1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem "Pengen cepet2 kuliah nih...." GW TARIK LAGI OMONGAN ITU!

Discussion in 'CurHat' started by metalperslfx, Jan 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. metalperslfx Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    :yareyare: selesai galau IDWS, sekarang galau deket2 UAS.

Singkatnya dulu pas SMA saya sering banget ngomong pengen cepet2 kuliah gara2 kehidupan masa SMA saya rada monoton :rokok: nilai2 pelajaran rata2 kelas, ekskul cuman nitip tapang doank, temen sih normal2 aja: kenal (tau) satu angkatan dan sebagian kakak/adik kelas. Pacar...?? ah nggak mikirin sih, soalnya lebih nyaman maen sama temen (ngeband). Pulang sekolah langsung kerumah (kebetulan kesandung udh sampe) gk tau mau ngapain, malah main komputer aja (itu juga bosen akhirnya) :zzzz:
    :suram:
    Yang bkin mau cepet2 kuliah tuh pada dasarnya karena gk ada suatu hal yang dapet bikin saya sibuk dan terfokus, bokap pernah bilang kalo masa SMA itu masa yang paling menyenangkan (pas waktu itu ngeliat keadaan udah pasti saya mikir sebaliknya).
    Tapi malah sekarang pas udah kuliah menjelang akhir semester 1, ada perasaan nyesel bilang mau buru2 kuliah :kecewa: Jadi kepikiran harusnya masa SMA dibikin seindah mungkin :terharu:

:rokok: Awal2 belajarnya FULL BASIC (jurusannya DKV) dan tugasnya itu lho :tolong: terhitung semenjak masuk kuliah rutinitas saya berubah 90 derajat, yang paling berasa ya tidurnya udah pasti diatas jam 12 mulu. Gimana nggak, masuknya pagi (kalo nggak jam 8, jam 10) selesai kuliah jam 5 abis itu dilanjutin UKM sampe jam 7 (kdg jam 8) ditambah PP kampus-rumah itu 1jam naik motor (nggak kos) :hiks: Oh iya, makan jadi suka gk teratur dan kadangan sedapetnya :muntah:
    tiap pertemuan pasti ada tugas baru, jadi kalo nunggak habis sudah. parahnya kebiasaan slacking dan tunda2 tugas bawaan SMA masih nempel :tega:

Emang sih ada beberapa hal baik juga yang berubah dari kuliah, contohnya udah nggak lagi main game seharian kalo nggak ngapa2in, dapet laptop pribadi :top: uang jajan nambah :blink: tapi sayang sering kepake buat beli bahan2 dan alat :tega:

:ngambek: cuman tetep aja masih galau udah bayar2 mahal2 nanti gk ada hasilnya..... :gembel:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    namanya juga idup om...

apa sih yang bebas dari masalah... [kecuali orang yang hidupnya dalam keadaan koma :obiii:]

bersyukur aje om...

idup ada masalah artinya masbrow masih bisa menikmati idup...

orang lain mah malah mau kuliah om, tapi gak bisa :panda:

-----------------------------------

senang itu relatif... kalo mau idup senang-senang terus, kapan jadi dewasanya om :obiii:

anggeplah segala masalah yang ada itu sebagai salah satu pembelajaran dalam idup buat pendewasaan diri...

well kalo gitu sih boleh aje...

tua itu pasti dewasa itu pilihan sih :obiii:

------------------------

Kuliah itu susah? coba ntar si om udah kerja ato buka usaha? terus nikah... terus punya anak... terus tinggal di suatu lingkungan baru...

si om masih muda, percaya dah om segala bentuk duka dan air mata usaha itu bakal lebih dikenang nantinya waktu udah tua...

mending susah di waktu muda daripada susah waktu tua :dead:

when life gives you lemon... make lemonade :obhaha:

~~~~~~~~~~~~:lalala:

4. andzack M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,512 / -0
    bag TS sekarang semester berapa? :bloon:
    kalo kuliah keknya semua sama aja :lalala:
    awal2 perkuliahan tugas gencar banget :dead:
    tapi abis ntu bisa nyantai :hihi:
    caranya ambil sks-nya gak usah banyak2 :haha:
    tapi ya gak lulus2 juga ntar kek gw :swt:

kalo versi gw: "Pengen cepet2 lulus kuliah nih...." GW TARIK LAGI OMONGAN ITU!

dulu kuliah prioritas utama :hero:
    sekarang sambil ngejar karir juga malah kuliah gak lulus2 :dead:

5. fukaro Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Sama persis sama gw [​IMG]

Lagi jaman SMA pengen banget buru-buru kuliah..

Gataunya setelah kuliah [​IMG] baru ngerasain susahnya kuliah kaya gimana

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    abang, mending tabah dulu deh :top: kenapa? krn itu masih belom seberat kalo abang duah lulus kuliah :top: ini waktunya mental ente di tempa :top:

pas Sekolah abang masih di sarang burung yg masih damai krn mendapat makanan tiap hari secara rutin > pas kuliah abang masuk sarang kucing yang udah mulai ganas tp masih dpt jatah makanan dan lingkungan belum ganas2 > pas lulus kuliah abang masuk sarang harimau dimana mungkin abang masih mendapatkan makanan tapi abang harus bekerja keras buat mendapat makanan itu > dan ketika abang udah berkeluarga abang dilepas dihutan , abang gak cari makan, abang will not survive krn sudah tidak ada yg memberi abang makan lagi :top:

semoga perumpaan saya bener :malu

7. blue1985 M V U

Beginner

Ratings:
    +410 / -0
    Baru masuk kuliah? Saya juga dulu gt, awal kuliah hancur, sampai akhirnya nilai tak terselamatkan n berakhir dengan pindah kampus.
    Pas uda pindah baru kelihatan deh kesalahan2 yang dulu harusnya nga saya lakukan.
    Saran ajah sih, coba ente banyak ngobrol sama senior2 yang uda tingkat 3 n 4, minta diceritain nantinya kuliah di jurusan ente itu kyk gmn.
    Intinya sih supaya ente bisa nyiapain lebih dulu apa ajah yang harus dilakukan.
    Bukan cuma masa SMA yang indah, tapi di banku kuliah (S1) pun nga kalah indah.

8. relt24 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +571 / -0
    pinter-pinter atur waktu aja sih kalo udah kuliah,
    ane udah kebiasa sibuk pas SMA jadi pas kuliahnya nggak gitu kaget :keringat:

ah anak kuliah tidur diatas jam 12 itu biasa kak :lol: entah itu buat ngerjain tugas ato main game

kalo emang memungkinkan mending kakak ngekost deket kampus aja :iii:
    soalnya kalo aktif di UKM ntar ujung-ujungnya bakalan lebih sibuk lagi seiring berjalannya waktu (paling nggak pengalaman gw sendiri :XD:)

ini sih udah gak bisa diapa-apain lagi, faktor dosen namanya :lol:
    nikmatin aja dan berdoa semester depan dapet dosen berhati emas :hmm:

9. wahjoe46 Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    itulah hidup kaks..
    saya juga gitu...natural manusia kli kalo malas hinggap...
    sma pengen cepet kuliah,
    maba pengen cepet skripsi cepet lulus cepet kerja..
    pas skripsi malah malas2an...
    pas udah lulus pengen balik kuliah... :sigh:

inget2 orang tua yg susah payah cari duit buat biaya kuliah,,dan betapa bangganya beliau2 kalo melihat kita lulus kuliah...itu obat saya untuk dapat semangat lagi :terharu:

10. otakugenius18 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,075 / -0
    Sukuri aja, masih banyak orang yg mau kuliah tapi enggak bisa

Hidup memang seperti itu gak akan pernah selalu mulus

Pintar pintar aja ngebagi waktu dan anggap sebagai pelajaran untuk menempa diri

11. Zablune M V U

Post Hunter

Ratings:
    +411,142 / -7
    intinya sih kemauan minat.. dan ga nganggap remeh pelajaran.. mungkin waktu sma kita terlalu santai.. tapi dikulia dibikin lebih menjurus telaten rajin tanggung jawab.. imho lho .. :hmm:

12. debridementist M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    menurut ane, semakin kita naik tingkat, semakin susah masalah yang dihadapi.
    begitu juga dengan pendidikan, pasti masalahnya berbeda antara anak SD, SMP, SMU, S1, S2, dan S3.
    tinggal gimana kitanya aja...
    apakah kita bisa menyesuaikan diri apa enggak.
    itu juga salah satu proses menuju kedewasaan (berpikir & tingkah laku)

untuk TS, namanya juga masih 1 semester.
    masih dalam proses adaptasi.
    yang penting jangan cepat menyerah dan stres, okeh !

13. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    Bokap u bener kok
    masa2 SMA emang paling enak
    :lol:
    tp klo masa kuliah u merasa begitu nggak enaknya wa rasa itu karena u belum beradaptasi aja
    baru 1 semester kan? nanti klo dah ngelewatin semester 3 baru tau bagian mana enaknya.
    :haha:

14. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    saran ane seh nikmatin aja waktu yang ada sekarang janga liat kebelakang terus,,,hidup orang lain juga kagak ada yang sempurna bahagia terus,,,kalo nyesel terus dan berpikir negatif lo bakalan ngilangin moment penting di hidup lo bray,,,,

TS baru semester 1 ??? masalah kayak gini mang dah biasa dialami MARU,,, ini masanya transisi dari SMA ke perkuliahan,,,singkatnya ini masa tanggung jawab kepada diri sendiri di uji,,,,
    kayak
    harus ada manajemen waktu dan disiplin masukan ane UKM emang penting tpi klo kita gak bisa ngehandle waktunya mending pilih yang pling penting aja ( skala prioritas) klo tidur udah ke ganggu jadi ngefek kemana" begitu juga ma makanan bro kesehatan kagak bisa ditawar".

"I know that feeling bro" anak DKV mang di awal" banyak tugas,,,kenapa soalnya buat persiapan entar di semester berikutnya,,,,tugas" yang lo kerjain sekarang itu modal skill lo bwt semester depan,,,jadi kerjain sebaik mungkin klo enggak lo entar nyesal lagi deh.

nah saran gw lo kan anak DKV klo lo pengen disibukin sesuatu yang sibuk dan terfokus manfaatin status lo mahasiswa DKV,,,klo lo buka mata banyak komunitas di dunia maya klo gak di dareah TS ( pastinya yg mikir gitu bukan cuman TS seorang).

jangan takut bro mikirnya gini aja yang penting itu proses sekarang klo hasil ngikutin proses yang anda lakukan sekarang,,,,Pursue excellence, and success will follow ( dari 3 idiots)

15. dunbo M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    sama gan klo bisa dputer gw lbh milih langsung kerja aja dulu [​IMG]

16. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    ya klo kuliah awal-awal emang gitu, tugas banyak dan ntar tambah semester TAMBAH BANYAK lagi :hoho:
    belum lagi klo skripsi, jadi tambah stres tingkat dewa :XD:
    yang jelas situ mestinya harus bersyukur coz masih bisa kuliah...inget ada orang-orang yang pengen banget kuliah tapi nggak bisa entah karena alasan finansial atau kemampuan otak

17. myluckyvi Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    nanti kalo udah kerja malah lebih stress lagi, kecuali pas gajian! =)
    dinikmati aja skrg, gk kalah seru kok dari masa SMA

18. neohyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,547 / -1
    kuliah di dkv emang gitu gan tapi awalnya aja koq nanti semester 4 dan seterusnya akan berkurang koq gan.....
    hadapi dengan senang hati gan ane yang dah jalani awalnya ane bosan amat kul kaya gini ngapain tapi akhirnya ane jalani
    dan ane dapatsesuatu yang menarik dikuliah ini akhirnya ane lanjtn trus pengen cepat-cepat selesaikan kuliah ini....
    semangat trus gan........

19. metalperslfx Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Seru noh komen2nya bikin nambah motivasi :top: simply put, I'm looking forward to the third semester :onion-86:

Ternyata memang bener adaptasi dari SMA ke Kuliah musti bisa pinter2 ngerubah kebiasaan :rokok: tapi yang pasti TS rasain dari kehidupan kuliah ini kayanya jadi nambah rajin....:terharu:

To all that have been bothered to give me advises, A BIG THANKS!!! now I can move on in this weeks exam :hmm:

Yah mungkin ada satu pertanyaan lagi yang mungkin rada galauin, tentang pergaulan. :bloon: bagi agan2 yang udh pengalaman, sebaiknya pergaulan di kampus tuh gimana ya? misalnya cari2 temen yang mungkin gk cuman asik buat gaul, tapi juga bisa bantuin proses kuliah...terus koneksi dengan senior itu kaya gimana? 1 more, semester awal2 maunya bikin relasi sama dosen, udah sebagian sih, tapi ada aja beberapa yang gk masuk jalan pikirannya sama TS.....:tega:

Mohon nasehatnya saja :maaf:

20. gundam_boy M V U

Beginner

Ratings:
    +72 / -0
    Ntar juga udah kerja bilangnya.... "GW PENGEN BALIK KULIAH LAGI"

karena selalu akan ketemu suatu hal baru yang tidak mengenakan. Tapi seraya pertambahan umur ya tanggung jawab kita juga bertambah. Jadi ya sudah sewajarnya ketika kita naik tingkat tuh kita mawas diri kalau memang tanggung jawab kita bertambah dan memang ada konsekuensi yang harus kita tanggung.

21. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    mau sampe kapan ngeliat ke belakang mulu om?
    walau masa2 itu indah tapi tetep aja itu "masa lalu".
    sedangkan yg kita harus hadapi itu hari ini untuk masa depan.
    bersyukur aja aan bisa kuliah, banyak org yg buat makan aja susah apa lagi buat kuliah. (y)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.