1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Masalah Mahasiswa Tingkat Akhir,,,

Discussion in 'CurHat' started by hite46, Jan 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    Maaf klo ada salah" di thread ane gan maklum thread pertama ane disini,,,dan tq yang udah post atau cuman liat" aja.

Yg gw rasain jadi mahasiswa tingkat akhir permasalahannya kebanyakan kayak gini:
    1. males ke jurusan ketemu dosen" yang sok jadi Tuhan. :sembah:
    2. males ngurusin urusan akademis,,,,harus jadi penjilat dulu baru urusan bisa kelar cepet.:pupi:
    3. gak butuh gelar dari kampus gw soalnya dah punya penghasilan yang menjamin.:ehem:
    4. males gara" kehidupan di game online lebih asyik,,,,:hero:
    5. belum ada ide untuk ngerjain skripsi dan Tugas Akhir.:nongol:
    ada juga ne titipan temen ane :
    1. argh,,,kayaknya gw kecelakaan dah masuk jurusan sini bakat gw bukan disini tpi udah semester 4 :ogohno:
    kalo agan dan aganwati sekalian masalah yang paling bikin BT dan menghambat kuliah itu apa? klo bisa post juga solusinya yah:semangat:

Last edited: Jan 13, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ane cuma ketemu masalah...kalo ga lulus...yaa di DO :obhaha:

4. dunbo M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    yg paling utama itu ya kemalesan... sumpahh penykit yg susah hilangg :oghoho:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    gpp gan, memamng dosen itu sok jadi tuhan, tapi kalau dia salah ente berhak buat protest kok :iii:

gak juga harus penjilat gan, kecuali kalau yg ngurusin akademisnya oranng rese :iii:

salah gan :iii: gelar itu macam pelumas untuk memperlancar ente di terima kerja :iii: kecuali ente usaha sendiri baru lah :iii: dah punya penghasilan yg menjamin jg salah gan :iii: inget roda kehidupan itu berputar pasti akan ada pasang surutnya, cuma bagaimana ente jago2 aja biar gak surut :iii:

emang gan, ini aye setuju gan :iii: tp ttp aja game online itu imaginer gan :iii: sehari 2 jam udah cukup la :iii:

jgn ditunda2 gan :iii: bisa konsultasi ke orang2 lain jg minta2 ide dari mereka :iii:

[/quote]
    yg paling bete tuh kalo dosen seenak jidat gak masuk trus seenak jidat juga nentuin jadwal kuliah pengganti :iii:

6. relt24 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +571 / -0
    dosen tu menentukan hasil kuliah,
    kalo dosennya baek kuliah udah serasa surga :lalala:
    tapi kalo rese :ngambek:

7. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    wah kalo saya liat sih itu permasalahannya dari diri anda sendiri...sebaiknya yg menghambat2 gitu g perlu diurusin....
    masalah dosen mah memang macem2..ada yg enak,g enak ,killer,ngajar seenaknya...tapi misalkan kita sendiri mau belajar mandiri+sama temen2 toh juga bisa dapet bagus..kecuali model yg 'aneh' (dulu saya pernah dapet dosen yg hobi ngasi nilai maks C+ satu kelas.. :dead:)
    masalah tugas akhir g akan dapat ide klo g sharing sama dosen yg paling bikin anda enjoy..coba aja nemuin beliaunya...iseng2 konsultasi judul..kalo bapaknya mau pasti dikasih+jadi pembimbing :top:

pesan terakhir inget orangtua anda yg susah payah kuliahin anda...gimana perasaannya jika anda kayak gini....
    beliau2 di rumah pasti ingin segera melihat anaknya wisuda dan lulus dengan maksimal....tidak ada orangtua yg tidak senang jika melihat anaknya bahagia.
    maaf kalo kurang berkenan :maaf:

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    yap, alesan semua orang malas... harus ada yang disalahkan... -kecuali dirinya sendiri tentu saja :obhaha:-

lagi-lagi alesan orang malas... harus ada kambing hitamnya...

urusan akademis harus menjilat :yareyare: kate sape om... universitas om TS pasti universitas abal-abal yap... nilai aja harus menjilat... :panda:

terus ngapain nerusin kuliah... :obiii:

gitu aja kok repot... :facepalm:

kawin sana gih -kalo emang udah punya calon :obhaha:-

oh ternyata TS nya calon NEET yap...

gud lak ya om :elegan:

semoga kehidupan real life ke depannya lancar jaya :elegan:

tuh kan ternyata intinya cuma orang pemalas lagi curhat :ngantuk:

punya penghasilan tapi pemalas... dijamin penghasilannya nguap gitu aje om...

solusi apa buat mengatasi rasa malas: gak ada...

enak jadi pemalas... tinggal makan tidur maen [gak usah kerja kalo perlu] nikmatin hidup aja... :elegan: :nikmat:

kayaknya om TS juga anak wong sugih... tinggal ongkang-ongkang kaki juga bisa idup kok :elegan:

iri aye sama TS... soalnya aye wong kere... apa-apa harus usaha... kalo males gak bisa idup :dead:

9. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    kebanyakan semuanya diawali dengan kata MALAS:keringat:
    emang itu penyakit yang mengakar dalam setiap diri manusia sih :hoho:

10. blue1985 M V U

Beginner

Ratings:
    +410 / -0
    Kalau uda keluar kata malas, ya sulit, ibarat kata dorong mobil mogok.

"gak butuh gelar dari kampus gw soalnya dah punya penghasilan yang menjamin."
    Suatu saat gelar juga dibutuhkan gan, selagi uda jalan (bisa kuliah) mending selesein.

11. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    I have been that situation before.. stress mahasiswa tingkat akhir :haha:

bersyukurlah TS, tugas akhir cuma 1.. di tempatku tugas akhirnya 2.. stress juga 2 kali lipat..

tapi syukurlah.. berkat dukungan orang2 terdekat, bisa bangkit dan berjuang menyelesaikan dua tugas akhir itu..
    belum tuntas full sih sebenarnya, yang satunya masih tunggu jadwal sidang keluar :hihi:

pesan saya, selesaikanlah apa yang km mulai
    jangan biarkan 4 tahun kuliah jadi sia2.. emang sekarang udah punya penghasilan..
    tapi apakah sumber penghasilan itu dapat bertahan seumur hidup? apakah cukup untuk menghidupi keluarga kelak?
    jangan bilang masih lama, belum kepikiran buat nikah sekarang. Suatu hari bakal nikah kan?
    jangan sampai pada hari itu tiba datang penyesalan "seandainya dulu selesaikan kuliah.. pasti dapat kerjaan yang lebih baik dari sekarang"

saat2 down, ingat itu + orang tua.. jangan buat mereka kecewa

ganbatte! :yahoo:

12. yurivista Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    DOSEN GAN!!
    pas uda skripsi, dosen seperti dewa.. janji ketemu jam 4 sore.. datang jam 6 malam, trus blg bsok datang lagi ketemu dia..

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0

anggep aje pembukaan sebelum lihat dunia kejam di luar sana...

toh ngejar dosen cuma 1 tahun [kalo skripsinya lancar]

coba ntar udah kerja... client nya sadis... :obhaha:

coba ntar mau nikah... mertuanya bengis... :obhaha:

pengalaman itu berharga om... sepahit apapun pengalamannya... :nongol:

-IMO-
    suka duka kuliah mending dihayati en diresapi... ntar jadi ada bahan cerita waktu reunian ketemu temen kuliah pas ntar udah sukses [amin] :obhaha:

~~~~~~~~~~:ngacir:

14. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    yoi emang susah bner ngilanginnya.

wkwkwk I know that feeling bro,,,

Iy,,,bro motivasi utama ane itu orang tua,,,,suka sedih ane ngeliat orang tua di rumah :ogmatabelo:

:panda: di sindir abis"an neh gw,,,,tpi emang setuju gan masalah malas itu yg disalahkan orangnya,,,,tpi ada obatnya gan klo malas : "Do the first move",,,
    ane bukan anak wong sugih gan,,, kuliah aja sambil nyambi kerja gw,,,,

iy, gan semoga lancar juga gan buat ente juga:oghero:

wkwkwk pendapat ane sama kayak agan gaara_hisoka,,,semangat ya gan ngerjain skripsi nya :semangat:

15. debridementist M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    masalah TS sebenarnya ada di point 3 & 4.
    udah bisa menghasilkan uang duluan dan lebih mencintai dunia virtual (dalam hal ini game online).

sama kayak temen ane yang akhirnya di DO.
    dia males kuliah karena sudah bisa menghasilkan uang sendiri.
    alasannya, "buat apa gw capek2 kuliah, toh gw udah bisa menghasilkan uang sendiri. nanti kalo udah selesai kuliah ujungnya nyari duit, kan ? jadi dari pada nunggu selesai kuliah, mendingan gw udah fokus ke pekerjaan gw sekarang...".

alasan temen ane gak salah sih.
    itu hak masing-masing personal.
    kalo mau wiraswasta gak masalah.
    tapi kalo enggak, title itu masih berlaku dalam sistem pekerjaan.

16. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    tq analisanya bro,,,
    jujur gw juga pernah berpikir kyk gitu resign kuliah,,,tpi gw mikirin ortu gw soalnya anak"nya sampai saat ini belum ada yg punya title sarjana lagian gw tinggal skripsi ma TA doank ( tpi tetep klo gak di kerjain gak bakalan jalan).

Tpi ane salut gan ama temen ente berani ngambil tindakan berani,,,gw pribadi seh gak berani,,,takut ngeliat nyokap ane nangis wkwkwk,,,lagian title kuliah dijaman sekarang juga gak ngejamin bisa dapet pekerjaan enak ( kecuali universitas dan institut yang dah berbobot) banyak perusahaan yang ngerekrut karyawannya dengan tes langsung.

17. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    klo ane dulu dapet dosen yang super teliti :madesu:

berkali-kali revisi,baca buku seabrek yang tebelnya masing2 300 halaman cuma gara2 satu rumus :ohno:

18. blue1985 M V U

Beginner

Ratings:
    +410 / -0
    Itu sih belom seberapa gan, teman saya dulu nungguin dosen dari jam 8 pagi sampai jam 6 sore tanpa hasil.
    Tapi akhirnya sekripsi dia selesai tepat pada waktunya

19. snilo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -2
    sok jadi tuhan yang gimana? klo ane dulu, dosen pembimbing ane terkenal killer dan ane sendiri pernah melihat dengan mata kepala sendiri tuh dosen hampir ngehajar teman ane gara2 ketawa2 diluar kelas pas dia ngajar...
    tapi pas jadi dosen pembimbing ane, malah asik2 aja tuh...jadi ga selamanya apa yang ente anggap ga enak itu benar2 ga enak...

klo ini hampir mirip di kampus ane, bukan jadi penjilat, tapi harus ada "biaya adm" nya...tapi TS mau gimana? ya tetap harus jalani, mau ngga mau...kecuali ente dengan keidealismeannya bisa ngerubah hal2 yang kayak gini...

klo emang punya penghasilan yang menjamin, kenapa tidak?? toh gelar akademis bukan menjamin masa depan seseorang...

klo ini, ya siap2 aja DO...salah satu teman baik ane ada yang ngalamin kayak gini, sayangnya dl dia beda jurusan, jadi ga bisa dibantuin secara langsung, bisanya cm kasih support dan nasehat...
    tapi ya namanya menjelang mahasiswa akhir, yang ada makin malas...ujung2nya DO...

tetap berusaha gan, masih ada yang bisa digali...jaman makin berubah, makin canggih, jangan membuat hal ini hanya menjadi alasan pembenaran bagi diri sendiri...

gw punya paman yg kayak gini ceritanya, ujung2nya lama kelarnya, banyakan mainnya...tapi lo dah telat klo ngomong gini di semester 4...
    jadi tetap usahakan wisuda, ga usah banyak alasan...

20. kill4justice Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    sebenarnya ada dua masalaha paling urgent

gak ada ide buat tugas akhir dan sifat males yang menggerogoti #curhatanmahasiswasmester8

21. experience27 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,840 / -0
    sugesti menurut gw :bloon:
    mikir susah ya susah
    mikir gampang dan di nikmati ya gw rasa pasti bisa :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.