1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Cinta tanpa Restu Ortu

Discussion in 'CurHat' started by denzelseven, Jan 8, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. denzelseven Members

Ratings:
    +5 / -0
    Tmen-temen sya mau cerita lewat forum ini ttg hubungan saya dg pacar sya nih...saya lelaki umur 29 dan menjalain hubungan dg pacar udah berjalan 2 thn 5 bulan tapi masalahnya kami belum mendapat restu dari ortu cewek sya. si pacar umur 25, saya asli jawa n cew keluarga padang dan kami sma2 sudah bekerja.
    sya sangat syang sm dia, setiap hari kami bisa ketemu cz pagi saya anter dia kerja dan sore aq jemput pulang, saya tinggal di daerah bekasi sedang dia tnggal di daerah jakarta timur. saya disini tinggal di rumah kontrakan cz maklum anak perantauan hee..sedangkan pacar tinggal sma ortunya..jadi jarak bukan pengahalang buat sya untuk bisa menjaga dia tiap hari...heeee
    bisa dibilang tiada hari tanpa ketemuan...cz di hari libur jg qt jln bareng...tak terasa hub ini sudah lebih dari 2 tahun tapi restu dari ortu cew tak kunjung datang..jadi kalo saya anter jemput dia cuman smpe teras depan rumah..or kalo lg maen kerumahnya jg paling du2k dteras g sampe bisa masuk rumahnya karena saya g pernah bisa berkomunikasi dg ortunya...
    walaupun saya sudah berusaha bagaimanapun caranya untuk berkomunikasi dg ortunya, terutama nyokapnya yang belum bisa menerima saya,,,,kalo bokapnya hanya sesekali berbicara saja..tapi tetap saja belum bisa mengambil hati keduanya...
    dia anak bontot dari 5 bersaudara, nah mungkin sedikit memberi saya semangat adalah kakak2ny+ponakan bisa akrab dg saya..cz kami jg sering jln bareng2 kalo akhir pekan..
    Sang nyokap menginginkan calon suami anknya dri orang padang n pilihan dia jg..jadi intinya dia pngen anaknya nurut dengan jodoh pilihan ortunya...cz yg saya tau dri orang yg mo dijodohkan dg cew sya ini dri keluarga berada (mungkin lebih baik dari segi materi daripada saya)..
    tapi cew sya tidak mau dengan opsi yng ditawarkan ortu, karena dia beralasan sudah terlalu nyaman dengn saya...akan tetapi dia jg punya ketakutan kalo durhaka sm ortu...jadi intinya kami sama2 galau tingkat dewaa...

Nah melalui forum ini saya ingin masukan dari tmen2 smua..apalagi sya anak sulung dr 4 bersaudara..jadi ad sedikit dorongan dri ortu untuk segera memutuskan untuk menikah...dan apalagi umur pacaran jg sudah lumayan cukup buat kami untuk saling mengenal & memahami...tapi restu itu belum kunjung dateng..mohon pencerahanyaaa..

trims sebelumnya..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    hmm..
    problem ortu calon itu rada susah sih.
    apalagi klo yang mentalnya mau jodoin.

makanya banyak kasus kawin lari, karena banyak yang kena kasus kaya gini terus gak bisa diselesaikan.
    Jadi ujung2nya kawin lari :XD:

---

gw gak pernah dikondisi kaya gini, jadi kurang tau juga gimana cara ngatasinnya.
    Kalau dari cerita temen2 gw yg pernah ngalamin dan berhasil melaluinya.
    Biasanya mereka pelan2 sering bawain sesuatu yang disuka si ortu (kasarnya kaya nyogok, bisa makanan, kado ultah, ikutin acara tradisi adat keluarga si cewe klo pas lagi ada acara, etc..)

Terus dibantu dorongan dari si cewe sama saudara2nya, biasanya luluh sih hati si ortu.
    Apalagi umur kan jalan terus.
    Ortu si cewe juga makin lama makin kepepet waktu, pengen liat putri nya menikah.
    Syukur2 orang yg mau dijodohin jg lama2 dah nikah :XD:

Ya intinya sih banyak2 sabar aja, jgn pantang menyerah.
    Kasus situ masih mending kok, yg lebih parah itu banyak loh, boro2 pacaran, sampe ketemuan aja gak boleh, klo ketauan si cewe diomelin.
    Ada yang sampe disuruh berenti kerja segala, dikurung di rumah, dipulangin ke kampung ato di inepin di rumah sodara, etc..
    :suram:

soal materi, lo kejer karir aja terus.
    ntar sapa tau rejeki dateng, terus si nyokap jadi nerima lo

yang paling penting, lo harus maklumin si ortu cewe.
    Biar gimana, mereka mau yg terbaik buat si putri :hmm:

4. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    alasan ortu nggak ngasi restu gara-gara beda suku ya??

ribet juga klo kayak gitu :iii:

sarannya momod Zervo masuk akal juga tuh...ambil hati orang tua,buat ortu pacar anda yakin klo anda adalah menantu idaman :hmm:

tapi klo misalnya ortunya nggak luluh juga jangan kawin lari deh,menurut pengalaman beberapa orang yang melakukan tindakan itu pada akhirnya mereka nyesel

5. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    lagi2 krn masalah pandang materi nih kayaknya..:sigh:
    bukannya mau bawa2 mslah SARA, tp bapak saya jg orng padang..dan bkn mksd utk mengeneralisir, sepertinya tentunya ortu nya lbh seneng klo dapet sesama orang awak apalagi klo nilai plus nya materi yg lebih menjanjikan bwt putrinya..:matabelo:
    sekedar info, saya malah umur 30 tp ttp jomblowers..brarti setidaknya situ lbh beruntung..:haha:
    ini komen setahu saya dan sepengalaman saya, emang yg lbh susah itu menaklukkan ibu nya. rata2 cerita yg tdk disetujui ma ortu, kebanyakan ibu nya..
    saya jg pernah pacaran selama 7 thn dgn backstreet, sdh tepat saran dr kk zervo. emang mereka perlu jg melakukan pendekatan personal k ibu nya. krn seorang wanita, maka lbh memakai perasaan. mgkn klo scr materi boleh lah qta kalah, tp pst ada suatu nilai plus atau sifat kebaikan atau rasa hormat yg diwujudkan dlm perlakuan menghadapi ibunya. mau dibilang cari muka whatever..malah klo saya dl pas dateng k rmh nya, ibu mantan saya ga keluar kamar..:hoho:
    tp diantara problem mslah ortu, yg plg lbh penting sih problem mslah krisis galalu pacar mas den sndiri..yg pnting dikokohkan dl fondasi kekuatan cinta diantara kalian berdua. klo ga kuat percuma jg mo maju perang nghadapi ortunya. saya paham dia wanita, tp utk mencari nilai plus dimata ortunya itu bkn tanggungjawab mas den sndiri. dia jg hrs pny peranan dan membantu mempromosikan, entah itu cerita ttng bgaimana sifat pribadi mas den ke ibunya. bgaimana mgkn ibunya bisa welcome k mas den, wong kumunikasi antara mas den dgn ibunya tdk berjalan dgn baik. tak kenal katanya tak sayang. bknnya saya mengarahkan ceweknya mas den utk durhaka k ortu. tp bknkah yg menikah dan merasakan kebahagiaan adlah cewek mas den sndiri. dan cewek mas den hrs bisa meyakinkan sedikit demi sedikit pelan2 k ibunya, klo dia cinta dan merasa bahagia dan udah cocok dgn mas den. sekeras2nya hati manusia, yg namanya batu klo ditetes2i air dikit2 ya pecah kok..
    saya yakin ibunya jg pst mikir dn pny perasaan kok, 2 thn bok..ttp ikhtiar dan doa hajat trus spy diberikan keluwesan hati ortunya. untung, saudara2nya dah kepegang tangan..:hihi:
    ---selamat berjuang demi cinta, mas den----

6. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    berhubung ane org padang (pria)
    kadang2 org minang itu begitu, lebih suka dengan org minang jg, (menurut ortu yg msh ortodoks).
    bahkan ane disuruh ibu ane ntar nikahnya sama org minang aja :haha:

tp ibu ane ga mewajibkan sih, dia lebih utamain pilihan ane :hehe:

buat kak agan bro, coba dekatin dulu ortunya, ksh sesuatu yg berbeda deh :hehe:

terutama rajin2 ngumpulin duit, biasanya ortu org minang suka mantu nya begitu.

sorry ya, ga semua org minang, jd jgn tersinggung, toh ane jg org minang :ngacir:

7. uchihayazid M V U

Lurking Around

Ratings:
    +349 / -0
    mending deketin ortunya dulu gan...
    soalnya restu ortu itu penting gan
    dan kalo si ortu nya dia ttp gak ngasih restu
    mending nyari yg lain aja gan

8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    cuma nambahin aja saran-saran super dari sepuh di atas... :nongol:

------------------

ada kalanya yang kita minta itu bukan yang kita butuhkan...

kalo masbrow memang niat sama si doi tapi terhalang orangtua, usahakan semaksimal mungkin sampe mereka setuju...

tapi...

kalo memang hasilnya tidak sesuai harapan, mungkin saatnya masbrow balik kanan terus nyari yang lain... :obiii:

hope for the best prepare for the worst

~~~~~~~~:ngacir:

9. dunbo M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    dulu gw pernah ngalamin.. dan mnurut hemat gw.. klo dah menyangkut restu ortu mah susah gan

10. junkjunkjunk Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ngomong dulu baek2 berempat dan coba beri pengertian. Kalo sudh siap nikah langsung lamar.

11. MonkeyDKid Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    waduh, ksian banget kmu bro, mnurutku kmu harus tetap memperjuangkan cintamu itu, kasian si cew nikah ma orang yg tidak dia cintai. coba kmu langsung lamar moga2 ibunya luluh hatinya.

12. deepsky M V U

Senpai

Ratings:
    +8,453 / -4
    kalo kata guru saya, yang pastinya jangan deh jadi durhaka, dicoba terus, mau sekeras apa juga ortu lama2 pasti luluh, ortunya sayang kan sama anaknya, dan juga bukan minta izin hal yang jelek,
    masalahnya ya ampir sama lah kayak kita ingin sekolah dimana/cita2 ingin jadi apa, sedangkan ortu nya keras ingin kita jadi/nerusin usaha keluarga.
    dicoba aja terus, terutama pacarnya tuh yang jelas anaknya kan lebih deket buat ngomong
    ibaratnya kan kayak ortu anaknya minta apa tapi ga dikasih, tapi anaknya nangis2 tiap hari akhirnya luluh juga kan

well itu cuma saran dari waktu temen ada yang minta saran dari guru waktu ga diijinin ortu nya mau kuliah jauh
    sory kalo ada yang kurang pas kata2nya :hehe:

13. hidayat246 M V U

Senpai

Ratings:
    +15,855 / -34
    nyerah aja gan!!!!!!!!!!!!!
    orang padang itu tipikal keras dan sangat mempertahankan silsilah keluarga jadi kalau g bener2 ada keajaiban g bakal ada kata RESTU dari calon mertua agan

14. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    wew..segitunya kah..klo berpendapat jgn main tebar garam asin semua donk mas bro..:ngupil:
    katakanlah mgkn mayoritas, tp jgn digeneralisir kayak gitu donk..jd bau SARA ni..
    apalagi pakai kata "kalau ga bener2 ada keajaiban"..brarti ortu saya mengalami keajaiban donk bisa nikah dgn org jawa, trus tante saya yg dapet org jawa jg ajaib donk..:cerutu:
    keluarga ayah saya ga gitu2 bgt deh mempertahankan silsilah keluarga, dr kakek fam Guci dr nenek fam Koto.
    --------------------------------------
    Ingat!!: Cinta bisa mendatangkan kekuatan dan keajiaban bg yg mempercayainya dan cinta ga pandang suku, agama, ras dan golongan..:unyil:

15. RUins Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Wah,, semangat aja kalo menurut ane,,:onion-86:
    Kalo emang sayang pasti bisa ngelaluin ini,,
    kalo masalah tentang perkawinan satu suku, memang rada susah sih,,
    tapi inget ortunya kan juga manusia pasti lambat laun pasti nerima, tapi memang sih prosesnya jadi bakalan lama, tap iitulah perjuangannya..
    Kalo saran ane sih,, perjuangin yang menurut agan bener,, :onion-86:

16. xiauwulong Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Saran ane, pepet terus ortu ceweknya gan, buat mereka YAKIN sama agan, buktikan bahwa agan tuh nggak maen² pacaran cinta²an..
    Jika sudah bener² MENTOK, saran ane lebih inget sama orang tua aja gan, apalagi ibu agan,, amit2 JANGAN SAMPE nanti kalopun jadi sama ini, tapi ceweknya ngk sayang sama orang tua agan khususnya ibu agan, yang ada ibu agan yg ngerasa tersiksa batinnya, apalagi kalo besannya ngk sinkron juga

(pengalaman kakak ane yang "maksain" nikah sama cowoknya yg ngk diseujuin mamah ane,, hasilnya baru ketauan deh sifat asli cowoknya dan keluarga cowoknya yang kurang ajar, dan ngk sopannya keluarga cowoknya juga,, alhasil suami kakak ane kabur dari rumah ane, dan otomatis kakak ane ikut suaminya,, DAN SAMPAI BERJALAN HARI INI, sudah 4 Tahun tidak pulang, BAHKAN untuk sekedar Silaturahmi Idul Fitri saja TIDAK PERNAH, padahal kakak ane baru punya anak, dan selama 3 TAHUN, dari bayi Ibu ane TIDAK PERNAH melihat cucuk pertamanya sendiri)

Alhasil sekarang kedua ortu ane suka bengong² sendiri, mungkin mikirin kakak ane, jadi berdampak ke ane sendiri yang mau beresin skripsi, jadi ngk jadi terus, karena ngeliat belum tega ninggalin ortu hanya berdua dirumah kalo misal ane kerja diluar. Ane takut kejadian ada yang sakit, tapi ngk ada yang bantu

Difikir² aja algi gan,, lebih baik konsultasinya sama ibu agan, perasaan ibu JAUH LEBIH PEKA gan!!

Semoga sedikit pengalamn ini bisa membantu agan

17. Mikhael111 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    cerita ke ce agan akalau bokap agan udh nyruh buat nikah
    habis itu br coba berdua ngomong ke ortu yang ce tentang \
    masa depan hub kalian
    jd taukan respon ortu ce kyk apa
    setuju enggak ama hub kalian

18. will2ajya M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,788 / -0
    Sabar2 aja bro...
    Kalo sama yang namanya "orang tua" cuma bisa pake hati bro...
    Tunjukkan ketulusan dan cinta lu kepada keluarga pacar lu bro...
    Ntar kalo uda dekat ama keluarganya lama2 ortunya pasti bisa terima juga, tapi itu juga perlu waktu bro... :)

19. ir_nwo Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kebetulan dalam realnya saya seringkali menjadi konsultan masalah2 seperti ini..

masalah itu sebetulnya termasuk idealisme si ortu dan sulit untuk di patahkan..

1. ortu doi inginkan menantu ras padang sedangkan ente ras jawa (ini masalah rasial, dan hal2 yang berkaitan dengan ras cendrung sulit di patahkan dengan argumentasi apapun)

2. faktor materi, untuk hal ini masih dapat diperjuangkan, selagi masih ada kesempatan maka lakukanlah yang terbaik untuk mencapainya..

lalu apa yang dapat anda lakukan?

1. jika disimpulkan maka, ketahuilah apa itu padang, dan berjuanglah untuk mengetahuinya dan carilah uang dengan pengetahuan itu..

2. cari referensi orang yang ditunjuk ortu si doi, itu berarti apa2 saja yang membuat ortu si doi ingin menjodohkan doi dengan orang tsb..

itu saja, selebihnya kajilah ilmuMu sendiri

20. muchtarluthfi M V U

Senpai

Ratings:
    +15,410 / -1
    hal pertama yang mungkin bisa dicoba yaitu dengan selalu bersikap baik dengan orang tua
    walaupun dianggap hina oleh mereka, toh lama kelamaan mereka pasti akan luluh juga
    orang tua mana sih yang ngebiarin anaknya merana karena CINTA?? :yareyare:
    intinya lebih kepada sifat personal aja :cerutu:

21. gwnie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ente siap nikah, materi udah siap belum..?

Udah yakin bisa ngebiayain pendidikan anak anda dengan layak atau belum..?

Karena rata2 orang nikah ga mikirin anaknya mau gimana entar, modal cinta aja sama bini nya

Alasannya ntar kan bisa diusahakan, berkeluarga sambil bekerja..

rencananya cuman sampe diusahakan doang..

istilahnya nikah dulu, repotnya belakangan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.