1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Selalu Ada Anugerah di Balik Setiap Kekecewaan - Apakah anda percaya/mengalaminya??

Discussion in 'CurHat' started by qorabum, Jan 6, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    Selalu ada anugerah dibalik setiap kekecewaan

adalah sebuah ungkapan yang senantiasa menemani hari-hari saya sampai detik ini. Dibalik rasa kecewa karena tidak terpenuhinya harapan,keinginan, ataupun mimpi pasti kita akan memperoleh pengganti yang lebih baik dan lebih cocok untuk kita. :peace:
    Kalau saya sendiri baru menyadarinya setelah sekian lama rasa kecewa itu hilang..dengan pemikiran : "ah untung dulu jadi di.......pasti g seperti ini,atau wah untung g jadi ambil pilihan yang itu..."

Bagaimana dengan rekan-rekan sekalian??anda percaya atau pernah mengalaminya sendiri??
    mohon maaf :maaf: jika kurang berkenan...

Sebenarnya sebelum kuliah dulu kakak-kakak,guru,saudara-saudara yang lain menyarankan saya untuk kuliah di kota besar agar selepas lulus nantinya lebih berkualitas. Saya pun sudah bersemangat,,namun ibu saya menyarankan agar kuliah di kota halaman (kampung halaman) saja.Sebenarnya saat itu saya kecewa..tetapi setelah dipikir-pikir banyak sisi positif lain jika menjadi "local hero" di kota sendiri. Seiring jalannya kuliah,saya sempat berpikiran yang macam-macam : "wah andai dulu saya kuliah di kampus X di kota itu pasti saya bisa lebih...seandainya saya kuliah di luar kota nanti pasti bisa mandiri..bla ..bla...bla.."

Namun lambat laun pemikiran pesimistis dan egois itu sirna.sebagai anak terakhir saya bahagia dan beruntung bisa kuliah dan tinggal bersama orang tua.setiap hari bisa bertemu dengan beliau,membantu beliau,sharing dan mendapat nasihat dari beliau...bertemu anggota keluarga yang lain sewaktu-waktu yang saya inginkan dan bersosialisasi dengan mereka.
    dan seiring saya lulus saya berpikiran : seandainya saya jadi beranjak dari kota ini kira-kira saya jadi apa yaa??tanpa bimbingan keluarga yang senantiasa memotivasi saya...pasti yang ada hanya stress dan berujung ke hal-hal yang negatif. :lulus:

Sebuah pelajaran berharga bagi saya...
    Terkadang kita hanya mengejar ANGKA KUANTITATIF saja tanpa memperhitungkan ada hal yang lebih berharga dari itu.
    IKATAN adalah sebuah hal paling berharga yang dapat saya miliki,,terkadang saya menyepelekannya...namun satu hal ini akan sangat berharga ketika suatu saat saya sudah tidak memilikinya lagi :terharu:
    :maaf: sebenarnya banyak lagi hal lainnya..tapi saya rasa satu peristiwa inilah yang paling berkesan bagi saya dan dalam sepanjang hidup saya :maaf:

Selalu ada anugerah dibalik setiap kekecewaan
    akan selalu menjadi salah satu kata mutiara hidup saya..jika anda sudah melakukan yang terbaik,kenapa harus kecewa??berarti takdir anda bukan di situ dan percayalah tempat yang lebih baik untuk anda masih menunggu anda sampai waktunya tiba..Oleh karena itu terus berusaha dan bersabarlah

Last edited: Jan 6, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    i do believed :rokok:

it's happened all the times...:elegan:

it's happened for a reasons....:elegan:

4. wisata_kuliner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,306 / -0
    Ane belum ngerasain, tapi bisa aja ane pernah ngalamin tapi ga menyadari.
    Meski begitu ane tetap percaya dengan yang agan katakan.
    Kalo ane pernah kehilangan HP ane waktu kuliah, setelah itu ane dapet HP yang lebih bagus, :hmm:

5. Tiboom M V U

Lurking Around

Ratings:
    +397 / -0
    gw juga pernah ngalamin

kalo gw,dulu pas tahun 2007 laptop gw dicolong orang:voodoo:,sebenernya sih laptopnya agak butut :hihi:,semenjak itu gw jadi sering ke warnet
    dan gara" ke warnet itu,gw malah belajar banyak disitu,terutama dalam belajar bhs inggris dr game online server luar & bersosialisasi sama temen" net
    dr awalnya gw bener" kaga bisa bhs inggris (bedain thursday sama tuesday aja masih bingung,waktu itu kelas 1 SMP) sampe sekarang udah mendingan,UNAS SMP nilai bhs inggris gw 9,80 (ngerjain sendiri loh), + bisa dapet banyak kenalan

dan sekarang setelah manfaatnya dapet semua,gw pas dibeliin laptop baru --> masih sering" ke warnet buat silaturahmi sama temen" di net (kadang seharian kaga maen sama sekali,cuman nongkrong aja d depan warnet :lol:

6. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    sangat percaya karena kekecewaan bkn hal yg buruk bila dilihat sis positifnya karena itu dapat membuat kita menjadi orng yg lebih kuat dan menjadi orng yg dapat melihat realita kehidupan karena di dunia kita tidak selalu mendapatkan apa yg kita inginkan

kl gw sendiri sih pernah kecewa dengan orang tp itu menjadi pelajaran yg baik buat saya,skrng saya bs lebih berhati besar dan menerima kenyataan walau terkadang menyakitkan

7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yup, good thing for you dah.. kasusnya berakhir dengan menyenangkan.
    so far sih, sedikit banyak pasti adalah kekecewaan atau penyeselan dalam hidup ini (hidup gw)

enaknya sih klo ending2nya semua jadi kaya kasus lo :XD:
    tapi kenyatanya gak semua bisa berakhir dengan manis :sigh:

Kalau ditanya percaya atau ngga.
    gw jawabnya tergantung kasus aja dah :hahai:

pernah mengalaminya?
    hmmm.. gak gitu inget, dan hidup gw belum berakhir juga. jadi soal kekecewaan2 gw, belum bisa dibilang sudah berakhir.
    siapa tau hasil anugrah nya belom muncul/kejadian aja :XD:

terus, ngomong2 "selalu ada anugerah", jangan dibuat2 jadi anugerah ya.
    kadang kan orang suka bisa2annya orang aja.
    sama kaya kasus "untungnya masih bla3..." :XD:

----

anyway, nice share :top:
    kind of refreshing and gives hope..

8. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    :maaf: kak mod..iya benar semua tergantung kasus dan persitiwa hidup yang kita jalani....andai kita gagal dalam satu hal,,,pasti kita akan berpikir apanya yang salah?ada apa?dan terpaksa kita introspeksi diri...harus apa,bagaimana,dsb..(pengalaman pribadi saat tes2 kerja) :malu: sehingga perubahan diri menjadi lebih baik ini juga saya sebut "anugerah" seolah masih diingatkan akan kekurangan oleh Yang Maha Kuasa. Untuk hal seperti ini tergantung individunya juga apakah mau berbenah ke jalan yang benar atau larut dalam kekecewaan,,kembali lagi ke hidup adalah pilihan masing-masing.

Definisi anugerah bagi tiap orang juga berbeda-beda jadi g bisa disamaratakan juga...tergantung perilaku orangnya juga,,meskipun beberapa orang g percaya dengan karma tapi saya percaya dengan istilah lain yaitu hidup adalah simetri (kayak lagunya keane-perfect symmetry :XD:)..apa yang kita lakukan akan kembali ke diri kita kembali suatu saat.. :peace:

yups benar kakak mod...untuk hal ini memang tidak bisa di-generalisasikan untuk semua orang...karena setiap orang itu berbeda dan unik..baik perilakunya,wataknya,pemikirannya,jalan hidupnya...memang semuanya sudah takdir, kita tidak tahu kita akan kemana nantinya dan kita hanya mencoba-coba sebenarnya (jika dipikir secara logika) :maaf:

terimakasih kak :matabelo: maaf jika ada salah kata... :maaf:

• Like Like x 1
  9. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yup . . . . sometimes kita harus kehilangan sesuatu dulu . . . untuk bisa dapat yang lebih baik :obhaha:

10. Ssatria110cc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +115 / -0
    Ane pun percaya gan.. 100% percaya :top:

Sering kali keputusan yang ane aambil/ tidak ambil..banyak pelajaran yg bisa dipetik gan..
    Terutama nasihat orang tua.. sering banget ane ngrasain susah buat menuhin..tp setelah ada hasil..ane jd tambah bersyukur..

Bukti kasih sayang Tuhan YME ke kita gan :sembah:

11. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    klo kayak gini masuk anugerah gak ya?

jadi...dulu pas mau masuk kuliah saya nyoba ikut PMDK (seleksi pake nilai raport) terus nggak ketrima :sebel: :sedih1 waktu itu rasanya dunia udah kiamat, saya seharian nangis di kamar :hiks: tapi akhirnya dihibur ma bapak n ibu trus akhirnya sedihnya ilang :hmm: .Kemudian saya ikut seleksi masuk univ lagi lewat jalur SNM-PTN/SPMB untuk masuk di jurusan n univ yang sama kayak pas ikut PMDK dan akhirnya saya diterima :yahoo: nah...pas udah mulai kuliah temen saya yang masuk lewat jalur PMDK cerita klo dosen matkul matematika bisnis di kelasnya (kelas anak jalur PMDK) tu killer banget, sementara dosen dikelas saya (kelas anak jalur SNM-PTN) orang pinter banget (udah Prof.) + sabar banget + ngajarnya enak

jadi waktu itu saya sedikit bersyukur nggak ketrima PMDK soalnya terhindar dari dosen killer :XD:

12. relt24 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +571 / -0
    barusan 1 bulanan yang lalu charger laptop ane ilang tuh :iii:
    anugerahnya? karena gak bisa maen laptop lagi, ane jadi tambah rajin di kuliah, kamar kos jadi tambah bersih gara-gara gak ada kerjaan bersihin kamar :lol:

13. RA_Legacy Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    Wah, bener bener berkesan dah pengalaman ente...
    ane juga di suruh kuliah di kota sendiri aja
    padahal ane juga kepengen kuliah di luar kota
    tetapi ortu menegur agar di kota sendiri aja
    kecewa sih pasti ada di awal~ (karna di tegur)
    tetapi ane ambil sisi positif nya ya seperti agan ketik itu ya sama anugerah nya bagi ane :matabelo:
    bersyukur banget deh ane bisa kumpul bareng keluarga :siul:

14. amaliatirtana Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    percaya. jadi bahan introspeksi diri juga sih klo menurut aku

15. qorabum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +642 / -0
    terimakasih udah dishare di sini seputar kejadian yang dialami kakak-kakak :makasih-g:
    well tapi yah itu tergantung masing-masing pribadi lah...kan beda ukuran relatif antar satu orang dengan orang lain.. :hmm:
    saya disini bukan bermaksud menggurui atau apa..hanya ingin share saja sekelumit pengalaman saya :maaf:

16. otakugenius18 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,075 / -0
    Kesedihan Dibalik kesenangan

Kesenangan dibalik kesedihan

ikhlas menjalani Hidup dan lakukan yg terbaik

17. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    Anugerah dibalik Musibah ni judulnya..:hihi:
    setubuh dgn opini diatas semua, krn setiap kejadian entah itu senang atau susah pst ada hikmah dibaliknya..
    masalahnya ga semua orng bisa menangkap dan memahami hikmah anugerah dibalik musibah kecewa tsbt..:hmm:
    mgkn emang semua itu waktu yg bisa menjawab dan mengungkap anugerah hikmahnya..
    kdng pilihan yg terbaik menurut qta, blm tentu yg terbaik menurut-Nya..
    manusia hny bisa berencana, tp Tuhan yg menentukan segalanya..takdir tak bisa diubah, tp nasib d depan berada dibawah telapak kaki kita..

~ yg pnting ttp chemwunguuutt... ~

18. dunbo M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    mgkin gw skrg sedang dalam proses berbesar hati dalam kekecewaan :ogmatabelo:

19. junkjunkjunk Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    cara pikiran manusia untuk mengahadapi kekecewan. Kalo ga cara berpikir positif seperti ini, orang akan cepet mati karena gampang stress berlebihan

20. dhewie Members

Silent Reader

Ratings:
    +42 / -0
    Percaya banget nget nget.. Soalnya udah ngalamin jg.. Apalg yg kayak agan ceritain ddepan.. Mumpung msh bisa kumpul ma keluarga komplit (terutama ma bokap and nyokap), ayuk dnikmatin.. Soalnya klo udah salah satu dari beliau berdua udah gak ada, pasti kerasa sedihnya..

21. hite46 M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    Yup,,,gw percaya (positif thingking walaupun di paksain wkwkwk) kadang kekecewaan itu gak selamanya bersifat negatif.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.