1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask bingung milih xperia

Discussion in 'Free Talk Zone' started by jefry32, Jan 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jefry32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    permisi temen-temen semua, ane lagi bingung nih mau beli HH sony Xperia, ane lagi bingung antara Xperia Ion, SL, sama Acro S, ketiga-tiganya hampir mirip2 semua speknya. untuk kebutuhan ane sendiri, kenapa ane bingung milih diantara 3 HH itu karena ane hobi photography,jadi ke-3 HH itu masuk kriteria ane dan ane juga demen maen game (tapi ga terlalu maniak banget), nah temen-temen kalau ada yang pake salah satu HH tsb, minta reviewnya dong terutama kinerjanya, kinerja waktu ngejalanin aplikasi / game HD, dan buat master2 android juga dimohon buat ngasih saran ke ane dong

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fongandy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,365 / -0
    kayaknya bagusan Ion deh gan, soalnya uda 4g, ponsel high-end, jadi bisa tahan gak ganti beberapa tahun

4. Jinada Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    seminggu lalu ane baru beli SL putih 3.999.999 di WTC surabaya

plus:
    paling murah antara ketiganya
    score benchmark paling tinggi, gara" 1,7 ghz joss
    layar 342 ppi

minus:
    cepet panas ni hp, dan denger" cuma versi overclock dari Xperia S (asli ini yang bikin gw kaget, dan baru tau setelah beli :hammer:)
    batrenya paling rendah dibandingin yang laen cuma 1750 mAh
    desain kegedean untuk layar 4,3 inch

masalah kamera ane kurang tau, soalnya ga pernah ngebandingin

tapi ane saranin nunggu Xperia T aja sudah S4 Krait, desain lebih keren, kamera 13 mp, dan SL,ION,acro S chipsetnya uda ketinggalan masi pake Snapdragon S3 :D

harga range segitu kalo ga mau nunggu masi ada htc one S, LG optimus 4X

5. jefry32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    4G di indo emang udah lancar jaya yah gan??

kalo masalah batere panas ane rasa sih pasti dari kita aja makenya gimana kan gan? sebenernya ane juga tertarik sama Xperia T, cuma terlalu lama nunggunya nih blm masuk2 ke indonesia dan pasti harganya diatas 3 HH pilihan ane gan :D

6. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    TS hobi photography atau baru mo mulai?
    saya juga mo mulai foto2 nih, klo ada duit sih rencana mo ngambil canon eos 60D.
    cuma saya gak saranin yg tipe itu, soalnya buat range harga 4-5jtan yg sesuai dgn harga hape yg TS cari
    msh ada kamera dslr canon 550D, emang dibanding 60D msh dibwahnya tapi dibanding hape kamera punya sensor yg lbh gede,
    pengaturan dan mode yg lbh beragam dan shutter lag yg cepet pastinya lbh bagus buat foto2 dibanding smartphone/hp.

tapi klo TS mo lbh milih beli hape juga mending milih ion, soalnya layar lbh gede, meskipun memory internal dan prosesor kalah sama sl tapi dia ada slot memory external dan cuma beda 200mhz gak terlalu pengaruh lah.
    teknologi udah lte meskipun disini mungkin bisa 5 tahun lagi tp itu ngebuktiin klo hape entu udh dirancang buat teknologi masa depan..ckckck...

saran saya sih tetep mending beli dslr drpd hape.

7. jefry32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    nah bro ane DSLR belum ada sih, sebenernya niat buat beli DSLR ada tapi karena ini yang utama HP,makanya HP dulu yang ane pikirin...
    makanya ane cari smartphone yang punya teknologi kamera mumpuni di kelasnya, wah rekomendasi mas bro juga ke ION yah? makasih mas bro kalo gitu udah ngasih rekomendasinya

8. fongandy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,365 / -0
    sepertinya si uda gan, soalnya ane liat sepupu ane pake jaringan 4G, full jaringannya, pake operator teri

9. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    Hampir mirip sebenernya sih bos, soal kamera juga mirip2 tuh jadi tergantung photografernya aja hehe..
    eh iya sekedar tips, jangan pernah pake zoom digital, gak berguna juga cuma ngebikin gambar jadi blur, soalnya sama kayak gambar biasa yg digedein pake photoshop jadi pixelnya bakalan pecah. di internet ada yg ngejual lensa superzoom buat hape tuh, jadi mending beli tuh lensa biar bisa zoom optik drpd zoom digital.
    terus kurangin maen efek langsung dari kamera, mending ngebikin efeknya pake photoshop.

10. hikmal_afif0807 Members

Ratings:
    +0 / -0
    mendingan live with walkman ajah musiknya good . murah lagi cuma 1.85 haha

11. fongandy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,365 / -0
    TS-nya mw cari yg buat foto gan, bukan musik

12. mirzabf Members

Ratings:
    +26 / -0
    Wah, sama dulu ane juga dilema gitu.
    Tapi akhirnya jatuh pilihan ke XSL gan. Mantap performanya!
    Ga pernah hang walaupun main buka banyak tab: chat, game, launcher, doc
    Kalau dibanding sama phone lain yang sekelas yang ini josh lah gan dari sisi harga dan desain

untuk kamera setting autonya cenderung gelap. Terus katanya dulu sih XS itu bermasalah dengan autofocusnya, tapi yang XSL ini ane rasa sudah dibenerin, ga ada masalah.

Jack audio 3.5nya udah pake teknologi CTIA, setara iPhone. Jadi ga semua earphone bisa nyambung, walaupun ukuran tetap 3.5mm.

Kelemahannya sih dulu waktu pertama pakai: 3 titik tombol menu utama yang di bawah itu serasa nggak sensitif. Entah mmg bawaanya apa antiglare ane yang jelek. Tapi kata beberapa forum emg bawaannya gitu. Tapi setelah klamaan ini lancar-lancar aja kok gan.

13. jefry32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    lensa superzoom gan? gimana tuh yah gan? yang lensa2 ponsel gitu bukan sih? yang harganya tuh kurang lebih 200 ribuan?? iyah gan harus cari yang optical zoom biar gambar ga pecah

wah makin galau nih ane gan...hehehe

14. angelios M V U

Beginner

Ratings:
    +38 / -0
    wah problem TS sama dg saya nih. faktor utama yg dicari kemampuan kamera, n kagak nge lag aja sudah cukup.
    tapi sy budget lebih kecil T.T bingung antara Xperia P atau HTC sensation XE

kalo masalah TS, ane pilih xperia ion, secara spek sama tapi sudah 4G...

15. didi4rie Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,169 / -0
    Jujur, ane juga bingung kemarin milih2 antara 3 tuh... secara harga & spek nya mirip2.

Kalo dari penjelasan agan, 3 hape itu udah mumpuni buat hobby agan. (kamera sama performa buat game gak beda jauh, tampilan layar dan audio udah kualitas SONY).

Review 3 hape tadi menurut ane:

Xperia Ion
    Kelebihan : udah 4G, ada memori eks, bateri 1900mAh, layar lebih lebar (4,5")
    Kurang: OS Android lama, harga paling mahal

Xperia SL
    Kelebihan: desain unik, processor 1.7GHz, OS Android 4.0, harga paling murah di antara 3 tadi
    Kekurangan: bateri cuma 1750mAh, gak ada memori eksternal

Xperia Acro S
    Kelebihan: Tahan banting, water resistant, bateri 1910mAh, memori eksternal up to 32GB, harga tengah2
    Kekurangan: apa ya, mungkin bisa lebih murah lagi...

Oh ya, ane punya nya yang SL, cuz ane suka desainnya, plus ane gak banyak aktivitas outdoor. so....

16. Mylo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tunggu xperia z aja gan . itu udah manteb banget

17. demodromic1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,194 / -0
    acro S gan.., bisa dibawa renang.. :oghoho:

18. dochi2588 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bagussan ion gan...temen ane ada make al nya..dari suara, gambar n peforma mantap deh

19. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    Karena itu udah agak outdated ambil buat yg merk sekarang aja.

4g gak berlaku disini, klo beli merk 4g diindonesia mubazir, kecuali klo TS nya suka maen2 ke negara yang udah ada 4g nya

Xperia i1 Honami, = kamera 20mp cybershot < semua jeroan dan kecanggihan dari camera sony dimasukin, jeroan nya udh pst yg highend jd bisa dijejalin apa aja
    dkit lg release.

Atau Xperia SP yang udah release, performa setara ponsel quadcore, camera nya juga

20. JDD MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +19,654 / -2
    tanggung mending nunggu honami aja hehe
    sabar dikit dapet yang muantaapp

21. valliant Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sayangnya jaringan di indonesia blm memadai buat koneksi internet yg cepet

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.