1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Butuh Uang

Discussion in 'CurHat' started by b4yured, Dec 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. b4yured Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    jujur saja aku ni penjaga warnet di jakarta selatan, saat ini aku bingung krn januari esok bulan terakhir aku ngembaliin utang, utangku 20jt aku mencari orang yg mau bantu aku minjemin uang untuk membayar utangku dan akan aku ganti dgn cara mengangsur setiap bulan, dan aku sanggupnya 800rb/bulan siapa aja yg mau menolongku aku ucapkan banyak terima kasih, aku terbelit utang gara2 bikin usaha trus gagal, smentara uang yg aku pake bikin usaha pinjam sudah tak bersisa, aku mohon dgn sangat kpada siapa aja untuk mau menolong aku, setiap hari aku diliputi kecemasan, ni nomor hp aku 085732845207, aku pernah mencoba meminjam di bank tp ditolak krn untuk mengajukan KTA harus punya kartu kredit, NPWP, dan slip gaji, serta gaji min 3jt.
    Kepada siapa saja aku mohon bantuannya dgn amat sangat

Last edited by a moderator: Dec 28, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,132 / -19
    Saran ane sih: cobalah berbicara dengan keluarga Anda terlebih dahulu...
    Dan minta sarannya...

Kalo boleh tau, kepada siapakah Anda meminjam uangnya?

• Like Like x 1
    Last edited: Dec 27, 2012
  4. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Sebelumnya maaf saya tidak bisa bantu meminjamkan 20 juta pada b4yured..

Pertanyaan Choli sangat penting menurut saya.. Soalnya kalo minjemnya ke individu yang b4yured bisa ajak negosiasi akan lebih baik diajak negosiasi dulu untuk menunda pembayaran.. :top: kalo pinjemnya ke institusi / bank rada berat.. :keringat: dilihat dari kalimat b4yured, bahwa januari adalah batas akhir pembayaran, maka kemungkinan besar bukan ke bank.. setau saya, pinjaman ke bank selalu dengan sistem cicil/angsuran bukan deadline seperti itu.. :bloon:

Mengingat waktu yang tersisa untuk membayar hutang tinggal 1 bulan, maka jalan yang paling tepat memang dari saudara terdekat dahulu, yaitu keluarga.. kalo pinjam ke orang lain, saya rasa hanya mengandalkan sistem gali lubang tutup lubang.. :bloon:

Ngomong-ngomong KTA itu apa ya? Kredit Tanpa Agunan? :bloon: baru tau saya ada bank yang ngasih kredit tanpa agunan.. :bloon:

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    kalo yakin bisa bayar 800k / bulan

kenapa ga bilang aja ke yang nagih nya :???:

2 tahun lebih udah lunas...

kecuali kalo ts pinjem nya ke lintah darat yang bunga pinjaman nya berbunga-bunga...emang pasti bakalan berat....

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    kalo liat trackingnya sih, om TS emang banyak buka usaha ye... :nongol:

sampe ada jasa tim sukes pilkada [:blink:] [duitnya bukannya gede tuh, trus bisa pake gaib-gaib kenapa gak dimanfaatin aja :obiii:]

cuma saran doang nih:
    1. forum internet ibarat tempat orang asing, [mayoritas] gak akan langsung percaya cerita orang... kalo om nyari bantuan duit ke sini wah kayaknya gak bakal banyak yang bantu om... :panda: [jualan di internet aja harus promo ke mana-mana, liat aja forum sebelah :obhehe:]

2. mau bantuan cepat, ya berarti harus berpaling pada orang terdekat om entah keluarga, teman ato tetangga... jujur aje dah apa adanya... [kecuali emang reputasi om udah jelek di mata mereka :panda:]

3. kalo masih susah juga, nego aja sama yang ngasih hutang... toh masbrow -katanya- sanggup bayar 800K/ bulan :obiii: kalo emang masbrow ada itikad baik ya yang ngutangin juga ngasih keringanan...

~~~~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    sambil jaga warnet kau jadi joki games aja, mayan dpt duid

8. iansepp Members

Ratings:
    +2 / -0
    bner bikin usaha aja gan di warnetnya kya dagang2 an yg anak 2suka

9. IzuL M V U

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    TS gak transparan.

1. pinjem 20jt dari siapa?
    2. jebol 20jt karena apa aja? dan dalam kurun waktu berapa lama jebol 20jt? detailnya gak ada.
    3. waktunya tinggal sedikit lagi, knp baru ngomong (ke forum, keluarga, teman dekat, dll), padahal 20jt jumlah yg cukup besar untuk pengusaha kecil & menengah, harusnya anda bisa lihat cash flow anda setiap harinya, bagaimana grafiknya.
    4. apakah anda ada barang (nyata) yg bisa dijual? (selain jasa)

satu-satunya jalan buat proposal lagi(pernyataan) ke penagih hutang atau ke pemberi kucuran dana, agar percaya & sanggup memenuhi cicilan bulanan. lebih hebat lagi kalo anda bisa melakukan turn over, cari hutangan (misal 5jt-10jt), lalu usaha lagi (usaha yg lebih keras tentunya), agar dapat menyanggupi pelunasan dengan cepat. Biasanya pengusaha melakukan hal ini. bahkan donald trump aja sering bangkrut kok, tapi karena profile dia bagus, maka kerabat & bank percaya sama dia bisa melunasinya lagi, walau hutang dia jauh lebih besar dari pada seluruh aset yg dia punya.

btw

salut sama TS, dah jadi pengusaha.
    beda banget sama generasi muda sekarang, yg cuma bisa minta minta dan minta.
    and
    usaha apa aja yaa? barangkali bisa join? :D

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    kayaknya masalah TS udah solved [mungkin]

11. experience27 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,840 / -0
    emang harus mikir 2x untuk yang namanya utang
    kalo gw lebih baik susah dikit tapi ga ada utang :yareyare:

kalo udah sampe gitu susah kali ya :iii:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.