1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Balik kanan bubar atau maju jalan??

Discussion in 'CurHat' started by globeamaranth, Dec 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. globeamaranth Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Musin hujan datang, tapi musim galau belum berakhir
    sesuai judul trit curhatan ini, well aku bingung sendiri mesti bagaimana dengan ehem ehem,,,

Aku punya pacar, udah lumayan lama kami jalan. selama ini hubungan kami baik baik aja, lancar bertengkar juga sesekali tapi nggak samapai lama.
    kami sudah sama sama kerja dan punya kesibukan masing masing. aku kerja nggak tentu, terkadang pas 8 jam kadang msti lembur sampai malam, kadang sampai juga lupa ngabarin dia. dia sudah pernah protes gara-gara hal itu dan beberapa sifatku yang nggak dia suka.

Aku berusaha merubah kebiasaan cuek dan beberapa sifatku yang bisa dirubah menjadi lebih baik. tapi tetep, semua perlu waktu nggak instan. beberapa waktu yang lalu dia protes lagi dengan sifat keras kepalaku. aku diam, apa usahaku selama ini kurang ya? aku masih berusaha memperbaiki sifatku, tapi bagi dia nggak ada perubahan, aku masih tetap sama.

Sebenarnya memang aneh kalau berubah demi orang lain, disuruh apa apa langsung nurut, sayangnya itu bukan sifatku. aku menjalani apa yang cocok untukku, saran yang bagus dan berguna aku turuti, yang nggak bisa aku lakukan aku cuekin. singkatnya semua sesuai dengan apa yang bisa aku usahakan. Namanya kebiasaan, kadang masih keluar juga. suatu ketika aku salah aku dinasehatin lagi. rasanya enek dikatain hal yang sama berulang kali.

Saking nggak habis pikirnya, aku minta putus. terus dia nggak mau, putus nggak menyelesaikan masalah kami masih bisa ngejalanin dengan harapan positif kedepannya.

Masalah baru muncul saat dia pindah kerja. okelah kalau dia sibuk dengan kerjaan barunya, sibuk meniti karir, menjalin koneksi dsb, dia perlu dukunganku. tapi aku juga perlu diperhatiin. apa aku terlalu egois ya nuntut perhatiannya disaat seperti ini? minggu minggu pertama dia kerja disana aku masih bisa mengerti, masih sabar dan terus mendukung yang terbaik buat dia. tapi kesininya semakin cuek dan seolah olah nggak ada waktu lagi buat kita berdua.

aku sibuk dengan pekerjaanku, lelah, ingin istirahat ingin hang out bareng temen temen, ga ada waktu buat dia
    dia sibuk dengan pekerjaannya, lelah, istirahat nggak pernah cukup, sibuk dengan hobby dan keluarganya, susah menyamakan jadwal untuk ketemu

Nggak ada masalah berarti dalam hubungan kami, hanya saja seperti ada jeda panjang diantara kami berdua. nggak ada waktu, komunikasi yang nggak lancar, kurang pengertian dan sebagainya membuatku mikir apa sebaiknya hubungan ini jalan seperti ini?? atau sebaiknya kami bubaran aja?

dulu sesibuk apapun kita selalu berusaha meluangkan waktu untuk ketemu, sekarang nggak lagi. seolah olah ketemu atau engga itu nggak ada artinya.
    Sedih sih, punya pacar tapi berasa nggak punya pacar jadinya. mau kelayapan nggak enak, diem aja malah galau...

mungkin ada yang pernah ngalamin hal yang sama? share donk,,,, siapa tw bisa merefresh pemikiranku...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    wuih-wuih... jadi mirip kayak waktu jaman aye pacaran dulu sebelum nikah :obhaha:

-----------------------------

gini masbrow...

pertama tanyakan dulu ke diri anda sendiri...

Pacaran saat ini mau berujung serius apa cuma buat ngisi kekosongan doang... :obiii:

cara buat tau-nya serius apa gak, gampang...
    -pernah gak selama pacaran ini -entah yang cewe ato yang cowo- punya inisiatif membicarakan serius tentang mau dibawa hubungannya
    -pernah gak membahas dengan orangtua
    -pernah gak merasa antusias merencanakan hubungan ke depannya

------------------------------------

Kalo gak serius ya udah lah putusin aja... :obiii: [sorry to say]

pacaran lama gak berarti jodoh om... :obiii:

---------------------------------

Karier dan jauh dari pasangan bukan berarti gak bisa membagi waktu loh om... justru makin romantis kalo kata aye mah... :obiii:

dulu saya kerja di Cilegon, pacar [sekarang jadi ibu anak saya :obhehe:] kerja di Bandung...

Tiap hari jumat malem saya niatin tuh berangkat menempuh perjalanan hampir 10 jam buat ke bandung... demi itu demi sang pujaan hati...

cape lelah suntuk ilang semua pas ketemu... :obhaha:

kalo rasa itu udah gak ada ya berarti emang om TS sama sang cewe emang udah gak connect lagi... :obiii:

--------------------------------

eh tapi gak tau deng... tiap orang pacarannya beda :obhaha:

~~~~~~~~~~~~~~~:lalala:

4. h3boo Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    menyimak...
    probs nya mirip2..

:kecewa:

mya...

5. globeamaranth Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    thanks masukannya
    memang sih selama ini kami nggak pernah membahas hal hal seperti yang disebutkan diatas. yah, kalau dibilang nggak serius, nggak juga
    waktu kami pacaran belumlah ada setahun jadi belum terpikir untuk membahas hal hal itu.

memang pacaran lama nggak menjamin apapun, hanya saja aku pengen mengenal karakternya dia lebih dalam. mungkin saja kalau aku jalani sedikit lebih lama karakternya berubah menjadi lebih baik. mungkin saja ternyata sudah ada yang lain yang menyita perhatiannya. who knows

ganjil rasanya menggunakan alasan sibuk dan capek hanya untuk menemani pacarnya ngobrol. aneh.

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    ya gak juga lah om...

namanya juga orang... bukan robot... yang bisa on terus 24x7 :obiii:

manusia pan ada perasaan ada stamina... kalo salah satu abis bakal ngefek banyak ke yang lainnya...

kayaknya masbrow lagi kurang intens komunikasi nih... coba lah di saat yang gak terduga kasih dia kejutan... entah nelpon ato tiba-tiba dateng ke sana misalnya... :obiii:

chicks love surprises :obhaha:

7. globeamaranth Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Saran yang bagus, simpel simpel susah,,,
    nanti coba aku praktekin. cari inspirasi dulu

8. igoycool Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    kalo menurut ane sih, mendingan ngobrol serius 4mata sama pacar ente gan, tanya baik2 maunya apa ? kenapa jadi begitu dan sebagainya, trus ente juga ungkapin apa yang ente mau buat hubungan ente, dan cari solusinya, ntar juga ketahuan ente musti lanjut apa bubaran, yang penting komunikasikan dulu semuanya....

9. yedogawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Berarti ente udah ngerasain apa yang cewek ente rasain sebelumnya, ngerasa gak enak dicuekin gara-gara sibuk kerja :ehem:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.