1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

masih nganggur....

Discussion in 'CurHat' started by jonghyuns90, Nov 29, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jonghyuns90 Members

Ratings:
    +1 / -0
    Ane bener-bener lagi stress berat gan..
    Ane udah dari bulan juni jadi sarjana, tapi sampe sekarang belum dapet2 kerjaan juga. Padahal ane udah masuk-masukin lamaran ke puluhan perusahaan gan, tapi cuma beberapa yang dipanggil trus belum lolos pula. Bener-bener stress gan, pengen ketemu temen-temen tapi malu karena temen-temen ane udah pada kerja. :(

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    sabar om... asal mau ikthtiar sama doa mah pasti ada jalan keluaaar cobalah berusaha... -jadi lirik lagu gini- :nongol:

Aye dulu sempet istirahat juga tuh kayak gitu... 6 bulanan... akhirnya dapet... :nongol:

Pede aje om... nganggur bukan kejahatan... asal waktunya diisi waktu yang bermanfaat kenapa musti malu... :obiii:

kecuali kerjaan tiap harinya cuma HARDOLIN :obiii:

Keep ur chin up young lad... May the force be with you... :elegan:

4. alarmclock Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    yang sabar aja, malah kata ane sih,

coba bikin usaha kecil2an aja..
    jd sambil menunggu, juga "menanam pohon".

Sapa tau malah jadi "pohon duit" yg lbh besar drpd kerja di prusahaan

5. 16aelene Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +59,943 / -0
    kerja kecil2 an dulu aja gan.. wirausaha, sambil nunggu ada lamaran yg ketrima
    sapa tau malah wirausahanya tambah gedhe dan ga perlu lg cari kerja..

dengan sedikit ketrampilan bs jual pernak pernik misalnya,
    ato buka lapak depan rumah jualan es teh :haha: modalnya kan kecil..

orang yg udah lulus tp masih nganggur (bahkan lebih lama) banyaak..
    kalo bs beda dr yg laen, naah itulah namanya kualitas diri
    :cheers:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    wah kerja itu juga faktor luck bang krn pesaingnya banyak :iii: kalo mau coba ttp jalin relasi sama temen2 yg udah kerja, jangan malu :swt: justru siapa tau nanti situ yg dpt rekomendasi langsung lo dari mereka, dan tentunya terus ngirim lamaran.

buat ngisi kekosongan bisa ikuti cara2 diatas, atau cari aja kerja saampingan, misalnya nih macam "dropship" , itu gak perlu keluar modal ato invest kecil doang, mayan buat nambah kantong,. ato misal ada sodara yg punya toko/usaha kau bantu mereka buat "di onlinekan" aja, forum2/social media jg udah banyak ini.

kalo ngak, misal ente jago nulis, ente jg bisa jadi penulis freelance , . bisa programming? bikin aja program2 acak kadut, taro di portal2 bisa jg hasilin duid, ato maniak game? jadi joki game, dll

masih pusing? ketik "freelance" di google, sort pake waktu terbaru, tar ketemu situs2 yg nyediain freelance, ente comot aja bbrp darisana.

intiya jgn putus asa dan jgn pasif, kalo ente pasif2 gak mau coba2 dan terus ngeratap nasib ya udah surem.

7. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    hadeuh :swt:

:swt:

ane baru aja dari juni :swt: :swt:

ane 3 tahun nganggur dulu...santai aja tuh :obonsen:..karena ane yakin...,suatu saat waktunya bakalan tiba...:obonsen:

ga bosen2 nya kirim2 lamaran....interview....

tenang aja Lina pasti setia menemani :sayangku:

8. lord_avante Members

Ratings:
    +0 / -0
    tenang aja gan.. usaha dan doa di perbanyak.. jangan pernah nyerah.. dan jangan pernah berhenti berdoa.. nanti pasti pada waktunya ada panggilan yg cocok dan langsung kerja...

setujuh banget sama agan yg satu ini.. Prefer jd pengusaha dari pada jd pegawai.. asal niat dan rencana matang.. serbu tanpa ampun karena buka usaha itu modal utamanya NYALI..

9. etchjie M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,564,875 / -4
    SEMANGAT terus gan :onfire: jangan putus asa...

terus berdoa :doa: agar diberi kerjaan seceptnya..

ane harap agan bakal dapet kerjaan secepatnya... :doa: amin...

10. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Kalo udah dapat kerja, saya harap jonghyuns90 akan selalu ingat masa-masa saat ini ya.. :hmm: Dengan demikian, maka jonghyuns90 bakal menghargai pekerjaan yang diperoleh dan berkarya untuk orang banyak.. :top:

11. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    nyang sabar kang,jgn bosen2 kirim lamaran,coba juga di internet,berdoa juga menurut keyakinan masing2

jobsDB..:cheers:

12. rizwansky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +298 / -0
    mungkin ente gak cocok kerja di air klo kata primbon :cerutu:
    cari alternatif lain mungkin lebih cocok jadi pengusaha

13. mroncom Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    coba di review lagi CVnya apakah menarik atau tidak , trus kelengkapan dukument yg mendukung sama banyak2 berdoa gan

14. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    Coba di share juga kemampuan agan disini,
    Lulusan jurusan apa, IPK nya berapa, keahliannya apa.
    sapa tau ada yang bisa bantu disini.
    ada sebab ada akibat juga om. :)

15. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Sorry.... Menurut ane, ente salah.

Buat ane, temen adalah sumber rejeki. Makin sering ente ketemu temen makin bagus, apalagi yang udah kerja.
    Dari temen, bisa didapet yang namanya informasi dan rekomendasi. Itu modal utama buat kerja. Ya, kadang nepotisme diperlukan.
    Ngga cuma temen, keluarga juga bisa jadi sumber informasi dan rekomendasi.
    Apalagi klo ente lulusan yang berkualitas, ane yakin orang2 "deket" ente ngga ragu buat ngerekomendasiin ente.

Dan, hal laen yang menurut ane harus ente perhatiin, jangan terlalu pilih2 kerjaan. Jadikan buat batu loncatan aja.

16. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    keep trying gan, dan kalau ada modal coba wiraswasta, soalnya skrg memang byk sarjana jamuran hehe

17. baboo M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    ga perlu stress, isi aja waktu luang dengan kesibukan yg bermanfaat..sapa tau nanti malah nemuin usaha yg bikin ente jadi pembuka lahan kerjaan orang laen..

18. h4ppy Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    tetap berdoa ya... Tuhan pasti buka jalan...

19. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    Iya kak , berdoa + jangan menyerah + sedekah jalan :hoho:

20. runi M V U

Beginner

Ratings:
    +22,000 / -1
    iya Gan, minta sama temen cariin lowongan gak papa, asal pas udah dapet tuh kerjaan dari temen jangan langsung ditinggalin aja :hihi:
    Agan lulusan PTN bukan? IPK gimana? tempat bimbel banyak lho yg butuh pengajar, tapi biasanya harus lulusan PTN dan IPK gak kurang dari 3
    nyari kerjaan emang susah susah gampang sih Gan
    mesti tau tuh perusahaan kalo nyari pegawai yg gimana
    ada yg suka nerima pegawai yg punya kendaraan sendiri atau gak merokok utk efisiensi mereka juga
    beberapa ada yg waspada kalo tahu calon pegawainya suka nge-game online atau donwload film :hehe:
    intinya, cari tahu ciri khas pegawai perusahaan yg Agan lamar
    Kalo perusahaan kecil jangan terlalu ambisius, kalo perusahaan besar mesti siapin ide untuk mengembangkan perusahaan dan tampil percaya diri
    itu sih Gan saran dari saya yg gak bosan2nya sampe sekarang kerjaannya apply melulu dan slalu gagal di tahap tes bhs Inggris dan interview
    dan sampai skrg sudah dua tahun saya lulus udah pernah jadi korektor freelance, editor freelance, pengajar freelance, pegawai honorer kelurahan, dan sekarang jadi pegawai kontrak di perusahaan online. Banyakin kerjaan freelance aja dulu buat pengalaman lumayan, cuma emang lumayan jadi stres :haha:
    maap jadi curhat juga :maaf:

21. b4yured Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ane da lowongan tp tidak sbanding dgn ijazah situ, krn ukuran gaji hanya untuk ijazah SMA sederajat, berat gan ngasih gaji untuk ijazah sarjana hehehe

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.