1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

BlackBerry Tak Akan Pernah Gunakan Android Sebagai OS

Discussion in 'Free Talk Zone' started by bandiet, Nov 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bandiet M V U

Post Hunter

Ratings:
    +814 / -0
    Hallo Semua,

Saran untuk memasukkan Operating System Android ke dalam smartphone BlackBerry memang sudah banyak sekali yang datang. Saran ini langsung masuk ke Presiden dan CEO RIM Thorsten Heins mengingat memang saat ini pasar BlackBerry sudah sangat terjatuh sekali. Hal ini diungkapkan langsung oleh Heins pada wawancara yang diadakan oleh All Things Digital beberapa hari yang lalu. Lalu yang menjadi pertanyaan, mengapa BlackBerry masih saja mempertahankan OS yang sudah mereka gunakan selama ini? Itu merupakan sebuah kesungguhan yang tetap dijalankan oleh RIM dengan pengumuman yang diberikan oleh RIM tentang BlackBerry kalau mereka akan segera meluncurkan smartphone mereka di awal tahun 2013 nanti.

Mengapa Heins tetap mempertahankan Operating System yang telah mereka gunakan selama ini dikarenakan mereka tidak ingin mengecewakan para pengguna mereka yang ada di seluruh dunia dan telah menggunakannya dalam waktu yang cukup lama. Tentu jika nantinya ada BlackBerry dengan OS Android akan memukul para pengguna mereka yang lama. Karena kelebihan yang tampak dihadirkan disini, dan orang akan tertarik. Namun bagaimana dengan yang lain?

Dia juga menjelaskan pada wawancara kalau dengan merubah Operating System mereka ke Android maka akan sulit untuk mengangkat kembali Android ke pasar dunia. Hal ini dibuktikan dengan saingan mereka yang sudah benar-benar mendunia yaitu Samsung. Samsung memproduksi komponen-komponen yang ada pada perangkat mereka sendiri, dan sekarang mereka memiliki brand yang sangat besar. Sulit untuk perusahaan lain agar dapat bersaing dengan perusahaan seperti Samsung.

Keputusan untuk mempertahankan Operating System yang sudah ada dirasa sudah cukup benar. Karena dengan bertahan dan mengeluarkan Operating Sytem terbaru mereka, maka akan ada sebuah harapan baru dalam dunia bisnis smartphone untuk RIM. BlackBerry 10 tentu akan datang sebagai platform baru dan diharapkan dapat menggebrak kembali pasar dunia. Langkah yang mereka ambil ini juga sudah cukup benar, dan RIM telah memikirkannya sejak lama.

Banyak perubahan besar yang telah mereka buat pada perusahaan. Perjuangan besar pun mereka lakukan demi mengembalikan kejayaan mereka. Mereka tidak ingin berpura-pura kalau BlackBerry seolah-olah memang sudah mati. Namun tetap saja pangsa pasar yang menentukan. Karena semua tidak bisa berbohong, yang terbaik, itulah yang menang. Sobat Indogamers sendiri memilih yang mana? Masih ragu dengan OS BB10 atau memang BlackBerry sudah tidak nice lagi untuk dipakai?

News Powered By Indogamers.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bleukuthuk Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    lah..... OS10 aja ditawarin ke vendor lain kaga ada yang mau :))

4. jo43 Members

Ratings:
    +0 / -0
    ???

blackberry is dying...

5. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    yg membuat Blackberry masih bertahan di indonesia sekarang lebih karena fitur BBM nya,
    tanpa fitur BBM ini saya rasa black berry sudah pasti gak akan laku di Indonesia

apalagi dengan cost sms pulsa biasa yg makin mahal saja.
    BBM menjadi satu solusi untuk lebih hemat.

tapi tentu saja dalam hal fitur yg lain perkembangan OS Blackberry masih kalah jauh sekali di banding Android.

6. Mirialubis Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    BB kalo ganti ama android di tambah fitur-fitur native BB mungkin bisa memberikan alternatif buat pengguna android, lagian android kan open source juga gak perlu bayar lisensinya pengembangnya lebih banyak ama ekosistem nya udah ada harusnya bisa dipertimbangkan tuh sama om Heins

7. mametothegreat Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Setuju sih OS di BB tuh ga asik..
    tapi bisa ngurusin kerjaan via bbm dan klien semua pake bb..mau ga mau ketergantungan pake BB
    dan ada satu yg gw bikin gw masih demen pake bb..baterenya awet buat ane yg kerjaannya outdoor mulu..
    pengalaman pake iPhone..sedih bener, ga bisa jauh2 dari colokan listrik..

8. chenichi Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    masa sih gan? yg dulu sering saya liat malah pengguna BB yg ga bs jauh dr colokan listrik.. :haha:

ya menurut saya sih emg udh bener langkah BB buat bertahan di OS nya sendiri, karena dari awal BB itu emg di design buat Bisnis kan?
    jadi klo sampe BB pake Android itu bakal jadi layaknya brand2 laen yg emg bermain di segmen multimedia...

9. versago Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kok kalo di saya malah kebalik....iphone batrenya lbh awet walopun cuman 1300-1400 mAh beda sama BB yg batre hiPo nya dah banyak
    BB boros gr2 kebanyakan recent updates di bbm, blom lgi org yg BM2 gak jelas wkwkwkwk
    iphone si selama pemakaian minim...gak dibuat game dll yg multimedia si awet2 aja

10. mametothegreat Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    seriusan..ane pake bb aman2 aja nih..
    dulu pernah pake iphone..haduuuhh ampun dah borosnya..
    lagian kalo pake iphone tanpa di gunakan kemampuan multimedianya jadi sayang kyknya pake iphone..

setuju banget bb tetap mertahanin OSnya sendiri, tapi harus ada sesuatu yg mereka perbuat untuk bisa tetap bertahan..
    let see 2013..hihihi
    just for info: BB Onyx 2, batere bawaan original..4 email aktif, bbm dan 21 group aktif, twitter aktif tapi recent updatenya di matiin..

Last edited: Nov 23, 2012
  11. rav23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    kita tunggu saja blackberry 10 apakah mampu meruntuh kan kejayaan Samsung Dan apple ??
    MARI TUNGGU JANUARI TAHUN DEPAN :oghoho: :oghoho:

12. bandiet M V U

Post Hunter

Ratings:
    +814 / -0
    Ya, setuju banget gan,,,penguna BB sekarang banyak yg bertahan karena BB memiliki kelebihan yang tidak dimiliki oleh smartphone lainnya,(BBM)
    Coba kalau BBM gak ada,,, mungkin peminat BB skarang udah pada lari tunggang langgang ke Android..

Survey saya sendiri sih, mereka yang memiliki BB, tidak hanya bergantung pada BB saja,, mereka juga memiliki ponsel lain, yaitu android..(buat apa punya banyak2 HP..."ujar saya!!") BB buat kerja, Android buat ngilangin penat/ stres,, "itu jawabanya"

Setuju atau enggaknya, yaa penilaian masing2 aja gan ^0^

Heem, masak sih? perasaan ane BB deh gan yang lebih boros,,, 3 kali ganti BB, 3-3nya boros semua...1 hari bisa 3 kali nempel ke listrik...

dan kalau untuk iPhone sih ane blum tau, coz skrng ane pake android sih :)

13. hendisquall M V U

Beginner

Ratings:
    +51 / -0
    kalo begini caranya berarti bentar lagi BB bisa bangkrut terus udah deh kagak bakalan ada lagi ABG labil BBMan di tengah jalan

bagus sie, biar pada kagak minta2 orang buat beli BB lagi hahaha

14. mametothegreat Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    jadinya pada minta beliin HH andro semua..hahaha

15. Billycs M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,720 / -0
    gw salut lah ditengah kerajaan blackberry yang sudah mulai memudar CEO nya tetep bersikeras ngga ganti OS mreka jadi android
    gw setuju banget kalo mreka mbikin OS yang bagus supaya kaga kalah saing bukan cuma plagiat pake android

16. izzis Members

Beginner

Ratings:
    +43 / -0
    bukan BlackBerry namanya kalo pake Android, jadi AndroBerry

17. voazwill Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    sayangnnya mereka telat untuk launching BB terbarunya bro
    jadi kalah saing sama samsung n apple yg selalu saling sikut

18. chenichi Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    ya betul... BB sangat telat melakukan inovasi di OS mreka... peningkatan Hardware jg ga pernah signifikan...

jadi terkesan kuno n old fashion menurut g... ya mgkin mreka msh memikirkan segmen bisnis yg enggan menerima perubahan drastis...

19. andre4ns Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Padahal seru tuh kalo bisa bbm di os android

20. voazwill Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    anggep kita beli dakota dengan harga segitu kita bisa dapat android yg powerful
    hardware yg bagus, gaming HD lagi

21. netrixken Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    kayaknya untuk sekarang ini bb udah gak jaman deh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.