1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Tanya tentang perilaku kucing

Discussion in 'Flora dan Fauna' started by mantangitar, Nov 11, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    langsung aja yah
    ini rekaman kucing jantan ane,belakangan ini dia suka menggulingkan tubuh dilantai,sepanjang ane googling,perilaku ini mirip kucing betina yg mau kawin,tapi ini kan kucing jantan,ane khawatir kucing ane sakit.ditambah dia sering mengeong keras seperti sedang marah marah.
    kira kira kucing ane kenapa ya?
    perhatiin juga suaranya,kaya merintih kesakitan

[video=youtube_share;w7DTUaAU5Z4]http://youtu.be/w7DTUaAU5Z4[/video]

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    Kalo kucing jantan ngeong keras terus kayak bingung., berarti lagi ada yang dicariin..
    bisa betinanya yang dicari, bisa juga kalo betinanya dah punya anak yang dicariin anaknya..
    atau yang lebih hebat lagi, anak nya gak da yg mirip ma si jantan.. :haha:

BTW ada masalah dengan nafsu makan atau kotorannya gak?
    Tapi untuk lebih pastinya tanya kedokter aja..

4. mantangitar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,947 / -0
    nyari betina?
    brarti dia emg dlm masa pubertas yah?kucing ane blm kawin,umurnya baru 7-8 bln an
    nafsu makan oke,gak ada masalah,kalo di ketok ketok tempat makannya dia langsung nyamperin
    kalo kotorannya juga gak masalah,masih bau kaya yg kemaren kemaren

5. blu3phant0m M V U

Ratings:
    +1,503 / -3
    bukan masalah baunya..
    tapi bentuknya.. masih seperti kotoran normal atau kyak orang diare..
    kalo emang sakit, kucing baunya pasti berubah.. baunya jadi gak enak..
    :nikmat:

6. MesinImajinasi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kucing Saya Suka Gigitin Karpet Kenapa yaa..??

7. blu3phant0m M V U

Ratings:
    +1,503 / -3
    coba periksa giginya sama semua gak.. kalo gak berarti sakit gigi..
    atau di gusinya ada yang warna putih, bisa jadi sariawan..

tapi gigitin karpet sambil nyakar" kayaknya wajar deh..
    :haha:

8. eintzeita M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    Sebelumnya permisi dulu ya.. tadinya pingin bikin thread baru, tapi setelah dipikir2 numpang saja ya..
    Begini, di sekitar (lebih tepatnya di seberang) rumah ane ada kucing liar baru melahirkan, kira2 seminggu mungkin ya? nah anaknya yang masih hidup sekarang itu tinggal satu2nya, coz sekarang udah masuk musim penghujan. ditambah anak2 kucingnya tidur di kebun seberang rumah. Awalnya sih ga terlalu merhatiin juga sampai suatu hari si induk mengeong2 keras banget n diem di tengah jalan, sampe mobil lewat pun dia ga mau minggir, ternata anaknya yg tinggal satu2nya itu jatuh kedalam got yg cukup dalam n berair. Sedudah ane ambil, ane langsung taro di pinggir got kebun (tempat asal), setelah itu ane tinggal soalnya selama masih ada induknya, biar induknya aja yang merawat, toh emang pada dasarnya kucing liar kan?
    Beberapa hari kemudian, tu anak kucing kecemplung lagi di got yang sama, coz dia emang belum bisa lompat jauh kayanya.. ane tolong lagi kaya yang sebelomnya. N setelah kejadian itu mereka hidup fine2 aja berdua di pinggir got kebun. Sampe barusan, ada anak kecil tetangga baru ane ngambil anak kucingnya terus nyemplungin ke got depan rumah ane (induknya ga ada coz lagi jalan2 cari makan kayanya). Tapi kebetulan pas ane baru nolongin si kecil lagi, induknya ngeliat ane pas bawa anaknya ke dalem rumah, soalnya mau ane bersihin (kali ini gotnya lebih menjijikan dari yang sebelomnya sih). Nah selesai ane bersihin, ane bawa ke depan lagi, tapi induknya udah ga ada. Nah yang pengen ane tanyain, kira2 induknya bakal balik lagi or ngga? soalnya sekarang si kecil ga ane taro di kebun tapi di jendela rumah ane, takut di serang si anak tengil lagi. Btw, induknya sih n beberapa kucing liar suka minum dari ember di depan rumah ane.

9. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0

kayaknya sih bakalan balik kok gan.
    pebngalaman ane mirip2 walau rada beda tipis,
    ada kucing liar yg beranak di gudang rumah ane,
    dalam setahun ada kali tu kucing brojol 3x
    yah kalo dari gw sih gak masalah, biarin aja, biar pada nangkepin tikus yg merajalela di komplek rumah ane.

dan anak kucing nya emang pada ngumpet di gudang pas mereka masih kecil,
    dan si induknya kadang suka basah gitu pas baru dateng, kayaknya emang kecebur got
    gw sendiri heran, kucing kan takut sama air, ngapain juga tu kucing berenang di got :lol:

10. blu3phant0m M V U

Ratings:
    +1,503 / -3
    Tergantung usia si anak kucing..
    kalo anak kucing dah gak nyusu biasanya siinduk ya cuma passing by doank
    paling jilatin anaknya..

Kalo basah belom tentu nyebur di got..
    bisa aja disiram tetangga..

:nikmat::nikmat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.