1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Web-Based Top Eleven - Be a Football Manager

Discussion in 'PC Games Online' started by Littlekid90, Nov 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    jual beli token top eleven_20120503091904.jpg
    game ini bisa kalian akses di topeleven.com dan bisa jg lewat facebook. Tersedia pula aplikasinya utk Android dan iOS.
    Kunjungi forumnya di SINI.

Permainannya simpel. Kalian akan menangani sebuah tim yg dpt kalian tentukan nama, logo klub dan nama fans clubnya.
    Kalian bisa bebas menentukan formasi, mengembangkan skill pemain, membangun stadion beserta fasilitasnya dan tentunya bersaing dgn user lain di Liga, Cup sampai Liga Champion.

Kalian juga bisa hunting pemain2 berkualitas sesuai kebutuhan tim setiap hari. Untuk membeli seorang pemain dibutuhkan cash (yaiyalah) dan token. Token untuk nge-bid dan jika kalian menang dlm bidding, maka bayar biaya pembelian dgn cash tim.
    Token bisa kalian dapatkan setiap hari via in-game contract, referral, atau bisa mendapatkannya gratis dgn melengkapi penawaran2 dari sponsor top eleven. Bisa juga beli via Unipin di SINI. Peran token di sini sangat penting jadi usahakan jgn boros2. Fungsinya bisa untuk nge-bid pemain, beli item, mempercepat proses pembangunan stadion dll.

Saat ini ane udah level 20. Silahkan add fb klonengan ane di --> http://www.facebook.com/sigadis.kecil?ref=tn_tnmn
    Tp jangan diajak friendly match dulu ya, pemain bnyk yg cedera. Cukup saling kirim-mengirim item saja :peace:

Fitur baru
    Sekarang kita bisa dapet token gratis dengan cara baru yaitu lewat sistem referral
    Fitur ini lebih mengarah ke sisi sosial di mana kita bisa mengajak teman yg blm bermain top eleven untuk bergabung, dan jika berhasil memenuhi syarat2 tertentu kita akan diberi token gratis! Lumayan buat nambah modal pas mau ngebid pemain :elegan:

Kl ada yg ingin ditanyakan, go ahead :siul:

Beberapa tips & trik berdasarkan pengalaman pribadi
    Sebuah tim dengan kumpulan pemain bintang 5 atau 6 emang keliatan keren dan menjanjikan, tp berdasarkan pengalaman pribadi, tim spt itu justru sering flop (bermain jelek).
    saran dari ane, selalu selipkan minimal 1 pemain dgn bintang 3 atau 4 dlm tim inti kamu. Aneh tapi nyata, ini justru memberikan keseimbangan dlm tim dan membuat tim kamu bermain bagus dan konsisten.
    ane sdh membuktikan dgn berkali2 ngalahin tim yg semuanya pemain bintang 5/6, ane juga heran tp ini nyata.

Saat bidding, kita semua pasti pgn cari pemain usia muda dan bintang mendekati scout, dan itu artinya kalian hrs siap dgn persaingan ketat saat bidding.
    pertama2, yg hrs km siapkan jls token dlm jumlah yg lumayan (minimal 25). Jika sudah ada yg nge-bid pemain incaranmu, coba liat status tim sainganmu itu. Kalau dia punya banyak pemain bintang 5 dan budget dia masih bejibun, besar kemungkinan dia tokennya melimpah atau dgn kata lain dia beli token pake duit beneran. HATI-HATI kalau sudah dpt saingan kyk gini, alamat tokenmu hilang sia2 buat nge-bid.

Kalo setelah kamu nge-bid trus pas detik2 akhir muncul bnyk saingan, segera liat status mereka. Jika ada pemain dgn kriteria spt di atas, pikirkan baik2 apa km mau lanjut atau nggak (saran ane sih nggak usah dilanjut).

Dan kalo km sdh memastikan nggak ada saingan dgn kriteria spt di atas, usahakan km selalu nge-bid lebih awal dibandingkan sainganmu di setiap ronde. Ini sdh ane buktikan memberikan efek psikologis buat mereka, secara nggak sadar mereka nganggep km pny token bejibun krn km nggak pernah ragu sedikitpun untuk nge-bid, begitu msk ronde berikutnya km lgs nge-bid. Nggak perlu waktu lama, mereka bakal nyerah dgn sendirinya. Inilah sebabnya ane sering dpt pemain muda mendekati bintang 6 dgn modal token sedikit.

CATATAN: tips ini tentu bersifat relatif, terkadang bnyk jg pemain yg nggak kenal takut utk bidding habis2an. tp berdasarkan pengalaman ane, tips2 di atas sering manjur.

silahkan kalau ada yg mau nambahin tips dan trik nya

Selamat Bermain

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 1
    Last edited: Nov 18, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. artmie Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    gan ada cara biar dapat token selain dari sponsor ???

4. giantiaraputra Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    dapet token ada ga cheat engine nya?

5. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    setau ane cara dpt token ada 3:
    -dari sponsor
    -beli
    -jadi semacam staf buat nordeus.

utk yg terakhir itu kita dpt kerjaan lgs dr nordeus. bisa jadi penerjemah atau bertugas membasmi bugs yg muncul di game, tar bisa dpt reward token. ane gak prnh coba sih, tp ane pny tmn yg sukses nabung sampe ratusan token hasil upah dr nordeus.

setau ane gak ada bro. maksimalkan survey aja. pelan2 tar bisa nabung bnyk kok :lalala:

6. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    wew sepi bner...
    TS masih tetep maen top eleven manager? ijin mampir ya,gw baru 1,5 musim maen nih game.

7. abrahamangela Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah game yang biasa ane buka selama maenan FB gan,
    game`nya asik gan, tapi sayang liganya random. jadi gak bisa milih seliga sama teman fb yang sama-sama maen..

8. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    saya masih maen gan, skrg udah lvl 13 dan spt saingan yng makin berat.
    ayo sharing ttg perjalanan tim agan musim ini. kl ada pertanyaan seputar strategi dll silakan disampaikan, sekalian sharing strategi terbaik :lalala:

ane sarankan buka langsung di website nya gan, di topeleven.com
    di situ ada bnyk tawaran utk dpt token gratis.
    mslh liga emg random, tp ane bbrp kali satu liga sama tmn, jd masih besar harapan utk bisa seliga sama tmn

9. bed_oen Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ane udah 10 musinm gan tapi baru lvl 8
    nunggak 2 musim gan

10. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    tapi biasanya klo ada temen di fb yg setingkat,kemungkinan besar bisa 1 liga om. gw 2 musim 1 liga ma fb temen terus

11. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0

coba tanya tentang pembelian pemain ya,om kalo beli pemain liat apa aja? bintangnya,umur+value,liat stat pertandingan terakhir yg dimainkan,kemampuan khususnya,ato ada yg laen?
    soalnya dari pengalaman maen 1,5 musim ini, pemain muda+mahal gw byk yg maennya jelek,klo gk gitu sering dpt kartu kuning ato merah. pemain muda musim kemarin baru nyetel ma tim pertengahan musim ini T.T

12. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    kl ane selalu mengutamakan kualitas (bintang) dan usia pemain. mslh performa dia ketika bermain itu murni tergantung strategi dan kualitas lawan kita.
    ane jg pernah punya kiper bintang 5 dan msh muda, pas awal2 dia jago bgt, tp 2 musim setelahnya sering blunder dan dpt rating jelek. ane rasa dia jd flop gt gara2 lawan ane di liga makin kompetitif dan ane kurang berani bikin variasi formasi, akhirnya mudah kebaca.

saran ane coba ganti formasi, serta ganti arah panah pemain tsb, lalu di evaluasi: bagus mana ketika dia arah panah merah (menyerang), biru (bertahan), atau pas tanpa panah.
    kl soal dpt kartu itu tergantung strategi tackling kita, IMO mode tackling normal adalah yang paling efisien.

13. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    soalnya smua pemain tua yg gw beli ratingnya stabil,beda ama pemain muda walaupun kualitasnya bagus baget kadang masih sering maen jelek ato dpt kartu. tapi pertengahan musim ini pemain muda gw edan mulu maennya.

brarti harus extra care ya ke pemain muda,sering2 ganti formasi ama kasih moral kalo moralnya drop
    klo tackling musim ini gw pakek easy,musim kmren normal. soalnya team di liga gw ratingnya jauh bgt ma team gw,dan juga gw menghindari pemain gw dapat kartu. soalnya musim ini maen 3 kompetisi,jadi gw menghindari banget pemain gw dapet kartu ama kena akumulasi. tapi tetep aja pemain muda gw kadang masih dpt kartu wkwkwk

btw,om ada info tentang morale? gw masih belum jelas tentang naik turunnya moral. mungkin ada yg mo ngasih info tentang gmn caranya jaga moral pemain? soalnya yang gw tau cmn klo main jelek,ato jarang di maenin moral jadi turun dan klo main bagus moral bisa naek.

14. sonicXReborn Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gabung jg y omz
    baru maen jg :D
    baru level 3 :)

15. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    monggo om,gw malah masih lv 2
    klo ada info ama trik2 yg bagus di share ya ^^

16. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    kl sdh dibikin easy masih aja kena kartu mgkn pemain ente emang brutal gan, tipe2 pepe :lol:
    masalah moral setau ane cm bergantung sering atau nggaknya masuk ke tim utama dan hasil akhir di lapangan. makin sering msk tim utama, moral pemain semakin stabil, ijo terus. kalo sering menang dan rating bagus, maka lebih kuat lg moralnya.
    beda kl sering dicadangkan atau tim sering tampil buruk, moral juga bakal turun.
    dari ketiga item, moral (biru), kesehatan (ijo) dan obat cedera (merah), ane paling boros di item moral. yg lain masih bisa nabung sampe ratusan. soalnya makin ke sini makin sering tampil inkonsisten dan moral cpt ngedrop.
    Jadi emang njaga moral d̶a̶n̶ ̶i̶m̶a̶n̶ ̶s̶e̶r̶t̶a̶ ̶t̶i̶n̶g̶k̶a̶h̶ ̶l̶a̶k̶u̶ emang gampang gampang susah.

silahkan gabung.
    sekalian share fb nya, biar bisa main bareng :siul:

17. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0

bandel keknya pemain yg masih muda,org yg tua2 jarang kartu.
    iya sama sama,paling sering pakek ya obat biru. tapi pas masih ikut 3 kompetisi,hampir semua kepakek terus. soalnya 1 hari bisa maen 3x,dan waktunya kadang mepet banget antar pertandingan. klo sekarang cmn obat biru aja, klo ada pemain inti cedera pas mau lawan tim peringkat atas baru pakek obat merah gw.

18. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    ayo share hasil tim kalian musim kemarin

klub ane di liga dpt peringkat 4 :madesu:
    di liga champion mencapai semifinal :lalala:

musim ini harus juara! at least double winner lah :onfire:

19. edoblues Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    liga peringkat 1,champion runner-up :ogohno:
    cup tersingkir di babak kualifikasi

untuk cup lawannya berat2 semua,kualitas team gw musim kemarin terlalu gede. di cup ketemunya manager lv 3-4
    yg juara cup team yg kualitasnya 29,pdhl di lv 2 kualitas 30 tuh pemain scout

20. Littlekid90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +796 / -0
    good job gan! :top:

kl cup jaman ane dulu pas lvl 1-7 masih berat bgt, sekedar tembus quarter final aja susah cz lawannya mesti ketemu yg kualitas njomplang, bisa selisih sampe 3 level di atas ane.
    kl yg format baru ini lebih berimbang sih, ketemunya lawan dgn level sama atau selisih dikit aja.
    kadang jg yg juara malah tim yg kualitasnya ga mengkilap bgt. Tergantung strategi dan luck, pokoknya selalu ingat utk main defensif dan contreng counter attack kl ngelawan tim yg jauh lebih bagus, paling nggak bisa dpt hasil imbang

21. arifudin96 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah, jadi inget ini game yang buat gw ketagihan sampe tuker pulsa ama token -__- tapi skarang udah 5 bln gk gw maini udah new game lagi

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.