1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Apa pendapat anda kalau Thread Seri A dan BPL dan Dimerger jadi Satu Thread ?

Discussion in 'Soccer' started by Osiris2, Oct 27, 2012.

?

Setujukah anda Thread Seri A dan BPL dimerger ?

Poll closed Nov 26, 2012.
  1. Setuju

0 vote(s)
    0.0%
  2. Tidak Setuju

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    Seperti judul diatas , saya berkeinginan mengabung Thread "Lega Serie A : Campionato 2012/2013 - PART 2 - \(゚ー゚\)" dan "Barclays Premier League : 2012 - 2013" menjadi 1 Thread Lounge.

Tujuannya biar :
    - Mengefisienkan Thread Sticky,jadi Thread Sticky tidak terlalu banyak dan panjang
    - Mengakrabkan pendukung penghuni Soccer room dari semua Liga dan klub di seluruh dunia
    - Tidak ada lagi penganak emasan Liga-Liga Tertentu,kan ga seru kalau thread yang disticky hanya Liga Seri A dan BPL padahal masih banyak liga lain yang tidak kalah rame dan seru seperti Liga Spanyol,Prancis, Indonesia dan lain-lain yang pendukungnya juga pingin ikutan berdiskusi

jadi gimana pendapat kalian ? Setuju digabung atau Tetap seperti sekarang ?
    Suarakan Pendapat kalian , Suara kalian akan sangat beharga untuk kemajuan Soccer Room IDWS

yang Tidak setuju diharapkan memberikan alasannya.
    yang setuju boleh memberikan alasan boleh juga tidak

yang masih bingung dan ingin bertanya silakan,saya usahakan jawab semampu mungkin :beer:

atas perhatiann dan kerjasamanya saya ucapkan terima kasih banyak :xiexie:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    Gak setuju..
    Karena dengan spesifik kita lebih fokus. Aneh bener lagi ngomongin derby milan trus ntr ada yg nanya hasil swansea vs new castle.. :hammer:

Wah, gak banget deh pokoknya. Karena bener2 beda lho rasanya. Lagian kan kesukaan orang beda2.

Klo mksudnya biar trit seri a g ribut2, y emg gt kenyataannya. Di indonesia fans serie a tu fanatik. Mungkin klo g suka bola g paham sih rasanya.. :malu

Dikirim dari hati yang lagi GALAU :beku:

4. Kyo_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,775 / -0
    Sangat Tidak Setuju :hmm:

- Belum tentu penikmat Liga Inggris mengikuti Liga Itali ato Liga yang lainnya ( saya salah satu yang tidak tertarik mengikuti liga itali ) ... jadi kemungkinan membosankan berlama-lama di trit
    - Ada kemungkinan trit terlalu cepat untuk diikuti yang kemudian berakibat cepat nya pindah trit karena batas 200 page ...
    - Trus poin yang ke 3 klo di hubungkan ke judul trit ini jadi aneh saya nangkapnya, 2 trit itu rame tapi mau di gabung, trus liga lain yang "katanya" tidak kalah rame dan seru seperti Liga Spanyol,Prancis, Indonesia dan lain-lain itu bagaimana ??

mungkin ntar ditambah lagi klo pengen ngepost lagi :peace:

5. DDDgw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,974 / -0
    Gak setuju, karena klo disatuin takutnya diskusinya jadi kurang nyambung karena terlalu banyak tema yang diobrolkan (misal lagi asik2 diskusi BPL tiba2 dibelokin jadi bahas persib vs persija, ga lucu kan :iii:)

- Kalau ingin mengefisienkan trit sticky, kenapa tidak menghapus trit2 yg bersifat coming soon (World Cup) atau yg updatenya berkala (Transfer) dari daftar stickie saja :iii:

- Tidak ada jaminan klo trit liga digabungin satu bakal mengakrabkan penghuni, lha trit ga digabung aja kerjaannya ribut melulu. klo digabung ujung2nya malah berubah jadi spectre soccer room idws lagi :iii:

- Harusnya Balik lagi ke pendukung liga lain, klo mau trit nya di sticky ya dicoba ramein dulu tritnya. gimana mau disticky klo tritnya aja sepi/bahkan ga ada :yareyare:

Last edited: Oct 27, 2012
  6. altri Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +41,604 / -0
    g' singkron jadi nya ris :sigh:

2 unsur sepakbola berbeda atmosfer....
    dan bakalan juga jadi rancu...

• Like Like x 1
  7. wilddrive M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,141 / -0
    tidak setuju.

alasan:

1. ada beberapa fans BPL yg mengikuti perkembangan Serie-A. begitu pula sebaliknya.

2. pertimbangan batas maksimum 200 pages. kalo digabung, dikhawatirkan akan cepet pindah rumah karena banyaknya pembahasan BPL & Serie A yg menjalani 38 pekan. 1 pekan ada 10 pertandingan. jadi bisa dibayangkan banyaknya temen2 yg bahas hasil-hasil/diskusi review dr pertandingan.

3. bbrp fans klub di BPL maupun Serie A udah nyaman dg thread mereka masing-masing. kalo digabung, dikhawatirkan akan terjadi kebingungan. misal: ada yg nanya jadwal & hasil Serie A di bawahnya ada yg bahas BPL.

itu saja alasan saya. mudah-mudahan tak ada fans yg tersinggung. :peace:

8. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    1.kalau untuk pembahasan yang spesifik tentu tempatnya adalah Thread Fans Club
    2.tidak ada pemaksaan,kalau mau ngobrol Seri A ya silakan ngobrol Seria A begitu juga kalau doyan BPL,La Liga,Ligue A, Bundes Liga,ISL,IPL dst
    3.bukan itu tujuan saya,saya hanya ingin memberikan satu tempat dimana semua fans dari liga seluruh dunia bisa saling ngobrol tanpa ada pemisahan dan pengkotak-kotakan suatu Liga.
    lagian saya yakin kalian ga hanya nonton 1 Liga aja,seberapa fanatiknya kalian.

- seperti jawaban diatas,tidak ada pemaksaan menyuruh yang suka Seri A suka BPL dan sebaliknya, yang ada hanya wacana penggabungan Thread Seri A dan BPL menjadi Satu Thread Pembahasan Sepakbola yang lebih luas dan untuk semua kalangan bukan hanya fans Seri A dan BPL.
    - Thread terlalu cepat diikuti saya rasa bukan sisi negatif yang perlu ditakutkan,bukankah semakin rame semakin bagus.
    - anehnya dimana ? saya ingin membuat 1 Thread dimana semua fans dari liga manapun bisa ikut nimbrung dan untuk itu dilaksanakan Thread Seria A dan BPL harus digabung karena untuk sekarang yang ada hanya Thread Seri A dan BPL saja.

semoga penjelasan saya bisa dimengerti.

Tolong pollingnya diisi ya biar lebih mudah saya tahu hasilnya

9. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    mungkin maksud supmod jadi kaya lonje gitu ya:???:
    malah jadi penasaran,ngomongin bola,ga terbatas 1 liga mungkin menarik juga:hmm:
    mungkin awalnya kacau soalnya nyampur,tapi apa salahnya dicoba:hmm:

10. Kyo_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,775 / -0
    Rame bagus ... terlalu rame ngga bagus :hmm:

itu kan baru memberikan salah satu respon menolak jadi ada kemungkinan penghuni trit malah berkurang gara2 hal yang dia suka dipaksa gabung dengan sesuatu yang tidak dia suka .... kok langsung di counter ngga memaksa suka seri a ato epl :sigh:

bukan nya lebih bagus dibuatin lounge sf soccer juga jadi yang mau ngobrol lintas liga bisa kesitu aja :???:

11. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    1. Thread World cup dan Transfer emang akan saya unstick tapi itu bukan jalan keluarnya.
    2. betul tidak ada jaminan, tapi kalau dipisah seperti sekarang justru lebih tidak baik. Seri A benci BPL , BPL benci Seri A
    3. justru harus diberi kesempatan Imho,gimana bisa rame kalau sudah tidak diberi kesempatan untuk mereka berkembang ?

ya kaya lounge lah semua pendukung bergabung,tidak ada pengkotak-kotakan dan eksklusifitas :beer:
    dan atmosfer yang gimana ya ? saya rasa kok sama aja semua...semua sepakbola sistemya 22 orang kejar 1 bola.

sepak bola kan bukan hanya ada Seri A ama BPL ada juga LA Liga, Bundes Liga dan Ligue A bahkan liga indonesia yang ga kalah rame dan punya peminatnya.

1.nah bagus tuh,jadi bisa nyambung topiknya
    2.Pindah rumah bukan sisi negatif saya rasa ?
    3.ga ada salahnya dilakukan perubahan,sapa tahu bisa lebih nyaman kan hasilnya ?

Buat semuanya Thx masukannya , cuma coba kalian bayangkan gimana tidak rapinya kalau semua Thread Liga di Stick ?

ada Seri A
    ada BPL
    ada La Liga
    ada Ligue A (yang mulai rame)
    ada Bundes Liga

kalau Thread Seri A dan BPL di Stick tentu liga lain juga harus distick karena Forum Soccer Room bukan hanya untuk Seri A dan BPL kan ?

12. ardiajah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,178 / -0
    kalau semisal di buatin trit lagi judulnya "misal, forum bebas penggila bola" si ga papa, tanpa adanya penggabungan trit, jadi masih ada trit serieA, BPL dll
    jadi cuma sebagai ajang pembahasan bola secara global......(seperti sp*ctr* tp versi IDWS)
    bayangin aja trit fans club (roma, milan, inter n juve) di tiadakan dan di gabung jd trit serie A, kan ga enak juga,,,kita ga ada rumah untuk membahas sesuatu yg lebih spesifik

kl masalah kebanyakan sticky.....perasaan di forum lain malah tambah buanyak stickynya

pendapat aja :xiexie:

13. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    yap jadi lounge,

1.coba sebutkan alasan kenapa terlalu rame jadi tidak bagus ? alasan ga bisa diikuti ? terlalu cepat pindah thread ?
    2.ada kemungkinan berkurang ada kemungkinan bertambah itu semua kemungkinan , justru saya bikin thread ini untuk melihat reaksi kalian.
    ya emang saya ga paksa kalian suka Liga apapun :ngacir: itu bukan bantahan itu penekanan bahwa tidak ada unsur pemaksaan .
    3.pembuatan Sub forum Lounge baru belum terlalu urgent kalau masih bisa dibikinkan Threadnya yang berisi multi Ligue.

14. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    hmm yang kek gitu bisa juga bro,nice idea,tapi bukan Spectre ya.

nanti dibikinkan satu Thread Soccer Global (Thread Seri A dan BPL saya unstick)

15. Kyo_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,775 / -0
    1. Klo rame pasti trit penuh dengan bahasan dari mayoritas kan, otomatis yang kebaca ya bahasan mereka ... umpamanya ada yang ngepost dari liga indonesia cth nya, dan dengan cepat postingan dia tenggelam karena mayoritas masih asik dengan bahasannya. apa yang ngepost dari pecinta liga indonesia merasa enjoy stay di tempat seperti itu ??
    2. Emang tidak ada pemaksaan ... tp ekstrim nya gini emang enak di liatin mulu bahasan ato topik yang bukan interest kita ( bukan benci karena kesannya kok saya benci serie a )?? balik lagi klo saya, saya pasti merasa ngapain ada disini ...
    3. Kadang2 saya mikir ini forum soccer gede tapi ngga ada lounge nya, coba bandingkan seperti Forum: Intensive Health Unit yg sepi banget tapi tetep ada lounge nya ...

===

oia bola bukan cuma sekedar 22 orang mengejar 1 bola :awas:
    :ngacir:

16. ruci46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,767 / -0
    tidak setuju :hmm:
    bukan karena suka atau tidak suka :iii:
    alasan simpel aja, kemungkinan cenderung banyak g nyambungnya tar :iii:
    contoh dikit aja :hmm:
    masing2 liga punya aturan sendiri mulai dari yg paling simpel (menurut ane sih) mengenai posisi di klasemen atau yg paling ribet untuk masalah syarat pemain yg boleh didaftarin :iii:
    di BPL pemain yg g punya paspor uni eropa boleh menuhin tim asal punya ijin kerja di inggris, di italy terbatas banget cmiiw :iii:
    soccer isn't only about how to net the ball in a 11 vs 11 game :hmm:
    kalo digabung keknya udah ada trit kompetisi antar klub beda negara kek UCL, EL dll deh :hmm:

17. Osiris2 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,438 / -0
    1.Masuk akal , tapi itu saya rasa wajar saja.
    2.kan masih sama sama sepak bola bro,lain soal kalau dikasih bahasan bola kasti :oblol:
    3.sapa bilang Soccer Room ga ada lounge ? ada kok tapi karena ada Thread Sticky Seri A dan BPL akibatnya jadi ada peran ganda.
    nih dibuat tahun 2010 sampai sekarang baru 10 halaman.
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=133953

18. Kyo_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,775 / -0
    ini trit serie a ama epl di unstik doang ato ditutup dengan tambahan trit global yg di sticky :???:

1. Jadi wajar seperti fans liga indonesia masuk goa neh om :tampan:
    2. Bahasan sama tentang bola tp beda esensi, di trit epl ada yang bahas MU City trus ada yang bahas Liverpool Everton ... mau di konekin seh gampang aja nah klo lagi bahas chievo empoli trus ada bahasan Arsenal Spurs itu gimana bisa konek penghuninya, bener2 ngga nyambung :iii:
    Trus cara membahas di trit epl ama serie a itu beda banget, sebagian penghuninya bisa pada shock tiba2 ada salam mancing mania ato selamat datang di liga kotak catur ato ditanyain diundang ngga loe di pesta bunga-bunga ...
    3. Lounge nya ngga di sticky gmn ada yang tau :dead:

19. Ichigatsu_Tooka M V U

Junkeristi

Ratings:
    +29,566 / -2
    ga setuju, point ke dua ga sesuai dengan penghuni serie A yang ''hangat'' cenderung 'memanas'', bisa2 nanti makin banyak perseteruan. Lagi pula takutnya nanti malah ada perseteruan antara serie A dgn BPL.
    yg bilang serie a ginilah. Bpl gitu lah dsb.

20. a1d12s88 M V U

Superstar

Ratings:
    +73,179 / -0
    Mengefisienkan Thread Sticky,jadi Thread Sticky tidak terlalu banyak dan panjang

kalo hanya soal sticky sih
    mending gak usah disticky aja itu 2 thread (seri a dan bpl )kan sama2 thread biasa[thread sticky kan biasanya index,announcement,lonje,dan poll yang bersifat penting]

-Mengakrabkan pendukung penghuni Soccer room dari semua Liga dan klub di seluruh dunia
    - Tidak ada lagi penganak emasan Liga-Liga Tertentu,kan ga seru kalau thread yang disticky hanya Liga Seri A dan BPL padahal masih banyak liga lain yang tidak kalah rame dan seru seperti Liga Spanyol,Prancis, Indonesia dan lain-lain yang pendukungnya juga pingin ikutan berdiskusi

-poin yang mengakrabkan menurutku gak relevan dengan suasana aja
    contoh aja kalo ada member yang cuman demen 1 liga aja dan menganggap liga lain itu biasa aja kan malah bikin rusuh suasana aja. pengakraban kan bisa di adain lonje soccer kan/ karena itulah lonje itu harus eksis buat ajang omong2 beda liga. Kalo istilah merger kan berarti ntar rancu juga, rancunya itu diskusi nya kalo ngalor ngidur diluar sepak bola gimana (bisa masuk pelanggaran apa bukan)
    -poin penganak emaskan
    rasanya itu kan emang hanya liga2 tertentu yang banyak fansnya, kalopun diadain thread liga tertentu pun hanya jadi ajang ngejunk aja

jadi pendapatku aku memilih gak usah di satuin

21. pearlwhy M V U

Senpai

Ratings:
    +13,125 / -0
    gak setuju
    seri-A sama BPL beda filosofis permainan, beda strategi yang dipakai, dll
    contoh :
    mungkin ada fans bpl yg gak suka cara bermain tim italy yang muter2, lambat, terlalu bertahan dsb, tapi ada jg fans seri-A yang suka strategi permainan macam ini
    mungkin ada fans seri-A yg gak suka cara bermain tim inggris yang kick n rush, terlalu cepat, asal ngasih ke depan dsb, tapi fans bpl suka strategi permainan kayak gini dan menikmatinya
    yang udah beda dasarnya gini mau digabungin jadi satu thread? wah ntar yang dibahas malah gak nyambung aja dan yang ada malah kacau
    mending dibiarkan aja seperti sekarang, dipisah satu2 jadi ada masing2 thread yang bahas seri-A dan EPL
    jadi yang suka permainan cepat ala kick & rush bisa gabung di thread bpl
    dan yang suka permainan strategi ala italy bisa gabung di thread seri-A
    1. Kenapa gak kedua thread itu (seri-A dan BPL) di unsticky aja, toh ane rasa kedua thread ini banyak penghuninya dan sering diskusi / post, jadi toh bakal naik keatas jg.
    otomatis tujuan efisiensi thread sticky tercapai
    2. Kalo ini mending diaktifkan lagi aja soccer room lounge yang disebutin ente tadi, otomatis yang ngepost disana bisa aja warga thread seri-A, bpl, dan liga2 lainnya
    cuma yang ini ane rasa rada susah, tergantung usernya jg mau bersosialisasi/mengakrabkan diri dengan member dari liga/klub lain gak? semuanya kembali ke user masing2 jg
    kalo soccer room lounge aktif, otomatis keliatan siapa aja yang emang mau bersosialisasi / gak, tapi ya itu jg hak user sendiri.
    dan jg soccer room lounge nya di sticky, biar keliatan sama semua member SF ini. jujur gw gak tahu ada SR lounge, karena emang tenggelam di bawah dan gak ada yang nyundul keatas
    3. kembali ke poin 1, unsticky aja dua thread tadi, biar gak ada lagi pandangan anak-emas terhadap thread liga tertentu.
    dan jgn lupa stick soccer room lounge nya :ngacir:

intinya gak setuju trit seri-A sama BPL digabungin, ini sama aja mah mau gabungin thread musik west sama musik kpop, beda bahasa, beda budaya, dsb :swt:
    terus digabungin jadi satu? puyeng dah tuh yang masuk thread :keringat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.