1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Pertemanan / Masa Depan ??

Discussion in 'CurHat' started by kuroz, Oct 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kuroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Problem Solved...

Threadnya di Closed aja gpp :makasih-g::xiexie::makasih-g::xiexie:

Last edited: Oct 30, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    emang harus bertiga yaa...:???:

kenapa ga usah bikin kelompok aja :bloon:

kaya ane donk....tugas kelompok tapi ane ga pernah bikin kelompok...dan ane kerjaain sendiri tugasnya :boong:

tapi kalo ada yang mau nebeng ....ane ga tolak :elegan:

terus terang....situ aneh banget....udah bisa..tapi kok repot...

justru seharusnya situ bersyukur...karena ane mampu ngerjain sendiri.....biarin lah yang lain ga ikut kerja juga....

atau suruh aja yang ga kerjanya....menanggung beban semua biaya :boong:

kalo ane sihh gitu...ngerjain tugas...trus kasih softcopy nya ke temen...suruh di print trus di kumpulin :boong:

believe me....situ ga bakalan rugi :rokok:

yang ada situ dapat semua ilmunya dibanding dengan yang lain :rokok:

Last edited: Oct 24, 2012
  4. kuroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    harus bertiga gan, soalnya kita mesti buat semacam project buat diimplementasikan di Perusahaan dan itu skripsi memang diperuntukkan untuk dikerjakan berkelompok. Kalo bisa sendiri mah ane gk bakalan pusing kek gini... btw ane Fasilkom.

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    ya udah ngomong baik2 aja ke temenya....supaya ikut kerja juga...

kalo ga mau ancam aja lah....bakalan cari kelompok lain...

kalo misalkan tuh temen ga mau terima...berarti dia cuma mamfaatin situ aja....so cari aja kelompok lain...jangan berat hati...

kalo emang dia bener2 temen...dia pasti mau bantu semampu dia....

6. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Skripsi berkelompok 3 orang, enak dunk ada yang bisa titip nama duank :D wkwkwk.. *kid'in gan..

ya menurut hati kamu gmana, kamu bisa g kerja sendiri tp dengan teman kamu yang lama (yg g seberapa pinter td) ???

kalau ane , siiiy teman lebih penting teman yang lama aja.. trs drundingkan gmana enakna nanti kedepannya .. pengerjaaan barengna.. atau apana lah..
    Ya yang namana tim / berkelompok, harus ada lah bagian HRD atau maksud ane yang mengurusi pembagian kerja , atau yang bisalah menjaga hubungan kerja sama antar kelompok Skripsi kamu supaya bisa kompak.. y ajak temen kamu itu baik, kalau memang kamu butuh dan sama" butuh ya harus ada yang ngalah , maksud ane y ngerti'in lah teman kamu.. gmana enaknya ntar kerjana kan bisa tuh di ajak rembukan bareng.. la kalo emang g bisa ya konsultasikan aja ke dosen pembimbing Skripsi kamu tadi, bagaimana enakna.. masa dosen pembimbing km g bisa ngasih saran atau solusi terbaik.. pasti ada lah jalan ;) terbaik..

3 orang lebih baik ketimbang seorang saja, jadi ajak aja teman kamu itu ;) enakan kalo rame.. ;D toh bikin suasana skripsi jadi g membosankan..
    kalau ane sih skripsi y seorang dri aja , boseen.. ampe g aq kerjain wkwkwkkw :"D

Last edited: Oct 24, 2012
  7. kuroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gk semudah itu gan skripsi meskipun bertiga... ini topiknya memang khusus dibuat untuk berkelompok... td c ane dah ngomong ya ama mereka berdua katanya mereka siap bantu dan siap skripsi.. Yang 1 ane percaya dia memang serius, nah masalahnya yang 1 nya ini lg, berdasarkan pengalaman yang dlu-dlu dia ini sering cabut kuliah, kalo masuk palingan nitip absen doang.. Jadi ane pusing dah :pusing: soalnya dah keliatan gmn jadinya ntar kalo ane masuk ke klpk yang ini sama klpk yang itu :pusing:

8. _NuruL_ M V U

Red Carpet

Ratings:
    +2,020 / -1
    Sepertinya memang hal yang membingungkan, kalau saya jadi Anda, saya akan memilih masa depan.
    Kalau teman Anda yang malas itu masih tidak bisa diberi pengertian, Anda tidak harus mengikuti dia.
    Seharusnya Anda melakukan hal yang ada di dalam hati Anda, tapi kalau masih bingung juga, saya sarankan pilih masa depan aja deh.

9. airwegha Members

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    jangan korbankan masa depan anda demi teman

karena blum tentu teman itu teman yg baik bagi anda

klo mereka teman yg baik bagi anda harusnya mereka bisa membantu dan berjuang bersama2

klo egoisnya=>teman bisa dicari lagi gan,,klo masa depan anda sekali untuk selamanya...

10. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    Kk umurnya berapa ?? , Masa kasus ginian aja takut ...

kk udah besar ,udah bisa nentuin jalan hidup kk sendiri , gpp di bilang egois toh tujuan kk kan bikin skripsi

udah ada alternatif bagus knapa gak di ambil, tar kalo di musuhin gimana??? santai aja orang tuh banyak ,bilang aja ke temen kk ntu yg di bilang "gak pinter" dengan alasan baik buat ikut ke kelompok lain..

sy gak bisa bantu gimana kalimat yg harus di ucap karena yg sy gak tau keadaan sosial kk dengan temen kk ntu :top:

11. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    easy answer...

tinggalin aje dah tuh teman2 gak guna... :panda:

ya pilih masa depan sendiri lah masbrow...

sebagai bahan pertimbangan:
    - mereka [teman yang malas itu] bukan yang membiayai kuliah masbrow
    - mereka [teman yang malas itu] gak akan ikut susah [bahkan gak akan peduli] saat masbrow ketar-ketir nyari bahan buat skripsi
    - mereka [teman yang malas itu] gak akan peduli juga kalo nilai skripsi masbrow jeblok

teman macam apa yang ngehambat temannya sendiri :facepalm:

kalo mereka ternyata ngecap masbrow semacam pengkhianat, berarti mereka bener2 badjingan pengecut en pada dasarnya memang bukan teman masbrow [cuma pengen manfaatin doang]

yang kayak gitu mah jauhin aje masbrow...

~~~~~~~~~~~~~~:ngacir:

12. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    Sekarang ente niat skripsi gak??
    Kalo emang niat walaupun kelompok atau sendiri ya jalanin., Jgn ngeluh si ini gak kerja.. si ini males.. si ini itulah.. si ini begitulah..
    Belom dikerjain aje dah ngeluh,, gmn entar kalo hasil codingan ente kgk jalan"..
    ente mau nyalahin program ma PC ente..

Toh lgi pula nanti mesti buat laporan skripsi atau hasil implementasi diperusahaankan..
    nanti presentasi di depan penguji hasil implenya kan..
    entar juga ketauan mana yg gak ngerjain mana yg emang ngerjain..
    :nikmat:

13. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    "gk semudah itu gan skripsi meskipun bertiga... ini topiknya memang khusus dibuat untuk berkelompok... td c ane dah ngomong ya ama mereka berdua katanya mereka siap bantu dan siap skripsi.. Yang 1 ane percaya dia memang serius, nah masalahnya yang 1 nya ini lg, berdasarkan pengalaman yang dlu-dlu dia ini sering cabut kuliah, kalo masuk palingan nitip absen doang.. Jadi ane pusing dah soalnya dah keliatan gmn jadinya ntar kalo ane masuk ke klpk yang ini sama klpk yang itu "

iy namana skripsi juga pasti susaah, ya kalau yang satu sudah agan pegang omongannya n bisa diajak kerja sama ya sama itu aja... trus yang males n g jelas itu kalau agan g yakin bener, udah jangan diajak gabung aja.. tp ya ngomongna yang enak n baik, kalau dia nyulut atau berontak ngajak berantem y udah *jangan dihiraukan..

toh skripsi itu juga kan menyangkut semua pihak, kalau emang benar" berpengaruh ma kinerja di tim / kelompok kamu, tp dia historyna ngilangan duluna y udah jangan di ajak.. trs.. cari anak laen aja.. kalau udah g bisa ya kerjain aja berdua ama temen km td yang udah pasti berkomitmen, lalu bilang ke dosen pembimbing kamu.. ceritain aja gpp.. yang sabar gan.. emang itulah kehidupan, ada yang baik ada juga yang sakarepe dewe getoe..

14. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    :lol:
    ini persoalan yg mudah om, terserah ente mau pilih yg mana outputnya tuh sama aja...ya itu nilai. kalo saya sih orangnya gak mau pusing, di mana saya di tempatkan ya itu yg saya urus ampe kelar. kalo dlm kasus ente, saya milih gak keluar tim dan say thanks buat yg ngajakin. tinggal anda buat modul dan tugas2 aja untuk mereka, pikirkan mana yg cocok buat mereka tangani. misal yg tukang cabut itu kemungkinan besar ngak ngerti coding, ya sudah jgn berikan dia koding, kasih task yg lain , cukup ajari dia alur flownya.

lagi, masalah tmen yg suka cabut,gabut, dll itu terletak di anda sendiri gimana me-manage kelompokmu. saya dulu kuliah juga sering bgt dpt kelompok yg cuma gabut(troublemaker malah, yg biasa duduknya di belakang gajes2 doang) tp mereka selalu saya jadiin tumbal, kalau ada biaya mereka yg bayar, saya butuh survey lapangan, mereka yg urus, presentasi mereka yg omong jg, pokoknya bagian saya cuma ngerjain, ngatur, sama ngajarin mereka spy ngerti , tp bukan berarti saya merintah bak boss gitu, tp saya selalu nanyain dan ngajari mereka minimal sampai mereka paham. (kalo sukses, 100% jamin anda disembah)

gak usah takut kelabakan, apa lagi mikir tim anda gak sukses, pinter2 saja memanage tim anda sbg pemimpin. kalau anda udah kerja gak bisa milih2 tim lagi kyk kuliah, tim mana yg di pilihkan atasan, anda harus pasrah :hahai:

justru yg gak guna itu yg paling enak dimanfaatkan :hahai:

15. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    iyaa suruh aja traktir makan....:rokok:

bikin kopi...:rokok:

ini dan itu :lol:

16. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya begitulah :hahai: dulu aye kalo kelompok gak pernah kelaparan :hahai: apalagi kena dgn golongan "mami geng" makin heppy, makannnya makin banyak :hahai:

17. apukk Members

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    Kalau aku sih tetap dikelompok lama, jadi ya dibicarain dulu pembagian tugasnya. Jangan belum apa-apa kamu sudah pesimis duluan. Aku dulu juga suka nebeng dikelompokku haha, tapi bukan berarti aku gak kerja. Cuma si pembuat terbanyaklah yang paling mencolok.

Kalaupun kamu memutuskan kekelompok baru ya gak apa2, asal dibicarakan baik2.

18. KingClaire M V U

Beginner

Ratings:
    +12,353 / -0
    :haha: kadang" ada juga loh yang ga guna malah sewot , di sruh ini itu ga mau, maunya enak aja
    itu enak nya di apain coba

19. blue545 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    masa depan lebih penting gan

20. kuroz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Terima kasih semuanya yang udah ngasih masukan ya....

Tapi sekarang ane bener' merasa bersalah sumpah ane stress banget beberapa hari ini, gk nafsu makan sama sekali ... soalnya temen lama ane yang ane tinggalin itu marah bener sama ane (yang marah yang agak serius mau skripsi ini, yang 1 lg biasa aja), udah minta maaf terus'an tetep percuma... ane bingung mesti gimana lg, apalagi kalo ketemu di kampus... blm temen'nya yang diceritain sama dia... Ane tau ane salah, tapi mau gimana lg.. Berdasarkan opini opini agan agan semuanya ane jg lbh memilih masa depan...

Mulai minggu depan hidup bagai neraka akan dimulai untuk ane...

Menurut kalian keputusan yang ane ambil tepat ga?

Last edited: Oct 25, 2012
  21. gorjess M V U

Post Hunter

Ratings:
    +23,637 / -0
    udah tinggalin aja yang rasanya cuma bikin beban :yareyare:

gabung aja sama yang ngajakin situ, toh juga ilang temen yang males itu masih ada temen yang lain yang lebih baik pengaruhnya :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.