1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Apa pendapat kalian tentang

Discussion in 'CurHat' started by FlipFlops, Oct 18, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Temen2 aku mau nanya pendapat kalian tentang masalah percintaan yang umum nih seperti:

[video=youtube;SMPXMSFr388]http://www.youtube.com/watch?v=SMPXMSFr388[/video]

nah bagaimana ide kalian untuk co ini , apa yang harus ndia lakukan selanjutnya??:oghero:

Last edited by a moderator: Oct 19, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    pertama, kalo bisa dibikin ulang videonya :rokok: masih ada background sound gajes, (ada orang ketawa) :rokok:

kedua, terlalu dramatisir :rokok: cowoknya terlalu surem :rokok: apa pula itu jatuh2an kado, ngak real :garing:

ketiga, biasanya kalo tipe2 gini, nanti cowoknya bakal galau trus jadi cowok brengsek, gajes2, narkoba , dll ato kalo mau mendramatisir sbg co galau lgs mau bunuh diri aje gantung diri di monas, tar ampe suatu saat ada malaikat sang cewek yg ngobatin si cowok kembali ke jalan yg benar dan mereka hidup bahagia selamanya :garing:

terakhir, ente salah kamar :garing:

4. php_freak Members

Silent Reader

Ratings:
    +302 / -0
    Bantu nyumbang pendapat dan ide dikit ya bro
    Hasil analisa dulu deh
    Dari awal (sebelom umur 18) si cewe aslinya ga berapa seneng sama si tokoh utama. Entah karna emang ga seneng, atau karna kurang "tajir", ga tau dah. Dan pas ditembak, mau nolak langsung kasian. Tadi pake alasan macem2 dah, dan alasan yang kepilih yakni ga boleh pacaran sebelom umur 18

Kenapa gw bilang gitu? Karna cewe kalo udah seneng banget/jatuh cinta, apa aja dilakuin. Mulai backstreet, ngerelain dirinya, sampe kawin lari. Dan alasan se-simple itu ga bisa menghalangi si cewe KALO udah seneng/jatuh cinta sama tuh cowo. Dan cewe ga bisa, minimal sangat2 jarang untuk tegas. Mereka makhluk gak tegaan. Jadi karena ga berapa seneng, cari alasan yang ga nyakitin/ga to the point. Salah sih, tapi ga hanya si cewe yang salah. Tokoh utama-nya juga salah, karna terlalu naif/cupu/polos ga bisa nangkep maksud si cewe, dan ending2nya terlalu berharap

Nah untuk kelanjutannya, terserah si sutradara mau dibawa kemana. Terserah sisi mana yang mau diekspose dari si tokoh utama.

Ini ada 2 scenario, yang pertama dibahas dari mengekspose sisi "ego"
    Si cowo bisa "diarahkan" jadi dendam karna kalah dalam sisi harta/ke-tajir-an, jadi si cowo bekerja keras banting tulang cari duit, dan endingnya jadi cowo yang sukses dan tajir abis. Kemudian dateng lagi ke cewe itu, dan memuaskan ego-nya dengan pamer harta di depan si cewe. Si cewe "demen" lagi, dan jadian. Cuma akhirnya si cowo nyadar kalo si cewe cuma ngincer harta, dan akhirnya ninggalin dia. Bisa juga ditengah2 dia banting tulang dikenalin sama sahabat cewe yang baek, cuma kurang "menarik". Dan ending2nya dia nyadar kalo sahabatnya itu yang lebih worth it untuk dikejar. Hepi ending dah

Bisa juga mengekspose sisi sakit hati
    Abis kejadian itu, si cowo sakit hati, mellow, galau, atau apalah.. Trus curhat2 ke temen, denger lagu galau, lebih galau lagi, depresi, trus ending2nya attempt to suicide. Abis itu entah suatu sebab suicide-nya gagal dan dia sadar, kalo she's not worth it. Dan mulai menata hidup, jadi lebih dewasa dan bijak sana, mulai mapan, dan ketemu cewe laen yang emang "cewe baek2", dan hidup bahagia. Aslinya udah hepi ending, tapi masi bisa dikasi tambahan scene untuk muasin ego penonton : Dia tanpa sengaja ketemu lagi sama si cewe yang nolak dia, dan si cewe mau minta maaf/pengen balik. Kali ini gantian si cowo yang nolak karna udah bisa move-on dan nemuin yang lebih baik dari tuh cewe. Entah scene-nya mau dibuat macem apa, tapi intinya gitu. Hepi ending lagi deh :D

5. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pertama ketawanya emang disengaja biar si cowok sadar ada orang disitu

kedua waduh iya yah? kukira bagus sihh untuk adegan shock gt :D

ketiga wahhh idenya akan kami tampung broo :)

ohh maaf nih kalo salah kamar kukira ini juga sejenis curhat buat nanya pendapat agan2 sekalian :D

ohh iyaa makasih bro atasa sarannya jadi lebih pro ke ending yang mana nih bro?? yang happyy ato sad? :D

ohh tidak masalah gan . saya tidak hanya ingin komentar tentang videonya saja tapi pandangan penonton akan kejadian ini :ogtop:

6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya untuk yg kedua, di sisi pandangan aye sih gitu ya :iii: terlalu gimana gitu jadinya malah jelek, terlalu ke sinetronan :iii: sbennarnya aye yg kepikiran jg banyak buat scene2 gitu sih , tp rata2 gajes smua :garing:

buat ending mending dibikin yg gak isa ketebak :garing: jgn yg happy ato sad, tp kearah yg gajes2 gitu aja :garing:

7. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ohh jadi harusnya kadonya dibiarin aja yah?? :)

hmnn kearah gajes yah, contohnya gimana bro? biar lebih mengerti ane

@momod
    kalo misalnya thred ini salah tempat tolong dong dipindahin sesuai tempatnya. aku ga tau mau taruh dimana :)

Last edited by a moderator: Oct 19, 2012
  8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    amacaci~ :oggaring:

gajes2 seperti cowonya jadi maho?

sono, ikutan main aja - jadi pasangannya :XD:

dibilang salah kamar bisa iya, bisa ngga..
    kemarin gw udah liat sih, tadi nya mau gw pindahin ke Tengah Komunitas

tapi gak jadi gw pindahin dulu, karena dari gw sendiri secara pribadi rada tertarik dengan thread ini :puff:

Klo disana, agak males ngikutinnya. momod egois, jangan ditiru....:ngacir:

Kalau misalkan mau di pindah kesana, bilang aja, nanti gw pindahkan.
    Kelebihannya:
    Kalau di SF Komunitas, masa nya lebih banyak disana.
    Jadi kemungkinan besar, feedback dari orang2 disana bakalan lebih banyak.

Kekuranganya:
    Semakin banyak orang, bukan berarti selalu positif, karena nanti bakal lebih banyak postingan sejenis ini:
    yang dimana tidak constructive.

Jadi terserah kamu, mau disini - jumlah feedback tidak sebanyak komunitas, tapi lebih mudah untuk filter constructive feedbacknya.
    Atau kamu lebih pengen feedback dalam jumlah banyak, meskipun jadi kesulitan filter feedback nya.

Karena disini lebih sedikit orang2nya, otomatis ngikutin threadnya lebih mudah buat kamu.

lagipula kan kamu bilang:
    jadi sebetulnya kalau mau dilanjutkan disini juga gak apa2, tapi klo pindah ya terserah
    :hmm:

Untuk feedback dari gw soal video ini,
    Scene awal2 yg di taman itu mending di rework ulang.
    Suaranya agak kurang jelas. Saya gak tau, mgkn suara nya malu2 jadi kecil pas ngomong, atau kualitas mike nya kurang bagus, atau bisa jadi karena itu di area terbuka jadi banyak suara lain yang menghalangi

Coba tambahin text (subtitle) deh. mgkn membantu.

Terus, aktor nya harus mengurangi "tatapan ke kamera"
    dan juga senyam senyum karena di rekam nya :oggaring:

Untuk ending,
    Simple draft nya aja nih ya, ntar di kembangin ndiri, tapi kurang lebih gw kepikiran kaya gini:
    Diceritain si cowo ketemu cewe lain - entah diceritain masih pdkt atau udah sampe jadian. Intinya si cowo ketemu cewe lain yang care sama dia.
    Ketemuannya gimana, coba nanti di garap lagi.

Abis itu si cewe yg awal ini jadian sama si cowo alay megang ipad itu kan?
    bisa diceritain ternyata si cowo nya tuh brengsek, entah playboy atau lain2.
    Intinya si cewe jadi gak hepi, terus si cewe inget sama si cowo yg pertama. tapi si cowo ini dah ada cewe yang baru, bla3x...
    dari sini cerita nya bisa jadi linier (karena alurnya standard romance drama)

Dengan sedikit improvisasi bisa jadi tetep menarik.
    Misalnya cowonya galau, antara cewe lama atau yg baru, terus banyak kejadian ini itu (cinta segitiga / empat), etc.. etc..

Atau kalau mau twisted, bisa dibuat, tau2 si cowo alay itu yg mesra2 sebenernya cuman temen biasa, atau saudaranya dari si cewe.
    Itu cuman lagi becanda mesra2 aja buat lucu2an. jadi si cowo salah paham pas di ending clip 1.

atau bisa juga ending maho kaya yg gw bilang diatas, buat lucu2an :XD:

mang ini rencana mau nya dibikin pendek (2 clip) atau panjang (3-5, 8), atau kalian juga blom tau untuk mau dibikin brapa episode?
    :???:

Last edited: Oct 19, 2012
  9. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Iya setelah kupikir-pikir lebih baik disini nih karena udah dipuji menarik
    karena daripada banyak feed back lebih baik mendapat saran dari penonton yang berkualitas :ogmatabelo:
    saran semua penonton aku tampung untuk membuat film yang lebih baik :)
    dan juga karena aku yakin agan2 yang uda senior disini pasti banyak yang udah bepengalaman dalam slice of life yang bakal jadi tema film-film kami

iya untuk suaranya akan kami perbaiki dalam pembuatan film berikutnya, aku juga kaget pas uda ngedit ternyata suaranya kecil, ternayata walau uda di perbesar masih tetap kecil :ogohno:

okay akan kucoba taruh subtitle :)

iyaa grogi itu pemerannya ini juga perlu diperbaikii :oghoho:

makasih atas sarannya :ogtop: ,
    keren loh idenya ngak kepikiran bisa sampai diperpanjang menjadi cinta segitiga / segiempat (bakal jadi ide bagus buat perpanjang ceritanya)

soal yang MAHO sepertinya bagus tuh wkwkwkwk :oghoho:

rencana awalnya sih ingin dibikin 2 clip jadi awalnya sama endingnya (ngak menutup kemungkinan ber episode-episode kalo banyak yang request :ogcute:)

lalu lanjut lagi ke project baru

kami berencana (kalau mampu) ingin bikin weekly sih soal seri "apa pendapat kalian tentang"
    jdi membahas berbagai masalah yang ada di kehidupan (sejenis curhat make film) :oghoho:

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    klo cuman 2 clips, berarti jangan ribet2..
    Sebelum mikirin ending nya mau kaya apa.

mending pertanyaannya dibalik.

"Apa yang ingin disampaikan dari film ini?"

Menurut gw pesan yang ingin disampaikan di suatu film (bahkan clip pendek) itu penting sih.
    Karena asal ada pesan yang tersampaikan, film/clip itu pasti jadi berkesan

yang gak berkesan itu kalau gak ada pesan apa2 yg disampaikan.

Contoh:
    Kalian mau ngasih tau cewe itu gak hanya satu.
    Berarti ending film ini jadinya dicoba bikin cerita yang menyampaikan pesan itu.
    Misalnya ya kaya kata si boltz, si cowo abis itu galau, murung, dll.
    Tapi abis itu nemu cewe baru and hepi ending.

di ending kamu bisa kasih kaya semacam kata2 mutiara soal move on, atau cewe/cowo gak hanya satu, etc2..
    intinya pesan yang kamu ingin sampaikan

11. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Iya rencananya sih apa yang mau disampaikan ada ditangan para penonton :ogtop:
    kami akan memilih bagaimana usulan tentang endingnya lalu kami filmkan
    nah dari situ pasti ada pesan yang tersampaikan seperti yang kk Zerv sarankan diatas :)

makasih atas sarannya :ogtop:
    akan diingat tentang memberikan "pesan" dalam akhiran filmnya :)

12. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    bukan gitu :iii: maksudnya tuh masa cowo dgn melihat cwnya ama co lain trus galau jatohin kado :iii: terkesan lemah sekali gitu :dead: lagipula cowonya kan bawa mobil, masa kadonya bantal doang (kl gak salah inget) :garing: ya iphone la ato ipad ato leptop :garing: nah kalo itu dijatoin agak berasa dikit impactnya :garing:

buat gajes, ya.....gitu lah susah diungkapkan :garing: pokoknya yg gak masuk akal dan bikin penontonnya 'unexpected' :garing:

tar kalo misal jadi artis repot ui, soalnya tar info di korek2, ketauan deh belangnya ane tar di porum :elegan:

:puff:kemaren jg kepikiran gini gw :puff: yg gw pikirn tuh malah itu cuma adenya si cewe yg minta di ajarin cara makenya :puff:

kalo 2 klip berarti mirip kaya iklan panjang aja :garing: tp terlalu panjang jg agak surem misal ampe berklip2, lgs konklusi lbh bagus malah, misal kalo mau bikin adegan maho itu, kek saran zervo diatas itu udah secara tidak langsung memberikan penyampaian spt " jika tidak ingin jadi maho jgn pacaran" <--- misalnya :garing:

13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ya, in case orang gak nangkep pesan tersirat yg ada di film lo

gile, jatohin iphone, ipad :oggaring:
    anak sultan sih, mainannya beda :sembah:

btw, gw malah gak meratiin itu hadiah emang cuman bantal? yg lope2 itu?
    menurut gw ketimbang dijatohin gitu doang, aturan hadiahnya di banting sih, jadi lebih ada emosi nya.

klo adiknya masa si cowo staring nya gak tau? suka sama 1 cewe, tapi gak tau cewenya pnya ade kaya apa? (ya bisa aja sih)

tapi yg lbh aneh, si cowo ngomong "kurang mesra"

14. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    gak perlu asli lah :garing: ya di abang2 20rebu jg ada replikanya :garing: ato beli casingnya aja, trus tutup pake styrofoam :garing: kameranya gak usa nyorotin jg gak ketauan :garing:

ya keknya si bantal :iii: ato gantungan kunci :iii: gak tau jg, tp mirip2 hadiah kawinan gitu :iii:

kalo bantingnya di depan kamera lbh heboh :garing: seakan2 yg nonton yg salah :hahai:

CW: "duh say, cemburu amat sih, ini tuh bukan cowoku, ini adik ku yg baru pulang jalan2 setahun dari California, U.S n beliin aku ipad 6 :genit: jadi kenalan dulu deh, dek, ini Parjo conya mbak :genit: "

15. FlipFlops Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yepp akan diingat kk :ogtop:

atau kita buat conya marah aja lalu direbut ipadnya dibanting :oghoho:
    stress ntar yang punya IPAD

oh iya yahh :oghoho:
    bisa beli di abang2 mainan gitu yah.. tapi disini jarang ada yang jual kk :)

:oghoho: kameranya ato cameramannya alhasil yang jadi sasaran
    itu boneka rajutan co itu kk rencananya mau nembak make itu conya

APA!? s:panda:
    AKU UDA TERLANJUR PACARAN SAMA BAMBANG GARA-GARA KUKIRA AKU DIKHIANATI DIRIMU!! s:panda:

16. experience27 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,840 / -0
    emang ini thread apa sih :glek:
    kok ada beginian juga :dead:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.