1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Jawaban Kalo Ditanya "Kapan Lulus?"

Discussion in 'CurHat' started by Ienagaaa, Sep 13, 2012.

1. Ienagaaa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +24 / -0
    Oke untuk kamu para mahasiswa abadi angkatan lama yang masih berjuang di kampus untuk mengumpulkan recehan SKS yang tersebar di banyak semester karena sering mengulang mata kuliah, pertanyaan semacam ini mungkin bisa bikin naik darah dibandingkan ditanya kapan kimpoi. Pertanyaan kapan lulus ini bisa juga berbentuk, kapan sidang? Skripsi gimana? Wisuda kapan? SKS udah beres semua tapi? Aaaargh, rasanya pengen nguncir semua mulut yang nanya pake karet gelang, terus dijepret-jepretin. Makanya coba jawab seperti dibawah ini:

1. Emangnya Kamu Pengen Tahu Banget Yaaah?

Dengan nada genit dan mata kedap kedip tersipu, jawil dagunya juga kalau perlu atau kalau yang nanya cowok, jawil bijinya trus remes dikit. Pasti langsung kicep. Tapi kalau yang nanya itu adalah dosen atau bapak kamu atau om kamu atau pak polisi kita gak tanggung ya.

2. Itulah bro, sistem pendidikan saat ini tuh ya, gak mumpuni untuk orang-orang brilian dan berjiwa bebas kayak gue, semua ditentukan oleh grade, IPK, kehadiran, which is semua itu pseudo. Yang penting dalam pendidikan tinggi itu adalah aplikasinya, penerapannya… and the bray and the bray…

Semakin panjang lebar kamu menjelaskan, semakin kapok mereka sudah bertanya.

3. Gak usah nanya-nanya deh, emang lo yang bayarin uang kuliah gue??!

Tegas, judes, buang muka, leher tegap, kemudian berlalu dengan mantap. Bisa juga kamu dorong sedikit itu yang nanya. Huh. Cih. Tapi jawaban ini gak berlaku kalau kamu ditanya sama yang bayarin uang kuliah kamu, seperti misalnya orang tua kamu. *yaiyalah*

4. Semester depan..

Jawablah dengan senyuman. Ini khusus untuk para penanya sopan yang gak mungkin kamu kasih 3 jawaban diatas. Seperti misalnya yang nanya adalah mama kamu, atau mamanya pacar kamu. Ulangi jawaban di tiap semester kalau kamu belum lulus juga.

Atau kamu bisa juga gunain alesan-alesan ini Gan!

Ada lagi yang punya alesan paling ampuh?:obhehe:

Last edited by a moderator: Sep 13, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jimmy_page Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    kalo ane mah simple gan...ane cuma jawab...

"when the sun refused to shine"

4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    salah kamar kayaknya... gak masuk SF Curhat aje nih... :obiii:

tergantung dulu nih kenapa dia lama lulus...
    1. Penelitiannya lama
    2. Dosennya lagi berhalangan -keluar negeri ato sakit- dalam jangka waktu lama
    3. sibuk nyari duit buat biayain keluarga en kuliah

kalo tiga alesan ini sih kayaknya si mahasiswa tinggal ngejelasin secara gamblang apa yang jadi masalah... orang juga maklum...

tapi kalo alesannya:
    1. sibuk leveling chara
    2. sibuk pacaran
    3. sibuk GAOL

rasain aje lo gan... emang enak kuliah lama terus ditanya-tanyain :obhaha:

counter:
    ini sih counter phail... ah paling juga abis lulus nganggur lagi... sok intelek lagi... make nyalahin sistem pendidikan... wong salahnya dari situ sendiri :obhaha:

sesal datengnya belakangan... :obhaha:

• Thanks Thanks x 1
  5. MoviesLover Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Setiap orang punya motif sendiri untuk bertanya dan jg setiap orang memiliki karakter yang berbeda . ga percaya?! coba kita diam sejenak pikir secara rasional "bayangkan pada saat kita bertanya" :hehe
    jadi, kita harus Pandai menyikapi sesuatu . Si a dan Si b memiliki karakter yang berbeda, Si c mngkin agak sama dengan si b tapi tidak sepenuhnya akan sama :D

ini jawaban saya , ketika ditanya kapan akan lulus, soalnya saya jg lulusnya tertunda :D

- Senyum sambil berkata "Lulus cepat tidak menjamin kita sukses" ( jawaban untuk penanya yang sombong , suka mengejek) dia pasti langsung ingin menjawab dan menyiapkan senjuta sanggahan . cukup sampai disitu kita tidak usah melayaninya ,buang-buang waktu dan hanya berikan senyuman ..
    - jawab Sesuai Kenyataan, sambil senyum :hehee dan jelaskan mengapa dan positifnya kita lulusnya tertunda ( ada kalanya orang yang bertanya tidak mempunyai mksd apa", hanya sekedar basa-basi)

dan masi banyak cara mengekpresikan sesuatu (tergantung karakter masing-masing) .

Sebab menimbulkan akibat
    " ada Pembenaran untuk segalanya << orang yang tidak pernah mau kalah dan mengakui dirinya salah .

Berfikiran negatif adalah asupan mental yang buruk . so keep positive thingking :D

:senyummm

6. NoctisXavier Members

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    kalo gue jawab "diusahakan secepatnya" , padahal lg nge-dota langsung digeplak ortu :hoho:

7. Ienagaaa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +24 / -0
    waduh, salah kamar yak?:bloon: sory dah kalo gitu:maaf:
    btw ini cara mindahinnya gimana? Maklum masih nubie:obhehe:

8. artvy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mau tau aja sihhh... siapa lo?

9. malvinchandra M V U

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    udah lulus koq.. skrg lg jd pengangguran

10. ulyasy Members

Silent Reader

Ratings:
    +79 / -0
    jawab aje "pada saat yang tepat........"

11. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    kalau ditanya kapan lulus, jawab segera mungkin pak, nunggu aja kalau lulus pasti akan keliatan, jd bersabar aja, org sabar dikasi Tuhan

• Like Like x 1
  12. hea Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    kalo dulu jawabannya pasti : " segera" trus senyum.. hhaa

13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Kenapa gak dikelarin tepat waktu, atau kalau memang ada kendala, ya diusahakan secepatnya.. gak usah cari2 alasan yg ampuh kan? :keringat:
    kalau memang gak ada niatan kuliah atau kelarin kuliah, ya udah - berhenti kuliah aja..
    dari pada buang2 uang tiap semester kan? (terutama yang kuliahnya dibayarin ortu, sodara, atau siapapun)

Kalau yang nanya orang yang bayarin lo, ya pengen tau lah.. sampe kapan dia harus bayarin kuliah lo yang gak beres2.

klo yang nanya pinter, paling dia bakal suruh situ diam dan dia akan bertanya lagi "terus jadinya kapan lulus?"

Kalau yang nanya orang yang bayarin lo, ya dia bakal jawab "IYA!"

Kalau ini sudah merupakan pengulangan, dia bakal jawab "semester kemarin juga lo bilang semester depan, sebenernya 'depan' ini 'depan' kapan?"

Intinya sih, moral of my post.
    Just finish your god damn school as fast as you should, or if you don't want to finish it. Just quit~

----
    side note:
    saya edit post pertama kamu, soalnya penggunaan font nya besar2, padahal saya rasa untuk menekankan point kamu pun tidak perlu menggunakan font yang terlalu besar seperti sebelumnya.

Kemudian looks like you just want to spam your blog/site link
    :hihi:

14. Shionji_Sanada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +407 / -0
    Kalau gw sih jawab gini: "Tinggal sedikit lagi koq, kira-kira 1 semester lagi. Itu pun gara2 kesandung mata kuliah yg cmn ada di semester ganjil/genap." dan hasilnya yg nanya cmn ngangguk2 maklumin doang :hihi:

15. djinrad Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    jawab ja tergantung yg diatas ama pak/bu dosen lol

16. serverbokep M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,506 / -0
    gak usah dijawab...langsung tinggal aja tuh orang...
    (tapi kalo kasusnya yang nanya bokap-nyokap,,siap2 aja diapus nama lu dari akte keluarga) :hahai:

serius ya,,ini masalah para mahasiswa tingkat akhir...termasuk gw... :sedih:

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    jawaban nya : "do'ain aja pa' / bu' / sis / bro , , , supaya saya bisa secepatnya lulus dan dimudahkan semua urusannya"

kenapa sih pada negative responnya kalo di tanya "kapan lulus" ??? :yareyare:

gw tau itu pertanyaan yang aga menjengkelkan...apalagi sering sekali dengarnya....tapi dibalik itu semua ada kesempatan kita untuk mendapat dukungan....setidaknya dukungan do'a...

ataupun juga kalo ada kesulitan tinggal bilang aja....sapa tau yang bersangkutan bisa bantu....:rokok:

18. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    saat langit biru, matahari terbenam dibarat, air laut terasa asin, dan gajah-gajah mulai menari samba~

19. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,201 / -21
    kalo di tanya = Kapan Lulus nya ?
    jawaban nya = Kapan - Kapan

20. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    banyak cara kok buat jawab pertanyaan kayak gitu :garing: asal muka badak aja :garing: jadi sama2 tak tersinggung atau merasa direndahkan :garing:

Q: kapan lulus?
    A: sebenarnya saya sudah lulus kok, cuma saya masih cinta saja dengan kampus ini, jadinya ya masih disini :ngacir:

A: gak bisa, saya gak mau lulus,karena saya cinta sudah cinta mati dengan seorang dosen disini , dan saya mau menemaninya menjadi mahasiswa abadi di kelasnya sampai saya mati :terharu:

A: entahlah, saya juga tak mengerti kenapa saya tidak lulus2 :yareyare:

A: entahlah, mungkin karena beberapa dosen masih cinta sama saya jadi saya tidak lulus2 :sigh:

A: gak tau, kalau gak lulus lulus, tar juga "dilulusin" sendiri sama kampusnya kok :garing:

A: sampai gw dapat pasangan disini! dan gw akan lulus! :onfire:

A: sampai titik uang penghabisan! :onfire:

A: saya akan lulus kalau anda tidak ada di depan wajah saya sekarang! [​IMG] so get the fck out of here you motherfcker [​IMG]

21. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    nambahin :hehe:
    A: ntar aja deh kalo udah puas abuse inet kampus :rokok:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.