1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Bagaimana menghapus bayangan mantan tanpa wanita lain

Discussion in 'CurHat' started by coeng, Sep 12, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Bro n sis semuanya, gw minta sarannya dong. :maaf:

gw dah putus ama cewek yang sebenernya gw sayang banget. gw putus gara-gara cewe yang gw pacarin ini gak sesuai ama kriteria yang diberikan ma ortu gw. Jujur sampe saat ini gw sayang bgt ama dia. Tapi gw jg gak mau jadi anak durhaka.

Jadi gimana caranya gw menghapus rasa sayang gw ke dia tanpa ada cewe lain di kehidupan gw. Soalnya gw jg pengen menata hidup gw kembali dulu. Mohon bro n sis kasih saran yang ajib yeee :maaf: :ogsedih:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    gak cocok nya dalam kriteria apa nieh?? kalo dalam agama sieh dah gak bisa di bicarakan..
    tapi klo dalam hal" yang laen kan masi bisa di bicarakan., ya gak??
    :nikmat:

yang pasti menyibukan diri..
    buang semua atau simpan jauh" benda yang bisa mengingatkan tentang dirinya..
    kalo masi sms teleponan chating bbman etc,, lakukan seperlu nya saja..

tp kalo emang ente masi berharap ma doi..
    ya coba bicara ma ortu., kasi penjelasan dan minta wejangan dari mereka..
    ortu pasti kan juga pengen yang terbaik buat anaknya..
    tapi kalo kondisi dah memanas jangan di teruskan biar coolingdown dulu..
    di mulai dari entah bokap atau nyokap yang lebih enak buat di ajak ngobrol..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    semakin kamu mencoba....makan malah akan memperkuat ingatan kamu tentang dia :onsen:

it's your life bro....ngomong baik2 lah....ga bakalan jadi anak durhaka kok....

emangnya ntar ortu situ yang mau hidup sama tuh cewek :oggajes:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Sep 12, 2012
  5. Shionji_Sanada M V U

Post Hunter

Ratings:
    +407 / -0
    1. Cari kesibukan
    2. Sibukan diri dengan hal yg positif
    3. alihkan perhatian dengan hobi
    4. Paling terakhir FACE IT AND MOVE ON.

Itu 4 cara ampuh buat ngelupain entah itu dalam jangka waktu panjang atau pendek.

dan...

Ga sesuai dalam kriteria gmn nih? Agamanya beda? Status keluarganya lebih rendah dari keluarga u? Atau (sorry bgt kalau menyinggung, sekali lagi sorry :maaf: ) sudah ngga "V" ? :???:

Semua bisa dibicarain baik-baik kalau menurut gw, asalkan dengan kepala dingin. Kalau soal agama, toh bisa diatur nanti dia jd seagama atau hidup dengan agama yg beda, who knows? Semua ada jalannya asalkan mau berusaha.

• Thanks Thanks x 1
  6. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Cara melupakan wanita lain.. tiap orang beda-beda kalo menurutku.. jadi aku hanya akan menjawab apa yang bisa membuatku melupakan wanita yang sangat kucintai dulu, tapi harus berpisah..

Pertama, semua barang pemberiannya kukembalikan padanya.. Ya.. dia bilang dengan mengembalikan semua barang itu = tidak menghargai perasaan dia selama ini.. Saya menjawab, saya lebih lemah darinya dalam menghadapi keputusan itu.. (untungnya dia menerima)
    Kedua, hidup terasa hampa, tidak enak makan, minum, bahkan keluar kamar pun malas apalagi keluar rumah.. Hanya 1 hal yang baru aku lakukan seminggu setelah hari pemutusan.. maksa makan & keluar rumah.. dipikir-pikir kalo badan sakit, bakal ngerepotin orang tua
    Ketiga, kenali diri sendiri.. kebetulan aku orangnya suka dengan ide-ide bisnis.. maka saya mulai banyak mengalihkan waktu luang saya untuk memikirkan ide-ide usaha bahkan sampai yang aneh-aneh sekalipun
    keempat, bila sedang bosan berpikir ide bisnis, saya mengalihkannya ke tutorial software-software komputer.. kebetulan apa yang saya pelajari waktu itu bermanfaat pada saat ini..

setelah masuk ke tahap tiga dan empat, dengan sendirinya saya bisa lebih fokus memikirkan masa depan saya sendiri dibandingkan merenung dalam kegalauan..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. lynx_82900 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,944 / -1
    ya susah sih, apalagi kl masih sering ketemu.
    beberapa cara sebagai saran aja, ga tau berhasil apa ga (ga pernah nyoba):
    1. cari kesibukan, kerja kalo uda kerja, ikut kegiatan organisasi kalo masih sekolah/kuliah, ikut kegiatan hobi (olahraga, belajar bahasa, improve skill macam2 mungkin video editing, writing, creative advertising, masak, nyanyi), dan lain-lain yang bersifat positif.
    2. maksudnya pengen menata kehidupan? emang yang sekarang berantakan? kalo ada cewe laen yang kecantol sih napa ga, yang penting jangan kalo uda jadian trus dibanding2in ama mantan, sakit rasanya.
    3. intinya sih kalo bisa jangan sendiri, kalo sendiri kemungkinan galau lebih gede. saat ini juga mungkin bisa dipakai untuk lebih mengakrabkan diri dengan keluarga, kebanyakan kita sibuk dengan orang lain trus lupa sama keluarga sendiri.

• Thanks Thanks x 1
  8. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    hmmm... gampang... cari cowo lain...

sekali-kali ngerasain sensasi yang berbeda :nongol:

------------------------------

waktu bakal menghapus memori... meski gak permanen deletation tapi setidaknya hilang...

asal:
    1. jangan pernah kontak lagi
    2. si dia kontak, jangan ditanggepin
    3. cari kegiatan yang banyak
    4. cari cowo, cewe, binatang or makhluk lain yang bisa dijadiin pasangan hidup...

tapi biasanya yang susah ngelupain mantan bukannya kebanyakan cewe ya :obiii:

test case:
    * temen saya yang sebentar lagi nikah -cewe- dulu pernah cinta mati sama seseorang dari jaman dia awal kuliah. sempat putus nyambung putus nyambung akhirnya putus beneran... karena si cowo ternyata ada maen di belakang...

meski demikian, si temen saya ini susah move on cenderung ke arah depresi, tapi gara-gara sering disuruh move on -delete contact facebook dll- akhirnya sedikit-sedikit coba ngelupain si mantan....

dan ini gak cepet... bertahun-tahun dari pas jamannya dia lulus kuliah sampe keterima jadi PNS kalo ada kesempatan nge-stalk dia coba cari tahu... tapi karena emang dasarnya udah jarang komunikasi en udah jauhan -beda kota- ya udah lupa aja gitu akhirnya...

dia sekarang ketemu jodohnya dari temen gedung seberang... pas denger kabar si mantannya nikah juga dia udah gak terlalu kaget... :obiii:

--------------

jangan coba dilupain tapi buang semua memorabilia soal si doi... maksudnya semua artinya semua (no hp merchandise hadiah facebook ym foto ) lama-lama juga cuek sendiri :obhaha:

but seriuosly dude... untuk ukuran seorang cowo, lo ini gak ada macho-nya sama sekali :nongol:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Sep 13, 2012
  9. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    :maaf: makasi sesepuh atas saran2nye, untuk masalah cewe mang ane bego :maaf:

10. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    yang tough dong om... yang kuat...

masa merana karena cinta... :obiii:

--------

putus pacaran aja udah kayak kiamat gini...

gimana kalo nanti udah punya istri terus istrinya dipanggil duluan sama yang maha Kuasa... :obiii:

• Thanks Thanks x 1
  11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    bukan bego...tapi mungkin saja pendirian situ blum kuat.....dan belum bisa tegas untuk masa depan sendiri....makanya ortu jadi khawatir....ahirnya pilih2 dah kriteria yang menurut mereka cocok...:rokok:

• Thanks Thanks x 1
  12. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Ane sayang banget ma dia oom, dia juga gitu sama ane :ogsedih:

Iya, thks kk :ogterharu:

13. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    hapus pake tipe ex aja ...

:garing:

ente cowoumur berapa ?kalau udah kerja.. ya bawa kerja terus sampe ga terlalu kepikiran lagi,,

kalo bener sayang ya ga usah diusaha usahain buat ga sayang lagi,,
    biarin aja sambil waktu berlalu...

14. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Ane kuliah bro, sip dah sarannya. thk :maaf:

15. phanter112 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,302 / -0
    ya banyakin melakukan kegiatan bareng temen2 lo..
    kek ikut futsal bareng temen2..

16. Betta Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Ya elah.........hare gene masih ga sesuai dengan kriteria ortu dijadiin alasan?
    Nurut ane, justru klo elu benar2 sayang, ya usaha dunk biar buat cewe elu diterima di keluarga elu. Yakinin ortu bahwa tuh cw adalah pilihan yg tepat buat hidup lu. Dan elu sendiri harus yakin klo cewe lu memang pilihan tepat.
    Kalo memang elu ga sanggup buat yakinin ortu, ya MOVE ON man.......
    Hare gene msh ga bisa MOVE ON cm krn hal seperti itu, bgm hadapi hal2 lain yg lebih berat tar dalam hidup elu :ngupil2:

Matahari terbit dan matahari tenggelam itu sama indahnya...............

• Thanks Thanks x 1
  17. k1d_v3 M V U

Beginner

Ratings:
    +727 / -0
    perbanyak ngelakuin kegiatan lain aja, msh byk hal yg bermanfaat :)

18. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Makasi oom nasehatnya :maaf:
    ane juga sekarang sudah mantap menjadi jomblonya :ogelegan:

19. Cazzanova Members

Silent Reader

Ratings:
    +151 / -0
    Saran dari Nickname yang kayanya udah jago ngurusin kaya gini :P

Jangan pernah dilupakan. sesuai dengan postingan :

Semua pengalaman kamu itulah yang membentuk diri km sekarang, semakin dewasa.. tanpa dia, ga akan ada kamu yang sekarang. Kalo memang harus galau, luangin aja waktu galau.. itu yang saya lakukan, abis kerja luangin sekitar 20 - 30 menit bergalau ria... jujur aja kadang sampe nangis huahuahua.. tapi ya udah abis itu jalan lagi.. kan besok ada waktu galau lagi haha. Pelan - pelan juga ilang rasa sedihnya.

beside, masi kuliah kan ? udah punya kerja ? tabungan buat masa depan ? nyicil rumah ? Lupain aja pacaran serius kalo blm punya semua itu... dan jangan dengerin omongan mereka yang "JADI COWO HARUS TOUGH..GITU AJA MELLOW.." .. sorry men.. bagi gue mereka bullshit kecuali mereka memang blm pernah jatuh cinta.. (no offense ya guys.. ini personal opinion) ini buktinya :

1. Troy, itu perang gede2an akibat apa ? 1 cewe bernama Helen.. yang ikut cowo2 ganas macam Achilles pula.. keki ga si ?
    2. lo coba deh tanya reman daerah lo.. pas putus sama cewe gimana ? apa stay cool ? gue rasa si ngga..

Cowo itu aslinya Muka Rambo Hati Rinto .. diajak tawuran paling depan.. diputusin langsung salting bin galau. Yang bedain apa ? CARA kita menyikapi itu.. ya gue udah kasi salah satu option tuh.

• Thanks Thanks x 3
  20. coeng M V U

Lurking Around

Ratings:
    +603 / -0
    Makasi atas wejangannya CoMin :maaf:
    Ane juga udah gak galau2 amat, ane dah sadar kalo "Life must go on" :ogterharu:

21. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ya beginilah kalo udah sering patah hati ....:malu1:

bner tuh kata mimin diatas....masih banyak rintangan ntar dimasa depan.....:hoho:

ngegalon boleh aja....asal jangan sampai ngeganggu kegiatan lain :hehe:

temen pernah ada yang bilang gini :

"enjoy the pain and living the sorrow...."

dan kata2 tersebut bisa gw terapkan....dan lumayan manjur buat gw :hahai:

kata2 diatas gw tambahin dikit dah...

"enjoy the pain and living the sorrow...., while seek for a happiness...."

tapi satu hal yang perlu diingat....

"don't drown in your sorrow . . . ."

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.