1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Akhirnya Ketakutan Itu Datang Juga

Discussion in 'CurHat' started by yopisukita, Aug 25, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    Assalamualaikum, entah mau nya dari mana dlu... benar2 sakit kali ini karena kejujuran itu akhirnya terbuka juga tapi kejujuran ini baik kox...

entah perasaan saya seperti kandas ditengah jalan... tapi benar ini kenyataan nya ...dan ini untuk kebaikan nya....

saya sudah menjalani hubungan sama pcar saya insya allah calon saya sudah lama... dan alhamdulillah sejauh saya menjalani hubungan denganya

belum pernah mendapat restu sebaik ini ..walau ntah dari orang tua nya sperti apa restunya... tapi restu dari orang tua ku tidak pernah yang semudah ini

orang tua ku bgthu benar2 insya allah restu yang baik banget... bgthu mudah nya orang tua ku akrab dengan pasangan ku ini....

tapi akhirnya harus bingung juga ketika dia harus dihadapkan dengan kenyataan nya harus kuliah dluar... :onion-10: :tolong:

saya sudah berapa kali menjalani hubungan ini dan trus belajar dari pengalaman tapi selalu gagal ketika harus dihadapkan dengan kata "LDR" ( Long Distance

Relationship
    )... :onion-07: bersusah susah menjalani hubungan tapi kenyataan nya harus selsai ditengah jalan... emang sih awal nya komitmen sini

situ...emang sih pengaruh dari luar sangat sdikit tapi pengaruh dari dalam hati ini ( dari dalam ) yang besar .... saya tau itu yang terbaik buat dia tapi

bagaimana saya harus menghadapinya...??? kira2 teman2 IDWS bisa mengasih sumbangsih saran terbaik nya sperti apa??

NB : *saya punya pemikiran mau menikahinya terlabih dahulu setelah itu kalau dia mau kuliah diluar silahkan ... tapi itu yang sulitnya bisa ga ya sperti itu...dengan pertimbangan saya masih tinggal masing2 dengan orang tua kalo sudah slesai dan bekerja baru membeli rumah seperti itu... tapi kayakny ga yakin deh :ohno: :sepi:
    *biar rada lebay yang penting curahan hati lepas... dari pada ditahan jadi penyakit :madesu:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo nikah duluan trus cabut sama aja boong dong, LDR juga kan, kalo gagal jg malah tambah suram krn udah nikah :sepi: mending jalani aja dulu ldrnya , kalau tahan kan berarti sudah siap mental kalian berdua :hehe:

ato ikut kulaih luar juga kalo takut :garing:

• Thanks Thanks x 3
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    saya LDR dan saya sudah menikah... mau mendapatkan anak pertama Oktober nanti... :obiii:

beberapa senior saya LDR, menikah malah meninggalkan suami/istri mereka di tanah air buat studi di luar... :obiii:

bukan berarti menikah = solusi, tapi ya tanggung jawab-nya menjadi lebih besar... nafkahin pasangan bagaimana... :obiii:

kalo udah siap mengemban tanggung jawab sebesar itu, yo weiss... LANJUTGAN... :obhehe:

eh, tapi si dia-nya mau gak yap :nongol:

-----------------------

sing penting komitmen en komunikasi kalo LDR mah... :obhehe:

berantem pasti ada, tapi ya bisa diselesaikan lah secara baik-baik... :obiii: -kecuali kalo selingkuh loh yap- :obiii:

• Thanks Thanks x 1
  5. ruci46 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,767 / -0
    LDR (entah pacaran atau menikah) jalani aja gan, ane juga pernah sekitar 5 taun (cuma pacaran sih) :iii:
    sekarang udah sekota lagi :hmm:
    bumbuin LDR dengan komunikasi yg teratur n rasa saling percaya gan :hmm:
    n jangan lupa, buang jauh2 niat selingkuh :haha:

6. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    ga lah minimal kalo sudah menikah ada orang tua nya dia yang jadi jaminan menguatkan hubungan... paling tidak kalo sudah menikah sudah ada dukungan dari orang tua.. kangen minta dkungan nemui trus minta jatah :lol: kan seperti itu kasarnya.... nah rencananya mau kuliah dluar sama2...

Alhamdulillah bos...selamat ya bos...
    iya sih memang bukan solusi tapi setidaknya kalo sudah sama2 bekerja trus menikah apa itu tidak baik bos....
    kalo sudah sama2 bekerja kan tinggal ngumpulin modal buat rumah sndiri..

wah gilee ente kuat jg.... hahahha ane gbsa bos...bawaan kangen nya keterlaluan ihihiihh
    jadi kalo kangen pengen nya ktemuan dll....
    iya sih komunikasi dan lain2...tapi godaan skrang banyak...

7. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    DISTANCE DOESN'T RUIN A RELATIONSHIP, DOUBTS DO...!!!!

:hahai:

• Thanks Thanks x 1
  8. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    udah nikah juga kalo tetep ditinggal namanya ya LDR... :garing:
    kecuali kalau habis dinikahin, si cewek ikut suaminya ke kota tempat kuliah/kerja... baru namanya gak LDR

LDR itu cocok2an sama pribadi orang sih..
    percaya gak percaya, ada pasangan yang lebih cocok berhubungan LDR daripada jarak dekat, karena suatu hal :haha:
    *) tapi kalo liat dari curhatannya, anda bukan tipe yang tahan LDR...

9. H1m3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    ane pernah ngalamin itu juga .. tepatnya baru aja ngalamin..
    udah hampir 2 tahun ngejalanin hubungan LDR antar Kota, udah cukup lama n bisa dibilang kita udah sangat komitmen sama janji kita..

namun apa daya pada suatu waktu ketika saya pulang ke daerah saya.. si Dia ngajak ketemuan dadakan, dan tiba2 ngomongin kalo dia udah bosen ditinggal, kata dia sepi, gak ada yang nemenin.. dan al hasil dengan berat hati dia ngajakin bubaran :'(

ya mau gimana lagi.. saya udah nyoba berbagai cara biar tetep bisa bertahan.. ya tapi apa daya, sepertinya si Dia udah punya pengganti yang bisa siap sedia nemenin dia kapan aja dia perlu

ya ini sebagai gamabaran kisah pedih LDR saya sih :(.. semoga bisa membantu

10. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    wweeeeee....
    winter tumben2 ngemenk nya bijak

:lol:

------------
    anyway buat TS, LDR itu memang gak gampang, tapi bukan berarti mustahil.
    Gw agak bingung sih, jadinya ini pasangan (pacar) lo dah kuliah di luar kan?

ini udah mulai LDR kan?
    udah mulai berapa lama LDR nya?

jujur aja sih, kalau dari awalny alo dah ragu gini, malah akan makin mempersulit hubungan LDR.
    karena ya kaya kata si winter: "DOUBTS" - keragu2an lo bisa membuat LDR ini menjadi semakin parah

11. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    Gak usah takut-takut. jalanin aja.
    Kalo emang mutusin masih mau lanjut dengan cara LDR, ya jalanin dengan menerima segala resiko-nya nanti dengan lapang dada.
    kalo emang gak bisa, ya terpaksa putus aja, cari yang laen (masih banyak kan ya? sapa tau malah dapet yang lebih baik).

Mau gimana lagi, ini-lah nama-nya dilema kehidupan.

12. Shuichi M V U

Senpai

Ratings:
    +158,164 / -3
    Hubungan LDR nya berjalan berapa lama? kalo emg lo mau bener2 serius sama dia yaudah nikahin aja, tapi kalo emg masih bimbang karena dia yg pengen kuliah di luar mending jangan dulu. Takut nya lu siap di awal dan tiba" nanti down di akhir. Ga gampang lohh jalanin LDR, karena butuh komunikasi yg sangat luar biasa supaya hubungan tetep berjalan lancar. Saling memberi kabar atau bertukar photo tiap minggu/bulan, ato bisa kan chat lewat skype.
    Jadi inti nya lo mau nikahin terus ngelepas dia buat kuliah diluar ato biarin dia kuliah diluar dulu baru setelah lulus lo nikahin dia. Tinggal pilih dehhh mau yg mana :haha:

13. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    ga ngerti bahasa inggris bos :lol: artinya apaan ya ?? :maaf:

iyaa susah kalo kangen nya... ngelampiasin nya rada gmna gthu.. kalo ada kan enak :lol:
    tapi kenapa banyak susah nya ya... ya kalo ada jaminan dari orang tua masing2 udah lega

wah sabar bos....
    saya jg pernah ngalamin sperti bos ini...
    tapi ya sudahlah di ikhlaskan saja :hmm:

14. 555 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,001 / -0
    ngelampiasin apa nih? :kaget:
    oh, ini masbro ya? saya kira perempuan :maaf:

ya terserah masing2 sih.. kalau memang berdua lebih suka menikah dulu ya tinggal dikerjakan...
    tapi menurut saya, mau sudah menikah atau belum menikah, beratnya LDR tetap sama..

IMO, jaminan orang tua gak akan berlaku kalau sudah usia dewasa... orang tua mana tahu kehidupan kuliah/pergaulan anaknya, kecuali kalau anaknya bener2 penurut yang ngelapor setiap kenalan baru sama ortu-nya... apalagi kalau gak serumah, mana tahu anaknya pulang jam berapa?

gw kenal beberapa orang yang pernah LDR, kasusnya macem2 sih...
    ada yang langgeng..
    ada yang putus..
    ada yang cerai..

15. madshifting Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    gak usah takut bos, kalo emang jodoh mah gak akan kenapa2
    Contoh gw, pacaran 5 taun lebih, sekota, udah rencana married, ortu dah pada setuju, tp kandas tiba2 suatu hari dia ketemu mantannya dan jatoh cinta lagi.
    bukannya nakutin, intinya adalah, kalo direstui Tuhan, mo LDR antar planet jg gak bakal kemana2..
    ikhlas dan doa utk yang terbaik, insya Allah ngurangin khawatir lu.

16. ronygttboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    Menurut ane gan.. lebih baik jalanin dulu ampe setahun 2 tahun.. hahaha baru abis itu kawinin :haha:

17. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    gw jaga prasaan gw..
    lu jaga perasaan lu..

klo masih LDR aja sering goyah.. apalagi klo udah nikah gan. lebih banyak godaannya. =]

18. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    knapa terfokus ke cewe ini sih gan??

cewe tuh banyak???
    temen ane yg mo nikah aja, tergoda ma cewe yg baru dikenalnya, cantik, ramah dan lebih baik dari calon istrinya..(kata orang sih godaan,,,klo mo nikah emang cewek yg angel2 gitu biasanya menampakkan diri )
    dan akhirnya, menikah dgn cewek yg baru kenal tsb dan dia bersyukur....

ane saran-in nih ye,,,, buat yg jomblo sebaiknya jgn pacaran,,knapa??
    karena pas pacaran kita pasti banyak kedatangan ilusi2 yg nggak jelas tentang hidup kita nanti bersama pasangan kita dan anehnya/seringnya sih nggak sesuai ilusi td....

klo yg udah terlanjur pacaran sebaiknya jgn banyak gombal, ingin menikahi pasangan ente, pengen inilah, pengen itu,,,jelasin aja ente pengen hubngan nya seperti apa dan jgn lupa,,,,ini pesan pentingnya,,walaupun pacaran tapi jgn saling mengikat yg malah memberatkan.

pada akhirnya keputusan ditangan ente gan,,,,tapi saran ane sih ikhlaskan,,,lepaskan saja...klo ber jodoh pasti ketemu lagi...
    jgn ragukan kekuatan Robb pencipta alam gan...hanya kekuatannya yg berjalan dimuka bumi ini.

19. veila_603 M V U

Beginner

Ratings:
    +2 / -0
    dont takut dengan ldr gan, kalo udah sreg mah lanjut kalo ngga mah gapapa biarin lepasin, kalo kata pacar ane kalo jodoh nanti juga balik lagi

20. bebexo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +404 / -1
    bener bgt, jarak nggak mempengaruhin suatu hubungan
    asal sama" percaya dan satu sama laen emang nggak ada yg namanya selingkuh pasti bisa dijalanin

gw aja perna ngejalanin LDR koq, dan berlanjut sampe sekarang meski waktu itu LDR cuman 1,5 taon sih.. sekarang udah bareng satu tempat tinggal ma dia.. :malu:

21. mrjauh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11 / -0
    jalanin saja gan sesuai dengan kata hati agan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.