1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Review Custom ROM Handphone / Tablet Android

Discussion in 'Free Talk Zone' started by mu_kun, Aug 23, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mu_kun Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +244,472 / -0
    Aturan Thread :
    • Postingan WAJIB BERUPA REVIEW CUSTOM ROM, selain review => delete
    • Gambar harus diletakkan di dalam spoiler.
    • No junk, No spam, No flame, No bashing. Tidak boleh menjelek-jelekkan CUSTOM ROM, tuliskan kekurangan CUSTOM ROM tersebut dengan bahasa yang baik dan bijak.
    • Mau tulis review custom rom yang udah pernah direview user lain, silahkan saja, yang penting karya sendiri
    • Post-post yang dianggap melanggar peraturan akan kami delete tanpa pemberitahuan

Aturan Posting :
    • Menuliskan handphone / tablet yang digunakan
    • Menuliskan Custom ROM yang digunakan
    • Menuliskan Kernel (baik stock ataupun custom) yang digunakan
    • Menuliskan review dari ROM yang digunakan
    • Jangan lupa sertakan screenshot dari about phone, battery usage, dan screenshot lain yang sekiranya perlu dan bermanfaat
      (contoh bisa dilihat dipost 3)

Lain - lain :
    • saran untuk kemajuan trhead, silahkan VM saya, baik rules thread ataupun aturan posting.
    • thanks to Oromizz selaku moderator untuk sub forum ini.

• Thanks Thanks x 9
    • Like Like x 1
    Last edited: Aug 27, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mu_kun Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +244,472 / -0
    INDEX

Gingerbread
    Samsung
    Ice Cream Sandwich
    Samsung
    Jelly Bean
    SamsungSony Ericsson

• Thanks Thanks x 10
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. mu_kun Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +244,472 / -0
    [JB|CM10] Paranoid Android 1.991

Device : Samsung Galaxy S II
    Custom ROM : Paranoid Android 1.991
    Kernel : stock kernel Paranoid Android 1.991

ROM
    ~ menurut saya ni ROM sebagai experimental version CM10 udah bagus, sejauh saya pake belum nemu bug yang bearti (daily usage), penggunaan seputar aplikasi untuk sosial media dan aplikasi untuk keseharian lainnya. untuk perpindahan layar, antar aplikasi juga smooth, layak dipakai deh pokoknya. Yang paling menarik dari ROM ini adalah hybrid mode / tablet modenya. jadi kita dapat mengakses beberapa aplikasi bawaan seperti contacs, atau setting dengan tampilan seperti ditablet. status bar yang terdapat di device juga bisa diganti seperti status bar di tablet (terletak di bagian bawah layar). saya sangat tertarik dengan tablet mode dari aplikasi gmail. bagi penggemar cyanogenmod (CM), sekali sekali coba lirik custom ROM ini, yakin deh gak bakalan nyesal

Kernel
    ~ Saya mah masih pake yang stock, dari emang kebiasaan dari CM ini klo pake kernel yang lain, masih ada bugsnya, CM9 yang udah compatible dengan siyah aja masih ada bugnya, jadi saya mutusin untuk tetap pake stock kernel. dan sampe sekarang belum ada gangguan (bug) yang mengurungkan niat saya untuk tidak memakai rom ini lagi.

Battery
    ~ sepengalaman saya memakai CM, memang sih yang namanya battery itu agak boros, tapi boros battery kan tergantung dari pemakaian, kali aja saya karena selalu refresh TL dari twitter, bkin ni HH drop terus batterynya. untuk menghemat battery, beberapa hal kecil dapat dilakukan, seperti set brightness to minimun, haptic feedback dimatikan, set monitor to sleep 15s, dll.

Theme
    ~ Stock theme aja deh, udah biasa liat tampilan ICS/JB yang stock, jadi malas pake theme yang aneh aneh. Klo emang mau install theme lain, kayaknya sekarang sih udah banyak theme yang support CM9 / CM10 / AOKP deh, jadi gak usah khawatir.

Launcher
    ~ Default launchernya trebuchet, tpi saya install apex launcher, karena udah keseringan pake apex sih, jadi agak beda aja klo pake trebuchet. lagian apex juga bisa diinstall theme dari go laucher, klo utk trebuchet saya kurang tau, krna emang gak pernah nyoba.

Camera
    ~ ada settingan untuk panorama, jadi gak perlu install 3rd aplication lagi. kekurangannya untuk sekarang, cameranya belum support untuk save di ext_sd, tpi tenang aja, dlu CM9 juga gitu kok, trus dengan updatean yang ada, nongol sendiri tu fitur, jadi bersabar ya.

Kekurangan
    ~ ini menurut pendapat atau bisa dibilang penemuan saya sendiri, sesaat setelah booting, mungkin pada 7 menit awal, kecepatan processor terus berada di 1200MHz, hal ini menyebabkan HP panas di bagian belakang dekat kamera, tpi gak usah khawatir sih, selama saya pake, max 7 menit, kecepatan processor udah kembali normal, semoga para pemakai custom rom tidak menjadikan kekurangan yang tidak seberapa ini tetap memakai custom rom paranoid anroid yah, dan semoga utk update kedepannya hal ini udah gak terjadi lagi.

• Thanks Thanks x 6
    Last edited: Aug 28, 2012
  5. virgin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +131,473 / -0
    [ICS]Wanamlite v1.8

Device : Samsung Galaxy S III
    Custom ROM : WanamLite ICS V1.8
    Kernel : Phenomenal 3.0 Extreme

--
    Battery :
    ~ Dari segi tahan berapa lama, salah satu faktor menentukan dari memakai custom rom, dan hasil nya sangat membanggakan tanpa app lain battery sangat lah awet, udah satu bulan make rom ini paling gak sehari 1x wajib charge, biasa saya menggunakan hanya untuk chating & koneksi tetap menyala tanpa juice defender battery mampu hingga 24 jam lebih (silahkan tested sendiri) (disaya 36 jam +)

Kernel :
    ~ Kalau yang ini tidak tahu kenapa make ini kernel mungkin ngaruh berhubung udah satu bulan make (sebelumnya pakai v2.0 Extreme) dan sekarang sudah update.

Theme :
    ~ Pake bawaan rom wanam saja sudah lumayan, banyak2 theme suka males hhe

Camera :
    ~ Biasa make app tambahan fx zoom, kalau panorama sih make camera bawaan dari hp nya hhe (Kualitas Terjamin)

ROM :
    ~ Review rom ini yah? hmm menurut saya sih semua nya bagus terutama batterynya cocok lah sama kebutuhan saya
    rom ini sudah stable so di saya belum menemukan bug, buat kebutuhan saya yang penting dari segi battery seperti yang telah disebutkan diatas review tentang battery hhe

[​IMG] [​IMG]
    Mungkin ada yang tertarik gw sertakan linknya
    Wanamlite 1.8
    Phenomenal 3.0 Extreme

• Thanks Thanks x 5
  6. punk5sagoe Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    [JB] Vanilla RootBOX v2.2

Device : Samsung Galaxy S II (I9100)
    Custom ROM : Vanilla RootBOX
    Kernel : Siyah Kernel v4.1beta6

--
    Battery :
    ~ Performa battery menurut saya tergantung metode pemakaian sih. Kalau pemakaiannya boros (main game dan/atau download) ya gak bakal tahan lama juga.

Kernel :
    ~ Saya pake Siyah Kernel, seperti slogan di situsnya si gokhan, "One kernel to rule them all". Sejauh ini saya belum menemukan masalah yang berarti.

Theme :
    ~ Pake stock theme JB, hanya saja untuk toggles saya memakai RootBOX Toggles.

Camera :
    ~ Pake stock camera, kualitasnya udah bagus. Kebetulan juga saya tidak hobi motret dan edit foto.

ROM :
    ~ Dengan fitur Aroma Installer, saya jadi bisa memilih opsi instalasi. Pada saat instalasi, saya bisa memilih kernel, launcher, file manager, music player & enhancement, toggles, dan google aps.

~ Kekurangannya, sampai saat ini saya tidak bisa download/update aplikasi melalui Google Play sejak upgrade ROM dari v2.1 ke v2.2 -_-'

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 1
  7. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    Device : Samsung Nexus S GSM
    Custom ROM : CodeName Android 3.3.2 (last version)
    Kernel : Matrix JB 22.5

Komentar gw tentang ni ROM

battery

kernel

Perbandingan

fitur2

Bonus my homescreen

• Thanks Thanks x 5
    Last edited: Aug 27, 2012
  8. Shaban Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,808 / -0
    [GB|CM7] WajkIUI v2.5.25

Device : LG Optimus 2X
    Custom ROM : WajkIUI v2.5.25 based on MIUI v2.4.20
    BB/RIL: 1035 (V21b)
    Kernel : CM7 ETaNa v2.6.32.59

--
    Battery :
    ~ Untuk battery sangat irit, karena kernel ETaNa dilengkapi Battery Driver yg menjaga battery tetap irit ketika di-OverClock (OC). Sudah saya coba tanpa OC bisa tahan kurang lebih 48 jam dgn pemakaian biasa. Tapi saya pakai RamHack 48 MB + Low OverClock (LOC = 1216 Mhz) dan hanya bertahan 24 jam dgn pemakaian biasa.

Kernel :
    ~ ETaNa menurut saya kernel paling stabil untuk orang yg suka OC android berbasis CM7. Kemampuan kernel ini untuk meng-OverClock bisa sampai 1401 Mhz, RamHack sampai 96 MB, set Audio Video Processor (AVP) freq sampai 280000 Khz, set Graphic Processor Unit (GPU) freq sampai 366000 Khz, set Video Decode Engine (VDE) freq sampai 700000 Khz. Selain itu, terdapat banyak tweak didalamnya seperti Low Memory Killer Tweaks Mode, Memory Management Tweaks Mode, Network Tweaks Mode, Mount Tweaks Mode, dsb. Kernel ETaNa ini sudah di-support berbagai aplikasi CPU Settings seperti Antutu, dsb. Aplikasi CPU Settings ini sangat berguna untuk mengurangi penggunaan battery yg boros dengan mengurangi freq CPU usage ketika layar mati, menelepon, idle, dsb.

Theme/Launcher :
    ~ MIUI CM7 (Theme) & TSF Shell (Launcher). Theme dari MIUI sendiri sudah sangat cantik! Menurut saya custom ROM dgn theme tercantik ya MIUI. Jika ingin memilih theme, MIUI bisa memilih langsung theme secara keseluruhan atau memilih custom satu persatu bagian seperti merubah: Lockscreen, Homescreen, Icon, Status Bar, Font, Text Style, Dialer Style, Messaging Style sampai Boot Animation. Pokonya fleksibel dan ciamik! Untuk launcher saya pakai TSF Shell karena sangat interactive dan menarik.

Camera :
    ~ LG Optimus 2X memiliki kekurangan pada kamera, walaupun kameranya 8 MP tapi hasil dari kameranya tidak pernah maksimal. Pada ROM WIUI ini sudah include aplikasi Stock Camera yg di-tweak, tapi tetap hasil kameranya tidak maksimal. Untuk mengatasi hal itu, saya menggunakan aplikasi CameraFX Zoom. Walaupun tidak menambah kualitas kamera secara signifikan.

ROM :
    ~ ROM WIUI ini adalah pembaruan dari ROM MIUI oleh Wajk. Menurut saya ROM ini lebih stabil dan smooth dibanding MIUI. Fitur customize-nya asik! Bisa buat transparent top bar, dsb. Fitur lainnya ga kalah ngebantu bgt! Kaya Reboot-nya ada 4 mode: Normal Boot, Hotboot, BootLoader, Recovery (CWM). Walaupun bug dari MIUI masih ada, seperti: USB Mass Storage ketika kita pakai kabel USB untuk mount data, HH akan restart dgn sendirinya (Untuk mengatasi hal ini, saya pakai Multi-Mount SD Card). Selain itu, bug ketika call USSD Code, network signal akan hilang (Sangat jarang terjadi). Kekurangan lainnya adalah management memory-nya, Memory dalam atau memory bawaan dibagi dua bagian: Internal Memory & SD Card. Memory luar hanya Ext-SD. Dan jika sudah diset seperti itu, aplikasi tidak bisa di-install di Memory luar (Ext-SD). Tapi masalah2 tersebut masih bisa diatasi dgn cara lain.

Overall :
    ~ Sampe skrng kombinasi ini favourite saya karena performa, kestabilan, tampilan yg fleksibel sama penggunaan battery-nya berbanding lurus. Kombinasi ROM + Kernel ini saya kasih nilai 8/10.

:top:

Ini yg saya suka dari MIUI, toggle-nya yg deket notification bisa lebih dari 5 toggle tidak seperti di CM standard. Jadi kita ga perlu install toggle dari aplikasi lain. Dan isi toggle-nya customize.

*NB: Ga nyadar, bahasa saya jadi baku bener! :lol:

• Thanks Thanks x 4
    Last edited: Aug 28, 2012
  9. mu_kun Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +244,472 / -0
    [ICS | CM9 | MIUI] cMIUI 2.8.10

Custom ROM : cMIUI-2.8.10
    Kernel : Siyah Kernel 4.0.1

ROM
    ~ cMIUI, dari nama juga udah ketahuan basenya MIUI, dan MIUI ini basenya juga dari CM. cuma di MIUI dari segi tampilan sudah sangat jauh berbeda dari CM. cMIUI sendiri memiliki tampilan yang sangat menarik, bisa dibilang sih launchernya mirip iPhone gitu. Jadi gak seperti launcher pada android umumnya yang punya HS dan ada app drawernya. Jadi semua aplikasi pada cMIUI ini diletakkan pada HS atau bisa disebut sebagai ikon di widgetnya (persis kayak iPhone). Firur launchernya juga bisa bkin folder, jadi aplikasi kita dapat terorganisir dengan baik.

Kernel
    ~ kalo kernel siyah kayaknya semua udah pada tau ya, kernel yang mengandalkan performa sebagai nomor 1, jadi cMIUI yang digabung sama Siyah ini dapat berjalan dengan lembut, masalah sih gak ada, dan saya yakin klo dipake main game juga pasti bakalan ngankat, Siyah kernel punya fitur OC sampe 1.5Ghz, dan dia juga punya tweaknya sendiri, seperti hanya mengaktifkan single core pada device samsung galaxy s2, dan juga bisa melakukan dual-booting, jadi satu HH bisa ada 2 ROM yang berbeda, menarik bukan?

Performa
    ~ Joss deh pokoknya, RAM bisa dibilang agak boros, tapi gak sampe buat RAM abis atau lag kok, RAM 1Gb kok takut, :lol:

Theme
    ~ Keunggulan dari theme MIUI ini banyak sekali developer yang membuatkan theme utk custom ROM ini, jadi kalo bosan tinggal ganti ganti deh.

Status bar
    ~ Kalo di HS dan lock screen, statusbarnya transparan, di HS ada sedikit gradasi (klo gak salah sebut, ntr liat aja langsung, saya kasih SS deh). Toogle button di statusbar ada banyak, bisa dicustomize, jadi gak harus semua ditampilin, atau mau ditampilin yang belum ada juga bisa :D (contohnya bisa liat ROM yang dipost di atas saya)

Camera
    ~ Hampir sama dengan kameranya CM, bisa panorama view, dan gak usah takut, bisa save to externel sd card kok. klo kualitas gambar menurut saya sama saja dengan custom yg lain, kualitas gambar kan bergantung pada hardware, bukan software.

Signal
    ~ Ini menurut saya pribadi ada sedikit perbedaan di singal ketika mengkatifkan packet data ataupun ketika menukar 2G <--> 3G, locknya ke paket data internet ataupun jenis network sangat cepat.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Sep 5, 2012
  10. virgin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +131,473 / -0
    [ICS]Wanamlite v12.3

Custom ROM : WanamLite ICS V12.3
    Kernel : Speedmod

--
    Battery :
    ~ ROM ini tahan hanya 24 jam full inet beda dikit sama s3 sebelumnya

Kernel :
    ~ Sementara pake bawaan custom rom, berhubung masih cari - cari yang cocok (pengen cari phenomenal tapi belum ketemu threadnya hhe)

Theme :
    ~ Pake bawaan rom wanam bukan stock sih hanya blue theme

Camera :
    ~ Biasa make app tambahan camera360 kurang begitu suka dengan camera bawaan

ROM :
    ~ Hmmm, buat gw sih battery nomor 1 jelas hanya butuh inet yang nyala saja, dari segi theme bawaan ini juga lumayan asik
    begitu ringan & stabil ram? jelas ga makan banyak ram, kosong sekitar 70%, tak tahu kenapa semua hp ku yang ku punya di pasang pake developer custom rom yang sama

ini sebelum full wipe karena yang no wipe bermasalah :peace: suka restart sendiri, yang full wipe ramai lancar :lol:
    foto made s3 camera
    Link bila mau ikutan make

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Aug 30, 2012
  11. virgin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +131,473 / -0
    [JB]OMEGA v27.1

Custom ROM : OMEGA v27.1
    Kernel : Siyah v1.6.5

~ Battery
    Dengan perpaduan perfoma dari OMEGA & Siyah dengan kualitas tweak yang sangat mengesankan sesuatu yang baru untuku
    jujur ini dalam mencharge itu lama sekali, 5 jam baru sampe 50% aaaa tidak untuk ketahanan berapa lama belum tahu

~ Kernel
    Siyah merupakan sesuatu yang baru, kernel ini mempunyai app tweak yang bisa di atur semau anda, sangat mengesankan untuk sesuatu yang baru

~ Theme
    Stock theme yang bagus menggunakan stock theme ics yang biru namun mengesankan untuk dilihat apalagi dengan perpaduan font yang baru sangat bagus
    untuk mixed desktop hp mu

~ Camera
    Untuku tak terlalu penting lebih senang dengan app pihak ke 3 seperti camera zomm fx & camera360

~ ROM
    OMEGA sesuatu performa yang sangat mengesankan, dari segi instalasi nya dengan suguhan GUI yang sangat bagus & mudah dimegerti dari beberapa pilihan
    "Instal Default, Remove Bloatware, Custom Instal" pertama menggunakan metode instal default lalu setelah lihat isinya, banyak app yang tidak terpakai lalu menggunakan
    metode bloatware, hanya sistem penting saja yang di instal, ROM ini sangat bagus bagi yang senang dengan performa & perpaduan Siyah Kernel OC stabil 1.7Ghz jika lebih
    akan mereset sendiri, so pasti performa di ROM ini sangat mengesankan

Note : (kelupaan Phenomenal v2/3 itukan basednya ICS) :sigh:
    ROM ini tidak support Kernel Phenomenal Extreme Tested Phenomenal Extreme v2 & v3
    setelah di recovery hanya tampil bacaan samsung terus mati aaaa sangat disarankan untuk memakai stock bawaan atau Siyah Kernel

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Oct 3, 2012
  12. rav23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    [ROM][KERNEL][Gingerbread] JELLYBLAST V3 for Galaxy Y

Handphone : GT-s5360 (galaxy y)
    ROM : jelly blast v3
    Kernel : kuro kernel

mungkin karena pengguna galaxy y ngarep tingkat dewa galaxy y dapet jelly bean :hot: maka rom ini di ciptakan :peace:
    ni rom mantep dari segi :
    1.User interface : user interfacenya sama persis Jelly bean+banyak fitur tambahan
    2.performance : sangat memuaskan
    3.fitur/addons :
    Soft Button : Soft ala galaxy nexus di galaxy y mu
    Ota Updater: udah gak perlu lagi bolak balik forum xda-developers buat update rom...tinggal download dengan software ota updater
    Lain-lain : banyak lah gan

SCREENSHOT :
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

info lebih lanjut : http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1679563

• Thanks Thanks x 12
    Last edited: Nov 30, 2012
  13. activez M V U

active from A to Z

Ratings:
    +1,184 / -0
    [JellyBean|CM10] AOKP SGT7 P1000 gsm

Device : Samsung Galaxy Tab P1000
    Custom ROM : [GSM] AOKP SGT7 - JELLYBEAN (latest: 06/10/2012)
    Kernel : AOKP SGT7 Kernel :: BML / Non-MTD (GSM - GT-P1000)

ROM
    Android Open Kang Project (AOKP) mengeluarkan ROM Jellybean versi awal CM10 dan terbilang cukup baik, namun belum dilengkapi oleh aplikasi google bawaan sehingga harus diinstall sebagai tambahan (gapps).
    Untuk galaxytab, rom ini bisa dibilang pesaing cyanogenmod (CM), yang juga merilis untuk jellybean 4.1.2 saat review ini dituliskan. Sangat menjanjikan untuk menghidupkan kembali galaxy tab 1 yang tidak mendapat tempat yang sesuai diluar gingerbread (memang ada custom rom yang honeycomb maupun ICS, namun terus terang mengecewakan).
    ROM ini merupakan satu dari segelintir custom ROM jellybean untuk galaxy tab 1 P1000.

[​IMG] [​IMG]

Kernel
    Sebelumnya saya menggunakan kernel dari team overcome (yang webnya sedang mati), namun kemudian diganti dengan kernel milik AOKP yang juga berjalan dengan baik

Battery
    Saat online, sepertinya mirip dengan custom ROM gingerbread yang dahulu saya pergunakan, tanpa ada perbedaan berarti. Dengan kata lain, tidak bisa dibilang boros diluar batas kewajaran.

Theme
    Stock theme dan AOKP (kurang suka dengan logo naga nya, tp mungkin yang lain bisa suka, tp warna birunya OK).

Launcher
    Default launchernya trebuchet, dan saya tetap makai itu karena masih ngetes stabil tidaknya aplikasinya.

Camera
    Still foto Bekerja dengan baik untuk depan maupun belakang, ada fitur tambahan untuk video seperti silly faces (big nose, eyes, dkk mirip camera 360), dan fitur panorama

Aplikasi bawaan
    Music Player diisi dengan aplikasi Apollo yang bisa mendownload gambar artis dan album mp3 jika diperlukan.

Kekurangan
    Pada dasarnya saya belum menemukan kekurangan selain rasanya agak kurang smooth untuk swipe dsb (tapi sekali lagi mungkin karena tabnya yang sudah uzur ataupun baru sekali ini makai jellybean jadi kurang sigap hahah).
    Bug yang masih ada menurut pembuatnya (tapi saya belum nyoba) :
    - Vibrations menu pada ROM Control membuat Force Close (FC) ROMControl, sedang diusahakan supaya bisa berjalan baik.
    - Sliders pada Perfomance Menu untuk mengubah clock speed sangat tidak responsif (walaupun sebenarnya berjalan, jadi kudu sabar).
    - USB Tether tidak berjalan, bahkan jika coba di on kan pada Settings.

Rekomendasi saya bagi pengguna galaxy tab 1 yang ingin merefresh tabnya seperti saya, cukup layak untuk dicoba (walaupun kerusakan tanggung sendiri ya), karena hasilnya cukup memuaskan.

Last edited: Nov 14, 2012
  14. alexupn Veteran

Superstar

Ratings:
    +514,942 / -3
    Device : Sony Ericsson Neo V
    Custom ROM : [AOKP][JB] Xperia Neo V - KangXperiaProject - [MILESTONE1]
    Kernel : [KERNEL][NEO/NEO-V] LuPuS-jBv2 [CM10 BASED][LINARO 4.7][16-01-13]

ROM :
    baseband stock ics terakhir
    dari sisi interface sih manteb bgt nih rom , smooth , cepet
    internal jadi lega ga ada gapps , ada rom control jg ( buat advance user)
    soft button mirip Xperia S
    mklum nubie blm coba bnyk rum cuma yg dulu pake pureness 13 by thinillac

Batterai :
    Boros bgt nih batterai ga tau karena settingnya ato mslh dari kernel

Kernel :
    Udah Ok cuma harus patch wifi dulu pas pertama kali flash :XD:

Apps:
    Camera work no bug , Apollo sebagai music player , launcher ada dua nova dan trebuchet ( Nova gw pilih sbg default), OTA updater include

Kekurangan :
    Cuma masalah keyboardnya ajah kurang gede dari bawaan rom
    gw ganti biar agak lega'an pake Xperia T : [APP]4.1.2 Official Xperia T Sony Keyboard
    - lain2 blm tau

Refernsi ROM & Kernel :
    [AOKP][JB] Xperia Neo V - KangXperiaProject - [MILESTONE1]
    [KERNEL][NEO/NEO-V] LuPuS-jBv2 [CM10 BASED][LINARO 4.7][16-01-13]

15. mu_kun Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +244,472 / -0
    Custom ROM : WanamLite Jelly Bean LS8 V14 Android 4.1.2 Clean & Fast & Rock Stable & Stock Themed
    Kernel : Repacked Stock Kernel + Safe CWM (Thanks to Philz)

Review ROM
    Official Jelly Bean terbaru utk device GT I9100 selama pemakaian (udah hampir 2 hari), ROM ini jalan smooth, gak ada FC juga. dari segi fitur, installer menggunakan aroma installer, jadi pada saat proses penginstallan nantinya akan ada beberapa pilihan apa saja yang mau diinstall (lihat di features). Lock Screen mempunyai fitur shortcut apps, fitur yang sangat membantu, karena tampilannya sangat sederhana. Launchernya saya kurang tau ini bawaan atau tidak, tpi sampe saat ini saya masih pake launcher bawaan dari OS ini, gak ada rencana ganti sih, memang gak pingin punya launcher yang agak heboh.

Apps
    Standar aplikasi, seperti line, instagram, firefox, adaway, lucky patcher, root explorer, berjalan lancar pada ROM ini, seperti yang saya jelaskan dibagian sebelumnya, belum ada apps yang saya gunakan FC sampe saat ini.

Camera
    Layaknya camera pada stock ROM samsung,

Battery
    Awal awal pake sangat boros, mungkin sekarang juga masih boros. Padahal cuma dipake buat donlot sticker dari Line menggunakan koneksi wifi. Pake packet data juga cepet banget habis battnya. Ini masih dalam tahap percobaan pemakaian standar sehari hari, kalau masih boros juga, ya gak masalah sih, selama gak sering berpergian aja

Kekurangan
    Ya battery yang cepat habis, ntah kenapa udah nyoba banyak custom rom, processor jarang sekali jalan di 1000mHZ, biasanya ada di 800mHZ dan langsung ke 1200mHZ, termasuk juga ROM yang satu ini.

Last edited: Jan 31, 2013
  16. awan_darmawan Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Motorola Xoom MZ601

Device : Motorola Xoom MZ601
    Custom ROM : EOS umts everest 144
    Kernel : Eos3-00062-gbeeceb6buildslave@cyclone#1

Review ROM
    Custom ROm Jelly Bean 144 (ada versi terbaru 146 dari team EOS). kenapa masih pakai yang ver. 144? karena sudah ada mod ussd yang fungsinya buat ngecek pulsa (buat telp agak berantakan suaranya:sebel:), paling engga bisa buat daftar paketan data tanpa perlu copot kartu buat daftar via hp.... jalan smooth di xoom ane. dari segi fitur lumayan sip, ada EOS Control Center buat ngatur system sampai interface xoom.

Apps
    Aplikasi dan game terbaru lancar jaya.

Battery
    battery lumayan hemat untuk ukuran tablet, dengan pemakaian biasa tahan sampai 1 hari, sekarang di tambah DS Battery saver + 2X battery bisa tahan 2 hari, kalo ga di pakai sekitar 4 hari mas bro:oghoho:..

Kekurangan
    1. keyboard bawaan sering FC tapi bisa diakalin dengan nginstal smart keyboard ato swift keyboard.
    2. keterangan buat remaining battery ga pas.. harus pakai software pihak ketiga buat lebih presisi.

http://imageshack.us/photo/my-images/832/screenshot2013032018474.png/
    http://imageshack.us/photo/my-images/832/screenshot2013032018462.png/
    http://imageshack.us/photo/my-images/855/screenshot2013032018454.png/

demikian laporan dari ane :toa:.. kalo ada tambahan insyaAllah ane tambah lagi..:genit:

17. Ramdanih M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26,441 / -0
    Review Custom ROM Android

CUSTOM ROM
    Custom ROM
    Stock ROM
    CyanogenMod
    MIUI ROM
    AOKP (Android Open Kang Project)
    Paranoid Android
    Tentunya masih banyak custom ROM Android lainnya yang tidak bisa disebutkan di dalam artikel ini. Semua bisa di temukan di forum-forum seperti XDA Developers, Root Wiki, Modaco dan lainnya. Selamat menemukan pasangan yang cocok (baca: Custom ROM) untuk perangkat Anda. :ogcute:

Sumber :
    Dasar-Dasar Ngoprek Android (Bagian Ketiga)

• Like Like x 24
  18. virgin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +131,473 / -0
    [JB]CyanogenMod 10.1

Device : Samsung Galaxy Gio
    Custom ROM : CyanogenMod 10.1
    Kernel : Stock CyanogenMod 10.1

~ Battery
    Untuk kualitas dalam mencharge hanya memerlukan kurang dari 2 jam full 100%
    untuk ketahanan batrai di device ini sangat awet, dibandingkan device yang pernah gw pegang

~ Kernel
    Menggunakan stock CyanogenMod 10.1 - untuk secara pastinya tidak tahu fungsi untuk apa

~ Theme
    Menggunakan stock bawaan CyanogenMod 10.1 - kemungkinan mirip holo launcher

~ Camera
    Menggunakan Stock Camera, yang mempunyai lumayan banyak fitur untuk sebuah camera bawaan rom ini.
    dibawah ini hasil jepretan camera gio menggunakan fitur HDR.

~ ROM
    Anyway, disini termasuk review
    well, custom rom ini sangat baik dari segala fitur & bebas bug
    gw sendiri baru kali ini make hp tipe low end (itupun boleh pinjem temen) hehe
    skalian dimanfaatkan, balik ke topik, untuk device ini sangat baik jika berjalan versi ics lebih smooth di banding JB milik maclaw studio
    namun, os JB ini lebih mengutamakan fitur dibanding performa, tapi dalam performa battery sangat disarankan menggunakan custom rom ini

---
    so, dibawah ini sebagian kecil telah gw foto
    ---

Thanks to :
    Maclaw Studio untuk custom rom = Site Offical
    Anung (Temen Kuliah) untuk Devicenya

19. CuRtZ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +23,541 / -0
    Device : Google Nexus 4(mako)
    Custom ROM : Paranoid Android 3.60 10 June
    Kernel : Stock Franco Kernel r-153

Ini adalah build pertama Paranoid Android(PA) dengan halo pada fase beta, PA mengakhiri masa alpha dari beberapa buil terkahir dengan luncurkan open source dari halo itu sendiri yang membuat halo akan banyak di adaptasi dalam beberapa bulan kedepan, buat temen2 yang belum tahu apa sih halo itu, halo adalah fitur dari ROM PA menyerupai chathead facebook, tetapi dapat digunakan untuk semua aplikasi

HALO
    halo pada build ini masih sangat snappy seperti build sebelum nya, sangat smooth dan transisi antara layar kosong dan halo sama lancarnya seperti build 06 June, dismissal notification gesture pada build ini berjalan lebih baik dari build sebelum nya, yang memudahkan pengguna untuk membuang notifikasi.

Brightness
    akhirnya PA menambahkan fitur untuk mengkostumasi Brightness, meski pada buil 06 June sudah ada fitur ini tetapi belum ada fitur untuk mengubah tinggkat terang layar untuk masing-masing kondisi, hanya ada kostumasi untuk sensitivity

PIE
    akhirnya PIE kembali mendapat perhatian dari pihak pengembang, setelah hambir 2 bulan tanpa pengembangan fitur PIE diberikan beberapa pilihan tambahan, antara lain penambahan pilihan besar pie(skg ada monstrous),pilihan trigger are(skg ada none) dan penambahan pengaturan PIE angle, karena bentuk PIE ini ternyata seleranya berbeda-beda

Wallpaper
    wallpaper bawaan ROM yang sudah ada sejak sebelum 2.99 dihilangkan pada build 10 June, digantikan dengan aplikasi pada play store. jadi tidak ada perubahan yang cukup berarti pada wallpaper.

Battery
    karena policy dari PA adalah se-google mungkin maka PA menggunakan stock kernel dengan settingan gamma dari PA, tetapi ebberapa buil terakhir PA bekerja sama dengan franco dan rom PA menggunakan pa kernel yang di optimasi oleh franco, hal ini tidak menunjukan peningkatan penghematan baterai yang berarti, tetapi jika anda menggunakan franco kernel murni, mungkin bisa lain hasilnya, dibanding stock kernel saya bisa mendapatkan sekitar 7 jam SOT(screen on time) pada kondisi minimal usage(hanya baca ebook) dan sekitar 3,5-4jam SOT untuk daily usage(email whatsapp baca berita, browsing)
    kalo batre mah jadi review kernel ini, buakakakakkakak,

cukup sekian dah
    buat yg mw coba saya ada link yg ud di IDWS
    ROM
    10 June http://files.indowebster.com/pa_mako_3_60_10jun2013_095048.html

06 June http://files.indowebster.com/pa_mako_3_57_06jun2013_185039.html

GAPPS
    07 June http://files.indowebster.com/pa_gapps_full_4_2_20130607_signed.html

buat yg bingung mw unlock atau root mako silahkan langsung ke xda
    http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1907#root

ada videonya, gampang belajarnya, kalo mw yg gampang sekalian download nexus 4 toolkit dari mskip

20. Shaban Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,808 / -0
    [JB|CM10] Paranoid Android v2.6 Build 13 by Tonyp

Device : LG Optimus 2X
    Custom ROM : Paranoid Android v2.6 Build 13 by Tonyp
    Kernel : Kowalski Kernel exp.124 by Pengus77

--
    Battery :
    ~ Untuk battery lumayan irit untuk penggunaan normal, kalau untuk game jangan harap tahan 1 hari. Paling 4 Jam juga langsung mati.

Kernel :
    ~ Kowalski Kernel ini kernel paling asik! paling stabil! Saya set OC: 1500 Hz, Governor: Interactive, IO Scheduler: Row dan ga ada masalah berarti! Untuk penggunaan sehari2 sangat bagus performanya + batre yang bersahabat. Untuk gaming performanya sangat lancar, no lag! tapi batre sangat boros! Selain itu, Kowalski Kernel ini mempunyai banyak fitur, dari set "Auto Brightness Response", sampai set "Single Core/Dual Core".

Theme/Launcher :
    ~ Tampilan launcher standard CM10/JB 4.1.2 tapi temanya khas Paranoid Android yaitu hybrid Phone/Phablet/Tablet dengan pengaturan dpi yg ciamik!

ROM :
    ~ Tidak ada bug yg berarti di ROM ini, yg pasti setiap ROM yg di-build oleh Tonyp itu selalu sempurna dan stabil!

Overall :
    ~ Sampe skrng kombinasi ini favourite saya karena performa, kestabilan, tampilan yg fleksibel sama penggunaan battery-nya berbanding lurus. Kombinasi ROM + Kernel ini saya kasih nilai 9/10. Tonyp + Pengus77 udah jadi duet yg mematikan di Development LG Optimus 2X! Kalau pun saya harus move on dari Paranoid Android ke CM10.1/JB 4.2.2 karena development Paranoid Android sudah stuck pada kinerja optimal, saya pasti bakal move on ke CM10.1 T-Build by Tonyp dan tentu saja pakai Kowalski Kernel-nya Pengus77!

:top:

21. penyoxxx Members

Silent Reader

Ratings:
    +326 / -0
    +1 ane juga PA buat Galaxy Nexus, tp udah yg versi terbaru
    Custom ROM : Paranoid Android 3.96
    Kernel : Fancy Kernel pre39-2-ext

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.