1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Iri hati dan gossip

Discussion in 'CurHat' started by Luna_Lightmoon, Aug 23, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Luna_Lightmoon M V U

Beginner

Ratings:
    +146 / -0
    numpang curhat ya
    seputar kehidupan keluarga
    tp karena berkaitan dengan keluarga yg lain makanya diprefix social life
    >_<

Cerita awalnya bokap punya saudara 9 orang
    nah yang 2 orang ini tinggal deket ama keluarga bokap
    pada awalnya sih baik-baik aja

yang bermasalah yang satu orang
    adik bokap yang laki-laki ini dulu nikah ama seorang guru TK
    nah dari situ masalah bermula

istrinya kelihatannya nggak suka sama keluarga bokap sy, termasuk adek2 & orang tua bokap (klo di sy kakek & nenek)
    yang sy tangkap dari pengamatan sy selama bertahun2

dia nggak suka keluarga orang lain lebih sukses dari keluarganya
    dan kalau keluarga yang lain nggak baik sama keluarganya (dalam artian suka ikut ngegosip, ngajakin jalan2, atau ngasih hadiah)
    biasanya suka diomongin hal2 yang jelek (entah itu benar apa nggak, tp yang kita tahu namanya gosip rata2 bohong yang di benar2in)
    jujur aja sekeluarga besar memang dah tahu sifat jeleknya - mulutnya yg suka mengumbar gosip
    tp karena pintar bicara, rata2 orang awam kebanyakan percaya sama dia.

sayangnya adek bokap sy yang nikah sama dia juga ketularan sifat buruknya (padahal dulu mudanya baek)
    rata2 keponakannya diomongin ke orang2, dah pasti hal2 yang jelek.
    padahal keluarga yang lain punya prinsip buat nggak mencampuri urusan keluarga orang lain.
    pernah pengen ngelabrak, tp dihentikan supaya nggak ada keributan

hal2 yang pernah jadi masalah
    -sewaktu anaknya yang kecil nggak lulus, sedangkan anak keluarga adik bokap sy lulus (mereka sekelas)
    dia bilang anak keluarga adek bokap itu nyontek, makanya lulus (yang nggak lulus cuma 2 orang)
    -pinjam uang ke orang, tp sewaktu ditagih selalu menghindar, dan kemudian nyebar gosip tentang orang itu.
    -kalau lagi kumpul2 sama keluarga, biasanya keluarga yg nggak datang sering diomongin (keluarga yang lain sih cuek, dah hapal sifatnya)
    -suka ngegosip ke orang2, anak si A itu kyk begini, anak si B itu kyk begini. supaya orang punya kesan jelek.
    -suka juga ngomong ke orang, keluarga A itu ternyata kyk begini, keluarga B itu ternyata begitu.<paling sering

kenapa bisa tau? karena nggak semua orang yang dititipin gosip itu bodoh, jelas aja mereka membandingkan kenyataan sama gosip
    dan ujung2nya kalau mereka yakin bohong, rata2 pada cerita ke orang yang di gosipin.

tp hal diatas itu nggak pernah sy dan keluarga lain ceritain ke orang umum
    diceritain disini tanpa nama supaya pembaca bisa menilai.

mungkin yang diatas juga sekali2 mengingatkan >_<
    sampai akhirnya kejadian
    anak cewenya yang besar ditidurin sama orang dan sampai sekarang tinggal bareng tanpa ikatan resmi
    tp sayangnya kejadian itu cuma bikin mereka malu dan diam sebentar
    begitu sudah terbiasa, acara menggosipnya dimulai lagi
    :sigh:

kadang heran, kenapa sih orang2 kyk begini suka banget ngegosip?
    apa untungnya buat mereka? yang ada nambahin dosa aja. - sy sendiri jujur aja nggak ngerti kenapa ada orang yg sifatnya seperti itu
    hal yang lucu, kalau mengaku sering beribadah tapi setelah itu dilanjut hobi menggosip.
    jangan sampai diperingatkan keras sama yang diatas baru sadar

pd dasarnya sih sy nggak suka dengan hal2 begitu,
    prinsip sy " urus kehidupan km sendiri, jangan usil dengan kehidupan orang lain."
    "kalau bisa menolong silahkan, kalau hanya bisa mengganggu lebih baik diam."

sy sih nggak ada perasaan sakit hati ke anak2nya, karena sepengetahuan sy (moga2 benar apa adanya)
    anaknya biar kehidupannya kyk gimana juga nggak ikut campur dan ngegosipin orang lain- dan moga2 seterusnya begitu

sejujurnya sy lebih suka mengobrol lalu bercanda sama2 keluarga lain dalam artian positif-nggak membicarakan orang lain
    yah anggaplah kehidupan baik2,
    sayangnya kondisi nggak memungkinkan itu

apa diantara kalian ada yang punya pengalaman sama seperti ini?
    lalu kalau kalian ada di posisi sy bagaimana

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    hmmm....

kata mr big juga...

ooh baby baby it's a wild world.... :panda:

realita hidup pasti gak selamanya manis...

----------------------------------------

kalo om TS nanya... kok ada ya orang kayak gitu...
    jawab: ya memang itulah hidup... dalamnya hati orang siapa yang tahu... :lalala:

mungkin beliau memang dibesarkan dalam lingkungan yang seperti itu, jadi mau gak mau ya meniru sifat dari lingkungan sana...

terus gimana dong?

ya sabar aja lah ngadepin orang kayak gitu... kalo dikonfrontir justru makin menjadi... biar beliau yang kena batunya sendiri, toh Tuhan pasti tidak tidur [kalo percaya Tuhan loh ya :nongol:]...

recap:
    1. ngadepin orang yang banyak mulut, mending kitanya senyum aja gak usah nanggepin
    2. masalah makin runyam gara-gara beliau, gampang kasih aja penjelasan sekenanya gak usah ngotot
    3. masalah makin tambah tambah runyam... baru deh lapor polisi... :elegan:

kata alfred juga...
    some people just want to watch the world burns :nongol:

4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    :hahai:

ada, saya juga ngalamin tapi beda :hahai: kalau di kasus saya, tantenya saya ini (suami dari kakaknya ibu saya) yg tidak disukai keluarga besar :lol: ya gak jauh2 beda lah suka gosip gajes :lol: dan sangat ngak suka dgn kakek nenek saya :lol:

lalu tindakan saya gimana? dan misalkan saya da di posisi anda (didalam kasus anda) gimana?

ya saya tuh : like i care about them :hahai: bneran, saya tidak mau tahu , urusan spt itu biar aja lah keluarga besar saya yg pusing2, saya gak mau ikutan pusing dan terjun langsung ikut2an kesana, soalnya cukup sekedar tahu aja udah cukup buat saya ngakak :lol: paling2 saya cuma memberi saran kepada ibu saya kalau misal ada hal2 yg gak enak yg sudah tante saya lakukan ini, beri jalan keluar, diskusi aja tampa harus pusing2 ke arah sana :lalala:

• Like Like x 1
  5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yaa begitulah....hampir disetiap keluarga besar pasti ada :keringat:

kadang kala juga bikin sering jengkel :dead:

• Like Like x 1
  6. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    wah persis banget sama gw..
    udah mendarah daging.. udah berkerak di kepala.
    sasah dah, doyannya pada ribut. sampe puyeng sendiri gw.
    putus hubungan aja..

7. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    Susah juga ya...

Orang seperti itu baru bisa berubah kalo udah dapet Hidayah... :lol:

Dulu sering nontoh sinetron hidayah kan? kurang lebih seperti itu... :lol:

toh lama kelamaan orang - orang juga tahu 'makhluk' seperti apa dia,

kalo pengen dia berubah harus dari dirinya sendiri,

kalo mau dari luar bisa sih, caranya beri dia pressure dari segala arah, ketika ada keluarga diajak nggosip, jawab aja langsung, "Maaf, saya nggak suka njelekin orang." terus PERGI. nah lingkungan sekitar juga harus begitu, jangan sampai ada yang mensupport omongan dia. Berikan tekanan mental. Tunjukkan bahwa lingkungan tidak suka sifat seperti sifat dia.

Resikonya besar, syukur jika dia bisa berubah lebih baik, bisa juga jadi pendiam atau bahkan gila, kalo ga bisa berubah dan ga kuat paling juga pindah... :hahai:

kalo emang dasar orangnya bebel ya cma keajaiban Tuhan yang bisa merubahnya... :sigh:

cara yang paling aman sih jangan beri respon positif atas segala kedengkian, keirian, dan gossip yang ia lontarkan,

cukup senyum, "Oh gitu...", "Yaudah sih...", "Yah mungkin emang begitu..."

jangan tambah dikomporin...

stay cool aja... :tampan:

Last edited: Nov 17, 2012
  8. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    paraaahhh....:facepalm:
    yg sabar aj sobb, mau gmana lagi gtu2 jg masih kluarga elo...
    :yareyare:

9. thasyameflya M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    pasti hampir smw org pernah ngalamin. di setiap keluarga besar selaluuu aja ad org macam begini. yg mulutnya lbh didahulukan drpd otaknya. kadang bkin jengkel dan emosi. tapi krn keluarga besar kami org jawa gtu ya, jdi masih ada adat sungkan, jadi ya kdg dibiarin aja, cukup kita yg tw kelakuan dy emg kyk gtu, jdi di iya2in aja klo dy ngmg, g dmsukin ati :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.