1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

anak kecil n org naik mobil kijang

Discussion in 'CurHat' started by plypoin, Aug 22, 2012.

?

yang salah siapa ?

1. ane

0 vote(s)
    0.0%
  2. orang yg naik kijang

0 vote(s)
    0.0%
  3. pak pol

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. plypoin M V U

Beginner

Ratings:
    +580 / -0
    barusan aja
    ada orang naik mobil kijang di pertigaan , ketemu sama ane
    sama sama mau belok kiri
    dia , udah tau ada :oii: tulisan "belok kiri ikuti isyarat lampu" , eh , pas ane berhenti dia ngebel ngebel tan tin tan tin
    Sabar sabar , cuman 30 detik doang kok
    pas 2 detik lampu merah , bel nya sengaja di banterin sekalian
    ******** , langsung , lampu ijo ane jalan n teriak , "DURUNG IJO" , eh,,,
    dia malah nyalip ane n ngomong "kop*k ,di bel kok malah celathu, mangkak ne , lek durung nduwe sim jok numpak speda"
    sumpah
    WTF:yareyare:
    ane bahasa indo in kata dia , di bel malah crewet , mangkanya , kalau belom punya sim jangan naik sepeda motor
    yang salah siapa coba ???
    diem aja ane
    padahal , asli nya kalo d berhentiin sama dia , minim sama sama masuk Rumah sakit lah
    ane masuk icu dia masuk kamar mayat
    ane akuin , ane blom cukup umur bwt naik speda , :yareyare:
    tapi pak pol , which better , me or him ?
    se bodo bodo nya ane naik speda motor ,ane masi bisa nurutin apa kata rambu lalu llintas
    :yareyare:
    kalo gini yang salah siapa coba ?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. maxh1312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,549 / -0
    Emosi banget kayaknya, biasa lah darah muda, sampe berani adu fisik :keringat:

Saya sendiri tidak bisa menghakimi siapa yang salah dan siapa yang benar,

Tindakan anda untuk mengikuti isyarat lalu lintas itu benar, tapi mengemudikan kendaraan tanpa surat ijin itu juga salah,

Pengendara mobil yang berniat melanggar lalu lintas juga saya katakan salah, tapi perkataannya dapat dibenarkan,

Keputusan anda untuk menegur itu menurut saya kurang tepat sebab anda berada pada posisi yang tidak sepenuhnya benar,

saya cukup yakin anda sangat emosi saat menegur orang itu,

ya begitulah di jalanan, banyak tipe orang dengan berbagai kondisi,

kalo kejadian kayak gitu lagi, sederhana banget kok, tunjuk aja itu rambu lalu lintasnya, tapi ga usah noleh ke orangnya,

ikuti saja aturannya, kalo ada yang melanggar, selama tidak membahayakan anda ya biarkan saja,

Last edited: Nov 17, 2012
  4. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    disambit aja itu enaknya kali yak, disini banyak bgt yg gitu om. wkwkwkwkwk

Last edited: Nov 17, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.