1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Agan Phobia Sama Apa ? - Ich takut...

Discussion in 'CurHat' started by A2C, Aug 16, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    Agan" thread ini di buat karena ane penasaran sama apa yg di takuti agan".. thread ini juga ane buat karena ane juga punya phobia sama 1 hewan nih gan.. :apa:'kecoa':tolong:.. kalo ada kecoa nih ane langsung gebug pake sapu terdekat:bogem:... entah kenapa ane takut sama hewan tsb.. rasanya tuh merinding, jijik, sama takut.. semua campur jadi satu :aaaa:...

Agan" disini phobia sama apa ? terus 'pencegahan'nya seperti apa ? awalnya gimana?
    Share Ya Gan !

oiya kalo ada phobia yg sama share dong gan 'pencegahan'nya biar lebih berani dan gk takut lagi...

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blue_lionx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +32,220 / -0
    saya phobia sama ketinggian..

tapi ketinggian di sini ga berlaku misalnya saya lagi di gunung, trus liat pemandangan sekitar.. :matabelo

tapi misalnya saya lg di lantai atas mall gitu, trus liat vertikal ke bawah..

pasti langsung pusing...

cara penanganannya : jangan deket2 tempat tinggi.. :sepi:

4. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    dulu ane juga pernah tuh gan.. takut ama ketinggian.. apa lagi kalo lagi di atas genteng:shock:(kurang kerjaan):apa:
    ane ilangnya gara" deketin pinggiran atap gan... kakinya di turunin di pinggiran... XD..

thx 4 sharing :xiexie:

5. iyona M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    gw sih takut ama "panci"...soalnya gw pernah dikerjain ama temen gw...wktu itu saya pas tidur di mobil dibangunin ama panci itu...mpe panci itu gw tendangin saking kagetnya....gw sih minta maaf ama pancinya krna gw kaget n reaksi spt itu...semenjak dari situ klo liat panci mendingan jauh2 deh....

6. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    kasian bgt agan...:XD: baru tau ane kalo ada yg gk suka ama panci... moga cepet ilang yah rasa takutnya:cheers::cheers:

thx 4 sharing :ogcute:

7. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    phobia apa ya?? wah saya phobia kalo melihat wanita menangis ataupun phobia melihat orang yang menangis karena perilaku dan kalimat saya :iii:

entah karena apa?? semenjak melihat ibu saya menangis didepan saya.. saya sejak saat itu jadi paling malas kalo liat acara tv sdkit2 nangis.. ataupun melihat dan mendengar

orang menangis... hmmmm rasanya kagak pengen keulang... kalo phobia sama hewan?? belum tau ane sejauh ini.. soalnya belum ada yg trlalu takut ...soalny kecoa udah main2an sehari2..soalny kamar dekat sama wc :dead: jadi kalo tdur wc kebuka sering ada dimuka tu kecoa.. trus ane basmi..lipan jg pernah.. ular jg pernah.. ?? hmmm mungkin yang berbahaya dan berbisa agak takut tapi ga terlalu takut sampe dibilang phobia gthu :???:

8. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    phobia mati gan...
    kan paling nakutin tuh mati....mana masih banyak dosa lagi...

9. cubi_keren Members

Beginner

Ratings:
    +279 / -0
    One thing 4 sure, "cockroach" ow sh**tttt

10. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    sama dong gan XD:ogohno:

11. Rainbow48 M V U

Beginner

Ratings:
    +70 / -0
    entah bisa disebut phobia ato nggak,

1. ketinggian. kalo lagi di tempat tinggi ane suka tiba2 agak lemes kaki, terus di kepala suka muncul gambaran ane jatuh dr situ, awalnya gak ngerasa takut, cuman kalo gejala2 tadi udah muncul, ane ngerasa mending jauh2 dr pinggiran tempat tinggi tsb.

2. tempat sempit sumpek banyak orang. well, ane orangnya seneng jalan kaki kalo cuman sekedar mau ke tempat yang deket2. cuman baru2 ini (mulainya pas lg puasa skrng), ane mau ke mini market yg gak begitu jauh dr rumah, tapi mesti naik angkot lah sekali karena nanjak jalannya. nah tuh angkot penuh, orang2 pd gak mau geser ke dalem pas ane mau naik. yaudah ane ngalah masuk ke pojok dalem. bbrp menit kemudian tuh angkot diem cari penumpang, pertamanya ane kegerahan, lama2 ane ngerasa pengap, nafas susah deh, bener2 pengen keluar dr situ! "gak kuat liat banyak orang gitu", dalem kepala ane sambil susah napas :( ... padahal biasanya nggak gitu. terus kemarin2 naik kendaraan umum lg, posisi gak begitu dipojok, tapi emang penuh, dan kejadian lg begitu, udah lebih dari 5 kali begitu, padahal dulu2 nggak begitu. BEGITU gan ceritanya :P sekarang ane jd ogah naik kendaraan umum yg bentuknya begitu (angkot, bus dll, apalagi kalo banyak orangnya) (so far masih kendaraan umum, kalo ruangan sempit banyak orang belom pernah ngalamin jadi gatau bakal berekasi sama ato nggak)

buat pencegahan ane gak tau, yang pasti sekarang ane kalo lg ditempat tinggi gak bakaln berdiri di pinggir2nya (kecuali kalo tanpa sadar, misal gr2 view bagus jd gak sadar). sama ane gamau lg naik yang namanya angkot, bus, dkk. sekarang kalo ane jalan, ya jalan aja, kalo kira2 butuh pake kendaraan, ya pake aja kendaraan di rumah yg ada.

Last edited: Aug 18, 2012
  12. nochan48 Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    bicara atau tampil di depan umum *ini ikut fobia ga ya?*
    tapi emang saya kalo suruh tampil di depan umum ga punya nyali, misal suruh maju pidato padahal nunggu giliran aj udah gemeter setengah mati..
    yang ke dua sama ketinggian, kalo suruh manjat/ benerin lampu jantung serasa mau copot, takut jatuh trus mati *agak lebay mungkin,tapi klo namanya dah takut mau gmn lagi..

13. XXXGXXX Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kecoa memang mwnjijikan,ane sama ko phobia sama kecoa:ognangis:

14. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    Itu namanya gk PD gan.. XD

:ogohno::ogohno:

1. gw kadang juga begitu XD

2. agan punya penyakit asama kali tuh.. :ogbingung:

15. plypoin M V U

Beginner

Ratings:
    +580 / -0
    gag ada....
    :hahai:

16. Ueki18 M V U

★Gunslinger★

Ratings:
    +55,563 / -0
    Um ,, phobia yg pertama sih jelas "ketinggian" .. Klo lgi berada di ketinggian , ga tau kenapa kaki jadi lemes , kepala pusing :shock: ..
    Yg kedua , sama serangga laba" :shock1: .. Liat kaki"nya ud geli bgt :suram: ..

17. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    ane takut laba laba gan.. :takut:

ga tau kenapa, ampe sekarang takut, ga ngerti penyebabna apa

18. A2C Members

Beginner

Ratings:
    +1,034 / -0
    hahaha... kok bisa sama laba" sih gan... ada" aja ya kalo phobia XD

o_O

19. ma1210 Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Paling jijik liat kecoa..

20. Rainbow48 M V U

Beginner

Ratings:
    +70 / -0
    belom cek dokter jg sih... mending jadi phobia ato mending jadi penyakit aja ya :???: gamau dua2nya!! :ohno:

21. SkyDitto M V U

Beginner

Ratings:
    +41 / -0
    ane phobia sama kecoa gan
    kalo ngeliat kecoa pasti kabur atau teriak

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.