1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Melangkah bersama lewati jembatan Kehidupan

Discussion in 'CurHat' started by 9ijnuhb, Aug 16, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 9ijnuhb Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Dah hampir satu bulan aku dikatakan lulus oleh salah satu PTN. "Horee!!! Hore!!!" tepuk tangan gemuruh rekan-rekan yang dirasa dari mimik wajah mereka penuh dengan kebahagian. Tapi apa yang terjadi dengan aku, tertunduk lesu. Kenapa seperti itu? Mungkin orang lain bahagia dengan ini, tapi aku malah takut. Sangat takut sekali. Takut karena kini aku harus melangkah sendiri melewati jembatan hidup ini. Tak ada lagi orang tua yang akan memberikan secangkir daging untuk memenuhi, tak akan adalagi yang akan memberikan energi bagi fisik ini. Kini yang harus aku lalui adalah hidup dan tanpa bantuan orang tua. Jujur saja ini yang paling aku sulitkan. Bagi aku sendiri, mental dalam diri ini masih belum bisa melewati ini. Aku masih terikat dengan mental bagaikan udang tak bertuan.
    Langkah kaki ini terasa berat untuk melalui berbagai jalan yang harus dilangkahi nanti. Tapi bagaimana pun aku harus siap dengan ini semua. Mungkin kini bukan hanya urusan perut yang harus dijalani sendiri, tapi urusan lope-lopean pun aku harus bisa mengejarnya. Maklum karena kini aku sudah bisa dikatakan telah harus mandiri, camer (calon mertua) menuntut untuk siap menikahi anaknya dua tahun lagi.
    Hmmmm, sedkit kebimbangan antara takut dan yakin bisa. Hal ini yang sedikit menjelma dibalik angan-angan dan pikiran setiap hari dalam benak ini.
    Terhitung lebih dari satu bulan, yang saya lakukan kini ada lah sebagai "pengangguran". Berjalan melangkah tanpa arah dan tujuan. "Hmmm apakah mungkin dua tahun itu bisa saya tepati???" pikirku. Namanya juga baru keluar mau melamar sana sini kerja ga bisa. Maklum lah baru keluar dan belum diwisuda ijazah dan transkip nilai belum keluar semua. Ini lah yang memperparah urusan saya di semua masalah ini. Semakin bingunglah aku menghadapi ini.
    Namun setelah bertapa dari sana-kesini. Akhirnya aku menemuka suatau cara agar tidak menjadi pengangguran saat ini, yakni mendirikan sebuah usaha. Usaha pun aku dirikan dengan hanya modal pinjam sana-sini. Allhmdllh usaha aku telah berdiri dan kini tinggal menjalaninya. Telah hampir dua minggu namun usaha ini tidak memberikan batang hidung yang positif demi kelancaran masa depan ku. Ketika kini pun mau lebaran, usaha ini tidak bisa menghasilkan kebahagiaan bagi banyak orang. Aku hanya bisa membelikan satu pakaian kepada wanita tercinta. Awalnya sih aku sangat senang bukan kepayang karena bisa memberikan dari hasil jerih payah aku. Tapi ternyata aku sedih juga, aku belum bisa memberikan bagi bahagia ini kepada orang tuaku. Maklum hasil usaha yang sedikit yang tidak memungkinkan untuk itu.
    Tapi mungkin suatu saat nanti aku akan bisa melakukaknnya.

Aku yakin aku pasti bisa menepati janji 2 tahun itu, dan membahagiakan orang tuaku.

(ini cerita asli, dan maaf tulisannya berantakan. Ini pertama kali menulis. Mohon doanya untuk semuanya)

Last edited by a moderator: Dec 5, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    sukses dah om...

memang agak berat buat lepas dari sayap orangtua ketika pertama kali keterima menempuh pendidikan di lain kota... tapi percayalah, setiap keringat yang kita teteskan pasti akan dibalas oleh Sang Maha Kuasa... :obhehe:

aye juga pas pertama keterima di PTN en harus kost, nyokap sampe nangis-nangisan [maklum anak pertama :obhaha]... malam pertama di kost-an kayaknya sepi banget, langsung rindu rumah... tapi setelah beberapa minggu semua jadi biasa aja... :obhaha:

justru saat yang dinantikan itu pas pulang ke rumah ketemu keluarga mencicipi masakan rumah lagi :elegan: [drama mahasiswa rantau :obhaha:]

best of luck dah masbrow...
    siapa yang berusaha pasti disediakan jalan... :elegan:

semangat yap :ngeselin:

4. gund13haim M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    wah fresh graduate ya..
    selamat.. semoga menjadi orang sukses...
    jangan patah semangat kalo usaha belum memberikan hasil...
    terus berjuang.. karena hasil sebanding dengan usaha....

5. sipicow Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yakin dan terus berdoa gan ...
    Tuhan pasti dengar setiap doa kita ...

6. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    berusha aja...
    gak usah peduli usaha itu akan berfungsi atau enggak...Tuhan maha adil kok..

7. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    selamat deh...
    yang penting jangan lupa berdoa yawhhhhhh..hhe

8. Call M V U

Lurking Around

Ratings:
    +100 / -3
    Semangat om TS :yahoo:
    Dan jangan lupa, baik2 lah dan hati2 lah menjaga diri kl lg merantau :unyil:

9. yedogawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bos, jangan terlalu enteng dalam menilai hidup. temen gw di luar sono banyak yang satu tahun masih belum dapat kerja tetap, mereka tetap enjoy. Masalah camer ente, cuekin aja lah, maksud gw, ente fokus nyari penghasilan tetap dulu. kalo mau bikin usaha mandiri, gw saranin ikut pelatihan dulu yang dari Pemerintah itu, terus dikasi pinjaman modal dari mereka ntar :ehem:

10. 9ijnuhb Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Thnks agan-agan smua, Allhmdllh kini ane sudah bisa membangun sebuah istana indah untuk kita berdua nanti. Ya meski kini hanya dibelakangnya.

11. junkjunkjunk Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    jangan takut bro. Inilah saatnya bro membalas budi orang tua.

12. otakugenius18 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,075 / -0
    Terus Berusaha dan berdoa

Membalas budi orang tua tidak akan pernah terbalaskan gan, yg penting buat mereka bangga, berbakti dan doakan mereka selalu

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.