1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem kurangnya rasa persahabatan di forum ini

Discussion in 'CurHat' started by adhybahy, Aug 15, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    kurangnya rasa persahabatan

saya bingung dengan kejadian yang baru saya alami ... kenapa yah hanya karna pertanyaan mengenai file yang saya mau download itu raw atau sudah ada hardsubnya kok malah di balas dengan "jawaban" yang menurut saya kurang dari segi nilai persahabatannya. padahal pertanyaan itu keluar karna memmang saya ngga tau dan tidaak disengaja untuk merancang suatu pertanyaan tersebut. dan juga pertanyaan itu bukan mau mengejar jumlah post alias "junk" ... yah pedahal kan suatu media sosial dibentuk itu untuk menjalin silaturahmi, (betul kan, atau saya salah??? :ogbloon:) ... ......!!! kalau memang pertanyaan saya salah yah di hapus aja, atau dibalas dengan jawaban yang bersifat 'menolong'. jangan lah membuat perasaan yang tidak enak antara sesama member di forum ini, apalagi menimbulkan kesenjangan antara uploader dan downloader, karna kita kan sahabat :ogmatabelo:

mohon maaf kalau ada kata-kata yang salah dan menyinggung, ini cuman curahan hati :maaf: :maaf: :maaf: :maaf:

• Thanks Thanks x 4
    Last edited by a moderator: Aug 15, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    hmm, mungkin emang di paling depan rulesnya ada yg seperti itu, dilarang tanya2 sub, atau yg lainnya, saya gatau.
    btw,kynya ga perlu pake bawa2 nama forum deh. saya rasa ini masalah personal (emang ada org yg karakter pribadinya ya ky gitu).

misalnya jg di kampus, kamu nanya ttg mata kuliah yg ga kamu ngerti, trus kk senior jawab dgn menyinggung perasaan kamu,, apa kamu akan langsung bilang bahwa kampus nya itu jelek, rasa persahabatannya rendah, atau kamu akan pindah kampus, dll.. ngga kan?

ya dimana2 sama aja sih, sifat orang tu beda2. yg paling penting bangun rasa percaya diri kita, tebel mental :XD:
    jgn langsung ngrasa gini gitu. apalagi dalam dunia maya, ngetroll orang tuh gampang banget, ngga ky di real, masih kepentok sama norma2 yg ada.

dibawa enjoy aja lah,, kata2 org itu ngga akan bikin kamu mati kan :peace:
    semangat~!

• Thanks Thanks x 4
  4. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    yupzzzzzzz, ini dulu gan baru jawaban membangun ... :peace: oh ia maaf kalau kebawa forumnya ....

ini yg gue suka :DDD, tapi perlu yah gan nurunin reputasi seseorang dan bilang itu 'BONUS' karna pertanyaan yang saya buat???

Last edited: Aug 15, 2012
  5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    hmmm...

if you are asking for the obvious... then that's the result... being consumed by trolls.. :nongol:

gini loh om... biasanya leechers, banyak yang jarang baca dengan teliti pejwan halaman donlod yang biasanya sudah termasuk keterangan apakah sudah hardsub, softsub atopun masih RAW...

ketika ada yang nanya "ini udah di-sub belum" wah, sama aja cari mokad om, ada aksi ya ada reaksi...
    si om mungkin berpikiran "kenapa sih gak dijawab secara baik-baik aja, toh saya gak nge-junk"

bayangin aja om... 100 leechers nanyain hal yang sama... walhasil isi itu thread cuma tanya jawab doang sesuatu yang obvious :nongol:

makanya ada beberapa thread yang memang peraturannya gak boleh posting "udah di sub belum etc"

---------------------------

persahabatan?

wah di sini kata aye lebih guyub daripada forum sebelah... :nongol:

kalo ada gathering pasti banyak yang nongol...

kalo ada kesempatan en waktu, si om sering-sering aja main ke lonje ato pojok komunitas... gaul di sana...

liat aja pada masih bisa interaksi dengan baik -dari yang bercanda sampe jadi berantem :oblol:-

last but not least...

kalo dimarahin ya tegar aje om... forum maya ini... :obhehe:

• Thanks Thanks x 1
  6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :haha: pasti SF drama asia ya...terutama drakor :hihi:

emang aturan disitu cenderung ketat kalo soal yang tanya2 model udah ada subtnya blum ? dan sejenisnya....

IMO disitu juga kurang menerima kalo ada member baru yang mau join gabung berdiskusi.....walaupun tuh member baru udah tau rules dsb,,,,:haha:

Member baru disini tidak sebatas yang join baru aja....tapi yang join udah lama juga....kalo mereka ga kenal dianggap orang asing....:rokok:

urusan junk.....semua orang punya persepsi masing²....

tapi ketanyataannya sebagian post saya disana sering ilang :lol: menurut saya sendiri bukan junk :lol:

tapi....post yang menurut saya junk ga di hapus....:hoho: terutama member yang ngepost udah termasuk terkenal di SF tersebut :hihi:

so santai ajalagi :haha:

mohon maaf kalo ada yang merasa kesenggol dikit..:ogngacir:

kalo ga ada ya sudahlah :lalala:

BTW...kalo mau ngejar postan dimari aja.....:ngacir:

• Thanks Thanks x 1
  7. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    satu hal baru yg saya dipelajari dari dunia maya, thanks gan .. :), kayaknya musti lebih banyak bercanda ria dan berkomunikasi di ke lonje ato pojok komunitas sesuai sarannya ... :TKP:

wah, banyak hal yang baru saya tahu dan mulai pahami ... makasih gan
    oh ia gan, mau tanya neh, kalau soal reputasi kita tuh semua orang berhak nurunin yah???? ane bingung soal yang satu ini. maaf banyak tanya gan ..^^

Last edited by a moderator: Aug 15, 2012
  8. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    saya buka aib dikit ye :hehe: serah ada yg setuju atau ngak deh :hehe: intinya sih sama kyk post diatas saya :hehe:

biasanya sih ya, karena pertanyaan model begitu udah sering kali dilontarkan, jadi mungkin yg sering nongkrong disana jg udah bosen menghadapi pertanyaan2 model gitu,. yg ditanya itu2 lagi dan itu2 pula, padahal mungkin di post paling depan sudah tertulis atau mungkin belum terltulis., atau mungkin untuk releasan baru juga sama2 ngak tau udah ada atau belum yg ditanya :hehe: jd ujung2nya sama2 buta gitu :hehe:

jangankan newbie, kadang yg udah senior yg sudah baca rules ampe super teliti juga bisa di jawab dgn gaya gitu kok :hehe: walau mungkin senior(yg jam terbangnya morumnya udah banyak) bakal bertanya dgn lebih sopan misalnya dgn permisi terlebih dahulu atau dgn gaya bahasa yg dialay2kan spy tidak menyinggung/mengganggu/mencur perhatian/ dll :hehe: beda dengan newbie yg kadang langsung main hajar tanyanya.

tapi memang gak bisa dipungkiri kalau biasanya tuh yg lebih mendapat ocehan pasti dari kalanagan yunior (udah hukum alam lah) soalnya secara tidak langsung dari alam bawah pikiran para yunior yg nanya gitu pasti dianggap ngak baca rules/pejone dari trit tsbt walau mungkin sebenarnya si yunior ini sudah baca dan mengerti cuma masih punya rasa penasaran ingin bertanya lagi aja :hehe:.

jadi saran saya, kalau misalnya situ mau nanya di trit2 yg cukup ketat, mending di lawak2in aja :hehe: atau jadi gembel dulu , merendahkan diri serendah2nya, mohon maaf sebanyak2nya sebelum bertanya walau ngak salah, dan bertutur kata sespona mungkin (kalau bisa di edit ampe berkali2 dulu sbelom di post)
    paling ngak mnurut saya itu dapat memperkecil kemungkinan mendapat reply yg 'ngak enak'

========
    edit

nah lo, tuh post di tas saya ini bisa jadi contoh ngak sedap lo krn anda sudah double post :hehe: hati2, karena biasnya double post itu tidak enak dipandang mata, dan terkadang ada jg yg bisa langunsg teriak ngomel2 loh :hehe::hahai:

:tkp2:

• Thanks Thanks x 1
  9. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    terngantu mood juga sehh....kalo lagi baik biasanya di bales aja dengan baik²...lumayanlah +1 :hoho:

~
    urusan dopost tenang aja....disini momodnya baik² kok....paling juga di merger.....:tkp2:

reputasi apaan maksudnya :???:

reputasi power :???:

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    iya sih mod nya baik2 :malu tp ya itu :malu barusan kan TSnya melakukan dopost sedangkan di idws kan rata2 melarang dopost (tp kalo kelolosan sih asik aja d :malu )
    kalau dopost ti tempat2 angker mah sudah lgs dibantai+oleh2 kali :malu jadi mending berhati2 di semua tempat saja lbh aman :malu kecuali kalo koneksi yg surem :garing:

11. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    ^^ thanks gan ..

itu juga gan, kok rep pow saya 2 jadi 0. terus yang ijo-ijo tuh apaan yah gan?? kok punya saya jadi hitam. terus kalau pointernya di arahkan muncul tulisan 'adhy bahy belum punya reputasi' padahal sebelumnya berwarna hijau tapi setelah kejadian tadi di notificatin 'Latest Reputation Received' ada satu yang baru dimana diberi warna warna merah terus ada pesan: bonus 'karna dah post and kirim pesan soal pertanyaan tadi'

• Like Like x 1
  12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol:
    pertama2.. gw berikan ucapan selamat kepada anda.
    Karena tidak membuat thread semacam ini di KSP :lol:

kalau bikin disana, udah pasti di troll abis2an :XD:

-----
    soal kasus yg lo curhatin.

yang kaya gitu emang sering.
    Kadang ada macem2 kasusnya, kalau mau ditanya siapa yang salah?
    bisa macem2, ada kasus yang budaya forumnya salah *oops*
    ada juga yang si penanya yang salah *weleh2*
    ada juga emang si penjawab yg sensi kaya orang PMS *oops*

Tips dari gw,
    sebelum bertanya hal-hal 'sepele'. Coba search dulu arti nya di google.
    Kaya misalnya arti remaster, lossless, etc2.. (contoh aja)
    pokoknya klo nemu istilah2 aneh, coba di google dulu.

Nah soal hardsub/raw. Biasanya kan ada di postnya. Kalau RAW. biasanya di tulis RAW.
    kalau didepan nama filenya ada [****] itu biasa nama fansub nya. Berarti udah di sub (hardsub atau sub embedded)

Pastikan juga sebelum bertanya, baca beberapa post disana. Gak usah baca semua post di 100pages yg ada. Baca aja di sekitar post download itu.
    Biasanya udah ada yg nanya sebelumnya. dan kena semprot :lol:

Dan di beberapa SF itu emang ada member2 yg sensi sama pertanyaan2 noob. Welcome to the internet :garing:

-----
    menjawab yg OOT sedikit banyak
    Reputation itu bisa dikasih sama member manapun.
    Setiap member punya reputation powernya masing2.

Kalau sistemnya blom berubah. harusnya gini:
    Misalkan reputation power gw 10 nih.
    Kalau gw kasih GRP (good reputation point) ke lo. Nanti reputation point lo +10.
    Kalau gw kasih BRP (bad reputation point) ke lo. Nanti reputation point lo -5.

Mau coba? coba lo cek di usercp. Rep point lo berapa?
    ntar gw kasih BRP, coba liat minus berapa?

:lol:wakakaka

lebih baik bertanya dari pada sesat dijalan *gak nyambung*

• Thanks Thanks x 1
  13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    wah om momod yang ngasih bahan bangunan... :obiii:

kasian amat si om TS :nongol:

-------------------------------------

betewe kalo udah sering lurking di forum ketauan Sub Forum mana yang banyak macan forumnya... :obhaha:

sebisa mungkin ngehindarin daerah para macan aje, pasti aman :nikmat:

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Ya di merge + warn kan beres sbnrnya :garing:

kecuali udah dikasih tau, masih ngenyel.. gw sih dari pada BRP doang, infract aja langsung (after several warn). :garing:

Lagian kan gak semua orang tau cara pake multi quote.
    Kalau dia niat ngejunk. tgl di merge ato mass delete aja :garing:

lagian sayang klo jatah rep dipake buat brp orang2 kaya gitu.
    just saying~ :ngacir:

Itu masih mending
    dari pada nyinggung member di tempat2 gank tertentu nongkrong. bukan kena bantai lagi, tapi kena hukum rajam (buster call)..
    *ooppss* ......:ngacir:

:lol:
    kaga..

beloman kok..

15. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Salam kenal :hi: saya juga penghuni baru disini :malu2:

Tapi sampai saat ini... saya belum pernah dapat jawaban yang kurang enak kok... :bloon: entah dengan yang mendapat jawaban dari saya sih.. :keringat:

reputasi tuh maksudnya BRP ya? :bloon:

16. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    makasih gan dah ngejelasin walaupun ane harus kerja keras n baca berulang-ulang biar bisa mengerti semua penjelasan ini dengan baik ....
    thanks gan ^^

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    biasa tergantung area Sub Forum yang mana, kemudian cara bertanya, kemudian seberapa hoki sial lo nya.. :lol: klo pas ketemu member sensi tingkat PMS mah udah pasti kena semprot :lol:

:lol: buset.. tapi cara menjelaskan gw emang suka membingungkan sih:lol:

18. YouTH_aGeNT Members

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    bro TS :hi:
    sbelumnya salam kenal ya..:hmm:
    menanggapi curhat bro TS eike mw sdikit memberi gmbaran. :ehem:
    mengenai RePo (Reputation Power) yang semula 2 poin dan sekarang menjadi kosong (0):unyil:
    hal ini dikarenakan Reputation Point's kk berada pada posisi minus :sigh:
    brarti ada yang melempar bata/BRP (Bad Reputation Poin) kepada kk :iii:

jangan trlalu dianggap serius hal ini :hmm:
    BRP atw GRP itu hanya simbolisasi jadi jangan trlalu diributkan :hihi: main2 aja di pojokan, dsana sring lempar2an GRP kok :top:

dan mengenai kasus awal yang saudara alami :rokok: (mulai srius nih critanya)
    saya pun prnah mengalami-nya :nangis:
    ya namanya stiap orang kan mempunyai sikap dan cara yang berbeda, trutama trhadap user dengan join date yg blum lama, jumlah post sdikit, repo kecil, apa lagi new member seperti saya :dead:

tapi ya jangan trlalu dipikirkan, coba dinikmati saja :keringat:
    daripada stress nantinya :lol:

19. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    terus yang neror TS sampe ngasih bahan bangunan di pejwan siapa :obiii:

katanya gara-gara curhat di sini...

e buset... ada yang marah iseng nih... :obhaha:

20. YouTH_aGeNT Members

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    yang pasti bukan saya lho :obcerutu:

21. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    kalo situ ngasih juga ga ngaruh lah :hahai:

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.