1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem "Banyak Pikiran"

Discussion in 'CurHat' started by yopisukita, Aug 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    Assalamualaikum, selamat pagi buat smuanya .... mau curhat lagi ini apakah ada yang pernah mengalami hal yang sama seperti ane :???:
    ane ngrasain ada yang beda sama isi kepala ane... gni sob setiap menit bahkan detik ane ngerasain ane memikirkan sesuatu tapi dalam bentuk

bergumam dalam hati, dan ane jujur pusing kyak gni... trus trusan ngeliat sesuatu trus ane pasti memikirkan sesuatu yang ane liat trus ane bergumam....
    example contoh salah satu ane liat BD motor ataupun mobil nah secara tidak langsung otak ane trus memkirkan sesuatu itu ntah itu dalam bentuk menghitung atau dalam bentuk lain2nya.... trus sebelum tdur, ane trus memkirkan macam2... shingga pmikiran ini membuat ane susah tdur, trus pada saat ane ngendarain motor pikiran yang aneh2 itu trus melayang2 dalam otak ane....

capek oiii mesti gni,, ane pingin nya bebas dari pikiran yang aneh2 kayak gni.... apa ada teman2 sekalian ngalamin kayak ane....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ah mikirin sesuatu sih semua orang juga sering...

aye juga sering kejadian kayak TS...
    lihat kamar berantakan terus mikirin gimana enaknya buat ngeberesin...

tapi gak sampe gak bisa tidur juga... :obiii:

------------------------

coba konsultasi ke psikolog aje om...

siapa tau semacan anxiety -kecemasan- berlebihan... daripada berubah jadi depresi mending konsultasi ke yang ahli dah... :elegan:

4. valrciel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,476 / -0
    mungkin terlalu capek, coba rilek gitu
    dengan meditasi atau gimana hehe.

5. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    kebanyakan pikiran tuh, mungkin ts cocok jadi pemikir :peace:
    tapi kalo memang case nya berlanjut terus, coba jangan bengong, dan lakukan aktifitas yg menguras otak, :keringat:
    jadi kan gak mikir2 yg engga2 :hehe:
    kalo sakit berlanjut, hubungi dokter gan :top:

6. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    Mungkin lagi gugup, kira2 ada aktifitas apa yg entar bakal ngerepotin kk :oghoho:

7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    banyak mikirin yang aneh2 kayanya semua orang juga sama.
    Kecuali yg hidupnya gak mikir :lol:

mksdnya gmana? :???:
    klo cuman sekedar mikirin yg gak jelas. biasa aja sih, semua juga pernah ngalamin, dan ada yg sering ada yg ngga.

Klo gw, biasa klo lagi ke store yg ada kamera keamanannya. Gw suka langsung liatin semua kamera ada dimana. Berusaha nemuin semua kamera yg ada.
    Terus mondar mandir, ngecek apa semua kamera itu dapetin semua area di 1 toko itu atau ngga.
    Gak ada niat jelek apapun, cuman pgn ngecek aja tuh kamera dipasang dgn benar dan pinter atau ngga.

gak penting kan?

Terus ada lagi, klo ngeliat orang di jalan, berusaha mikir tuh orang lagi ngapain, etc2..
    byk hal dan pikiran gak penting lainnya

Memikirkan apa nih?
    yang stres2? sedih2? atau gimana?

udah biasa.

Gw tiap berkendara, mandi, boker, udah langganan mikirin soal hidup ini

8. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    iya nih saya rasa saya pengen ke psikolog... rasanya bner ada kecemasan berlebihan tapi sayang nya saya belum tau ada psikolog ada apa ga dsni???
    soalnya ga pernah ke psikolog....

nah bner kalo otak saya sudah teralihkan dengan mengerjakan sesuatu yang mnguras otak
    tuh pikiran gda lagi... aneh yaa???

tapi jujur itu trus2an om,,, kayak berulang2 gthu mkirnya.. kan capek sndiri saya nya??
    tapi rasanya saya bner ada menderita kecemasan berlebihan

9. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    Banyak hal yang ada di otak gak tersalurkan mungkin gan..
    coba deh tiap kali mikir yang aneh" ente tulis..
    abis itu, ente liat apa yg ente pikirin hal itu" aja atau hal yang berbeda..

klo hal yang sama terus menerus mungkin ada kecemasan berlebih di hal tersebut..
    solusi nya ya klo gk k psikolog ya cari temen yang bisa di curhatin..

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    banyak pikiran disini maksudnya kepikiran hal2 kecil yg gak penting itu? :bloon: macam kek gini misalnya?:

kamu lg ngetik di komputer dan tiba2 terlintas pikiran macam :
    kok keyboard komputer bentuknya kotak yah bukannya bulat ato segitiga?
    trus kalo di pencet kok bisa keluar hruf?
    kenapa mesti ada lampu di keybooad?
    kenapa lampu di keyboard ada 3?
    kok tombol f1-12 gak berderet aja tp dipisah 3 bagian?
    kenapa tombol spasi bisa panjang banget?
    kenapa lambang enter harus panah yg ada bengkoknya dikit bukan gambar lain?
    kira2 nih keyboard dibuat brp lama?
    kok di deretan spasi rata2 tombolnya double ya? misalnya alt sama ctrl ada 2 buah, kenapa ngak 1 aja?
    kalo keyboard nih gw bongkar kiara2 isinya apa aja ya?

dll.

kayak gitu kah? :bloon: um kalo menurut saya sih anda kurang kegiatan kali ya :iii: tp otak anda selalu berpikir. jadinya hal2 sepele jg terpikir namun gitu mah harusnya bagus, krn anda seorang pemikir, gak masalah lah mnurut saya sih :iii:

trus anda bisa berpikir kayak gitu ya krn anda punya waktu (minimal bengong) :iii: kecil kemungkinannya lah kalo misalnya lagi kerja serius tiba2 malah mikir apa yg dilihat :iii:

coba perbanyak kegiatan2 lain aja,sibukkan diri sendiri. tp kalo udah habbit ya susah :dead:

11. taorent M V U

Beginner

Ratings:
    +106 / -0
    ane mirip2 kayak lo bro..
    sering mikirin sesuatu, kawatir sesuatu, bahkan sering memikirkan hal2 yang g ada juntrungannya..

saran gw sih ditulis aja sob.. kali aja bisa jadi inspirasi orang lain

12. Winz_Cimahi83 Members

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    sama tuh dengan gw.. kalaupun bisa tidu juga selalu mimpi buruk, tapi akhir akhir ini membaik dengan berdoa dan pasrah. ada kata kata pak Mario Tegu yang bikin ane sadar , " Belajarlah mengasihi diri sendiri, kalaupun punya banyak kesalahan belajarlah memaafkan diri sendiri ". Good Luck

13. RazeReaz Members

Silent Reader

Ratings:
    +683 / -0
    pada dasarnya otak manusia itu selalu berkerja tiap detik , daalam memikirkan entah itu hal yang penting atau tidak . jadi yang agan alami itu sama halnya dengan orang yang depresi , kemungkinan sembuhnya tidak ada , karena itu adalah hal alami. yang beda adalah anda "terlalu memfokuskan diri terhadap apa yang anda pikirkan" misal pada umumnya .
    orang yang bengong menungu bis, melihat cewe aduhai lewat, pasti mau tidak mau langsung masuk ke otak dan akan di pikirkan selama beberapa saat , sampai pikiran/fokusnya dialihkan ke hal lain,dan kalo anda , pikiran anda akan terus berkerja dan fokus pada cewe tadi itu, dan anda merasa bahwa anda terus memikirkan hal aneh yang pada dasarnya andalah yang salah fokus .
    hal ini sebenarnya alami dah biasa.
    jika ingin mengatasi nya , saya sarankan untuk membawa hal2 yang dapat membunuh waktu ,contoh : rubik,handphone,laptop,buku,snack,rokok, dll.
    semoga membantu

14. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    kemungkinan depresi ringan nih , tapi bener juga lampiaskan unek2 nya ke jalan yg bener kk

15. bayu471 Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    coba dengerin musik brainwave buat relaksasi..... pikirkan hal2 yg baik, lakukan pekerjaan sampai berkeringat (belajar mencangkul :pupi: bantu ibu memasak :angel: pokoknya isi waktu luang dgn baik) klo msh merasa terganggu, mending ke psikater bro

16. muza415 M V U

Beginner

Ratings:
    +470 / -0
    sama kaya ane juga gan, ane banyak bgt pikiran inilah itulah, makanya sampe sekarang berat badan segitu-segitu mulu, ga pernah naek padahal maknnya udah byk

17. iqbalwillis Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah agan sama kayak ane..
    ane juga gitu trus klo mau tidur,,pasti susah tidur karna mikir macam2..

klo ane sih cara nya pertama,,blajar ritual yoga gan kayak pernapasan biar relaks..
    trus klo ada wktu luang olahraga ringan biar bkin lelah jd mudah tidur..
    trus klo kata orang sih klo msih kepikiran juga, coba bikin diary gtu gan atau blog..

18. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    cobak refreshing ke mana gitu...
    niscaya akan kembali fresh...biasa masalah pekerjaan mah..

19. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    sama, sama, nubie juga gitu.. :haha:

mikir berlebihan kan ya? banyak banyak maen aja gan, biar ga mikir sendirian terus..

20. iyona M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    mgkn itu karena pikiran kita kosong sehingga timbul pikiran2 seperti itu....saya pun suka seperti itu...kadang larinya jadi ngehayal gt...tapi klo kita serius kerjain sesuatu, atau sedang ngobrol pasti ngga ada pikiran yang macem2 (pikiran disini bukan sesuatu hal yang Harus kita pikirkan seperti ada persoalan/masalah yang sedang kita hadapi).

21. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    ada gan aku juga suka gitu, ampe nanya dokter, dan dinasehatin supaya kt harus tenang. semoga bisa membantu

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.