1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship iri?!?

Discussion in 'CurHat' started by damia, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0
    aku punya temen anggap aja dia 'K'.. temenan deket sama dia karena waktu awal masuk kuliah, aku sempet down gara-gara bikin kesalahan besar diacara yang aku ikutin.. gara-gara kesalahan itu aku mulai ga aktif di kampus.. dan aku ngerasa temen-temen yang lain ngejauhin, makanya aku seneng banget ada 'K' yang malah makin deket sama aku..

makin lama kenal, ternyata dia orangnya baik banget, hobi kami pun cukup nyambung, kami suka jejepangan dan kokoreaan, walaupun beda selera... hahaha
    tapi di perkuliahan kami saingan masalah nilai. nilai kami ga pernah terlalu jauh soalnya kejar-kejaran..

tapi....
    beberapa waktu yang lalu dia bilang dia suka seseorang, awalnya sih aku biasa aja, dukung banget malah..
    waktu 'K' masih cuman pengagum rahasia orang yang disukainya, kami dekeeet banget, itu adalah masa saat kompak-kompaknya
    sekarang saat 'K' udah deket sama orang yang disukainya, aku masih biasa aja sih, cuma ga sedeket sebelumnya..

lalu, semester ini, UTS kemarin, nilai ku ga bisa disebut jelek, tapi ga bisa disebut bagus juga... nilai aku drop jauh banget dari 'K'. dan entah kenapa aku makin sebel kalau orang mulai ngebandingin kami berdua yang tentu saja aku yang kalah..

dan abis UTS, ternyata ada pengumuman beasiswa, sebelumnya dia pernah ngajak ikutan sih, tapi aku males nyiapin berkasnya, tapi abis beasiswa dia keterima dan ternyata uang beasiswa sekarang lebih banyak dari taun lalu, aku mulai envy setengah mati >0<

hasil UAS ini, adalah bukti kalau nilai kami makin kaya langit dan bumi..
    gimana ngak? aku dapet E dan dia A ?!?! waaaaah~

udah gitu sekarang dia makin aktif.. lebih aktif dari aku malah gara-gara pdkt sama orang yang disukai dia, dan sekarang dia lebih terkenal, padahal dulu aku lebih aktif dari dia...
    dan entah kenapa aku sebel karena dia jatuh cinta dan punya orang yang dia sukai, soalnya gatau kenapa dari awal kuliah sampe sekarang ga da orang yang bikin aku suka :hiks:
    padahal dulu biasa aja, tapi sekarang kalau dia cerita tentang gebetannya, ko aku malah sebel yaa :sigh:
    setelah aku pikir-pikir lagi, itu yang disebut iri kali ya?!? hmm
    orang bilang kalau iri kaya gitu jadiin penyemangat soalnya itu iri yang diperbolehkan?!?
    tapi jujur, itu susah, makin pengen ngejar dia kayanya makin susah dan berat.. =___=

sekarang aku malah aga nyalahin dia, kayanya aku bikin dia bingung soalnya aku suka bilang kata-kata ga jelas yang bermaksud supaya dia paham perasaan aku, ga mungkin kan aku bilang "aku iri sama kamu makanya aku jauhin kamu" heeeeuuuuh...

sekarang aku bingung juga gimana ngehadapin dia.. disisi lain aku masih pengen temenan sama dia, cuma disisi lain juga aku suka sebel kalo liat keberhasilan dia..
    gimana yaa ngilangin perasaan negative ini?? :tega:

Last edited: Jul 9, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    waduh tulisannya kecil amat ya :keringat:

kalo mnurut saya iri kayaknya ngak jg ah :iii: mungkin kamunya merasa agak di tinggalkan gitu dari dia dan masih belum bisa terima kayak gitu :iii: macam kayak , "kok gw gak di perhatiin lagi sih, padahal gw kan temen deket lo " trus lama2 timbul rasa benci dan malas :iii:

4. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0
    mmm... iya juga yaa :iii:

kalau kaya gitu, aku harusnya gimana yaa?? hmm :???:

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya kalo gitu tergantung kamunya :iii: kalo saya sih tipe pemikiran simple sih, pasti saya biarkan saja dianya begitu , gak pusing :iii: tinggal sayanya memperbaiki diri dan mungkin cari temen baru atau hobi baru lagi :iii:

• Thanks Thanks x 1
  6. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    :obrokok:
    setelah menyimak..
    kok kyk nya bukan iri ya..,
    tp lebih tepatnya kyk kehilangan seseorang yg biasa deket, dan skrang di ambil ma orang laen..

question!!
    1) Apa bener K ini yg menyebabkan nilai drop?? yakin gk da penyebab laen??
    2) Yakin cuma sist doang yg selalu dibandingin ma K??
    3) Yakin sist cuma iri bukannya cemburu?

:obrokok:

7. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0
    1. bukan K yang bikin nilai drop ko... aku sadar yang bikin drop itu aku sendiri, cuman sebel aja nilai nya jatuh jauh banget
    2. keliatannya gitu, soalnya di kelas nilai kami biasanya ga jauh beda.. jadi suka dibandingin mana yang lebih pinter :iii:
    3. nah itu dia? :O
    cemburu sama iri bukannya beda tipis ya , kayanya dua-duanya :tega:

woooow benar :facepalm:
    kebiasaan mikir ribet, jadi musing-musing diri sendiri.. setelah ber'meditasi' seharian, akhirnya nyadar diri..
    yaa biarkanlah, toh tiap orang punya rejekinya, dan punya idup masing-masing.. :haha:

entah mengapa sekarang saya udah bisa berpikir aga jernih, kemarin stuck banget ngeliat huruf E, sekarang Alhamdulillah udah ikhlas.. makasih ya teman-teman :hoho:

• Like Like x 1
    Last edited: Jul 8, 2012
  8. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    Iri itu lebih kearah benci, karena seseorang selalu mendapatkan sesuatu yg lebih baik dari kita..
    cemburu itu, karena kita gk seneng ngeliat dia deket dengan orang laen..

Krena sudah tau yg bikin drop bukan si K..
    Jdi jgn melemparkan kesalahannya ke K.., walaupun temen" sering ngebandingin sist sama si K ini..

Dari pada mikirin si K..
    Mending sist memperbaiki diri sendiri dulu..
    Ntar klo dah jd lebih baik., pasti dpet pengganti yg lebih baik dari si K kok..

• Thanks Thanks x 1
  9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0

you eat your own medicine my friend... :obhaha:

baca yang di bold and underline... kayaknya masbrow ini tipe clumsy ceroboh to the max en tipe anak mami malas yang pengen selalu dapat perhatian yap :obhaha:

ya kalo mau nyaingin dia, usaha lebih keras lah... jangan meratapi nasib terus bilang ini salahnya temen masbrow... nyalahin orang mah gampang masbrow... sama seperti yang masbrow lakukan saat ini...

so what kalo dulu situ lebih aktif terus situ gak terkenal... :obiii:

kalo temen masbrow itu sekarang aktif en terkenal, mungkin dia tipe pekerja cerdas bukan pekerja keras seperti masbrow... :obhaha:

beda loh yap antara bekerja cerdas dan bekerja keras :obhehe:

-------------

mau ilangin sifat iri om, gampang...

introspeksi dulu aje dah masbrow... liat plus minus nya yang lo punya... kalo kebanyakan minus, usahain lo rubah semuanya...

introspeksi diri aje

• Thanks Thanks x 1
  10. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0

ooooooppps..... emang begitu :ogjah:

kalau diri sendiri yang bilang gitu, ada aja alasan ngelak tapi kalo orang lain yang ngomong kaya dipaksa disuntik :pistol:
    hahahha
    --------------------------------------------------------------------------------

yupps, sou suru.. :makasih-g:

11. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    :iii: :keringat: agak capek baca tulisan kecil warna warni dan beda font-nya.. :keringat:
    Pendapat saya sementara ini... cari teman dan kesibukan baru dulu.. diliat dari tulisan di awal, kalo kamu ada teman dan kesibukan baru, masalah lama bakal diredam dengan sendirinya..

Soal intropeksi diri yang lain sarankan.. maap agak pusing baca tulisan kecil :maaf:
    Maklum.. orang tua... rabun dekat.. :rokok: :keringat:

12. RA_Legacy Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    Kelihatan nya memang sifat kita berdua agak sama ya!? :hmm:

kalau udah satu kali jatuh tidak mau lagi jatuh kedua kali nya
    ya,minder lah gitu :sedih:
    sama sama nggak mau nggak di perhatiin

ane nggak bisa kasih saran
    karna sifat kita berdua sama :hmm:

13. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Bukannya kalo sifatnya sama, justru masukannya lebih relevan dengan TS? :bloon:

Kalo misalnya kondisi RA_Legacy seperti TS, kira-kira bakal gimana? :bloon:

14. RA_Legacy Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    memang nggak semua nya sih sama,ane kan cuma orang nya suka minder gitu
    memang ane punya banyak temen,tapi bila di tinggalin gitu sebel banget dah :madesu:

kelihatan sama kan?

15. dindung M V U

Beginner

Ratings:
    +1,624 / -0
    sebenernya.. keliatan banget sih kamu iri sama temenmu itu :hoho:
    gamau terus terang? kadang terus terang itu perlu loh, frontal aja sekalian :hihi:

*ngos-ngosan baca tulisan yang beda font dan ukuran :keringat:

16. damia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,630 / -0
    kebiasaan curhat di blog, karena masalah aku rasa aga bahaya kalau dibaca dia, jadinya ditulis disini dengan warna warni nan kecil-kecil :haha:
    maafkan saya :maaf:

iya ini lagi nyari kesibukan yang berbeda dari dia, seperti yang dibilang kk-kk sebelumnya, aku emang harus mulai bisa mandiri, dan sekarang lagi belajar supaya ga terlalu ngandelin temen ..
    doaakan saya temen-teman :maaf:

rencananya, mu ngomong frontal, dan pengen liat reaksi dia :haha:

bangeeeeeeeet :hiks:
    ada yang sama juga :peluk:
    tapi yah tapi yah, setelah kejadiaan itu aku mikir, ada saatnya kita yang tertutup dan terlihat terlalu kuat didepan mereka jadi kaya yang ditinggalin, padahal mereka bakal selalu ada kalau kita minta tapi mungkin ego yang cukup besar untuk meminta mereka :sigh:
    ntahlah... aku kayanya gitu...

mari kita memperbaiki diri untuk menjadi pribadi dan teman yang lebih baik :omgatot:

17. RA_Legacy Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    yosh,mungkin egois lah membuat emosi kita melonjak :ogohno:
    yeah,mari kita perbaiki :ogtop:

18. deuszzz Members

Beginner

Ratings:
    +212 / -0
    yup, itu bener2 perasaan iri, iri akan keberhasilan orang lain. Bener banget jadiin alasan penyemangat aja, buktikan kalau orang lain bisa, terutama sahabat sendiri yg udah kenal banget karakternya seperti apa), kenapa aku ga bisa? gitu aja... yg penting jgn kemakan emosi, stay cool brader...

19. teremitzu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,461 / -0
    ane setuju gan....iri tanda tag mampu...

jadi diri sendiri aja....

emang Tuhan ciptakan seseorang ada talenta masing dan kelebihan sama kekurangnya.....

20. cienan M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    hhmmm..agak susah c ya...tp saran aku c coba iklas dan berfikir dewasa aja..bener jadikan iri itu motivas tersendiri.. :)

21. nnakk22 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +670 / -1
    balikin lgi ke hal" positiv yg udh kalian lalui...
    klo masalah nilai dan beasiswa itukan smua pilihan yg lu ambil jadi klo mnurut gw ga ada sangkut pautnya ama temen lu itu...
    dan masalah dy yg jauhhh lebih terkenal dari sebelumnya itu mah takdir dy ajahhh...
    iri jangan dijadiin penyemangat malah yg muncul ntrnya malah hal" negativ" semua...
    IMO sih yahh...:hehe:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.