1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Diskusi pemakaian tablet merk Treq buatan Cina

Discussion in 'Free Talk Zone' started by l_2990gd, Jul 5, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. l_2990gd Members

Silent Reader

Ratings:
    +584 / -0
    Halo agan-2 sekalian,

sekarang kan lagi musimnya tablet murah buatan cina yang harganya dibawah 2 juta-an.
    bagaimana review nya menurut agan-2 yang sudah menggunakan merk ini? apakah pernah ada masalah dengan tablet ini?
    kalo saya baru beli blm ada semingguan, jadi sih semuanya masih oke-2 saja, masih belum ada trouble.

Mohon pendapatnya..
    Thanks..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. CuvreLaMita Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ane nanti rencananya mau beli tablet2 murah (salah satunya lg mempertimbangkan merk TREQ)... tolong dong agan review selama agan memakai tablet tsb + pake yg merk apa... jd ane ada masukan sblm membeli :oghi:

4. kisworoaji Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane baru denger merk treq bro...
    klo ane pake punya samsun tab7.7
    tp temen ane kemaren beli yang merk cina apa lupa namanya gitu
    harga jauh lebih murah tapi speknya dah tinggi

5. l_2990gd Members

Silent Reader

Ratings:
    +584 / -0
    kalo menurut gue sih lumyan nih tablet, apalagi harganya terjangkau dibawah 2 jt-an. gue pake treq tipe A10C.
    enaknya sih tablet ini bisa buat maen game 3d seperti Need for Speed SHift, asphalt 6, splinter cell, dll, dan berjalan lancar.
    cuma emang kelemahannya y boros di baterenya.

kalo kesimpulan dari review-2 yang banyak beredar, treq ini modelnya mirip galaxy tab tapi dengan spek mirip samsung galaxy s2.

enaknya lagi produk ini ada garansinya sampai 3 tahun. kan kalo beli merk2 cina gitu, harus mempertimbangkan garansinya.

nih website officialnya http://www.treqcomputer.com/index.php?hal=product&idkat=8

kalo mau lebih detail lagi googling aja:wuek:

6. iyona M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    klo paketnya apa aja ya....batre boros....ada serep nya ngga?
    baru mau berangkat ke toko mo beli treq...kayaknya di bdg lg nge boooommm...

7. l_2990gd Members

Silent Reader

Ratings:
    +584 / -0
    kalo batere serepnya ada di toko garansi nya bos...hahahhahahaaa...

paketnya terdiri dari teblet, kabel data, kabel usb OTG, carger, buku manual, kartu garansi, headset, plus biasanya gratis softcase dan screen protector

8. fr4n6 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    treq menurut gw... so far paling ok sih... melihat garansi, ama customer servicenya

9. Buldanazi Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,943 / -0
    gan bntuin ane dong., kmarin ane bru bli treq a10 tp ane bingung cra connectin modem ane ke tu tablet .
    ada yg bs bntuin ga?. ane pke modem teman pintar aka sm**tpr*en .

10. hamano M V U

Beginner

Ratings:
    +176 / -0
    misi agan2... ane juga baru beli treq 10g duo... secara umum oke sih tapi emang kadang lemot2 dikit... sistemnya mikir dulu kali... untuk battere emang rada boros bisa tahan seharianlah... tapi yang buat ga nyaman tu kok klo ngetik di word, kursor nya ga bisa pas sama ketikan... apa smua android kayak gitu?

kmarin mau install asphalt 7 heat ga bisa katanya device ga support... waduh gimana nih... mohon bantuannya master

11. icen Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    review dari pemake treq mana ya?
    masih kurang lengkap

12. hamano M V U

Beginner

Ratings:
    +176 / -0
    Kembali review soal phablet treq ane nih.... batterainya boros banget... cuma bertahan sehari aja.... setiap malam kudu di charge.... :o:o:o

Ada yg bs kasih solusi.....:rolleyes::rolleyes:

13. devilsayang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,622 / -0
    saya pernah make treq a10g duobisa telpon sms (tapi gabisa cek pulsa via *xxx# sih,
    bisanya pake telpon layanan =gatau tabletnya, ato support nya ICS cuma telpon s2ms calling aja,
    USSD call blm bisa kali= yang penting telpon)
    3g dedicated sim card*bisa colokin usb flashdisk modem usb (ini ga perlu kali) ato apalah sampe lan to usb juga bisa*
    mini hdmi output
    game hd supportgpu mali 400 (udah cukup buat game2 hd saat ini)
    cortex a10 1 GBram 1 GB internal 8-16 GB (ada 2 versi)dual cameraICS android 4.0
    saya make iniminus yang saya dapetin ada beberapa game HD yang gabisa diinstal (gatau ICS nya yang ga support game ato tablet nya, tapi versi bawahnya yaitu a10c pake ginger bread malah bisa)

Kalo masalah ketik kadang tidak pas kursornya itu karena emang kemampuan layarnya ya segiu alias kuran bgtu sensitif

Tapi sekarang udah ganti galtab 2 7

Harga ga pernah bohong bro...

14. halajua Members

Beginner

Ratings:
    +91 / -0
    treq buatan china bagus sh cuman radiasinya agak gede ahahahaha,,, denger2 buatan china itu di buat dari limbah jadi d daur ulank kmaren sh nyoba ngukur radiasi dari salah satu tablet punya temen dan itu hasilnya 3x radiasi bb gemini jd kesimpulannya jgn d bawa tidur kalo d pake telpon usahain pake headset lumayan juga kalo keseringan effectnya otak mudah skip :D itu d liat dari ke amanannya kalo dari tabletnya sendiri sih mnurut ane yah kurang sesitiv aj jadi kalo buat maen agak sulit

15. hamano M V U

Beginner

Ratings:
    +176 / -0
    Wew.. masak radiasi gitu.... baru tau nih,....

Trus dampaknya apa nih

:(:(:(

Sent from my A10GXM75 using Tapatalk HD

16. fr4n6 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ya menurut gw semua produk yg ada jaringan telpon dan data ada radiasi, lebih baik jangan ditaruh dekat2 waktu kita tidur

17. animegic Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    err. mungkin bisa dibandingkan
    samsung galaxy tab 2.0 yg wifi only cuma sekitar 1.66-1.8 an gan.
    performa gahar udah dual core gan.

18. alie94 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,871 / -0
    ane dulu pernah liat video efek radiasi pada suatu benda
    kalo gk salah benda itu kertas aluminium dan kertas itu terbakar gan kalo di deketin radiasi

CMIIW

19. kiva88 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,812 / -0
    Ah, yang boneng Gan ?
    Ane soalnya suka nonton video sambil tiduran di tablet Treq ane. Bisa kasi sumber/artikelnya dimana agan dapet info itu gak gan ?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.