1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Cinta Segitiga Yang Penuh Masalah

Discussion in 'CurHat' started by Xinez, Jun 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    Permisi mastah2 yang bijak.. :hihi:
    saya mau curhat sedikit mengenai permasalahan yang sedang saya alami sekarang :keringat:
    Saya saat ini sepertinya sedang terjebak dalam segitiga bermuda :takut:

Saya juga agak bingung mau jelasinnya gmn, tapi singkat saja, ada tmn cwe yang lagi deketin saya,
    Awalnya se dia sering ngajakin ngobrol, lalu setelah itu dia mulai ngajak untuk jalan2 (mungkin bisa dibilang kencan) :oggajes:
    Saya belum menaruh curiga saat itu, karena dia juga masih punya pacar, mungkin cuma ngajakin refreshing bareng saja setelah kerja seharian :hahai:
    Tapi lama-kelamaan waktu ngajak jalan2, dia mulai berani pegang tangan saya dan ngajakin gandengan tangan :malu:
    Mulai dari situ saya merasa sepertinya ada yang janggal :keringat:
    Lalu saya beranikan diri untuk tanya ke dia,

S = Saya
    D = Tmn cwe

S : err.. kalo boleh tau, km itu statusnya masih pacaran apa gak se? :iii:
    D : hmm.. saya sebenarnya se sudah mau putus, tapi gara-gara suatu hal saya masih berstatus sebagai pacarnya ***.
    S : Eh?? suatu hal?? :kaget:
    D : iya, saya sudah minta putus sebenarnya tapi karena masih ada janji, sementara ini saya belum bisa putus,
    S : Lhah?? lalu maksud km deketin saya apa ya?? *innocentFace* :bloon:
    D : Ehmm.. gimana ya?? jujur saja, saya sebenarnya mulai suka sama mas karena selama ini mas selalu baik sama saya, tapi saya juga bingung ini, karena status saya juga masih punya pacar :madesu:
    S : Err.. jadi... (Ini cwe nembak ya??) :panda:
    D : Kalo perasaan mas gmn terhadap saya? apakah juga sama?
    S : (situasi mulai gawat :takut: ) ehmm.. gmn ya?? sepertinya se iya, saya juga suka sama km :malu:
    Lalu bagaimana dengan nasib pacar km?
    D : Ehhmm.. itu saya juga masih bingung :madesu:

Semenjak itu dimulailah hubungan tanpa status antara saya dan dia :hahai:
    Tapi entah bagaimana ceritanya, pacarnya cwe tersebut mulai mencium ada bau2 perselingkuhan :keringat:
    Dia pun mulai menanyakan tentang hubungan kami pada teman si cwe.
    (Oh ya, disini saya sama sekali tidak mengenal pacarnya si cwe) :iii:
    Walaupun katanya si cwe dia sudah mau putus, tapi ketika diajak jalan sama pacarnya, dia masih mau :yareyare:
    Namun akhir2 ini sepertinya dia lagi kena masalah yang cukup gawat, dia jadi bertengkar sama pacarnya gara2 perselingkuhan itu.
    Saya juga jadi tidak tega lihatnya, karena dia akhir2 ini jadi mode galau terus :keringat:
    Akhirnya dengan sangat terpaksa saya berusaha untuk menjauhinya... :nangis:
    tapi ternyata dia juga tidak mau itu :dead:

Kira-kira dari ilustrasi yang sedikit kurang jelas di atas, apa ya yang sebaiknya dilakukan?? :iii:
    Kalo rencana saya se mau menegaskan pada dia, mau milih siapa? saya atau pacarnya?
    Kalau misalkan belum bisa putus berarti saya anggap dia lebih milih pacarnya dan saya mau bilang juga ke dia, kalo saya nantinya juga akan menganggap dia sebagai teman dekat saja, dan kita tidak akan memiliki hubungan spesial, :awas:

Walaupun mulai tumbuh benih2 :oggenit: tapi saya juga tidak mau melihat dia merasa tertekan gara-gara masalah ini.
    Menurut agan/aganwati gmn ya enaknya yang harus saya lakukan?? :keringat:

Terimakasih atas waktunya untuk membaca curhatan saya yang mungkin agak tidak jelas ini
    :oggomen::oggomen::oggomen:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Oke bro, kucoba kupas tuntas tunjukkan letak kesalahan, sembari memberikan solusi.

Sekarang kita anggap saja bro ini orang yang menghargai suatu hubungan/relationship. Dan bro orang yang serius dalam menjalin hubungan, bukan sekedar untuk main2.
    Namun untuk menjalin hubungan yang sehat, ada aturan dasarnya.

Oke, setelah mendengar jawabannya, seharusnya dia langsung memdapat yellow card. Kejujurannya dihargai, namun dalam menjalin hubungan yang sehat, cewenya HARUS berstatus SINGLE. Kalau anda mendapatkan jawaban demikian, anda seharusnya mulai ambil jarak aman darinya, SAY NO TO CHEATING. Ajarkan kepadanya tidak baik main api seperti ini. Untuk menekankan kepadanya kalau anda orang yang menghargai hubungan, anda orang yang berintegritas, anda tidak suka diselingkuhi, karena itu anda tidak ingin menjadi penyebab retaknya hubungan seseorang.

Walaupun anda menyukainya, seharusnya inilah pilihan yang anda ambil.

Janji seperti apa? Ambigu banget, sampai harus tetap berstatus pacaran lantaran ada janji. Sangat mencurigakan.

Bagi gw, ini adalah bahasa halus dari cewe kalau "Dia masih tidak yakin dengan anda, dia mau cari aman dulu".

Disinilah saat dimana seharusnya anda menjadi orang yang tegas. Tarik satu garis batas, kalau anda tidak akan melangkah lebih jauh lagi kalau status dia masih "It's complicated".

Tidak perlu takut diejek orang-orang "Jadi cowo ga punya nyali, kejar aja toh statusnya masih pacaran, bego amat."
    Disini kita bukan ingin menunjukkan nyali, kita disini menunjukkan dan mengajarkan dia pentingnya INTEGRITAS.

Kalau anda meneruskan hubungan yang tidak sehat ini, anda tidak sadar kalau anda mengajarkan dia "Cheating is OK", nilai anda yang sudah turun tanpa anda sadari. Nanti walaupun anda mendapatkannya, bisa jadi andalah korban berikutnya karena anda sudah meruntuhkan Integritasnya, kalau kalian ada masalah apa2 dia tidak akan segan2 main serong dibelakang anda.

:haha: Seperti lirik lagu Armada, mau dibawa kemana hubungan kita?

Karena gw sudah pin point kesalahannya dimana, jadi tidak perlu gw jelaskan ulang lagi tentang hubungan kalian yang tidak jelas ini.

Betul sekali, dia berkata suka dengan bro, tapi dia tidak mau putus dengan pacarnya. INILAH KONTRADIKSI FATAL darinya. Perkataanya tidak bisa dipercaya, anda tidak seharusnya terlena/terbuai dengan kata manisnya. Jangan pikir hanya cowo yang pandai gombal, cewe juga genius dalam hal membuat pria galau.
    Sudah saatnya mengecek tentang pacarnya secara tidak langsung, ada sebab apa cewenya masih nempel dan susah lepas, namun untuk hal paling simple gw selalu mengecek perbandingan finansial, antara gw dan dia siapa yang lebih mapan, jawabannya selalu terletak disana.
    Gw memang tidak ragu dia mungkin ada perasaan kepada anda, tapi perasaannya kepada anda masih lebih sedikit daripada kepada cowonya. Dengan kata lain, anda cuma "CADANGAN".

Anda menjauhinya, dan dia tidak mau itu? Egois banget, seharusnya bro langsung sindir dia "Bagaimana dengan perasaan gw? Pernahkah kamu pikirkan itu?"

Sekarang saran gw, bro jadi orang yang tegas saja, tidak bagus berkata "PILIH GW ATAU DIA", karena anda terlalu menunjukkan anda sudah "DESPERATE/GALAU".
    Tunjukkan kalau anda sanggup/tidak takut kehilangan dia, katakan padanya untuk sementara kita tidak usah terlalu dekat seperti orang yang sedang berpacaran, seperti yang sudah ditulis bro sendiri. Sampai status dia sudah jelas, kalau dia masih suka dengan bro, pintu bro selalu terbuka untuknya, setelah itu bro segera cari pelabuhan lain tanpa terlalu mengharapkan dia, END.

Jangan takut kehilangan seseorang, cinta tidak bisa dipaksakan.
    :haha:

• Thanks Thanks x 1
  4. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    gini aje om... singkat dan jelas...

PACARAN: cuma status yang bisa diotak-atik:
    TUNANGAN - ISTRI: Status yang gak bisa diotak-atik

see the differences? :obiii:

makanya ada pepatah, selama janur kuning belom melengkung ya hajar bleh... :obhehe:

5. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    wah, mantap bro Gantz :top:
    ane juga sudah pikirkan hal itu, nanti juga mau ane tegasin ke dia :hahai:
    Wish me luck :hahai: :hahai:

@gaara_hisoka:
    wahh.. mantap gan, pacaran memang bisa diotak atik :lol:

6. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    So? udah selesaikah masalah Xinez dengan cinta segitiga-nya? :bloon:

Well, kalo menurutku sih.. Xinez punya hak untuk pilih dan bersikap tegas kan? :bloon: Xinez sendiri maunya pacaran sama dia dengan status dia single apa masih pacaran? :bloon:

Kalo menurutku sih, bersikap tegas lah Xinez.. Kamu sendiri masih bingung ya kayanya? :bloon: ga terima statusnya kekasih gelap.. tapi dilepas juga sayang.. gitu ya? :bloon:

Kalo mau enak untuk semua sih.. dibutuhkan ketegasan dari kamu dan si cewe.. maunya gimana..

7. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    saya anggap sudah selesai gan :hahai:
    saya sudah katakan ke dia juga, sampe si dia nya gak bisa berkata apa2 lagi :hahai: :hahai:
    entah bagaimana nanti nasibnya :takut:

yang penting saya sudah menegaskan ke dia :top:

8. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    TOP :top:

Dengan bersikap tegas begini, aku yakin Xinez bakal bisa menjalani hidup dengan lebih bahagia dan penuh arti.. dibandingkan sebelumnya.. :top:

Selamat! :top:

9. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    sep gan, thx atas masukannya :hehe:

barusan si dia ternyata ngabari kalo dia berencana mau mutusin pacarnya :panda:
    tapi dia katanya sudah pernah nyoba mutusin berkali-kali tapi pacarnya gak mau, wah tambah masalah baru lagi ini.. :keringat:
    apa perlu saya buka trit baru ya? gmn cara mutusin cwo yang gak mau diputusin :dead:

tadi saya saranin ke dia buat minta bantuan tmn si cwo atau tmnnya buat bantu jelasin ke cwonya kalo dia pngen putus :iii:
    bener gak ya itu sarannya.. :keringat:

10. abe_anto Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cinta segitiga sering membuat masalah..solusinya adalah 'tega' dan 'tegas'. tega karena harus ada yg terluka, tegas untuk mengambil sikap dan tindakan.

11. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Ummm.. Aku copas postku yang tadi ya..

"dibutuhkan ketegasan dari kamu dan si cewe.. maunya gimana.."

Yang perlu tegas ga hanya kamu kalo menurutku sih Xin.. Tapi cewenya juga..

Kalo serius mau putus, ga mungkin si cewe luluh terus sama pacarnya.. Kecuali.. Pacarnya rada psycho.. Bentar2 ngancem bunuh diri, dll.. Kalo udah kaya gitu, mending urusannya langsung bawa ke level orang tua..

Begitu kurang lebih pendapat saya.. :maaf:

Sent from my mind using Tapatalk

Last edited: Jun 29, 2012
  12. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0

iya, katanya si cwe kalo misalkan dia milih putusin sepihak bakal terjadi apa2 nanti :keringat:
    bener2 parah dah ini cwonya :swt:

kalo level orang tua kayaknya saya juga bakal nyaranin itu, tapi masalahnya si cwe kayaknya juga gak mau kalo masalahnya diketahui orang tuanya :yareyare:

saya juga gak tega lihatnya kalo dia lama kelamaan bakal merasa tertekan gara2 hal ini :voodoo:

13. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    ada om cara singkat jelas padat buat ngadepin si cowo biar langsung skak mat...

si om langsung lamar aja si cewenya... langsung dateng ke orangtuanya... minimal tunangan lah...

kalo udah kayak gini pasti langsung keok si cowo-nya... :top:

14. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    :lol:
    wahh.. pngennya se gtu gan, tapi masih ngumpulin modal sama nyiapin mental :hahai: :hahai:
    lagipula perjalanan masih panjang, masih pngen bersantai dulu :lalala:

15. pucapuca M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,330 / -0
    Walaupun belum menikah bukan suatu alasan untuk menyelingkuhi seseorang
    bagaimana kalo anda di pihak cowo nya dia
    bisa aja itu alesan tuh cewe aja

16. leenZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    jujur aja ya, rasanya kok ada yang disembunyiin cewe sama cowonya itu deh,
    sampe ga bisa putus secara baik2.
    dan aku saranin sih jangan langsung lamar sampe masalahnya clear.

tapi emang bener2 butuh ketegasan dari cewenya sih, dia emang sebenernya mau milih yang mana.
    jangan sampe cuma ngomong iya entar diputusin tapi tetep ga putus2.

17. cesc23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    kuncinya sih tegas terbuka dan agak kejam biar masalh selesai

18. thasyameflya M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    ati2 TS byk cew menangis utk maksud yg tdk baik. air mata bukan lg air mata tulus, tp bs jd senjata utk meluluhkan laki2 utk mendapatkan yg dy mw. sebenrnya kalo dy emg sayang sih, y putusin aj lah. dy egois dong dapet dua2nya. dy g mw memilih, dy mw enknya. kalo misal mslh cownya psycho atw ad rahasia tersembunyi antara dy dn cowoknya, yg misalnya, misalnya klo dy putus, cowoknya bakal mengumbar rahasia itu. atw bsa aj cowok itu ud byk bantuin cewnya, jdi sungkan mw mutusin. banyak sih alesannya. tapi saran saya, mending jauhin hubungan g teges kyk gtu, dripda nnti timbul benih kemudian mekar #ceilah walopun cewnya mohon kyk gmn ttp hrs tegas, cew itu ud dewasa kan, harus memilih, hidup itu pilihan. kalo g mw mutusin satu y jgn harap bs dapet semuanya :hmm: itu namanya kalo org jawa ngmg, kemaruk. lagian, hubungan yg awlnya g baik jg seringnya berakhir dgn tdk baik. jadi, cari yg normal2 aj lah, jgn pacarny org. kalo ud putus baru gpp.semangat TS!

19. Drak Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    saling berbagi selesai dah

20. JunL4sT Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mntap agan ahaha :)

21. bellebeau Members

Silent Reader

Ratings:
    +64 / -1
    dia hanya mau ngambil suatu keuntungan dari mu.! itu yang ku baca dari sikap si cewek.

dan dia telah membuat masalah nya sendiri, dia tidak tegas kau pun juga, malah terkesan memberi angin segar buat nya dengan HTS an.

toh kalian juga sama2 telah dewasa, dan tahu bagaimana semestinya bersikap.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.