1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life bantu kasih masukan donk....

Discussion in 'CurHat' started by dtuanku, Jun 4, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dtuanku Members

Ratings:
    +1 / -0
    sejak 2 tahun lalu ane buka law firm di rumah ane tapi sepi banget klien-nya,, ane udah buat website juga, buat di fb, forum2 terkenal....
    trus ane juga sering banget kirim lamaran kerja bidang hukum yg ane lihat dr jobsdb or jobstreet tp ga ada kelanjutan dr email2 ane itu....
    makanya ane binggung susah bgt cari klien atau cari lowongan kerja bidang hukum buat ane ..... apa yg salah yahhhh or yg kurang.....
    n ane juga butuh saran ttg alm.bokap ane punya sepupu ( om ane ) tapi masalahnya ane blum pernah ketemu ama om ane itu ... om ane itu anggota dpr komisi hukum ( terkenal juga n sering masuk tv juga n lawyer juga ),, beberapa waktu lalu ane pernah kirim msg ke fb-nya untuk mengatakan salam kenal buat om ane itu dr ane... n dia bales salam kenal juga,,,, makanya ane pengen kirim msg di fb-nya tanya apa dia punya referensi tempat buat ngelamar kerja or apa dia lowongan kerja di kantornya ( jika ia punya kantor ) tapi ane masih ragu,, enak ga ane kirim msg fb n tanya seperti itu,, karena kita blum kenal dekat meski bersaudara...
    mohon saran n masukan atas masalah ane yahhh,,, thx

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    SKSD aje om sama om ente...

toh mash saudara... Jadi pengacara kok malu-malu... kudu berani dong... :top:

Buat Networking yang bagus... siapa tau entar kecipratan kasus apa gitu... :obiii:

atau getol aja aktif di LBH-LBH... :obiii:

4. olympus13 M V U

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    kirim aja kk, dengan OM nya bales salam kenal juga pun berarti respon pertamanya ud bagus siih? tapi saran saya sih jangan langsung tanya lowongan, omongin hal-hal lain dlu yang berbau kekeluargaan, biar enak nanti ngobrolnya... kalo langsung kirim buat referensi dan lowongan wauh... terlalu dini kk

5. mysthique M V U

Lurking Around

Ratings:
    +100 / -0
    susah juga ya... hehehe.. mungkin seperti yg bro olympus bilang, basa basi dulu, bicarakan hal lain untuk buka pembicaraan, baru deh mulai ke tujuan utama. lagipula, diliat dari respon pertama, spertinya uda bagus tuh.. tapi mang sih susa juga ya, terkadang ada rasa sungkan / risi, tapi balik lagi, sama keluarga tetep aja masih lebih enak bicaranya dari pada sama temen yg belom kenal deket... :peace:
    selamat berjuang. semoga dapet klien ya :hmm:

6. olympus13 M V U

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    ibaratnya kalau ngomong sama orang yang baru kenal tuh kan pasti kerasa ada tekanan batin gitu gan, meskipun masih ada hubungan keluarga, makanya kita perlu "basa-basi" wkwkwkwkwkwkwk

7. skrupp M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,034 / -0
    setuju, walalupun ada hubungan keluarga pasti ada perbedaan nya bro.. :oghero:

8. agenjirolu Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    udah pererat aja gan hubungan kekeluargaan dengan om agan itu nanti bisa berbuah baik :hehe: pasti kan om ente banyak relasi pasti cr kerja juga lancar

Last edited: Jun 4, 2012
  9. dtuanku Members

Ratings:
    +1 / -0
    ane kalo bicara di ruang sidang berani gan,,, tp kalo ama saudara apalagi saudara yg blum ane kenal,, ane gmana gitu perasaan,,, ini juga ane tanya dulu disini mohon saran agan2 krn saudara ane itu kan komisi hukum dpr n lawyer juga makanya ane pengen kirim msg ke fb-nya itu,,,,
    ane sebelumnya udah di lbh krn diharapkan yg udah punya izin bisa buka sendiri n ga gabung lg di lbh untuk beri kesempatan buat yg junior2 cari pengalaman makanya ane coba buka sendiri dirumah dulu,,, n beda bgt ama buka sendiri,, dulu di lbh dalam pengadilan nga pernah cari klien krn kasus dateng dgn sendirinya dr pengadilan,, makanya susah bgt cari klien or klien yg kontak law firm ane,,,,,
    begitu gan

10. fight_on Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kalau menurut ane, coba ketemuan dulu ama om, sekedar ketemuan, tanya kabarnya gimana, dll tapi ga tentang pekerjaan, ntar om nya pasti tnya skr kerja dimana baru lah di jawab bahwa bisnis lg lesu dll, usahakan jgn keliatan ktmuan ama om tuk cari referensi usahakan tuk silaturami aja. menurut ane begitu dulu aj

11. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0

kalo menurut gua sih seperti pertanyaan agan jelas gak enak dong selain kurang sopan lagian pasti dia kurang responsif karenan bukan cuma agan aja yang coment sih jelas kan.

kalo menurut gua gak salah banget langsung ketemu aja apalagi sodara bicarakan maksud kamu. Tapi pesen saya menciptakan lapangan kerja kayaknya lebih enak dah dari

jadi pekerja dah

12. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    kalo gitu deketin dulu aja..begitu udah deket baru.. :hehe:

sama, rajin rajin doanya..biar dipermudah jalannya.. tenang aja gan..jalan keluar pasti ada kok..

13. ouzu Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Kalo blom kenal deket si, mending basa basi dulu aja, tanya seputar hubungan keluarga dulu. Ato cari tau dulu dari bokap ente latar belakang om ente itu. tar kan dari situ pembicaraannya bisa lebih nyambung. Kalo ngerasa udah enjoy ngobrolnya, baru deh pelan2 ungkapin maksud ente yang sebenernya.

14. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1
    tanya aja kk ....
    segala sesuatu bisa terselesaikan dan dapat menemukan titik temunya ketika komunikasi yang baik itu dimulai.

tidak usah ragu, toh kk juga berjuang buat masa depan kk . . .
    sekecil apa pun itu kesempatan, cobalah ...

klo pun ragu tanya banyak" pertanyaan, tanya dulu dengan hal yang sederhana atau sedikit.
    Mungkin juga dengan bahasa sungkan dulu untuk mengawalinya.
    Siapa si sodara yang ga mau jawab pertanyaan, klo sodaranya uda tanya baik", tapi klo emank keterlaluan ya entahlah.

Pahami aja cara dia menjawab message seperti apa, dan hal apa saja yang sekiranya memang (masih) kapasitas dia untuk dijawab ....
    Klo untuk mekanisme terlalu detail, mungkin bisa belajar dari pengalaman sama orang" sekitar kk.

:peace: itu aja masukan dari saya, semoga bisa sedikit membantu
    :maaf:

• Thanks Thanks x 1
  15. setsunatakarai Members

Ratings:
    +0 / -0
    setuju ama agan atas ane

16. xphR Members

Ratings:
    +1 / -0
    Cari kerja dulu deh bro kalo menurut ane, soalnya sepi berarti blom ada relasi.
    Cari temen dulu deh kalo menurut ane, apalagi itu om anda.
    Overall sih sama dengan pendapat teman" yg post disini.

Ngobrol masalah keluarga dulu, gimana kerjanya si om, lalu langsung nyungsep deh ke topik utamanya gan.
    Semoga sukses deh dari ane :D

17. skrupp M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,034 / -0
    send message aja lagi kk..
    respon pertama nya juga udah bagus banget..
    coba jelasin aja, pasti dia ngerti koq :haha:

18. ceb0ngs Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klo buka law firm sendiri n blom punya nama,koneksi n banyak pengalaman bakal susah gan...masyarakat kita kulturnya ogah berurusan sama hukum, klo ada problem mending diselesaikan secara kekeluargaan...n udah jd pengetahuan umum klo masuk pengadilan,bayar pengacara bakal abis duit...blom lagi proses ke polisi....

emang bagusnya join sama law firm yg udah pengalaman, n menurut ane si gpp tanya om ente...namanya jg usaha...toh ente ga minta kerjaan ma doi langsung.....ente pengacara kan? bukannya pengacara tu pinter ngomong ya? :D

19. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    tanya begituan mah u langsung ke rumahnya lah
    jangan di FBnya
    :jah:
    apalagi orang terkenal, biasanya bakal hati2 klo bicara di FB

20. sora2eugene M V U

Lurking Around

Ratings:
    +725 / -0
    buat saya sih gpp.
    pertama, karena saudara
    kedua, biasanya orang juga suka nolong yg kyk begituan (kalo bisa nolong)...

21. VJPain M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,840 / -0
    Blom rejeki gan tabahin lagi ga usah ngandelin dari orang lain percuma sampe kapanpun klo agan ngarep om ente ga bakal mandiri

Sent from my HS-E910

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.