1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Apa tujuan hidup atau cita cita itu penting?????

Discussion in 'CurHat' started by agussan, May 31, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. agussan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hei, my name is agus, kalian bisa memanggilku agus kalau kalian suka anime, kalian juga bisa memanggilku Shin.

ok, i want to ask something nih, , apa menurut kalian dalam hidup kita harus mempunyai cita cita atau tujuan yang benar benar kita inginkan??
    ok, jika iya pasti kebanyakan dari kita menginginkan sesuatu yang sangat sangat jauh dari jangkauan kita. ok, mungkin tanpa cita cita dan keinginan keinginan itu kita tidak akan benar benar berusaha dalam menghadapi problema hidup., tapi jika keinginan keinginan itu jauh dari jangkauan kita bukankan kita lebih baik membuang jauh jauh keinginan keinginan itu??,

aku juga punya keinginan yang mungkin memang tidak akan pernah tercapai (keliling dunia, melihat langit dari sisi yang berbeda, melihat bintang dari sisi lain di bumi ini, ingin merasakan angin yang berbeda, ingin merasakan musim yang berbeda, ingin duduk di atap rumah yang berbeda, ingin melihat gadis gadis manis di sisi lain di bumi ini , hehe, dll), semakin itu terlihat jauh, itu semua semakin MENYAKITKAN HATI T_T ,hm.. . bodoh, seharusnya aku bersyukur toh masih ada yang lebih kurang beruntung dari pada aku di dunia ini, tapi..,, aku benar benar ingin melihat dunia, kalau berkaca pada keadaanku saat ini, sepertinya aku benar benar tidak bisa menggapai mimpi itu., gimana menurut kalian??????, , keadaan juga mustahil akan berubah dengan cepat, maksutku mustahil kalau tiba tiba aku mendapatkan uang puluhan atau bahkan ratusan juta untuk bisa keliling dunia, mustahil juga kalau tiba tiba ada orang yang berbaik hati mengajakku untuk berkeliling dunia,, hoam........

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Fayza99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Cita-cita dan tujuan itu hal yang harus kita miliki.
    Dengan adanya cita-cita dan tujuan yang ingin kita capai, kita punya arah yang jelas kemana kita harus melangkah.

4. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,170 / -58
    ya pentinglah...
    tanpa tujuan hidup.. kita akan berjalan tanpa arah dan akhirnya tersesat...
    tujuan hidup itu ibarat cahaya dalam kegelapan...

5. kotakposusang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +587 / -0
    kalo menurut ane penting gan...
    soalnya kalo agan gak punya cita2 agan jadi kaya gak punya tujuan hidup...

kalo punya cita2 kan kedepannya agan jadi bisa tau agan ini udah berhasil apa belom..
    kalo udah berhasil berarti cita2 agan tercapai, tapi kalo belom tercapai.. ya agan harus berusaha lagi buat kejar cita2 itu..
    CMIIW

6. ShirotaStrain Members

Silent Reader

Ratings:
    +616 / -0
    yang seperti ini dibilang tidak akan pernah tercapai...yare.. yare... :yareyare:

7. Africa Members

Silent Reader

Ratings:
    +51 / -0
    klimat yg pntas gw recite skrg adl stop dreaming, start become grateful person..

Last edited: Jun 7, 2012
  8. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    cita2 butuh gan itu yg memacu kita buat jadi lebih baik lagi,buat kerja lebih keras lagi kl ndk punya cita2 ya gitu aj karena tidak ad yg dikejar2

kl pingin keliling dunia masih bisa lah gan,yg penitng jangan putus asa dan berjuang terus,saya juga pengen keliling dunia gan skrng lagi pengen ke jepang.hehehehe

9. alisan_box Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    2 2 nya penting dongklo tidak ada cita cita atau tujuan hidup
    yaa jadi kayak zombie dong :(

10. agussan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hihi, ternyata sama kita..,
    banyak yang bilang tanpa mimpi, kita itu seperti tanpa sayap,
    tapi tanpa saya juga bukan berarti gak bisa terbang kan (menurutku).,,
    aku bener bener kayak merasa kosong tanpa cita cita, tapi cita cita yang tinggi juga bikin sakit hati juga kadang kadang,
    aku benar benar merasa seperti orang tanpa cita cita, maksutku, setiap orang juga berbeda kan..,,
    aku merasa aku orang yang berbeda, orang yang aneh, orang yang terlalu mikir jauh kedepan, hoam..,,, mungkin lebih baik aku stop tinking just live kali yah..,,

11. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    menurut saya perlu... :top:

soal berhasil apa gak so what...

nikmatin prosesnya om...

Pikiran "wah saya takut gagal" ntar kalo gagal takut menyakitkan hati... so? :obiii:

dua pepatah bagus...

• what doesnt kill you makes you stronger...
    • 七転び 八起き
      nanakorobi yaoki
      jatuh 7 bangun 8...

boleh nanya gak usia dari mas Agus sama Mas Africa?

udah belasan puluhan atau ratusan? :obhehe:

perasaan banyak cerita di mana orang udah tua masih mengejar mimpi... toh mereka gak stres gak depresi...

kok yang muda baru mau mulai sesuatu apa-apa sudah takut... ini baru mau mulai loh... belum menjalani... :obhehe:

-----------------------

mimpi atau tujuan hidup atau cita-cita itu bisa jadi grand design hidup kita...

gak cuma satu cara atau jalan untuk mewujudkannya... banyak jalan menuju Roma...

kalo satu jalan ke blok cari jalan lain... kalo tetap ke blok juga ya buat jalan baru atau dobrak sekalian :obhehe:

==========

kuncinya ya mau berusaha sama jangan takut gagal -terdengar naif memang-

tapi memang begitu... beranjaklah dari zona nyaman sekarang ini... jangan banyak berpikir... just do it kata nike... :obhaha:

"ya gak segampang itu om"
    bah... sebenarnya memang segampang itu...

contoh:
    Pengen keliling dunia... baca bukunya Gola Gong...
    dia bertangan satu, Indonesia, dan dia bisa keliling dunia... :obiii:
    biaya yang pas pergi aja cuman berapa juta... cuma modal sepeda doang...

"wah saya gak senekat itu"
    yo weiss... tinggal tidur mimpi aja di alam mimpi... :obiii:

----------------------------------------

Buat om Africa...

semisal mempunyai keterbatasan fisik, pasti ada jalan lain... jangan terpaku bahwa kalo saya gak dapat A berarti saya gagal... toh alfabet masih ada sampe Z...

contoh:

Saya pernah ngobrol sama tukang bemo... dan saya kaget bahwa dia punya 5 anak dan lima-limanya masuk Universitas negeri... bahkan putri bungsunya masuk Fakultas Kedokteran... waktu saya tanya biaya dari mana... dia jawab... wah rejeki mah dari mana aja asal mau usaha...

atau

suami istri buta yang tiap hari ngamen naik turun KRL -Kereta Listrik-... 2 anaknya alhamdulillah normal... 1 masih bayi 1 sebentar lagi masuk SD... saya tanya kenapa milih jadi pengamen susah2 naik turun kereta -padahal penglihatan udah gak ada-... mereka bilang malu sama anak... toh cuman gak bisa ngeliat bukan gak bisa napas... kalo misalkan ngemis, ngajarin gak baik sama anak...

see... they livin' their life... not so extravagant like a boss or tycoon... but they manage...

dalam hidup ini kadangkala kita harus berlari dibanding berjalan... jatuh ya bangun, sakit ya tahan, jangan menyerah sampe sang Khalik, Gusti dari segalanya memanggil kita pulang... :top:

• Thanks Thanks x 1
  12. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    penting dong..itu ibarat motivator kita.. garis finish kita..ibarat lari, kalo gak ada garis finish, buat apa coba?

begitu juga hidup, kalo gak ada goal, ya kita ngambang aja dalam idup

13. imamx46 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wew.
    cita2/impian itu penting bro.
    itu tujuan hidup kita.

14. Grande_Samael M V U

Beginner

Ratings:
    +283 / -0
    buat cita2 yg realistis, jgn terlalu g msuk akal, tp jg harus ckup menggiurkan.

N yg pntg, hal yg seringkali trlewat, slain pasang cita2, pkirkn jg langkah2 utk mencapai cita2 itu.

Kebanyakan cita2 kta akn gugur krn kta g tw mesti berbuat apa utk mencapainy.

Itulah kesalahan ungkapan gantungkan cita2mu setinggi langit, tp kta g pernah d ajak memikirkn langkah utk sampai k langit.

15. Oqyk_Cole M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,786 / -0
    tergantung orang tersebut
    kalo memang cita2 dan tujuan hidup itu bener2 ingin dikejar dengan kerja keras, ketekunan, keikhlasan
    yg pasti org tsb akan menggangapnya penting

kalo cita2 dsb, hanya diucapkan tanpa dilakukan, itu berarti tidak penting :pusing:

16. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
  17. Se7enTime M V U

Beginner

Ratings:
    +7,949 / -0
    Penting, pastinya kalau kita hidup tanpa arah dan tujuan, pastinya kita bakal tersesat :garing:
    coba agan renungkan,
    klo saya sendiri sih dah jelas tujuan saya di Dunia yg fana ini :hmm:

18. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0
    Tujuan hidup bagaimanapun wajib punya...because that's the way we live on
    tujuan hidup itu gak bisa yang sifatnya sementara tapi forever....alias selamanya
    sesuatu yang bisa menenangkan, memuaskan dan sesuai dengan kadar kita sebagai manusia.
    Bukan standar materi..karena itu relatif...

Coba jawab pertanyaan ini dengan baik?
    Dari mana kita?
    Apa yang kita lakukan di dunia?
    Mau ke mana kita?
    kalo kita bisa jawab, kita bisa menentukan tujuan hidup kita, yaitu akan kembali kepada yang Maha menciptakan kita. Artinya kita harus prepare buat hidup kembali di tempat yang sudah dijanjikan Al-Khaliq yaitu syurga atau neraka. makanya supaya kita kembali dengan predikat baik kita harus berbuat sesuatu yang baik di dunia...karena Allah memerintahkan demikian.
    Perintah Allah gak mengekang hanya menuntun kita ke jalur yang sesuai dengan perintah-Nya.
    gak melarang kamu jadi kaya, jatuh cinta, terkenal hanya saja semua itu harus sesuai aturan-Nya...
    :peace:

19. kovac M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    Sangat penting Brur...

Klo hidup diibaratin perjalanan cita-cita itu tempat yang mau kita tuju...

lha klo situ ga tau mau kemana ya akhirnya jalan2 tanpa arah...

makanya tentukan tujuan... buat rencana... dan jalankan...

susah??? itu pasti

tapi rasakan penderitaan dan nikmati perjuanganmu

lalu maju selangkah lagi

maju selangkah lagi menuju pintu kebahagiaan...

20. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,488 / -6
    cita2 dan tujuan itu sangatlah penting
    soalnya itu adalah patokan kita dalam hidup

kalo gak ada tujuan hidup, hidup akan terasa hampa
    gak tahu mau dibawa ke mana arahnya

21. Chaosmage Members

Beginner

Ratings:
    +604 / -0
    harus punya gan, itu penting bgt, kalo gak punya tujuan mau jd apa ntar hidup..
    plg gak pasang target yg masih dlm jangkauan beberapa tahun ke depan gt, kalo gak rasanya mau kerja pun males :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.