1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love cerita dr hati ke hati mohon dibaca idws mania

Discussion in 'CurHat' started by Yura_93, May 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Yura_93 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,639 / -0
    gni gan gw mau cerita klo gw suka ama seorng cwek,,cewek ny itu kalem,cntik,baek hti jg,dr pertama gw kuliah ud kenal sama dia,cm pas smster 1 gw ga gt sdar ad dia dikelas gw,pas smster ke 2 gw mlai merhatiin dia,,trs gw coba braniin dri bwt nany ttg dia sama tmen gw,n akhr ny gw dpt no hp nya:ogmatabelo:
    akhr nya gw cba bwt sms dia,respon nya baik,,trs mkin hri gw mkin srg sms dia gan..dia wktu itu msh ada pcr nya gan..tp gw kyk membina hub baik aja sama dia,,
    itu jg berlangsung lama ampe smster 5,nah disemester niy dia ptus ama cwok nya,,gw yg tau hal niy hrus ny sng dong brti ada jln bwt gw,,cm niy mslh sbnr nya,,dia ama gw beda agama gan:ogohno:
    sumpah perasaan gw cmpur aduk,stiap ortu gw tlp gw slalu ingtin gw bwt cri jdoh yg seagama,,tp cwe yg gw ska mlh bda agama sama gw gan..
    gw ampe skrg msh sms sama dia,kdng lo gw pulang kmpung,gw bwain dia oleh2..gw anter kekost ny,ngobrol bntr trs blik kost lg gw,,kdng gw pas lg jln ke luar kota ama tmn2 gw bwain jg dia oleh2 gt,,ya itu cm cra gw ktemu dia slama niy gan,gw ga pernah kluar nton atau makan brg sama dia,,ktemuan gw sama dia ampe skrg gw smster 8 cm dgn cara yg gw blg diats aja gan,,slain ktemu pas dkmpus..
    tp gw slalu sms dia,respon ny jg ampe skrg baik sma gw...cm gw jg tau dia anak ny taat bgt beribadah gan..
    mau nyatain perasaan gw ke dia tp ada dinding besar yg menghalangin..
    gw tkt klo tar gw blg ke dia,dia brubh sikap sama gw..
    gw slalu merasa dia kok kyk cm ngangep gw kyk tmen ny aja ya...
    tp di saat tertentu gw ngerasa dia ngerespon gw jg..
    bnr2 cmpur aduk persaaan gw skrg..

mnurut agan2 sxan gw hrus gmn?:ognangis:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    mending utarakan saja , soal agama gw rasa bisa di perbincangkan lagi ketika sudah jadi..soalnya kalau ente gak maju, ujung2nya paling jadi sahabat, trus dianya di comot orang . liat aja :rokok:

dan mnurut gw dia dah tau u suka ma dia, tapi dianya hanya menunggu langkah dari abang :iii: mungkin aja gitu, soalnya cewek jaman sekarang kan instingya udah tajam banget soal begitu :iii: kecuali kalau kamu pandai menyembunyikan perasaan dan aksimu baru gak dapat tercium kalau kau suka ma dia :boong:

4. cihaule M V U

Senpai

Ratings:
    +52,532 / -0
    pertama tama, ungkapin perasaan kk, itu yang penting, harus. sebab perasaan yg tak tersampaikan hanya dipendam dlm hati nyesekin banget lho kk. apa kk mau hub sperti ini terus sementara kk dah lama nyimpen perasaan? urusan beda agama itu urusan nanti aja, sekarang urusan perasan dulu.
    tapi sbelum kk maju, kk harus mantepin dari kk dulu. jangan ragu2 :peace:
    maaf kalo ini nga ngebantu kk

5. AldhieDoank Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Tembak dulu .. di terima aja belon .. ribet amat

Oh ya satu lagi jangan buang energi .. pikiran .. apalagi oleh2 .. selama ini ente pernah di kasih balik ngga ?

Last edited by a moderator: May 26, 2012
  6. bidadari_maniez Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    klo cuman buat sekedar mengungkapkan perasaan, just tell her....
    tpi klo ada harapan atau tidak, ambil sikap nothing to loose aja,
    sulit memang, tapi daripada jadi pikiran terus.

7. cahrakal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    nah kalo menurut ane ya, kalo keluarga agan pengennya yang seagama ya udah brarti bukan jodohnya agan,
    jangan dipaksain gan masih ada kok yang lain, daripada nyesel dikemudian hari (yang mungkin lebih baik dari inceran agan yang tersebut diatas)

tapi semua keputusan ditangan agan, mau maju monggo, mau belok yang lain monggo, ditunggu kelanjutan ceritanya ya gan :elegan:

8. Labirinth Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hmmm menurut agan agama lebih penting?? ato jodoh lebih penting? balik ke agan lagi

klo cuman suka, bilang aja. jangan terlalu banyak di pikirkan.

terlalu banyak mikir sama dengan tidak melakukan apa2, membiarkan diri agan dalam kebimbangan terus menerus

say it, or move on

choose wisely before it's too late, roting on your flesh ^_^

9. Yura_93 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,639 / -0

msk ia dia ud tau gw ska ama dia,,gw msh 50:50 gan..ssh jg soalny,bnran nyesek siy lo trs gw simpen2 dlam hti gni...
    tp gw lg ad rncana,mau gw ajk kluar gt mkan atau nton gt..cm skrg dia lg malang gt..mga aj ad perkembangn yg bs bwt gw ykin lo dia emg ngerespon gw..

niy dia gan,gw emg msh ragu2,,gw kan tau dia taat beragama,,nah gw tktnya lo pun emg dia ska ma gw lo dia brpikir bda agama itu ssh y kykna gw bkl dtolak gt..klo gw sndri agama siy bkn mslh,,cm ortu gw aja..n dia ny jg gw ga tau apa mencari jdoh yg se iman gt gan..

pernah gan,pas dia pulang kmpung,gw di bawain makanan jg,,ud 2x gt..yg prtma gw yg ambil dikost nya,,ke 2 nya dia yg anter ke kost gw,.niy emg respon positf apa cm krn pgen bls budi gw ya gan?

gw msh bngung gan,blm bs mutusin,,soalnya mslh agama bkn mslh kecil,klo cm brpkir enk ny aja bs2 runyam ke dpn nya,,gw pgen biar dia jg ga mslhin walau bda agama gt..

10. cihaule M V U

Senpai

Ratings:
    +52,532 / -0
    coba kk minta pendapat dari temen2 kk dan dari temen2 dia, terutama temen dekat yg cukup mengerti dan tahu ttg kk dan dia. setidaknya kk bisa melihat dari sudut pandangan temen2 dan barangkali ada sesuatu yg tidak kk ketahui yg bisa menjadi bahan pertimbangan dan untuk kemantapan kk.
    kk ngapain ragu buat ngutarain perasaan klo emg kk bener2 suka. klo kk sangat terganggu dg peebedaan agama itu, mending nga usah maju aja sebab agama juga nga ngebolehin kita buat pacaran. mungkin sebagian org akan melihat ganjil jika ada pasangan yg pacaran beda agama, pacaran beda agama mnurut gw biasa2 aja asalkan tidak saling merusak kepercayaan. atau kk udah ada kepikiran buat nikahin dia? ini baru lain perkara :peace:

• Thanks Thanks x 1
  11. udhindbokek Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    hmmm... runyam juga ini bos..

kalo mau buat pacaran aja mending langsung ngomong bos.. ikutin hati aja..

tapi kalo mau dibuat se'umur hidup :hehe: mending ente bilang ama keluarga ente deh bos..

12. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,171 / -58
    waah.. berat juga permasalahannya...
    yg pasti kalau keluarga gg setuju dengan perbedaan agama itu...
    berarti yg kamu harus lakukan:
    1. buat keluargamu setuju... (buat dia pindah agama)
    atau..
    2. ya udh lah temenan aja... atau kalau memang mau pacaran ya boleh2 aja.. asal jgn nikah...
    satu hal yg perlu diingat...
    restu org tua itu sangat perlu... jgn sampai jadi durhaka hanya karena keegoisan diri...

• Thanks Thanks x 1
  13. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Berat banget, uda masalah agama itu seperti hubungan LDR, persentase keberhasilannya kecil. Biarpun semoga saja kalian suka sama suka, ada jurang pemisah (agama) dan juga orang2 disekitar yang siap menjatuhkan mental / memberikan tekanan kepada kalian, misalkan timbul masalah, mereka bisa mengaitkan dengan agama, itu berat banget, bro.

Sebelum melangkah lebih jauh, bro pikirkan apakah dia pantas untuk diperjuangkan? Apakah memang diakah orangnya? Diakah satu2nya? Kalau iya, cuma satu pesan gw buat bro, LANJUTKAN.

Dia ada memberikan oleh2 juga, itu bisa sebagai signal positif, tapi jangan langsung terlena, bisa saja juga sebagai pembalasan atas kebaikan bro yang juga pernah memberikan oleh2. Masih 50-50.

Yang bahayanya, bro kadang merasa dia cuma memperlakukan bro seperti teman. Ini jangan dianggap remeh, insting kita biasanya benar, tapi karena kita sudah jatuh cinta kepadanya, kita menyampingkan insting kita sendiri. Karena cewe yang betul2 menyukai kita, jarang memberikan kesan2 ga jelas (kadang suka, kadang ga suka). Itulah sebabnya orang bilang CINTA ITU BUTA, dibutakan perasaan kita sendiri.

Berpikir jernih, bro.

• Thanks Thanks x 1
  14. Yura_93 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,639 / -0
    niy yg runyam bro,gw klo ud pcran bs lama bgt..soalny gw pny prinsip bwt mempertahanin ap yg ud gw dpt..kcuali ad hal yg emg keterlaluan bgt...

walau bkn bwt nikah tp klo pcran ga drestuin sama dgn boong siy nrt gw,,,msk main sembunyi2 dr ortu gw..mau ngomong ama ortu gw jg ga brni..
    bwt skrg gw siy kykna msti tmnan dlu dah...soalny lo gw ambil skap buru2 kykna bkl tmbh runyam niy mslh...pusing dah gw ...

wah kta2 agan yg 1 niy ngena bgt dah ama hati gw..
    gw bkl brpkir lbh jernih bro,,blm brni bwt kptusan,krg siy gw jlnin sperti bysaa aja dah..ampe gw bnr2 tau apa yg gw hrus lakukan bru gw mau melangkah,bkn mksd gw tkt at pengecut tp lo gw slh melangkh bs hilang salah 1 dr yg gw syg,dia atau kluarga gw ,,,pusing dah...

15. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1
    utarakan aja kk baik" .... karena "bisa mengatakan cinta kepada orang yang dicintai adalah hal yang terindah buat anak muda"

Ingat ..... kita tetap harus menomor 1 kan keluarga ....
    orang tua tetap jadi yang terutama dalam hidup kita :awas: ...

boleh saya kasi prinsip saya ? ...
    "jodoh di tangan manusia, sedang pasangan yang sepadan di tangan Tuhan"

yaa ... klo kita memang mau mengusahakan jodoh, kita harus berusaha, tapi apabila dia tidak sepadan, maka banyak hal yang pasti menghalangi kita, dan apabila itu uda mandat* dari yang di ATAS ... jangan pernah bandel :awas: ...

klo dari pengalaman saya ... saya baru bisa dekat dengan someone yang satu keyakinan baru 2 kali seumur hidup, dan yang tidak satu keyakinan uda 5 pa 6 ... memang smuanya hanya kandas dengan TTM :sedih: ... tapi itu yang terbaik buat saya ... smp skarang lum ada pasangan ... karena memang belum waktunya mendapat yang sepadan :swt: **malah curhat balik** :ehem:

yang terakhir .... klo pun memang kk dan doi bisa disatukan ... itu merupakan miracle, dan klo memang beda keyakinan itu tetap bertahan ... surrender aja kk ... mundur baik" ...
    tetap jadikan dia teman baik kk ..... percaya jika kk memang punya garis hidup untuk menikah, pasti ada yang lebih baik dan itu sepadan yang disediakan buat kk dari DIA. . . . percaya itu pasti yang terbaik,... :top: ... mana ada si yang di ATAS ngasi buruk ke kita, semua pasti untuk kebaikan kita ....

selamat berjuang kk ... semangat yaa :hero:

:maaf: maaf apabila ada yang tidak berkenan di atas :peace:
    semoga membantu

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: May 27, 2012
  16. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    let go gan...

Agama itu masih jadi masalah fundamental di keluarga Indonesia... :obiii:

masih banyak cewe lain di luar sana...

------------

Urusan agama juga bakal jadi penghalang terus ke depan... pernikahan beda agama pasti dipersulit KUA...

punya anak juga nanti bakalan dipersulit kantor catatan sipil...

Belum lagi jadi perbincangan di keluarga en masyarakat sekitar...

kalo udah yakin kuat semua...

silahkan lanjut... :obhaha:

17. madshifting Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    menurut gw sih lu tinggal milih antara realistis ato emosional aja
    kalo emang menurut lu agama bakal jadi masalah ya gak usah, tahan2in aja rasa suka lu
    tp kalo lu pgn pacaran ya cobain...
    intinya kalo lu gak mengambil sikap lu bakal nyesel karena bakal kebayang2 terus ama lu
    "coba dulu gini, coba dulu gitu"
    Karena pada intinya semua beresiko bro, lu nembak beresiko, lu gak nembak beresiko, lu diem aja jg beresiko
    live mighty bro, biar idup lu nikmat

18. DevilDarkNight M V U

Lurking Around

Ratings:
    +45 / -0
    nembak dulu aja masbro , kalo ente udah nembak terus pacaran terus mungkin sampe jenjang akan pernikahan . ente pertimbangin dulu dari sana . itu sih terserah ente . yg penting nembak dulu , daripada nanti penasaran lho :hehe:

19. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ya gmn ya gan,soalnya ndk nurutin orang tua itu ndk baik jg gan,karena gmn2 orang tua itu pasti mau yg terbaik buat agan.

kl agan bener2 suka sama tu cewek cb agan ngomong sama ortu agan,cb di kasih pengertian.

tapi lebih baik tanya'in dulu ke ce itu dulu gan gmn perasaannya ke agan

20. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,171 / -58
    utarakan aja perasaan kamu...
    itu lebih baik daripada kamu memendamnya...

21. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    utarakan perasaanmu kaka..
    semoga bisa lanjut..kalo soal agama, asal diomongin baik baik, gak akan jadi masalah kok..ortu saya aja gitu.. :hoho:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.