1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Gw harus ngapain??

Discussion in 'CurHat' started by riyuta, May 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. riyuta Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    Mw minta saran lagi niihhh...

gw punya temen kampus, tapi beda kelas...
    beberapa minggu lalu,gw ama dy lagi ikut rapat salah satu organisasi...
    nah,, di tengah2 diskusi itulah, tiba2 dy ngejek gw... Gak tau dy sadar ataw gak.. yg pastinya gw bener2 kecewa ma tuh orang.. :oii: :jotos

smpai skrng,, gw gk pernah ngajak dy ngomong...
    skrng dy justru bingung knapa gw marah dan gak au ngajak dy ngomong.. Pdahal hari itu juga,, gw udah ngasih tau dy klo gw gk suka...
    dan dy bahkan belum minta maaf... :voodoo:

Need help..
    Gw harus ngapainn?? Harus ngejelasin ulang atau diem aja buat dia nyadar diri?? :swt:
    atau sekalian nyuekin dy ajaa?? :gakdenger:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blu3phant0m M V U

zazazazzzzzzzzzz............

Ratings:
    +1,503 / -3
    Gimana ya..
    ya maafin aje sieh klo saran ane., gak usah di masukin ke hati..
    kecuali ya klo ejekan itu di ulang terus"an.,
    itu baru namanya keterlaluan.. klo dah begini baru hajar bleh..
    dengan nada tinggi bilang lah itu kata" sakti "Gw gak suka ma kelakuan lo yg kyk begitu"
    tinggalkan ntar juga nyadar sendiri.

4. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1
    :hmm: ... :hi: .. ketemu lagi ....

Berhatilah yang luas .... :peace: ....
    klo segala sesuatu tidak kita mulai dulu, mungkin kalian bakal diam terus ...
    omong lagi aja sist .. baik" .... andai saja ada kesempatan sekali lagi .. mungkin dia bisa coba untuk mengerti ...

Mulailah dari kita, untuk mengerti tiap orang ... terkadang seseorang bicara hal yang tidak enak pada kita bisa jadi karena dua hal ;
    [1] karena ada hal dalam diri kita yang (mungkin) tidak berkenan bagi dia .... untuk kasus yang satu ini, kita harus instropeksi dulu, tanya ke dia baik", manakah hal yang tidak mengenakkan, sadarlah dan berubahlah ...
    [2] karena ketidaktahuan teman kita terhadap apa yang ada dalam kita, jadi dia bisa semena-mena mengatakan hal itu, klo untuk ini, kita juga harus berlapang dada memahami dia, klo memang tidak semua orang bisa benar" memahami kita dengan baik ..... manusia memang tidak sempurna semua ...

:peace: .. yang penting jangan pertahankan ego kita, semakin buruk respon yang kita berikan terhadap apa pun itu, maka akan menghasilkan dampak yang tidak baik pula :iii: ... tetapi ... semakin baik, dan bisa dengan tenang kita responi setiap hal yang terjadi dalam diri kita, percaya bahwa yang terbaik juga yang akan terjadi. :hmm:

semoga membantu .... :peace: ... selamat "mengalahkan" diri anda, dan berdamailah .. hohohohoho :hoho:
    :maaf: maaf klo ada salah kata di atas tadi

• Like Like x 1
  5. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Hahahaha, banyak x masalahmu, sis.

Boleh tahu ngejek yang seperti apa? Jadi gw bisa sedikit analisa ejekannya sudah keterlaluan / dalam batas yang wajar.
    Meskipun beda kelas, apakah kalian berteman akrab? Dia sering ngobrol2 berdiskusi dgn anda? Dan pernah tidak bercanda2 juga dengan anda sebelum kejadian ini?

Bagi anda ejekannya sudah keterlaluan, tapi baginya ejekan seperti itu sudah biasa dia lakukan, dan tidak pernah mendapat respon yang negatif banget, jadi dia nga tahu kesalahannya dimana saat anda menjauhi dia. Jadi kecuali dia singgung kesalahannya dimana (ga usa bilang kalau dia tidak bertanya), anda boleh saja ceritakan masalah itu lagi, dengan harapan dia bisa memahami kalau tindakannya sudah berlebihan dan mau intropeksi kesalahan.

Kalau sudah diceritakan, dia masih pura2 budeq/masa bodoh/ga berubah, anda juga tidak perlu kesal. Berteman seperti biasa, tapi tidak perlu lagi nasehatin dia, simpan saja energi anda untuk hal lain yang lebih berguna, dan lain x dia ngejek anda, cuek saja, jangan balas ucapannya sama sekali, cukup senyum/anggap dia tidak ada. Hahahaha. Maafkan saja deh. Ga usah ambil pusing.

Forgive but don't forget.

6. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    liat dulu, dia ngejek kamu msh dalam tingkatan becanda, serius atau lain2 :iii:
    mungkin dia anggep nya cuma becanda, jd dia ga ngerasa bersalah, apa kamu nya yg terlalu sensitif :obiii:

7. Love119 M V U

Beginner

Ratings:
    +202 / -0
    maafin deh gan, kasian.. :oggomen:
    berlapang dada aja ente... :ogelegan:

mungkin juga itu salah paham..:ogglek:

8. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    maafin aja dia kan ga tau kalo ga demen digituin
    dan kalo dia samperin lagi trus jelasin kalo kamu ga demen digituin apalagi pas lagi rapat
    memaafkan emg susah tapi harus dicoba

9. stevenback Members

Ratings:
    +0 / -0
    rendahin hati aj bro...
    mengalah untuk menang itu pantas..!! :D

10. blackaaj Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    tergantung sih sis dy ngejek nya kaya gmana?klo mank udh overlimit ngejek nya y cuekin ja sis msh banyak kan yg mau jd tmen sista.Tp mank sharusnya sis ngomong baik2 dulu sm dy klo dy g merasa brsalah atw gmn y sudah sista tinggal diam sribu bahasa n cari tmen lagi.

"Hidup ini Terlalu Berharga,Jadi Lebih Baik Move On dr pd Harus Stuck di Tempat dan Membuang Waktu"

11. mawardi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,057 / -0
    kalogua rasa gak mungkin dia berani ngehina lu kalo dia gak kenal kalo ia juga emang kebangetan dah

saran gua 1 . enangin dulu hati lu jangan terlalu sensitif juga lo nya

2 . ajak di ngobrol baek-baek

3. kalo udah tapi dy gak berubah tinggal terserah lo aja mau deket lagi pa nggak

12. Blagablagu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo saran ane sih maafin aja, toh dia baru sekali ini aja kan ngejek agan? Hidup ini akan terasa lebih indah kalau kita bisa saling memaafkan, teman... Tapi kalo suatu waktu dia mengulangi lagi, kasih penjelasan secara baik2, kalau dia teman yang baik, dia pasti mau mendengar agan dan ga akan mengulanginya lagi...

13. riyuta Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0

:hi:

emang kyknya harus d maafin ya..
    :bogem: :mentah: :mental:

14. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1
    :hi: ... apa sudah berdamai ? :hmm: ....

semangat ya sist ... jangan mudah terbawa emosi ... saya juga sering ... tapi untung saja saya uda terlatih untuk mudah mengampuni ... .... :peace: ...
    :hoho:

15. bidadari_maniez Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    jelasin aja lagi, tpi sama kepala dingin, klo sambil emosi, belum tentu temen lo itu paham dengan inti masalahnya

tapi yaa klo udah ngerasa gk butuh temen lagi, cuekin aja....

klo masih butuh yaaa, ngejelasin itu cuman butuh sedikit usaha kok....

16. Labirinth Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ejekannya gimana dulu??

termasuk yang parah atau ga?? apa agan di tertawakan sm sebagian besar yg ikut rapat ato ga?

ato cuman waktu itu agan lagi sensitif berat? lagi cape? ato lagi bad mood, jadi apa2 yang negatif masuk dihati.

coba blajar melupakan kesalahan orang ^_^ memaafkan orang lain dengan mudah.

jgn buang waktu membenci orang karena dia sendiri ga tau kesalahannya apa.

balas dengan kebaikan, lupakan kesalahan dia

17. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,170 / -58
    hmmmmmmmmm, mungkin dia bnr2 gg tau knp TS marah kali?
    ya namanya juga lagi rapat... nyindir sana-sini demi mempertahankan argumen saya kira wajar...
    jadi menurut sy TS mnding jelasin lagi...

18. penjelajakh Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mendingan bersikap biasa j,,mungkin dya juga gak sadar,,

19. cahrakal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    kalo ngejek ya ngejek ap a dulu, kalo nadanya becanda ya jangan dimasukin hati, barang kali aja doi menyimpan rasa sama kamu :malu:

Sent from my GT-S5830 using Tapatalk

20. pabatu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,249 / -0
    panggil aja, ajakin ngomong be 2.. blg terus terang lo gk suka sm kata2 dia.. terus terang lbh baik dr pada terang terus ( gk nyambung) :hoho:

21. valarze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,518 / -0
    Yang berlalu biarlah berlalu, dengan kata lain, profesional dikit lah. emang ga semudah itu nyelesaiinnya.

kalo emang lu masih belum bisa ngomong sama dia, yang diem aja dulu, tapi kalo bisa jangan lama2. Gw ada beberapa kali kaya berantem ma org, tapi semuanya selesai karena kita ga ada singgung2 lagi. Kalau ada waktu bareng rame2, coba aja paksain dikit ngomong ama temen lu, seakan2 ga terjadi apa2 (Tapi ngomongnya juga tau sitkon dikit yah, jgn terlalu mencolok).

Kenapa ane bilang rame2? Karena kalo lu cuma berdua, ada kecenderungan ketegangan langsung keluar dan kalian berdua langsung to the point, akhirnya berantem lagi. Kalo rame2, paling ga lu ma temen lu itu bakal jaga image walau cuma sedikit. Nah manfaatin waktu rame2 itu buat perbaiki hubungan. Kalo udah rada baikan, pas berdua ngejelasin masalahnya juga lebih gampang. Apalagi kalo dah keasyikan, bisa2 malah ga diomongin lagi masalah itu sampai kapanpun.

Gw pernah berantem ma temen gw, beberapa hari ga kontak. Tapi berikutnya diajak jalan brg sama yang laen, terus yah basa basi aja pas dia lagi maen, tanya2 sedikit lah ttg yang lagi dia kerjain. Hasilnya dia jawab2 aja, dan sorenya kita udah kaya ga ada apa2 gitu.

Last edited: May 27, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.