1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Kegiatan keagamaan di tempat kerja

Discussion in 'CurHat' started by choli, May 22, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,135 / -19
    Kenapa sih orang yang agamanya 'fanatik' selalu ngajak orang2 untuk ikutan berdoa? :lempar:

Kebetulan ane kan agamanya katholik....
    Sedangkan mayoritas orang yang non-muslim di kantor ane tuh kristen yang kebetulan fanatik...
    Kenapa yah orang2 ini selalu ngajak ane untuk ikutan berdoa....
    Emang ngga salah sih yang namanya berdoa..
    Cuma ya tetep aja 'ajakan' tersebut membuat ane ngga nyaman banget..
    Yang ujung2nya mulai tuh nanya2 tentang gereja dimana, etc...
    Dan ntar kalo jawabannya ngga memuaskan orang2 tersebut dan ngga terlalu sering ikut kek beginian, bisa2 ane jadi public enemy deh...
    Soalnya ane bukan orang religius yang selalu berdoa..
    Yang namanya berdoa, ya dalam hati aja..
    Yang Diatas juga ngedenger kok kalo doanya sungguh2...

Apa sih keuntungannya pas memaksakan agama tersebut ke orang yang bukan pemeluk agama tersebut.

dan yang paling utamanya sih ego ane ngga sama sekali ngga mau dilanggar untuk masalah ini.
    Karena hubungan ane dengan Yang Diatas, hanya ane aja tau.
    Ada ngga yang pernah kejadian kek begini & apa solusi terbaiknya?

THX...

@momod
    Kalo dirasa tret ini terlalu 'vulgar', langsung hapus yah....

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Minato_Arisato M V U

Beginner

Ratings:
    +46 / -0
    mereka memang tujuannya baik gan jadi bukan ada maksud buruk, hanya saja ya memang diajarkan untuk mengajarkan keselamatan :)

solusi terbaiknya ya bilang aja kalo agan sudah doa dalam hati tadi, kebetulan kita sama-sama katolik dan kalo saya berada di posisi agan ya saya ikutan berdoa aja tujuannya realnya untuk jaga hubungan dan relasi + semakin dekat ke Tuhan

• Thanks Thanks x 1
  4. mroncom Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Hmm klo gw menurut gw sih :

1. mereka yang ngajak U berdoa sebenernya gak salah

biasanya di kantor ( umumnya hari jumat ) pada saat yang muslm menjalankan ibadah sholat jumat para pemeluk agama lain biasanya melakukan ibadah juga , nah gw sendiri juga pernah di ajak ibadah bareng sih dan gw ikut ibadah menurut gw sih fine2 aja kok yang kristen dan yang Katholik juga gabung untuk beribadah ( yg gw tangkep disini "mungkin tepatnya bukan di ajak berdoa melainkan diajak untuk ibadah bareng )

kenapa yang katholik di ajak karena gak ada salahnya khan bersekutu bareng untuk tujuan yang sama ^_^ ( pray and praise The Lord ) dan positifnya kita bisa saling kenal satu sama lain khan ^_^

Klo di tanya dari gereja mana mgkin ane cuma bs bantu jawabnya untuk mengetahui tata cara ibadah yg biasa U lakukan sehingga bisa disesuaikan juga dgn ibadah yg akan mereka lakukan disana ada nah temen ane waktu diajak itu memang bilang dari katholik akhirnya mereka jelasin format ibadahnya agak sedikit berbeda dengan di katholik tapi keputusan mau ikut ibadah ato enggaknya ya dikembalikan ke pribadi masing2 aja ( ibadah di kantor ane itu kharismatik klo di katholik mungkin seperti PD atau persekutuan doa broo )

2. Mereka yg ngajak U caranya salah T_T

Gw sendiri sih belum pernah ngalamin seperti U brooo tapi selama ini sih ane di ajak dengan tidak ada unsur pemaksaan pernah juga kok ane nolak untuk dateng , minggu depannya mereka ngajak lagi dengan cara yang baik kok ( "broo kita ibadah yookk topik yg di bahas bagus lho" kurang lebih itu ajakan mereka broo ke gw dan gak ada unsur pemaksaan kok )

kesimpulannya Mgkn Cara yang mereka pakai mungkin ada sedikit unsur pemaksaan sehingga U juga merasa gak nyaman.

Solusinya :
    1. Gak ada salahnya sih di coba ikut ibadahnya 1x klo emang gak cocok ya katakan sebenernya klo mgkn kurang cocok ibadah disana , katakan alasan yg membuat U kurang cocoknya ( ada temen ane yg Kristen yg dia gak mau ikut ibadah kharismatik dia lebih suka ibadah secara liturgi spt katholik , alasannya " gw malah klo musiknya terlalu berisik gw malah stress , gw orangnya gampang stress " )

2. Klo mau cara yg blak blak kan bisa katakan perasaan U spt yg U tulis di atas yah sampaikan dengan baik dan kepala yg dingin broo , klo mereka dewasasecara rohani alias rendah hati mereka pastinya akan menerima kritik yg membangun dari U broo

Ini cuma pendapat dan saran dari gw broo , klo ada yg salah mohon maaf sebelumnya ya broo ^_^

• Thanks Thanks x 2
  5. k1bo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +923 / -0
    bener kata agan. berdoa di hati klo bener2 mah yang di atas juga mendegar.

klo diajak dan agan ga mau, nolaknya secara halus:garing:

sekali2 ikut lah biar nyenengin tuh temen kantor:hahai:

• Thanks Thanks x 1
  6. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    tujuannya baik kok...
    kita tanggepin secara positif aje...

7. dragunovian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,262 / -0
    compromise gan compromise

di indonesia ini bisa dibilang toleransi antar penganut nya bisa dibilang kurang bagus

klo untuk soal ini,klo anda bener2 gak mau ngikut mereka,pura2 merem aja pas doa,toh gak ada ruginya merem bbrp menit

klo soal tempat ibadah,kasih garis yang tegas dan sopan,seharusnya sih mereka ngerti

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.