1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Pengalaman dan Permasalahan Anda seputar Android

Discussion in 'Free Talk Zone' started by FAJRATSYAH, May 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FAJRATSYAH M V U

Beginner

Ratings:
    +5,303 / -0
    rekan-2 semua pasti sudah pernah mendengar tentang Android.
    Dan pastinya diantara rekan-2 pasti banyak yang menjadi pengguna Android.
    Melalui thread ini mari kita berbagi pengalaman dan keluh kesah dalam menggunakan Android.
    Kata Pak Guru saya masalah seberat apapun kalau kita pikul bersama pasti akan terasa ringan.:ogmatabelo:

Silahkan share pengalaman dan permasalahan anda seputar Android,
    pengalaman Anda mungkin berguna untuk rekan yang mengalami masalah,
    demikian juga rekan yang lain yang lebih tahu pasti akan membantu bila kita punya permasalahan, ......:ogcute:

Saya pengguna Android, saya menggunakan 2 device yaitu Samsung Galaxy Fit dan Olive Pad VT200.
    Sejauh ini saya tidak memiliki masalah yng berarti dgn device tersebut khusunya untuk Galaxy Fit.
    Sedangkan untuk Olive sy ada sedikit yg kurang sreg yaitu adanya beberapa aplikasi bawaan yg
    tidak saya perlukan tapi tidak bisa diunistall. (Bila ada rekan yg tahu mhn bantuannya).....:oghoho:

Menurut saya Android sangat bagus dan membantu dalam kehidupan sehari-hari, bagaimana dengan rekan-2 yg lain ?

(Sorry kalau tidak berkenan, sy cuma mau berbagi)......:oghero:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. maraamarant Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    masalah utama yang sering saya rasakan sejak menggunakan android..........
    BATERE!!!.............
    seandainya para tim R&D mau mendengarkan keluhan ini.......

4. FAJRATSYAH M V U

Beginner

Ratings:
    +5,303 / -0
    Battery memang menjadi masalah utama yang dialami oleh para pengguna Android.
    Daya tahan battery yg apabila digunakan secara total biasanya hanya bertahan sekitar 6 jam.

Untuk mengurangi masalah ini cobalah untuk mematikan koneksi internet saat tidak digunakan,
    misalnya saat sedang berkendara atau lagi kerja yang tidak membutuhkan koneksi internet.

Buat rekan-2 yg punya cara lain, silahkan dishare.......:ogtop:

5. segopecelus Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    bisa coba install app battery saver aja, klo ndak salah model kerjanya di disable otomatis koneksi data klo lagi idle, hanya aja sisi jeleknya kadang misal update whatsapp jadi lama

6. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    semua hape yg selalu konek internet pasti baterenya cepet habis.
    mau android atau sistem lainnya pasti lah.
    solusinya :
    1. pake aja apps manajemen batere, cari di thread apps android.
    2. atau klo gak mau ribet
    klo lagi maen game ubah ke mode offline,
    atau ubah ke mode gsm dan matikan koneksi data kalau lagi gak butuh internet.
    3. beli batere dobler yg banyak berserakan di forum jual beli, jadi batere asli yg kapasitasnya cuma 1500mAh
    diganti dgn batere 3000mAh, nah lumayan kan tuh.

• Thanks Thanks x 1
  7. Shierlee Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    kl aq koq ngerasa kadang rada ngelag sehingga sering force close... mungkin ada yg bisa bantu??? apa kl tablet bisa dinaikkan RAM nya???

8. kyokugo MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +44,967 / -2
    Sebelum ane rooting, emang andro ane suka rada lemot bin lag, tapi setelah rooting jadi enteng sih. Cuma pernah suatu kali ngfreeze sekitar 40-50detik :ogbingung:
    Selebihnya nyaris gk ada masalah, untuk baterai paling ane akalin dengan matiin penggunaan data akses via inet klo gk dibutuhkan.

9. QnG M V U

Beginner

Ratings:
    +129 / -0
    batre bukan masalah buat dipermasalahkan lagi sih...tapi masalah yang harus ditrima dengan lapang dada :p
    banyak kok trik save baterry.juice defender tuh lumayan juga.atau kalo g dipake datanya,matiin aja data/wifinya.. (OOT g sih?)

sejauh ini g ada masalah slain batre

10. ciplukzz Members

Ratings:
    +2 / -0
    sorry nih, ni kok yg d bahas dasar" banget ya? maen ke xda developer aja, blajar dan bermain dengan android di situ.

11. cahrakal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    semua permasalahan pasti larinya ke batre, ini batre emang masalah banget, soalnya apalagi orang yang eksis banget buat chat update status dsb
    tips buat yang aktif kayak gitu: pake modem wifi, selama gw pake modem wifi ini batre bisa tahan seharian online, tapi ya modem batrenya harus di dobelin :puyeng:

12. zhang_donee Members

Ratings:
    +6 / -0
    ane pake android beberapa bulan belakangan ini, khususnya untuk batere pas pertama pake ane installin app untuk hemat batere
    tapi lama2 ngebete in juga, whatsapp nya nggak real time... makanya ane sekarang nggak pake app penghemat batre apa2
    menurut ane pribadi cukup display setting nya di set paling rendah baget, dan ketika devicenya udah gak di pake langsung di lockscreen
    karena konsumsi batre paling gede ada di screen nya, dan messenger ane jadi realtime lagi.....
    charg hanya 1x/hari pemakaian normal

Last edited: May 27, 2012
  13. bangzen Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Game2 oke gak kompatible..hikzzz

14. alfredo345 Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    kalo soal baterei ane ga begitu perhitungan. toh sekarang baterei yg kapasitas gede udah banyak harganya juga ga terlalu mahal. yang jdi masalah adalah support dari vendor itu sendiri, masak merek lain dengan spek sama dapat upgrade os versi terbaru, tapi hh kita ga dapet? harus ganti hp gitu? yang lucu, galaxy ace yg cuman armv6 mdpi udah ada ICS walopun ga official n banyak bug, lha tablet cina ane yang udah armv7 hdpi ram 512 masih stuck di froyo :oghoho: ngeroot aja susahnya minta ampun.:ogohno:

15. prayzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    konsumsi baterenya boros bngt klo data connection di on terus
    yp klo pk juice defender jd lmyn berkurang kok

butuh spec tinggi buat maen game bagus ato game2 hd

16. vrus M V U

Senpai

Ratings:
    +15,453 / -1
    untuk menghilangkan app bawaan caranya

1. root dulu andoridnya, cari aja di google banyak cara klo saya sih paling mudah pake SuperOneClick
    2. install systemappremover

untuk masalah bateri coba aja di calibrasi baterainya, gunakan app calibrasi baterai cr aja dimarket

caranya

1. isi penuh sampai 100%
    2. masih keadaan dicharge 100% , jalankan app caliabration baterai
    3. habiskan baterai sampai gak bisa nyala lagi
    4. charge sampai 100% (dalam keadaan hp mati)
    5. gunakan kayak biasa nya , klo andorid minta suruh charge ya di charge

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jun 5, 2012
  17. mformitchell M V U

Beginner

Ratings:
    +649 / -0
    masalah yg pernah gua alami waktu androidnya ga bisa booting -__-

18. aspallagi Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    klo untuk mslh keawetan battery, saya install GreenPower free, lumayan Data connection bisa diset interval 15mnt off 1menit on klo device lg standby dan otomatia on klo screen unlock.

usahain pake theme apps yg backgorund nya hitam biar lbh hemat batere. cth kaya tweetcaster yg tampilan apps nya warna hitam.

hindari live wallpaper. klo mau yg lbh extreme, pake background wallpaper hitam polos dgn konsekuensi sedikit mengorbankan estetika keindahan tampilan desktop tp menambah masa stndby batere.

klo hny utk sekedar browsing ringan, ane pake opera mini next. udh sy bandingin sama inet browser lain, omin next konsumsi procie+memory+data nya paling kecil dibanding web browser lain. tapi tetep klo mw browse youtube kudu pake web browser dolphin.

gps client saya pake NDrive, gps offline yg langsung nembak satelit dan gak perlu koneksi data jd lbh ramah daya batere.

block koneksi data khusus pada aplikasi yg free (yg ada iklannya). karena free apps kaya gitu akan mengunduh iklan saat kita jalankan aplikasi tsb.

kayanya udah segitu dulu aja kiat² "mengawet-mudakan" umur batere andro.. :D

19. pemudacupu Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    setuju om! baterainya gak nahan!

20. mumrikken Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    coba di root bro trus instal Titanium Backup, lah ntar lewat TB bisa uninstal aplikasi2 bawaan yang diprotect
    CMIIW

• Thanks Thanks x 1
  21. hevenjr Members

Silent Reader

Ratings:
    +104 / -0
    batre tahan bro.... kalo paket datanya di ilangin... wkwkwk 3 hari kuat bro..
    .messengernya jgn byk kali.. cek la Batre Usednya lihat aplikasi yg boros batre itu jgn dipelihara bro..
    kalo dipake nonton dan ngegame batre tak ckp2 ne...tp da hebat la.. maen full game bisa maen ampe 4 jaman..

coba install power Tune Up buatan BitDefender...nama persen batrenya ne... dibawah 20% bisa tahan 4 jam lebih ne... :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.