1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info Mau Beli Bajaj Pulsar? Pikir-Pikir Dulu Deh....

Discussion in 'Otomotif' started by abadeus, May 16, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abadeus Members

Ratings:
    +6 / -0
    Pada saat pertama kali di muncul di Indonesia melalui ATPM BAI tahun 2006, Bajaj Pulsar 180 langsung menarik perhatian saya, dari desain yang sangat modern berbeda dengan desain motor sport yang berada di pasaran pada saat itu.

Setahun kemudian saya akhirnya membelinya Pulsar 180, tidak diragukan lagi kualitas dari motor tersebut sangat baik dan handal. Dari tahun 2007 hingga 2011, saya memiliki motor tersebut selain untuk saya gunakan harian saya juga gunakan
    dalam memfasilitasi hobi saya yakni travelling. Tercatat, berbagai daerah telah saya capai mengendarai motor tersebut, dari bagian selatan di pulau Sumatera hingga pulau Lombok di bagian timur Indonesia.

Pertengahan tahun 2011, saya mengganti Pulsar 180 saya dengan Pulsar 220, setelah melihat berbagai review dan mencobanya sendiri pada saat launching di Sirkuit Sentul, Jawa Barat. Performa dan fitur yang dimiliki oleh Pulsar 220 sangat memuaskan untuk saya, saya pun berhasil mengendarai motor baru saya hingga Pulau Flores, Nusa Tenggara Timur, di bulan September 2011 (http://haryowidodo.wordpress.com/abo...pedition-2011/).

Karena puas akan performanya saya pun merencanakan untuk mengendarai Pulsar 220 tersebut lintas negara ke Malaysia pada tahun 2013 nanti. Namun, pada awal tahun 2012 tepatnya 2 Januari 2012, saya mengalami kecelakaan motor yang mengakibatkan beberapa parts yang harus diganti, yakni:
    - Spakbor belakang
    - Swing arm
    - Footstep sebelah kanan
    - Tuas injak rem belakang
    - Master rem belakang

Saya memang sering mendengar akan after sales service dan ketersediaan spare parts yang banyak mendapat komplain dari pengguna, dari ketersediaan yang spare parts yang selalu kosong sehingga kita harus meng-inden selama satu bulan untuk sebuah part.

Dan hal itu memang benar adanya dalam contoh kasus saya untuk mendapatkan spakbor belakang, swing arm, footstep, tuas rem kaki saya harus menunggu kurang lebih satu bulan untuk mendapatkan barang barang tersebut. Yang lebih parah adalah untuk mendapatkan satu buah master rem belakang Pulsar 220 hingga saat ini saya belum mendapatkan kabar kapan barang tersebut tersedia.

Hampir dua bulan saya mencari di tida dialer utama di Jakarta (Fontana, JAR dan BAS) barang belum ada. Saya sangat kecewa karena barang tersebut adalah salah satu piranti keselamatan utama, ditambah parah dengan statement salah satu pegawai
    dealer yang mengatakan, "Rem depan kan masih berfungsi pakai saja sambil menunggu master rem belakang tersedia." Pernyataan yang sangat konyol dan tidak bertanggung jawab!!

Kapan hal ini akan terus berlanjut? Bajaj Auto Indonesia (BAI) sibuk jualan namun tidak bisa menyediakan after sales yang baik. Dari hari ke hari kualitas after sales kian menurun. Apakah ini risiko karena harga motor yang sangat murah dibanding motor lain yang sekelas?

BAI sendiri sekarang yang membuat imej bahwa Pulsar adalah produk sekali pakai buang, karena tidak bisa menyediakan spare parts terutama parts yang berhubungan dengan kesalamatan si pengendara. Dengan pergantian pimpinan utama BAI pun tidak ada perbaikan sama sekali! Kembali saya tekankan dengan pergantian pimpinan malah membuat kondisi makin buruk.

Saya cinta dengan Pulsar karena ketangguhan dan kehandalannya, namun oleh karena ketidakmampuan ATPM dalam servisnya kepada konsumennya, membuat saya berpikir kembali.

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. afronymous Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    memang kendala bajaj sampe sekarang gitu bro, dari jumlah tempat buat servicenya aja, masih kurang kalau menurut saya, tapi emang harganya bisa dibilang wah sama performanya asik sih

4. horaztio Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    thanks untuk sharing-nya gan, memang lagi pikir2 pengen pulsar ... tapi repot yaa kalau part nya belum lengkap tersedia

5. alfian033 M V U

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    wah... padahal ane dah mulai lirik ini motor, sambil nunggu tabungan n motornya keluar. ane sih ngiler sama pulsar 220 ns..
    tapi kalau di daerah jakarta pusat masih dapat kesulitan spare parts nya. apa lagi yang di daerah...

sepertinya ane mesti mikir2 lagi nih...

6. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,240 / -19
    Mungkin emang resikonya beli motor yang baru mau terkenal..
    Pasti aftersalesnya bapuk...
    Keknya sih ngga cuma pulsar aja deh...
    Merek laen kek TVS, minerva juga mencurigakan banget deh...

7. khanjug Members

Ratings:
    +0 / -0
    setahu ane agan yang satu ini memang salah satu traveller & privateer sejati, jadi review yang beliau tulis disini akan sangat objective mengingat pulsie pertama-nya juga sudah jelajahan kemana2, tapi kalau ternyata sampai si agan ini komplain ke BAI selaku atpm pulsie di indo, itu berarti sudah sangat kelewatan... silahkan menimbang...

8. cloning_x Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Bener banget Gan..
    Tapi itu semua di kembalikan pd yg punya uang ...

9. n73adit Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    "salah satu pegawai
    dealer yang mengatakan, "Rem depan kan masih berfungsi pakai saja sambil menunggu master rem belakang tersedia." Pernyataan yang sangat konyol dan tidak bertanggung jawab!!"

parah banget nech pegawainya kalau ane yg digituin udah ane ajak berantem deh tuh orang,,,
    emangnya nyawa bisa diganti!!!!

10. i_kasep Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ho'oh gan...
    makanya ane ng'lirik yg laen dh sekrang mh.
    pdhl tadinya ngbet bgt pngn yg 220.

11. gambler Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    susah jg yah.... padahal model dan spec dah menggiurkan banget...

moga dealer cepat berbenah...

12. mamang555 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Salah satu kendala dari merk yang belum lama bermain di tanah air
    Aftersales servisnya memang masih kudu diberesin.

13. i_kasep Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kira2 knp ya gan?
    apa kurang pekerja gitu?

padahal kn klo butuh pekerja, malah banyak juga yang masih nganggur.
    ato karena suku cadangnya yg masi terbatas?

klo pelayanannya udah bagus, pasti maskin banyak aje tuh yg kpincut ama ni motor, termasuk ane. hhe :oggenit:

14. kensai1986 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wuah, memang sudah banyak dengar tentang ini.
    tapi kabar terbaru sih katanya sudah diperbaiki, ternyata masih susah juga.

memang harga cukup terjangkau, tapi yang paling penting adalah after sales service.

15. Gorilla D. Bems M V U

Post Hunter

Ratings:
    +17,047 / -1
    mantep reviewnya :top:
    soalnya baru aja kemaren subuh honda beat gw di curi orang :swt: kagak punya motor dah buat mudik, jalan-jalan etc :motor: :nangis:
    jadi gw lagi mikir mo beli motor murah kualitas bagus, dan salah satu tujuan gw ya ke merk bajaj :blink:

tapi setelah liat review klo after sales nya suck jadi mikir nyari merk jejepangan lagi deh, after sales nya ga ada yg mengecewakan :iii:

16. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    masalah suku cadang itu karena pabrikan india nya udah kerepotan memenuhi pasar dalam negeri, jadi sparepart yg dijual keluar kudu bagi jatah
    kalo buat after sale itu sesuai dengan teori ekonomi, makin banyak peminatnya makin naik harga after sales, makin dikit peminat makin jebol harga jualnya

17. surogendeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    mungkin karena statusnya masih cbu dan masih termasuk pemain baru bila dibandingkan dengan merk Jepang

18. vareenzo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,234 / -0
    gak recomended klo gitu ya gan...

padahal suku cadang itu after sales no 1 yg harus di sediakan oleh produsen motor,,

klo pengen produk nya bisa menguasai pasar di daerah2... gak sebanding ama promosi di daerah2,, ya wah bgt klo menurut ane

19. janzcool Members

Beginner

Ratings:
    +3,286 / -0
    Kalo menurut saya sih masih recomended lah bagi konsumen yang 'lebih' mengutamakan low price dan gak niat jual lagi.

Salah satu kekurangan yang menurut saya pribadi adalah desainnya yg terkesan jadul dan bulid quality yang masih setingkat dibawah produk jepang.

20. adisuhadi2002 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    klo menurut ane,, info ini bener adanya.
    dulu sempet bingung pas kawat kopling putus. akhirnya tanya di forum anak2 pulsar. ternyata ada subtitusinya, pake kabel nya vespa. so far, okay saja gan.
    n klo nda salah, berita di internet BAI mau genjot masalah ini. entah sejauh mana pelaksanaannya.
    so, balik lagi. faktanya begitu adanya.. sebelum membeli, cari info sebanyak2nya, sebenar2nya. ane sih, pasti nyari forum anak2 pulsar, tanya2 di sana.
    okay, semoga bermanfaat.. (ditunggu klo mau naikin reputasi ane,, eh?? wkwkwk)

rider PIBO UG3

21. cipirili M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13 / -0
    emang ga dikasi rekomendasi subtitusinya ya bro?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.