1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Samsung Galaxy Tab p1000 kacau

Discussion in 'Free Talk Zone' started by rejal_maghrum, Apr 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rejal_maghrum M V U

Beginner

Ratings:
    +49,464 / -0
    assalaamualaikum bro / sis
    ane numpang nanya ya, soalnya ane udah cari di google, kebanyakan permasalahan ini gara gara SGTab nya di root dan lain sebagainya.
    nah masalah nya, ane ga nge root SGTab ane dan ane ga make aplikasi aneh aneh, selain apa yang ada + aplikasi android hasil donlod dari IDWS juga.
    mohon bantuannya para suhu dan sesepuh android, ada apakah gerangan yang terjadi ama SGTab ane.
    begini kronologi nya :

1. ane dengan senyum sehari hari buka SGTab ane, trus tiba tiba ane merasa ada yang ga beres, karena SGTab ane stuck di logo samsung.
    2. ane diemin sampe 4 - 5 jam, ternyata tetep kaya gitu.
    3. ane cari di google, tentang stuck logo samsung, dan yang ane temukan disuruh reboot system, factory reset, wipe cache, dengan menekan tombol power ama vol up, juga udah ane lakuin, tapi ga terjadi apa apa.
    4. dari pertama error, di bagian bawah, setelah ane masuk ke power + vol up ada tulisan begini :

update media, please wait
    E:Can't mount /dev/block/mmcblk0p1
    (no such file or directory)
    E:copy_dbdata_media:Can't mount SDCARD :
    your storage not prepared yet, please use UI menu for format and reboot actions.
    copy default media content failed.

sampai sekarang (2 minggu) ane coba coba lagi, ga bisa juga.
    OS nya masih froyo 2.2 bawaan dari beli.
    dan ga ane root, ini yang ga ane temuin di forum forum SGTab p1000, karena kebanyakan masalah yang disampaikan karena hasil root yang gagal, dan lain sebagainya.
    maap kalo merepotkan, tapi ane perlu tau, dan mungkin ada kawan kawan lain yang perlu tau apa yang terjadi dan bagaimana ini terjadi, dan yang paling penting, gimana benerin nya.
    terimakasih sudah mau membantu dan memberikan pertolongan.

p.s. : SGTab ane masih garansi, dan rencana ane mau bawa ke samsung service center, tapi ane rasa perlu buat belajar bagaimana memperbaiki kelakuan SGTab yang kaya begini, makanya ane tanyain ke bro/sis semua, dan lagi, sejauh yang ane cari di google, ga ketemu yang satu masalah ama ane -.-'

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rejal_maghrum M V U

Beginner

Ratings:
    +49,464 / -0
    update berita, udah ane masukin ke samsung center nya, dan ternyata kerusakan mesin, walhasil mesin samsung galaxy tab ane diganti.
    alhamdulillah masih garansi.
    mudah mudahan siapapun diluar sana yang punya masalah yang sama, bisa sedikit tercerahkan :)

4. rusak_mata M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    Klo gw sih awalnya bakalan nyaranin flash ulang aja pake stock rom...

Type from my mini

5. rejal_maghrum M V U

Beginner

Ratings:
    +49,464 / -0
    udah dicoba ga bisa :)
    kerusakan pada mesin/hardware, bukan pada software nya.
    dicoba diupdate, dicoba di instal ulang, dicoba di factory format, wipe data, instal pake rom custom, semua ga bisa bro.

6. rio_sherlock Members

Silent Reader

Ratings:
    +208 / -0
    Asik bnr emang samsung garansi nya...diganti baru. .

7. rejal_maghrum M V U

Beginner

Ratings:
    +49,464 / -0
    iya bro.
    walaupun sempet "dipaksa" buat ganti batre nya, dengan alesan batre yang baru made in korea, sedangkan batre punya ane tu made in china.
    tapi berhubung ane ga ngerasa ada yang salah ama batre ane, ngapain ane ngeluarin duit 250ribu buat batre made in korea -.-'
    untung ane ga pake acara ga enakan.
    giliran ane tanya "buat apa saya ganti batre baru, kalo batre lama nya ga ada masalah ?" dia jawab "ya karena yang made in china itu ga begitu lama tahan daya batre nya" trus ane bilang lagi aja "terakhir make, saya ces sekali penuh, ampe 2 hari juga masih ada daya batrenya, buat apa saya ngeluarin 250ribu buat ganti batre ?" trus dia masih maksain buat ane ganti batre, trus ane bilang aja, "saya ga perlu batre, saya cuman perlu galaxy tab saya beres, dan saya menggunakan garansi resmi, alias gratis buat itu. kalo masih dipaksa buat beli batre lagi, saya datengin kantor samsung mu buat teriak di kuping mu kalo saya ga mau diganti batre nya"
    kesel ane.
    wkwkwkwkkwkwkwk..
    alhamdulillah, beres, gratis, mesin baru, sampe sekarang ga ada masalah sama sekali.
    batre juga awet jaya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.