1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex Sharing Derita Loe Selama Di Kampus | Jadi Mahasiswa itu ..

Discussion in 'CurHat' started by dyelewer, Mar 31, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    :ogngambek: Jadi mahasiswa :ogngambek:
    Ga Harus
    :ogsedih:menderita:ogsedih:

erg.. semester ini gw cuma ambil 18 sks, dan sialnya ada 1 mata kuliah yang dosennya bermasalah..
    udah setengah semester ga ada kuliah,, dan katanya mata kuliahnya udah dihapus..

:ogshock:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. magnagiga M V U

♥ NURDELVITA's ♥

Ratings:
    +8,027 / -0
    perkenalkan gw mahasiswa semester 8 di suatu universitas antah berantah..
    di saat2 gw udah harus lengser dari organisasi2 yang gw ikutin di kampus dan harus fokus sama PKL dan Skripsi gw, gw jadi buronan preman2 kampus di kampus gw karena cari gara2 sama orang2 parpol mahasiswa di kampus gw.. gw yang dari semester 1 sampe 7 ga punya musuh politik jadi banyak musuh politik.
    di semester 8 ini gw cuma ngambil satu matkul 2 sks yang dosennya gak ngenakin, dengan absen dari kelas maks 2 kali tapi ane kena sakit lever jd udah ga masuk 4 kali.. jd apakabar dah tu kuliah, hahaha...
    Belom lagi banyak nilai2 gw yang kagak keluar di sistem akademik, padahal itu nilai2 yang bisa ngedongkrak IP gw..

• Thanks Thanks x 1
  4. soemphill M V U

Lurking Around

Ratings:
    +34,398 / -0
    derita gw sampe sekarang , harus ngersain salah jurusan sampe semester 10, sekarang lagi proses skripsi malah dapet dosen pengji yng jaranhg ke kampus .

:haha:

5. shari M V U

Lurking Around

Ratings:
    +522 / -0
    Q mahasiswa semester 6,,

pernah pas smster 4 ya,,finalnya dr jam 4 sore ampe jam 3 malam...

hehehe,,,
    soal ujianny yg dibawa ke rumah,,tp yg bikin kesel itu ga' da satupun yg sama soal dn jawabnnya dalam 1 kelas

kenapa????

karena kita ngitung data berdasarkan nomor hp masing2, jadinya beda smua

trus besok paginya jam 8 disuruh kumpul tuh soal n jwbnnya
    hbs itu kuliah malem lg n presentasi,,aduhhhhh,,capek deh

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    nikmatin aje masbero...

kalo dinikmatin ntar juga bakal demen sama kuliah... apalagi ntar pas udah lulus... :hahai: :nikmat:

7. masahirokun M V U

Beginner

Ratings:
    +41 / -0
    temen-temen kuliah rese-rese smua, manis2 nya doang didepan :voodoo:

8. magnagiga M V U

♥ NURDELVITA's ♥

Ratings:
    +8,027 / -0
    agan udah lulus?

emang sih nikmatin aja semua prosesnya..
    tapi sangking dinikmatinnya jadi nikmaaaat banget, sampe lupa sama kuliah, hehehe

9. adnanunique Veteran

Superstar

Ratings:
    +25,327 / -0
    jadi mahasiswa...

duit nya terbatas...

padahal waktunya sisa-sisa :madesu:

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    kalo derita gw selama ngampus tuh udah banyak :hahai: tak terhitung :hahai:

awal2 derita tuh gw sbg sumber contekan :swt: yg nyontek ma gw sering nilainya malah lbh tinggi dr gw :swt: ato ngak tiap gw di contekin yg berdebar2 tuh gw, bukan si penyontek, soalnya yg nyontek lgs ambil kertas gw aja gitu disalin di mejanya udh kyk gak ada pengawas aja :swt:

---

abis itu pernah jg di suruh dansa ma nyanyi bergerombol di depan kelas ama dosen cw gajes :swt: waktu itu gw telat datang ke kelasnya :swt: yg nontonin jadi jurinya, dan pas udah selesai malah sengaja mereka blg kurang bagus, ngulang lg ujung2nya :swt:
    ---

pernah gak lulus 1 mata kuliah, cuma gara2 1 soal teori doang gw isi sembarang aja (tapi gw yakin minimal benar) soalnya lupa teori aslinya (taunya tuh soal bobotnya berat bgt), dan gara2 tuh soal nilai kumulatif gw jadi 55.8 :voodoo: kurang 0.2 gw bisa lewat :voodoo: tp abis itu semester depan saya ngulang dan dpt nilai kumulatif sempurna :hero:

----

pernah jg gw jatuh ngak jelas (entah kesenggol kaki sendiri ato tali sepatu lepas ) di koridor kampus :malu malu ane gan :malu

----

pernah berurusan dg bagian marketing di kampus :malu, gw caci maki esmosi mengenai salah satu program promosi kampus yg gw ikutin . eh taunya saya yg salah prosedur :malu lagi2 ane malu :malu

----

di semester akhir waktu pra-presentasi kelulusan (saya nonskrip :malu jadi gak pake sidang2 besar :malu ) :malu pernah di caci maki ama dosen pembimbing yg galak:lol: apa yg saya buat capek2 disuruh buat ulang :sepi: padahal deadline tinggal sebulanan :sepi: lum lg di tambah embel2 " ini sistem yg kamu buat tuh sama sekali gak berguna, udah ada yg ngebuat ngapain buat lagi .... kamu bisa saya tidak luluskan :sepi: "
    tp akhirnya presentasi saya lulus dg nilai tertinggi ke 2 sekelas :terharu:

---
    dll :lol:

----

tp FYI, penderitaan gw yg terberat semasa ngampus tuh gara2 :IDWS: :hahai:

terjadi di semester akhir, pas masa2 UTS atau UAS lupa gw.
    waktu itu gw lg asik browsing IDWS, dan di belakang gw, samping kiri kanan bnyk ade2 kelas lg belajar siap2 masuk kelas untuk ujian :malu (saya udah gak ada pelajaran lg waktu itu :malu )

nah di saat itu, gw buka tuh UCP, dan terpampanglah gambar2 maho2 dg pose2 laknat :panda: banyak n BWK semua :panda: ada yg GIF pula :panda: full 10 slot isini tuh gambar2 jahanam :voodoo:
    shock la saya :swt: dan di saat itu begonya saya tuh, saya lgs liat keadaan di sekitar dan belum gw close tuh gambar (panik kali ye) abis itu baru gw close :voodoo:
    lalu gak lama gw liat keadaan noleh2 gitu ke arah mereka, eh merekanya senyum2 :voodoo: gak tau itu senyum2 krn liat sayanya dg kejadian tadi atau apa :panda: tp saya yakin tu gambar pasti keliatan, krn posisi mereka gak jauh dr saya, dan laptop saya brighnessnya full .

coba aja anda bayangkan, kalau anda ngeliat co lg browsing trus gambarnya maho tampa tau mekanisme datangnya gambar tersebut, apa yg anda pikirkan ttg org itu :voodoo:

sumpah itu penderitaan terburuk gw di kampus , fck lah :voodoo:

tapi ya begitulah, namanya derita, dan skrg saya sudah melewatinya (derita kerjaan skrg) , itu menjadi kenangan yg indah buat saya :terharu:, kecuali derita terakhir di masa terkahir jg , gak bakal indah ampe skrg :panda:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Apr 2, 2012
  11. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,341 / -0
    blom om... saiah gak kuliah... sekolah cuma sampe SD kelas 3...

gak bisa baca tulis... :panda:

ngetik ini aja harus minta diketikin sama orang warnet... :panda:

12. suckert Members

Silent Reader

Ratings:
    +891 / -0
    beh untung ane bukan orang jenius,jadi kaga menderita banget deh :genit:
    penderitaan paling berasa ane jadi mahasiswa ialah masalah uang, awal bulan makan dengan enak tanpa pikir panjang, pertengahan lepel makanannya turun dan yg menyedihkan akhir bulan, cuma mampu beli roti sebiji ama granita satu :madesu:
    dibebani dengan segala macam tugas yang ane ndiri kaga ngarti (dosennya hebat,1 semester masuk 1 kali) :panda:
    tapi gpp, selama donlod gratis n gaming kaga dilarang, ane masih bisa bertahan, meski kaga tw bakal lulus berapa tahun :terharu:
    itulah penderitaan saya, apa penderitaanmu? :lalala:

13. KyuJunsu Members

Beginner

Ratings:
    +55 / -0
    Bener banget nikmatin aja masa2 yg kau jalani skrg...
    kalo lagi di kampus jd berasa kangen masa2 kuliah
    stlh lulus yg ada jd beda rasany krn kg kenal ama anak2 junior V_V

14. Ragnar_Red Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Ikut himpunan, melakukan kerja sosial, cape iya, dihargain engga, dateng kampus pagi2, pulang ga pulang2, dikira mahasiswa sok rajin :ngacir:

15. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    jadi mahasiswa tuh happy, banyak tantangan n banyak sahabat yang bersama saat suka n duka ....... :DD

16. echo_pc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +798 / -0
    penderitaan gw jd mahasiswa selain masalah uang yg gk cukup, cari temen (apalagi pacar) susah (mahasiswa penghuni jurusan gw per angkatan gk nyampe 30 orang).
    tugas2nya pun seabrek dan untuk mengerjakannya butuh duit ekstra besar apalagi tiap akhir semester,,
    ada 1 dosen yg begitu berpengaruh dan begitu berkuasa yg sifatnya itu mengerikan, pembunuh, dan pemberi mimpi buruk..
    semester depan aku berevolusi jd mahasiswa smt 9,,
    dan orang tua jg terus menekan agar segera lulus,,
    bener2 masa2 yg sulit dan penuh tekanan,,
    :suram:

17. shari M V U

Lurking Around

Ratings:
    +522 / -0
    wah,,kyknya menderita bgt nih

emank yah low jadi mahasiswa penuh dgn penderitaan.....
    kassian kassian...

Last edited: Apr 3, 2012
  18. kokonapa Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    saat belajar saat paling happy. yg stressnya hanya bila mau submit tugasan dan ujian.

19. chocolatefreya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,122 / -0
    derita saya selama menjadi mahasiswa :sepi: :sepi:
    kalo semester 1-4 masih hepi hepi :lalala:
    mulai semester 5 kehidupan kuliah gw jadi ga bener :dead:
    gw bukan mahasiswa jenius :hehe: cuma mahasiswa average (apaan tuh?), dikasih jatah bolos 3 kali digunakan sebaik baiknya, sampe akhirnya semester 5 gw oprasi :demam: ga masuk kuliah 2 bulan, jadi pasien selama 1 bulan lebih, kontak ama temen jadi kurang, karena kebanyakan tidur :haha:
    akhirnya dari 9 matkul yang diambil, cuma 5 yang bisa selamat dengan nilai pas2an :sedih: 4 matkul lainnya ga bisa diselamatkan karena dosen yang kurang baik hati dan banyak praktikum terlewat :nangis: padahal gw uda nyerahin surat tapi tetep tu dosen ngotot ga ngasih gw kesempatan karena alasan "tidak ada susulan" :panda:
    ada lagiii,, semester 7 gw nyusun laporan PKL, dan karena kesalahan kelompok gw, oleh dosen pembimbing PKL gw, laporan PKL gw dilempar gitu aja dan dibacotin didepan dosen-dosen serta mahasiswa :nangis: mental drop, apalagi kalo ketemu ama tu dosen :panda:
    ALHASIL semester 8 ini gw mati2an ngelengkapin sks plus ditagih skripsi :dead: ditambah adanya peraturan baru persyaratan lulus :panda:
    kalo dari segi keuangan, teman, pacar(?), dll diluar kampus, masih oke oke aja :top:

SEKIAN :maaf:

• Thanks Thanks x 1
  20. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    erg.. semester ini gw cuma ambil 18 sks, dan sialnya ada 1 mata kuliah yang dosennya bermasalah..
    udah setengah semester ga ada kuliah,, dan katanya mata kuliahnya udah dihapus..

kalo tempat ane mah gambang asal ada duit nya mas bero :obgaring:

ntar jg disuruh bikin makalah :obgaring:

1 mata kuliah itu kenapa bisa bermasalah? nilai D tp ga cepet2 ikut SP ye? males ikut SP :obgaring:

21. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Derita gw seh cuma satu... Gw males banget yang namanya tugas bikin makalah atau yang sejenis...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.