1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life lebih malu mana coba,,ditanya uda lulus belum atau udah kerja belum ??

Discussion in 'CurHat' started by philips, Mar 25, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. philips Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ane bener2 kabur2an skg ama temen2...
    lulus duluan tp tetep aj amasih belum dapat gawe,,,
    sbenernya lebih nyesek ditanya udah kerja belum?soalnya kita kaga bs mastiin waktu klo itu,,tp klo lulus kita bisa masang target,,,,zzzzzzzzz:ogngambek:

• Thanks Thanks x 5
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    kayaknya klo kerja emang lebih berat tuntutan dan tanggungjawab thdap diri kita..
    klo pendapat q emang itu lbh berat sih..:hmm:
    tp toh yg namanya rejeki, qta manusia yg penting dah berusaha ikhtiar maximal..hasilnya pasrah kan aja ke Tuhan YME..
    berhubung saya blm lulus, klo saat ini ya pertanyaan itu yg bikin plg sesek dada..
    bayangkan aq dah 11 tahun kul terus tp blm lulus..jd klo TS bilang pasang target, ini dah kelewatan jauh dr target..:hihi:
    s1 mentok 7 th, s2 mentok 4 th..:sigh:
    klo kul ga selesai2, plg orng nilai qta kebanykan malas..
    tp klo msalah blm dapet kerja, jrg org judge klo qta males..toh smwa org tahu klo jaman skrang ga mudah cari pekerjaan..
    so, jgn nyesek dan berkecil hati serta bersempit dada..ga perlu kabur, justru dgn bnyak berteman sapa tahu dpt info gawean..:centil:
    BERUSAHA dan BERDOA..:elegan:

• Thanks Thanks x 4
  4. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    ane sebagai yg masih kuliah ikutan komentar dah...

ibarat sebuah pesawat yg mau terbang ke udara saat take off, dia pasti udah dari jauh ngambil ancang-ancang

nah masuk ke dunia kerja itu juga perlu persiapan matang,

terkadang saat kuliah kita mikir, kapan kita cepat selesai, tapi apa yg sudah cepat lulus dan langsung kerja juga menjadi patokan kesuksesan?

semua ada porsi-porsinya jalan kehidupan setiap orang...

ada yg bisa lulus cepet, dapet kerja cepet

ada yg lulus lama, dapet kerja juga lama

selama kita bener2 berusaha, gak akan mungkin kita gagal melulu.

jadi jangan pernah malu jika di tanya: "lo udah lulus/gawe?"

jawab aja dengan senyum: sedang proses kok,

setiap orang pasti mendapatkan apa yg dia mau jika dia berusaha.

• Thanks Thanks x 3
  5. aditanto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    wahh... TS nya mengalami hal yang sama dengan ane... :hehe:

klo menurut ane si tergantung individunya masing2 gannn.... klo pas masi kuliah yg pasti pertanyaan kapan kuliahnya selesai... tapi klo sudah lulus pertanyaan kapan kerja... klo sudah kerja tar pasti ada pertanyaan lagi.. semua pasti ada masalahnya masing2 gann... tergantung kita nya mau gimana... yang penting berusaha dl gannn.. ini ane juga lagi berusaha.. ^^

wahh... sudah vip tapi kapan ni vip nya lulus? :peace:

ditunggu kelulusannya gann... kul jurusan apa ni?

:hehe:

mantapp gann... :top: bangett...

^^

• Thanks Thanks x 2
  6. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo saya pribadi lbh malu/sakit ditanya "udah kerja belum" :swt: :dead:

krn saya jg udah ngalamin dulu waktu udah lulus kul, tp saya masih nongkrong di kampus sendiri (saat itu angkatan saya udah ngak terlihat lg di kampus).. dan tiap ada kenalan yg bertemu saya (entah itu adek kelas, dosen, petugas kampus, tmen yg blum lulus , etc) pastii gw ditanya mirip2 kyk gini "eh ngapain lu masi disini? (dikampus maksudnya). masih belum kerja juga lo? cari dong! (sambil ketawa2) " :voodoo: ato ngak "jiah, masih disini, kerja dong :hahai: " :voodoo:

awal2 sih saya cuma tersenyum, malah becandain balik :matabelo, tp krn keseringan ,lama2 jg sesak hati saya :voodoo: (malu sih ngak terlalu la, tp sakit aja rasanya gitu :iii: ) padahal saya dikampus jg browsing buat nyari kerja, di rumah jg nyari2 di koran :voodoo: sampai saya pernah nyumpahin dalam hati "coba aja kalo udah lulus, ntar jg kyk saya gini (namaya jg udah kesel :lol: ) " (itu kalo adek kelas saya yg ngomong :malu )

jadi ya gitu saya lbh malu/sakit tanya udah kerja belum drpd ditanya udah lulus belum :malu

---
    P.s
    kalo misal ada yg lg kuliah, trus liat ada kk kelas yg seharusnya udah lulus tp masih nongkrong tiap hr dikampus n cuma nganggur ngak jelas , mending jgn tanya ttg pekerjaan :malu bisa jadi mereka kondisinya sama spt yg saya tulis diatas :malu mending pura2 ngak tau aja, atau ajak obrolan yg lain :malu

• Thanks Thanks x 7
  7. soemphill M V U

Lurking Around

Ratings:
    +34,398 / -0
    gw pas banget di posisi itu

gw sekarang posisi di semester 10 , mata kuliah udah abis, mau skripsi tapi males nya parah ,
    tapi hampir tiap hari ditannya gimana skripsi, buruan lagi lulus ntar kerja.
    sekarang sih ada kerjaan tapi ga tetep juga gaji yah lumyan sih.
    tapi gw takutnya tar kelar kuliah , obsesi kerjaan ujungnya ga dapet-dapet kerja:(

klo gw sekarang masih bangga bilang belum lulus deh, daripada bilang belum kerja :haha:

8. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    setiap orang sudah di tetapkan nasibnya gan.....
    ya kalau sekarang lom ada ya jalanin aj dengan ihklas,jangan sampai jadi beban tersendiri.

9. shinigamidika MODERATOR

Superstar

Ratings:
    +76,421 / -0
    low di tanya lulus kapan ma kerja kpan...
    lbh enk di tanya lulusnya kan.cz bisa di planing...
    low kerja harus berjuang lamar2 dulu...ru da panggilan...n harus sabar low blum dapat kerja...
    mari nyari kerjaan...

• Thanks Thanks x 2
  10. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    "udah lulus belom?" udah, lulus SMK
    "udah kerja belom?" belom niat..
    sama2 malu kalo ditanya. :dead: mending kabur waktu ketemu orang yang tiba2 nanya dimulai dari "udah..."

• Thanks Thanks x 2
  11. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    sebetulnya klo gw blg lebih malu kalau belum lulus2..
    Soalnya kaya yang u blg sendiri, kalau lulus kan ada targetnya dan itu lebih ke arah usaha dari diri kita. Asal kita emang kerjain yang harus kita kerjakan supaya kita lulus. Ya pasti 98% lulus..

Sedangkan kalau kerja, kadang masalah timing dan luck juga.. gak sepenuhnya berada dalam kontrol kendali kita. Beda dengan lulus.

Kalau analogi gw:
    Tidak lulus2 = malas.
    Belum dapat kerja = bisa malas, bisa juga belum beruntung. (bisa juga kurang kompeten sih.. atau minta gaji kegedean) :ngacir:

Nah..
    sekarang tergantung nih, kalau situ udah berusaha nyari kerja tapi belum dapet2.. santai aja. gak usah malu/minder..
    Yang harusnya malu itu, kalau sudah lulus tapi "gak nyari2" kerjaan :sepi:

kalau kamu dah niatin dan berusaha nyari mah. santai aja.. nanti juga dapet :top:
    Dan bisa aja pas dapet kerja.. langsung yg yahud :hihi:

Tapi selama nyari, udah pernah dipanggil interview dong? :???:
    mang dah brapa lama sejak lulus?

Kalau baru 3-4bulan, wajar aja klo blom dapet kerjaan. gak aneh klo yg setelah 6 bulan baru dapet kerja.

• Thanks Thanks x 5
  12. raymondanakmedan M V U

Beginner

Ratings:
    +325 / -0
    Wakwkwkwk....pertama2 ditanya: kapan lulus?:oggajes:
    Udah lulus ditanya: kapan kerja?:oggaring:
    Udah kerja ditanya: kapan nikah?? udah tua gak nikah2....:ogmarah:

Pertanyaan itu bakal lanjut terus, dan masing2 ada point2 yg bikin nyesek....:ogpanda: kalo ditanya mana lbh nyesek, kapan lulus? ato kapan kerja? , ane pikir lbh nyesek kapan kerja?:ogrokok: apalage kalo ipk tinggi, dr universitas oke, jurusan oke...lulus nya cepat lage....makin NYESEK... :ogpanda:

Ane udah hampir 6 bulaan gak dapet2......sering dipanggil interview....tapi mentok:ogmatabelo:...dlu pas awal2 lulus...sering mentok di HRD....kalo skrg sering mentok di user ato kalo gak di BOD....:sebel:

• Thanks Thanks x 3
    Last edited: Mar 26, 2012
  13. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol: wakakaka.. ini bener juga..
    ntar klo dah nikah..
    kapan pnya anak? :XD:

klo dah pnya anak. kapan mau pnya anak berikutnya?
    atau, anaknya mau disekolahin dimana?

:XD:

ntar kalo dah pnya anak kedua.
    Kok jaraknya dekat banget?
    kok jaraknya jauh banget?

:lol:

Kata yg nanya "Problem?"
    View attachment 18747

hmm..
    Kalau mentok di HRD, biasanya gara2 masalah gaji atau persyaratan umum.
    Misalnya Psycho-test, IPK, soal test (kalau ada), atau bisa juga masalah2 kecil, kaya penampilan, sifat, atau bla3 lainnya pas interview.

Kalau User atau BOD, biasanya masalah kecocokan.
    Kamu harus pinter2 nya bikin good first impression..

14. jkoeswandy Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ya itu lah nanti kalo uda kerja pasti di tanya kerja dimana ?
    terkadang ada orang yang menilai dari suatu perusahaan seberapa bonafitnya kamu... lalu pertanyaan selanjutnya,

posisi sebagai apa ?
    nah dari sini ada beberapa orang yang gengsian yg menilai orang dari posisi (alias secara tidak langsung menebak perkiraan gaji)..

gue beberapa kali nemuin orang kaya gitu yang nanya, but ga usah takut man, as long u mencoba yang terbaik semua pasti ok betul gak ?

15. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    kalo menurut saya tergantung lingkungan kita jg bang ,. kalau orang2 di sekitar kita itu pengertian semua sih gak masalah, tp kalo suram2 gitu pikirannya walau kita usaha nyari kerja sekeras apa jg tp kalau mereka melihat kita belum kerja pasti rata2 mikirnya yg jelek2 ke kitanya, atau sekedar iba tp ngak ada solusi, terkadang jg pasti jadi bahan pembicaraan , apalagi kalau misalnya dkt dg keluarga besar dg pikiran2 yg kuno/kolot, atau teman2 yg sudah sukses duluan tp pikirannya jg kolot n gak pengertian.. ujung2nya dibilang yg mirip2 gini: "yah, ngapain lu kuliah tp ngak dapet2 kerja :lalala: " trus kalo dijawab dg penjelasan detil kalo kitanya udah nyari tp ngak dapet2, paling ntar dibayar dg ekspresi spt ini ---> :hahai:

(ya gak semua org gitu sih :lol: )

• Thanks Thanks x 2
  16. cosurya Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    udah kerja apa belum dong..
    kalau udah kerja kan udah berpenghasilan

-----------------------------------------------------------
    [Warning From Moderator]
    Apakah anda sudah baca isi thread nya?
    Kalau belum, tolong baca isi threadnya terlebih dahulu sebelum anda posting.

Terima Kasih.

Last edited by a moderator: Mar 26, 2012
  17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol:
    LoL..
    iya juga sih..

emang susah sih kadang2.. biasanya yg kaya gitu yg gak pernah ngalamin dan kurang terbuka..
    Kalau misalkan pernah ngalamin, biasanya pasti lebih pengertian.

Kalau dia terbuka, biasanya pasti sebelum nge-judge akan mendengarkan terlebih dahulu.

Maksudnya gimana ya?
    apakah kamu sudah baca isi threadnya terlebih dahulu sebelum posting?

[1st Warning]
    Kalau memang belum, tolong baca isi threadnya terlebih dahulu sebelum anda posting.
    Dan dilihat dari judul threadnya pun, postingan kamu masih tidak nyambung.

18. raymondanakmedan M V U

Beginner

Ratings:
    +325 / -0
    Sabar, gan.... :ogmatabelo:

Kalo buat interview HRD udah dapet "celahnya", kalo user n BOD belom sama sekali...:ogohno:
    Mash berharap segera "mentok" di sign kontrak alias keterimaa...:oghoho:
    Jadi OOT ke masalah kerjaan...:oggaring:

Buat TS nya, udah pernah interview blom??
    Kalo ane seh, gagal skali, coba terus......tetap yakin sama kemampuan sendiri.....n perbaikin sikap n penampilan....:ogmarah: Sikap n tampang slengek-an ala mahasiswa SANGAT TIDAK DITERIMA di dunia kerjaa...:ogrokok:

• Thanks Thanks x 1
  19. philips Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    terus hari ini udah ditawarin ama saudara dan keluarga ada kerjaan coba aja:ngupil2:

dan begonya ane malah nolak,karena pengen coba cari sndiri,,:ogngacir:

sbeneranya gengsi tinggi atau harga diri,soalnya di keluarga ane ,,abang2 ane aja nyari kerja sndiri,,,,:ogohno:

• Thanks Thanks x 1
  20. philips Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0

hahhha,,bener,gan,,ane dulu waktu kuliah juga malah bilang ngapain ne senior masih nangkring,,,,,ane aje kmaren di job fair datang,,ketemu ama junior,,,,terus ditanya "bang,kok ksini?bukannya da kerja??" :ogsedih:

21. philips Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ane udah pernah interview,gan,,da puluhan kali test juga,tetep aja,hahahha,,ini aja da 6 bulan ane gagal mulu..apalagi kalo datang ke arisan kan...ngibrit langsung ngerem di mobil :ogohno::ogohno:

ditanya ama saudara,dibilang sombong :ogglek:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.