1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Tujuan Wisata di Bandung yang murah???

Discussion in 'Travelling and Culinary' started by Grande_Samael, Mar 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Grande_Samael M V U

Beginner

Ratings:
    +283 / -0
    Kira2 tempat wisata di bandung yang murah ga abis banyak ongkos ke mana aja si gan? trus yang penginapannya murah, ongkos perjalanan juga murah. sebenernya tidur di masjid masi bisa si. saya nubie nih lum perna menjelajahi bandung tapi pengen banget mencoba.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,216 / -19
  4. missnn08 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +104 / -6

Bener, gan tidur dimesjid aja gratis.
    ane tunggu oleh2nya ya. :)

5. kokonuts Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ke mall aja bro, gratis. namanya wisata belanja :haha:

6. samsigmamaung Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    punclut gan,
    asli gan enak banget tempatnya, tapi sekarang katanya mau dibin perumahan

7. riprokakoi Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Klo bandung sih gan tujuan wisatanya paling gak wisata alam, kuliner n fashion (Factory outlet n Distro)

Klo mau murah meriah sih paling gak harus yang pas ada event di bandung, kyak pasar seni dari ITB, braga festival, karnaval bunga..
    itu semua eventnya gratisan, udah gitu rame lagi, tapi lupa jadwal eventnya kapan ajanya..

Untuk makanan banyak banget di bandung yang murah-meriah n kenyang, mulai dari simpang dago, punclut, n tempat2 makan khas.

Paling berkesan di bandung tuh yang pastinya wisata alam, soalnya bandung udara n pemandangan alamnya unik..
    yang pasti asik, tapi klo mo gampang kudu ada transportasi pribadi..
    mulai dari sersan bajuri, lembang, tangkuban perahu, sumber air panas ciater, ciwidey, kawah putih, dll deh....banyak banget. so, gak akan puas klo cuma di bandung 2 ato 3 hari kudu seminggu di kota bandung.

8. nopadm Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    di Bandung banyak banget tujuan wisata nya.. Tapi yang murah, gatau batasan murahnya seberapa...
    mall banyak sebenernya, cuman mau recomend aja berhubung sy pecinta kuliner coba deh ke daerah setiabudi deket mcd. Di situ ada restaurant namanya bratwurst, nah makanan2nya enak2 dan sebanding dengan harganya yang cuma 10-30rb/item. Abis dari situ, nyebrang ada setiabudi supermarket cari "mangkuk ayam ", salah satu resto yang mirip the ducking versi murahnya yaaah kira-kira 17-40rb/item. Sebelahh setia budi supermarket itu ada "Batam resto" yang ga paham lagi murah banget untuk seafood2nya dibanding sama seafood resto di bdg. Ke atas dikit ada beberapa FO macam rumah mode...

Daerah bandung utara juga keren2 dan oke, cuman harganya aga2 menohok kantong..
    selamat berjalan-jalan di bandun.. :))

9. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,216 / -19
    Ngga ah..
    Biasa aja...
    Ane mesen steak diane karena deskripsinya ada 'dry aging meat', minta 'welldone', amit2 dah..
    Dagingnya keras banget... Parah...
    trus nyokap ama oom gua mesen yang 'medium'... Malah dikasih yang well done...
    Jadi untuk steaknya sih ane kasih 3/10 aja...

TAPI untuk masakan lokalnya macem sop buntut, kategorinya cukup enak...
    Buntut sapinya cukup empuk dan bumbunya juga lumayan...
    6/10 aja dari ane...

10. nopadm Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah gue ga nyobain steaknya tuh, yg gue coba bratwurstnya, trus goulascsoup nya yg enak, sama minuman2 jermanya. dan menurut gue enak dan untuk ukuran segitu murah dibanding lo makan di Hema yg ala Dutch gitu. Jauh banget harganya, mangkanya bisa dibilang lebih worth it aja..

eh, itu IMO yaaa... lokasinya gue rekomend krn deket kemana2 juga. Banyak pilihan tempat makan yang aneh2, abis makan deket FO2 abis dr Fo2 bisa langsung ke PVJ, daerah PVJ juga ada tmpt refleksi. Daerah situ juga ga sepadet dago, jd lebih asri..

:)

• Thanks Thanks x 1
  11. masimookoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kampung gajah kayaknya bagus dehhh. iklannya dimana2

12. lightningkid Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    share pengalaman nih di kampung gajah, gw sih ngga akan 2x kesana, cukup 1x aja kecewa aja.:ogohno:
    htm nya mahal banget, 200rb 1 orang (weekend), udah gitu waktu masuk masing-masing orang dikasih kupon permainan isinya 20an wahana (katanya ada 20an, tapi waktu gw kesana awal tahun ini paling cuma ada 10an, soalnya waterboom nya direnovasi) trs yang ngeselin setiap main ke 1 wahana, kupon nya dicap tuh, jadi kalo main atv, kupon wahana atv dicap, kalo naik flying fox, kuponnya flying fox dicap, jadi kita ngga bisa naik wahana yang sama 2x.:ngeselin:
    udah gitu tempatnya panasssss bangeettt, pepohonan kurang, daerahnya tandus dan berdebu.:hot:
    kalo ngajak anak kecil (sd) mungkin masih ada beberapa wahana yang bisa dinaikin. tp jangan ajak balita ke sana, percuma paling hanya bisa naik paling kereta,perahu,dokar,mobil yang lain ngga bisa naik karena ada batasan tinggi badan.
    sekedar curhat gan...daripada kampung gajah mending de'ranch kemana-mana deh...

13. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    anjrit..
    bulan depan ane ada rencana liburann ksno,
    tempatnya kurang rekomen yah? :dead:

14. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    ^
    butuh penjelasan nih kk :suram:

15. sotosuluy Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    untuk wisata belanja yang murah meriah ada Gedebage shopping heaven aka Cimoll
    di pasar induk gedebage segala jenis pakaian seken good condition bermerk terkenal impor dari jepang dan korea ada disana :D
    asal kita teliti dan pandai menawar dijamin dapet barang bagus

yah sekedar alternatif wisata belanja

16. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    biasanya harga awal dari pakaian seken itu brp gan?

17. kyonkyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,002 / -0
    Ke saung angklung mang ujo aja :elegan: soalnya saya study tour waktu sma sering kesitu :haha:

18. gelamboy13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +36 / -0
    klo penginapan yang murah ada?
    pengen backpakeran rame2 jadi cri yang murah.

19. final030 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,246 / -0
    Err...dari pengalaman ane sih, daerah PVJ malah lebih macet dari dago kalau pas weekend :ogbingung:

20. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    kalo menurut ane sih , nonton2 di bioskop jalan2 ke bsm terus lari2 di taman2 kota , udah masuk wisata

:obhoho:

21. bedivere Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane juga lg pgen ke bandung neh....
    ktanya cewn ya juga cantik2 gt... wkwkwkwkwk

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.