1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Solved Mengembalikan Kepercayaan

Discussion in 'CurHat' started by light_hater, Mar 13, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    Sejak punya pacar jadi jarang nyentuuh IDWS sampe kaget jg ternyata IDWS dah bnyk brubah.. :kaget:

Sebenarnya ini cerita bagaimana saya bisa percaya lagi ke orang yg pernah saya cintai.. walaupun kesempatan kedua yg saya berikan tidak berakhir seperti kepercayaan saya.. :madesu:
    well, mungkin kedengaran nya gampang buat percaya sama seseorang walaupun sudah pernah disakiti..
    bisa kita bisa beri kesempatan kedua lah, dll
    tapi entah mengapa dalam diri saya tertanam logika sekeras baja yang menghalangi perasaan saya terhadap dia hanya karena ketidak jujuran nya..
    padahal dia sudah berusaha tidak pernah lagi berbohong terhadap saya tapi entah mengapa perasaan saya tidak pernah lagi seperti dulu..

Jadi begini, sblum ke topik utama.. saya mau cerita dlu latar belakang saya memiliki logika seperti itu.. :hmm:
    Dari semenjak kecil, di keluarga saya selalu ditanam kan bahwa kejujuran itu adalah hal yang harus dihargai dan diyakini se baik-baiknya
    oleh karena ny, setiap saya pernah berbohong, orang tua saya selalu memberikan hukuman fisik dan mental yg ckup keras sehingga lama kelamaan saya menjadi orang yg benar" jujur kpd siapa sj..
    pernah waktu kecil saya menemukan uang di sebuah tempat perbelanjaan, dan hal yg saya lakukan adlah mengembalikan nya ke kasir (well, walau jumlah ny tidak seberapa, hanya selembar 20,000)
    kalau di ingat, itu masih merupakan hal yg lucu juga melihat kepolosan saya.. :hoho:
    kepolosan saya pun berujung jadi masalah saat duduk di bangku SD, saya terlalu percaya dengan teman" saya sehingga saya sering dibohongi dan sebagainya..
    setelah mengetahui kejam ny dunia (walah, lebay... :swt:), saya tidak pernah lagi mau percaya terhadap orang yg sudah pernah menipu saya walaupun dia bilang sudah menyesal karena saya tidak mau lagi ditipu untuk kedua kali nya oleh orang yang sama...

Oke,jadi mula-mula pada suatu hari saya sebagai panitia ospek jurusan melihat sesosok anggun yang ingin rasa ny saya kenal...
    setelah perkenalan dan perhatian yg bnyak, singkat cerita saya dan dia jadian..
    kita menjalani hari" dengan damai (walau bnyk lelah ny kalau dipikir-pikir skrg :keringat:)
    penuh cinta dan sukacita
    perlakuan sayang sepenuhnya yg ditunjukkan nya kepada saya
    pembuktian perasaan nya yg mau menuruti ap omongan saya (dia menghapus semua kontak nya, dan mengganti nomorny karena saya menyuruhnya akibat kecemburuan saya terhadap no mantan nya yg masih ad di kontaknya [berlebihan... yeah i know])
    Sehingga kepercayaan yg mendekati kepercayaan saya terhadap keluarga pun saya berikan kepadanya
    hingga pengakuan yg berat pun dilakukan nya..
    Dia dulu sudah pernah have ***, hal itu terjadi karena dia diberi obat tidur oleh mantan nya..
    tapi dia bilang sejak saat itu dia tidak pernah melakukan hal itu lagi karena lebih menjaga diri nya
    well, it's ok...
    saya ga pernah masalahin beginian karena mgkn pendidikan gaya barat yg sering diberikan ayah saya sejak kecil..
    dan lagi dia sudah jujur dan itu hanya sebuah kecelakaan.. jadi saya tidak pernah permasalahin hal yg beginian ke dia...

tapi entah mengapa kecurigaan saya terus berjalan..
    sehingga saya terus bertanya kesungguhan dari ceritanya..
    setelah 2 bulan yg panjang berlalu, dan pertanyaan saya yg ke-4 kalinya tentang kesungguhan ceritany saya lontarkan..
    Terbukalah sebuah kebohongan yang lumayan menyesakkan dada saya..

1. dia tidak dalam pengaruh obat pacar nya, dia nglakuin nya hanya karena terbawa suasana
    2. karena pacarnya mau bertanggung jawab, jadi dia tetap melakukan hal itu beberapa kali
    3. Ternyata dia baru putus dengan mantan nya beberapa minggu saat kita mulai menjalin hubungan (dia sudah 2 tahun brsama mantan ny)

Dunia serasa kelam buat saya...
    Mendengar sebuah kebohongan yang teramat besar membuat pikiran saya
    kemarahan, kekecewaan, emosi, dan kesedihan bercampur aduk pada saat seperti itu..
    sehingga saya meninggal kan dia selama beberapa hari untuk menenangkan diri saya dahulu
    di hati saya perasaan cinta dan ketidakpercayaan terus bergejolak..
    hingga saya berusaha mempercayai nya lagi

saya tahu itu sebuah aib, saya tahu tidak lah mudah berbicara aib seperti itu terhadap usia pacaran yg bru berjalan 6 bulan
    oleh karena nya perasaan di diri saya menang..
    saya lebih mencintai nya daripada prinsip hidup saya
    Walaupun ditentang oleh keluarga, akhirny saya kembali lagi dengan nya
    saya memaafkan nya dan memberi kesempatan kedua setelah bbrp hari kembali ny saya pada dia..
    dia pun mau berterus terang atas semuanya..
    rupanya banyak kebohongan yg sdh dia lakukan kpd saya untuk menarik perhatian saya lebih kepadanya (maklum, saya memang orang yg sdikit cuek :hihi:)

Namun, kebohongan memang tidak pernah bisa disembuhkan dengan mudah..
    Dia berbohong lagi pada saya mengenai lokasinya dia pada saat tertentu..
    sehingga, saat saya berniat memberi surprise kepadany untuk datang kesana,
    saya tidak lah melihat dia di tempat yg dia maksud..

Kebohongan terjadi lagi...
    saya tidak bisa percaya kembali pada nya..
    walaupun segenap alasan yg masuk akal sudah di katakan nya, saya masih tidak bisa percaya..

Tapi hati saya berkata lain, saya berniat memberi lagi kepercayaan pada nya
    sehingga saya menerima maafnya dan lanjut berhubungan dengan nya..
    tapi entah kenapa, saat hubungan sekarang hingga saya menulis ini..
    hubungan kami tidaklah berjalan sebagaimana dlu..
    saya selalu curiga dengan nya, tidak pernah bisa percaya lagi hingga saya sering marah-marah

Akhirnya saya tidak tahan, sehingga saya mengatakan pada ny untuk mengakhiri hubungan ini..
    saya sudah tidak tahan lagi dengan rasa ketidakpercayaan saya yang terus menyakitinya..

Dan nanti, pukul 3 adalah saat dimana saya akan bicara langsung pada ny mengenai hubungan ini..
    semoga semua bisa berjalan baik sebagaimana mestinya :doa: :sedih:

Maaf atas curhatan yang berkepanjangan ini...
    well, ini pertama kali nya saya mengetik sebanyak ini selain saat membuat tugas dari dosen.. :hehe:

Terima kasih buat yang sudah berkunjung dan sudah membaca..
    semoga tulisan saya bisa memberi manfaat atau hiburan buat pembaca semua... :bye:

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    walau terlihat jahat, saya dukung bro :rokok: kalau saya jadi anda dan di posisi anda, mungkin tingkat ketidak-percayaan saya saya jg akan setinggi itu :rokok:

• Thanks Thanks x 1
  4. slamet_sumur Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    oke semangat terus bro.
    semoga perjuangan yang agan lakukan dapat membuahkan hasil yang memuaskan.

• Thanks Thanks x 1
  5. RenoYoshioka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,153 / -0
    yah gak ada salah ny sih memberi kesempatan k2 k seseorang.. :)
    tp jika kesempatan k2 ny dia mngecewakan anda lagi..
    misalny diaminta kesempatan lagi..mnding jng d kasi kesempatan lagi..
    krna anda pasti sdh tw ap yg akan terjadi nnti..

(sory gak gw bacasmua nya..)

• Thanks Thanks x 1
  6. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    dah lewat seminggu nih.
    gimana kabarnya TS :hehe:

btw, bagi saya sih emang tindakan tepat kog.
    krn sekalinya seseorang berbohong, lain waktu dia akan dgn mudahnya melakukan kebohongan2 lain

:hehe:

• Thanks Thanks x 1
  7. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    hmm..
    baru baca :sigh:

yang seperti itu memang bermasalah.
    menurut gw sih keputusan yg u ambil udah tepat (menurut gw ya)

usaha u selama ini, untuk terus memberikan dia kesempatan rasanya udah cukup.
    Seharusnya dari semua pengorbanan u, kalau memang dia care dan mau tetap bersama dengan u.
    Dia akan berusaha mengubah kebiasaan dia..

Soal berbohong yg lokasi, menurut gw itu udah sedikit diluar batas sih (apalagi kalau sering).

Dan dampaknya u jadi sering marah2 atau jadi gak percaya, itu normal banget..
    Rasanya siapapun akan jadi demikian.

Makanya ketika u merasa hubungan ini udah gak sehat dan u mau mengakhirinya.. menurut gw itu keputusan yg tepat, karena gw pun akan melakukan hal yg sama

• Thanks Thanks x 1
  8. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    tanpa kepercayaan jalan terbaik mundur
    kedepan juga pasti suka curigaan
    hanya saling menyakiti akhirnya

positifnya bisa kita belajar harga kepercayaan itu muaahal banget :top:

• Thanks Thanks x 1
  9. pristiwanto Members

Ratings:
    +1 / -0
    itu mah emang msalah gan

• Thanks Thanks x 1
  10. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    gmn ya tipe orang berbeda-beda apalagi seorang pria,pastinya mempunyai harga diri yang tingi....
    ok bro aku saluut utk kamu,uda di bohongin sebegitunya kamu masih tetap menerimanya...
    kalau aku sih ngak mungkin bisa melakukannya,langsung aku bilang " Kepercayaan sangat mahal harganya...lebih baik kita pisah aj "

• Thanks Thanks x 1
  11. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    Thanks buat semua ny yg udah comment... :maaf:

hasil ketemu saya rabu kemarin dengan nya menghasil kan sebuah pernyataan, "jalan kita hanya lah sampai disini bersama"
    walau pun dia tidak mau ptus, dan dia sudah memohon 1 kesempatan lagi, entah knp pikiran saya lebih berkata tidak... :sedih:

dan hingga sekarang pun saya sudah jrg berhubungan lagi dgn ny, hanya hubungan senior-junior saja yg terjadi... :madesu:

sebenarnya sih saya ingin kembali lagi kepada nya...
    harga diri, well mgkn bisa saya kesamping kan..
    hanya saja kepercayaan itu... bagaimana ya cara untuk memunculkan nya kembali?? :???:

tapi ya sudahlah..
    sekarang saya merasa lega, tapi kok rasa ny juga sakit y? Mungkin gara" rasa kecewa saya terhadapny? hahaha :haha:
    (gajes :swt:)

sekali lagi thanks buat semua dukungan nya... :xiexie:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 21, 2012
  12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    saya anggap problem solved.

Semoga TS bisa menjalani hari2 kedepannya lebih baik lagi.

Thread saya tutup dulu, TS bisa menghubungi saya/ momod lain jika ingin mengupdate kisahnya.
    :hmm:

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.