1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship bantuin TEMEN ane gan...

Discussion in 'CurHat' started by deriaink, Mar 1, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. deriaink Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ane punya tmen orang bae sich sebagai tmen.. tapi ada hal yang bkin ane kasian sm tmen ane yang satu ini.. jd dia itu ke cewe rada saiko gtu, ane tw soalnya mantan2'y sering cerita sama ane.. pertamanya ane g percaya soalnya dia orangnya depan ane bae trus soal agama udh paling tw, tapi pas denger cerita dari mantan2'y ane jd percaya soalnya bkan satu atw dua mntannya yang cerita ke ane..
    nah yang ane bingung gmn caranya ane nydarin dia tw ngsih twnya ya biar dia nydar.. klo ngsih tw langsung kg mngkin ntar ane d sangka ikut campr urusan pribadinya tp klo ane diemin ksian kedianya tiap pnya cwe pasti g awet n tiba2 d ptusin nyamp si cwenya gmw knal lg.. Apalagi sekarang2 dia cerita kalo skrang dia susah bnget dapet cwe..
    nah dsini ane pengen mnta sarannya dari agan2 kali aj ad yang pernah nglmin pnya tmen ky gtu..

Last edited by a moderator: Apr 9, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    saiko? :bloon: psycho? :bloon:

mnurut gw ya lgs kasih tau aja, tentunya ya jgn lgs bilang secara langsung/frontal :swt: tp kalau mau secara lgs jg gpp lah, toh dia kan psycho ini :dead: kalau sifatnya emang udh kyk gitu jg gak bakal bisa berubah kayaknya :dead:

4. soemphill M V U

Lurking Around

Ratings:
    +34,398 / -0
    jalan terbaik emang harus ke psikolog dan niat temen lu untuk berubah gan :)

5. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    contoh saiko gimane nih masbro... kalo menjurus pelecehan seksual sama kekerasan fisik mendingan lapor polisi masbro :top:

6. dive2blue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    tul, saiko nya kaya gimana dulu neh

menurut gw, liat kadar kedekatan agan dulu ama dia nya kaya gimana dah
    misal cuman sebatas temen ( bukan dalam artian apa2 ya -,- ) , ya gw rasa mending orang laen yang lebih deket ama dia aja yang ajak ngomong
    tapi misalnya deket, ya agan ajak ngomong ndiri aja, tapi jangan ampe kaya menggurui gtu dah
    :ogngacir::ogngacir:

7. presidenz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +175 / -0
    nambahin juga diselingi dengan bercanda..ane sring nglakuin dan sering dapet kritikan lewat candaan dan itu lebih kena

8. 77fahrenheit Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    Pertama, psyco gmn ?

Kedua, klo emang ente ngerasa deket, omongin aja...
    Caranya, tanya kenapa ngga punya pacar, trus buat dia cerita tentang pengalaman pacaran dia sampe ke point yang mau ente omongin.

9. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    contoh dia psycho nya gimana mas bero :bloon:

tinggal di omongin aja mas bro secara blak2an :siul:

10. TheDarkCrusader M V U

Lurking Around

Ratings:
    +116 / -1
    kalo memang ente temen yg baik ya mendingan di omongin aja langsung ke temen ente gan

kalo itu perbuatan yg gak baik, tapi cara ngasih tahunya ente sendiri lah yang lebih ngerti kepribadian temen ente

11. bivanos88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +163 / -0
    psycho yang seperti apa nih?
    paling mudah sih anter ke psikolog..

12. k1bo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +923 / -0
    wadow ampun dah gw ko yang psycho gitu:takut:

ente ngasih pendapat nanti malah benci sama ente:piso::cambuk3:

13. cuilanseng12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kl temen deket sih langsugn ngomong aj gan tapi kl sebaiknya ndk usah ikut campur gan

tapi kl agan emang kasian dan tetep mau bantu cb bilangin ke cewek yg dia lg suka suruh cewek itu ngomongi dia,kan dia pasti dengerin namanya suka,jadi agan kerjasama ama cewek yg dia suka'i itu

14. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1
    memang susah-susah-gampang jika kita ngomong dengan sahabat sendiri ....

coba kk, ajak dia bicara baik" .... gimana yaa ... mungkin bisa senggol" sedikit ...
    tapi ingat, JANGAN SAMPAI JUDGE sahabat mu itu, karena ibarat dia sedang memikul *beban* itu, klo kita judge, malah kita kasi tambahan beban ke dia ...
    tetap hargai dia sebagai pribadi yang *baik*

cari aja momen" dan waktu yang sungguh relax, untuk sedikit tanya" .... ato diskusi ..
    bisa juga , kk sharing dulu apa yang terjadi dalam diri kk,
    jadi biar dia bisa cerita hal-hal yang berkenaan dengan itu, yang mungkin saja ada sedikit ganjalan dalam dia,
    dan ketika dia sharing, mulailah masuk dalam hal-hal sensitive di atas itu ....

Karena klo kita coba sharing hal pribadi kepada orang lain, maka orang lain akan merasa menjadi pribadi yang bisa dipercaya, dan orang lain pun bisa berpikir untuk (balik) mempercayai kita,... cobalah dengan hal yang lembut kk ... relax tapi pasti ...

lagian apa gunanya coba cari cewe pasangan ... bukannya kita mencari teman hidup kita yang ideal kan ... :yareyare:
    ingat jenjang pacaran itu untuk keseriusan dalam hidup pernikahan (rumah tangga) :awas: ... jadi jangan anggap rendah hal seperti ini ..

Klo skarang dia susah dapat cewe, ya biarkan saja ... Siapa tau memang itu sudah bagian dari proses hidup dia, bisa saja untuk ke tahap yang lebih dewasa.

Bagian kita sebagai sahabat, selalu menopang, memberi tahu, mendukung semua yang terbaik buat sahabat kita ... jadilah orang yang setia mendengarkan dan menopang dalam apa pun yang terjadi ... :peace:

semangat kk :hero: ..... semoga cepat terselesaikan ... hohoho :hoho:
    :maaf: maaf ya klo ada kata" yang tidak enak

15. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,171 / -58
    saiko??
    apaan tuh??
    baca-baca reply, physco mksdx?
    phyxco yg gimana nih??
    ya paling baik memang langsung di bawa ke psikolog

16. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Yah, kalo dia sendiri ga merasa dirinya salah, trus malah nanya2 orang kenapa cewe ga ada yang mau sama dia. Uda boleh la lgsg kasih tau kesalahannya dimana. Kalo ga sadar juga, uda ga bisa ditolong deh. Kesadaran harus datang dari diri sendiri dulu, baru bisa merubah sikap dan personality.

17. Blagablagu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    maaf gan, tapi ceritanya kurang lengkap. Agan harusnya crita dulu yang agan maksud saiko itu gimana, jujur ane agak bingung. Ane sih taunya sadako, mungkin ada hubungannya ya. Hehehe, maaf becanda. Agan critain dulu kelakuan temen agan yang agan maksud saiko itu goimana, jadi agan2 disini tau dan mungkin ada yang bisa ngasih solusi...

18. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    pokoknya dikasih pengarahan dulu aja...
    entar lama-lama pasti sembuh temen lu...

19. Hendikkk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +137 / -0
    mungkin saiko yg dimaksud agak (maaf) hyper-excited ama cewek ya?

kalo itu masalah psikologis pribadi teman kamu bro,tapi mestinya kamu kulik dulu itu kebeneranya
    soalnya kasihan juga kalo tiba tiba temenmu di judge kayak gitu ...

20. wamyrullah M V U

Beginner

Ratings:
    +109 / -0
    namanya juga saiko, berarti otaknya dah rada sinting...
    mungkin luarnya aja bae bro, belum tau juga atinya. bawa aja ke psikolog :game:

21. vicozzio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,049 / -0
    Maap.. hanya mau bilang.. pusing baca tulisan TS :keringat:

Ga ngerti.. salut sama yang bisa baca tulisan TS :maaf:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.