1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Masalah2 soal Samsung galaxy Y

Discussion in 'Free Talk Zone' started by 123radio, Feb 29, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 123radio M V U

Senpai

Ratings:
    +6,068 / -12
    br pake sam galaxy Y, dgn detail spek spt ini, lalu mau tny2:

1. ane tweaking samsung gal y dgn juice defender ultimate v3.9.0, biar batrenya lbh hemat drpd default. sdh ane matikan wifi+BT+3G, kecerahan layar sdh ane minimalisir hingga mentok ke kiri. tp, tetap aja setiap 12jam sekali, batre hrs di charge. pdhl ane sering biarkan ponsel dlm keadaan standby. wajar kah spt ini??

2. sdh pake batre indikator pro v5.1.3, selama sekian jam charge batre kok mentoknya di level 99% aja nih ya, gak bs 100%?? walopun ikon batre default sdh penuh bngt, yg ditandai dgn suhu gayung ane sdh dingin drpd sblm nya pas men-charge batre yg suhunya bs agak hangat... knp bs bgini ya??

3. itu di samsung gayung, secara default kan sdh ada player music tuk memainkan mp3. nah itu, pas menyalakan mp3, tombol stop mmg tdk ada ya??
    hny ada tombol pause/play aja??

4. lalu, biar muncul tombol stop playing mp3, hrs instal aplikasi apa?? slama ini jk ane mau instal aplikasi ke ponsel, lewat usb ke PC dgn tool Android Application Installer v1.3.

5. upgrade FW lewat KIEs agar bs jalan lancar, caranya gimana ya?? ane slalu gagal upgrade FW lewat samsung KIES... krn ane mau upgrade FW pake FW yg resmi dr samsung....... :???:

6. THX...

• Like Like x 2
    Last edited: Feb 29, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. armarics M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,696 / -0
    salam kenal, sama sama pemake gayung nih....

1.kalo konsumsi batere emang agak boros ko, pake juice defender ane ga begitu ngaruh. jadinya sekarang pake power max (usahakan yang pro). trus dicustom semua dimatiin. lumayan ngaruh kalo pake itu. bisa lebih dari 24 jam...kalo ga pake powermax bertahan sekitar 14-18 jam paling bagus.

2. ane juga pake batere indikator pro 5.0.6 bisa penuh 100% ko, ntar ada notifikasi kalo penuh.

3-4. music player ane pake winamp pro juga ga ada tombol stop, cuma pause aja.
    tapi kalo diliat mati sih kalo lagi di pause terus di back.

5. upgrade FW pake kies jalan ko kk, tapi koneksi inet harus lagi stabil banget, ane juga pernah sekali gagal waktu sma*t nya lagi ngadat.

6. URWC....

• Like Like x 1
  4. 123radio M V U

Senpai

Ratings:
    +6,068 / -12
    pny link unduh yg bs ane simpan ke PC, bos?? yg file .apk... power max pro versi terbaru kalo ada.... :sembah:
    ama itu tool powermax apa jg ada batre indikator nya jg kah??

butuh waktu brapa lama ya, gan?? ane tunggu2 sekian jam, meteran batre indikator hny mentok sampe 99% aja, gak bs sampe 100%.... :panik:
    atau ada opsi lainnya yg lbh bagus tuk aplikasi batre indikator samsung gal y??

oh, jd aslinya mmg tiada tombol stop ya?? :bingung:
    pake aplikasi lainnya jg tiada tombol stop, hny pause/play aja??

ane sdh pake spidi 512kbps, tp tetap aja sk gagal upgrade FW lewat KIES... :nangis:
    atau nggak, cara instal manual FW resmi ke dalam sam gayung, gimana ya??

5. armarics M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,696 / -0
    Cari aja thread app dan games android di idws. Disana lengkap ko. Ada juga loungenya bwt tanya jwb seputar andro.

Kalo power max ga ada indikator baterenya.

Batere penuhnya cepet ko. Normalnya charging hp aja.

Ane dulu pake smart speed 3,1mbps. Jngn bndingkan dgn spidi 512kbps.

Fyi ini batere dri jam 5 pagi skrg nyisa 40%. Pdhal whatsap, ebuddy, friendcaster aktif terus. Tambah buka tapatalk sekali kali.

«pake taplak»

6. 123radio M V U

Senpai

Ratings:
    +6,068 / -12
    apa rom ente sdh upgrade?? ane msh pake rom offical -> KL2... apa mgkn itu yg jd boros batre ya??

btw...

@all
    1. gimana cara menyalakan kembali aplikasi yg berjalan di blakang layar, yg sblm nya sdh dimatikan secara manual di samsung gayung ini??
    2. ane pake kartu pasca bayar, dulu bs tuk telp org tp knp kok skrg ane gak bs telp org ya?? hny bs kirim sms....
    3. apa ada yg salah setting di ponsel ane kah, sehabis ane matikan beberapa aplikasi yg jalan di blakang layar...???

..... :???:

7. rumput_liar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,801 / -0
    saya masih nubi tentang andoid :malu:
    tidak perlu diaktifkan. ketika dibutuhkan, aplikasi tersebut akan terloading kembali.
    kalau mau hemat baterai, jalankan aplikasi seperlunya.
    dan jika kita sudah tau bagaimana memanage baterai, uninstal aplikasi tweaker seperti advanced task manager, supertask killer, dll.
    jika setelah off ada aplikasi dibelakang layar itu karena aplikasi tersebut run pas startup. sementara bawaan system seperti badge provider dll, dialer, drm content dan lain lain berjalan otomatis memang karena aplikasi tersebut kita butuhkan agar handheld kita berfungsi sebagai ponsel.
    aplikasi bawaan rom sudah memenuhi semua yg kita butuhkan kok. :hmm:

galaxy.ku bisa sampai 3 hari. paling2 sms cuma 5sms perhari. gak ada yang nelpon juga. :haha:

8. armarics M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,696 / -0
    ya iya lah kalo g dipake mah hemat dong.
    coba buka friendcaster ato tapataltk. bru beberapa menit aja udah berkurang 20% baterenya.
    trus buat apa pny android kalo fitur2nya ga dipake?
    :peace:

paling boros batere itu bkn waktu buka aplikasi/game/musik, tp waktu akses ke internet :unyil:

saya pernah nyalain winamp di gal young ku dr jam 9 pagi sampe jam 3 sore nonstop. cuma berkurang 15% baterenya. coba buka friendcaster/tweetcaster selama itu dijamin langsung kosong baterenya.

«pake taplak»

9. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    Kayaknya hape2 sekarang udah pada boros2 yah, apalagi yg udah full layar sentuh dan HSDPA.
    Sebenernya klo lagi butuh ngegame atau nonton atau denger musik aja bos bisa pake mode 2G buat hemat batere.
    Ya lagian kok lagi maen game masa sih sambil chatting?
    Saya pernah nyetel musik full selama 1 jam dengan mode airplane padahal batere udah di bawah kapasitas 10%

10. yodha777 Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    untuk music player pake aja ttpod
    terus kalo mau upgrade pake odin

11. yodha777 Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    untuk music player pake aja ttpod
    terus kalo mau upgrade pake odin

12. inifirda M V U

Beginner

Ratings:
    +152 / -0
    mastah ane nubie bgt ne ma gayung..critanya ane bli seken gayung, ada tmen yg BU..cm pas ane mo reset ke factory koq ga isa,ktny matiin dl akun samsung..
    nah pas ane masuk ke akun n syn truz mo apus akun samsung die..eh mnt pasword,truz ane masukin pasword yg dia kase tp koq pemrosesan ggl yach?

butuh pencrahan ne gan..truz jg ane mo dl apk android market eh ga bs jg, ktny ane ga punya akun yg disinkronkan dgn android..mhn pncrahannya mastah..

apa ane perlu hardreset ?or bs di bw k tkg serpis..d daerah jak-sel mana yach terpercaya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.