1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

pacaran jarak jauh ??

Discussion in 'CurHat' started by adhybahy, Feb 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    :oghoho:
    gin gan, gue kan lagi pacaran tapi cewek gue harus lanjutin studinya ke bandung. nah kita udah terpisah jarak yg jauh n udah kurang lebi sekitar 3 bulanan. awal dia pergi sih masih contact yah minimal 30 menit seklai tlp. 5 menit sekali sms. tapi setelah memasuki bulan ke-3 perhatiannya mulai berkurang. kami berpikir, kami g bisa jalani hubungan dgn jarak jauh, yah namanya juga pacaran kita pasti pingin dia selalu hadir saat kita butuh. akhirnya kami buat keputusan untuk mencari pacar baru di masing2 tempat tapi status kami tetap pacaran sehingga jika kami bertemu nanti kami akan kembali menjalani hubungan itu. dgn catatan dgn pacar baru kami ini kami harus saling menceritakan apa yang km lakukan dgn pacar baru dan hubungan kami dgn pacar yang baru g boleh lebih dari pegangan tangan. :ogngacir:
    menurut teman-teman gue harus gimana???
    makasih :ogmatabelo:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    intinya selama saling percaya dan terbuka....semuanya akan baik² saja....:onsen:

• Thanks Thanks x 1
  4. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    terus kak, batasan terbuka kita sampai mana kag????

5. beartea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +955 / -0
    wuihh..berat juga tuuhh..rasa itu ga bisa ditebak soalnya...nti malah terjebak di antara 2 yang sebanding... :)

6. rafael_aja Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Saya pacaran jarak jauh selama bertahun-tahun, tapi asyik-asyik aja tuh! Kalo saya mah terserah dia mau selingkuh atau nggak di sana, yang jelas tugas saya adalah setia.

7. k1d_v3 M V U

Beginner

Ratings:
    +727 / -0
    LDR ? mumet masbro
    terkecuali udah bisa saling percaya antara satu sama lain :suram:

8. nubphie Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    itu alasan yang beresiko , bisa juga ntar kalo udah balik k elu lagi, dia malah nempel sama cowo barunya.

temen gw aja, yg udah LDR lebih dari 2th biasa aja tuh, kalo kontak2an mungkin gabisa yah kalo sering gitu, apalagi tiap 30x menit sekali telp, woy, dia bukan anak kecil yang mesti kudu di ingetin ini itu. bisa aja dia malah jenuh ,

kalo elu sayang sama dia, percaya aja deh . urusan hasil, masalah nanti, yang penting lu udah usaha .

*ma'af ya, gw cuma mau share juga, pengalaman temen gw, yang sempet gw rasain juga :)
    gak bermaksud menyinggung , :D

9. goDJob M V U

Beginner

Ratings:
    +338 / -0
    iya bener nih kata agan ini,
    harus saling percaya, mencoba untuk positive thinking :hehe:

10. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    terjebak di antara 2 yang sebanding tuh gimana sih kag???

waaaaah, jempol deh buat bro

ia kak, makasih buat sarannya yang membangun

Last edited by a moderator: Mar 14, 2012
  11. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    hmm...
    saya dan pacar juga LDRan
    sekarang sudah 4tahun 2bulan,hehehehe :sayangku:

Untungnya kita masih dalam pulau yang sama di sumatera hihihh :yahoo:

jujur pacar saya sekarang adalah pacar pertama saya (semoga dia juga yang terakhir, curcol nih hihihihih) :hihi::doa:

hmm...
    Prinsip LDRan adalah (disini gak ada yang namanya pertama atau kedua,ketiga,dsb karena LDRan itu mencakup sama rata semuanya, disitulah letak ke-khas-annya) :

SALING MEMPERCAYAI dan KOMUNIKASI
    itulah poin penting dalam LDR :unyil:

saya punya prinsip "bahwa semua masalah pasti ada jalan keluarnya kecuali selingkuh, jawabannya adalah PUTUS, dan jangan harap kita bisa berhubungan lagi" :motor::mental:

kedengarannya agak too old fashion but it's WORK ;) :fufufu:

apa aja sih hal-hal yang dibutuhin dalam LDR?

- KOMITMEN : Ya, masing-masing kita punya komitmen seperti saya dan kekasih, komitmen adalah saling setia. kita dari awal ngejalanin hubungan ini untuk serius ke depan bukan main-main.

- KOMUNIKASI : Yup. sekarang jaman udah canggih, kita ga perlu lagi kyk jmn dulu yg telegram atau saling kirim surat lewat pak pos. pilihlah kartu seluler yang hemat HAHAHAH. disini kita buat kesepakatan apapun yang terjadi 1 hari itu harus ada kabar, kalo gak ada kabar yakin deh hubungan pasti makin rumit. aku tegasin ke cowo aku yang tadinya dia nolak untuk ngasih kabar kemana aja dia pergi, aku bilang : ini karena kita LDR, kalo kita ga LDR siapa juga yang mau tiap kesana kemari ngasih kabar kayak ngelapor. Dan, alhasilnya ini berhasil. walaupun butuh berbulan-bulan membiasakannya. tapi lama kelamaan itu menjadi sebuah rutinitas hihiiiih

- KESABARAN : ya, masing-masing harus bisa sabar. kebayang gak sih kita berantem dan cuma mengandalkan telepon, pasti rasanya kesel banget! rasanya pengen ngejelasin langsung lewat muka bukan lewat telepon yang kalo bisa salah ngomong sedikiit aja bisa MATI tuh telepon. makanya harus ada yang mau mengalah, bagaimanapun, dia adalah orang yang kita cintai :)

LDR itu gak sulit kalo kita emang tulus ngejalaninnya, demi orang yang kita cintai tentu harus ada pengorbanan yah salah satunya LDRan

dan aku mengambil hikmah dari semua ini, yaitu kesetiaan hehehehe :malu1:

susah loh jaman sekarang nyari orang yang setia
    aku juga gak bisa jamin cowo aku setia apa enggak tapi aku percaya bahwa kalau dia memang benar-benar mencintai aku itu tidak akan terjadi bagaimanapun walaupun banyak godaan yang datang menerpa tapi ketika kesetiaan itu diuji dan kita berhasil melewatinya maka berbahagialah kita karena dia benar2 tulus hati mencintai kita :tampan:

mohon maaf bila ada kata-kata yang salah, hehehehe
    :hmm::hmm::hmm:

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
    Last edited: Feb 29, 2012
  12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    ini pacaran super ngaco yg pernah gw baca :dead:
    gw uraikan lagi ya biar ga salah baca..
    kalian berdua masih pacaran tp LDR, trus kalian masing2 memutuskan cari pacar kedua di kota yg sama, tp si pacar kedua itu harus dikasi tau kalo dia itu cuma org kedua, begitu ceritanya?

1. kalian berdua ga bisa jaga komitmen masing2. klo emang butuh pacar yg cm bisa dipeluk dan dipandang tiap hari, knapa ga putus aja sekalian trus cari pacar baru, lebih leluasa drpd hrs bikin aturan ga boleh lebih dr pegangan tangan segala --"

2. kalo kalian masih sama2 sayang, knp ga bisa pertahanin kesetiaan dan kepercayaannya? obrolin berdua lah, jaga komunikasi kalian, sesibuk apapun itu. itu pun kalo sama2 masi mau mempertahankan ya

3. mana ada orang yg mau terang2an rela hati dijadiin yang kedua (apalagi pake syarat ini itu) swt dah :facepalm:
    yang ada nantinya pasti dia (si org kedua) akan merebut hatimu dari pacar pertama kamu. begitu juga dgn pacar kamu, rela klo hatinya diambil sama pacar kedua nya?
    :hehe:

pikir dgn bijak dan dewasa bro, tujuan kalian pacaran sbnrnya buat apa.
    kalo emang kesibukan kuliah menyita waktu dan blom siap pacaran, ya being single isn't bad

:hmm:

13. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,847 / -3
    @pris:
    g hanya TS aja, w juga pernah kog kek gitu selama 2 tahun
    wkwkkwkw

@TS: hmm
    kl ngomongin LDR
    rasa saling curiga dan khawatir itu pasti ada
    saling percaya aja sih
    yah intinya itu keterbukaan dan komunikasi

dan balik lagi ke pertayaan, kenapa lo harus jadian ama dy?
    tujuannya tuh apa? yakin ga?
    yah kalau emang sayang, emang cinta why not?
    kalau emang g yakin, emang g siap jauh ama dy
    ibarat orang" bilang
    siap kek gitu g?
    wkwkw
    kl engga ya g usah
    cuman nyakitin kedua belah pihak

ya kek gini contohnya
    wkwkwkkwkw

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 1, 2012
  14. presidenz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +175 / -0
    klo emang saling percaya ya gapap..
    tp ada kalanya yg ditemuin sekarang labih baik, jd coba buka hati dengan palang pada apa yg bakal terjadi nantinya

15. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    waaah kak, makasih ya dah share pengalaman n masukan. semoga ini menjadi pertimbangan dalam hubungan kami. :)

• Thanks Thanks x 1
  16. IceFairy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16 / -0
    saling percaya aja sih intinya bro..
    haha

17. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    ok deh kak. sarannya akan saya coba

ok gan. sarannya akan jadi masukan yg bermanfaat buat hubungan kami

Last edited by a moderator: Mar 14, 2012
  18. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    Pacaran jarak jauh....mahal ah....dan lagi sulit untuk saling percaya...kalau diriku pribadi lebih baik off dulu dech kalau mau merantau segala.....

19. KOPerbutut Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Wew,jangan bermain apilah boss,Bandung gitu,dingin gila kalo cuma megang tangan doang,hehe,kidding.

20. lexander_srg M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    wah ini agan model pacarannya aneh.
    kayak pacaran gak pakai hati dan perasaan aja.
    jadikan posisi agan sebagai pacar agan yang satu lokasi.
    gimana rasanya jadi orang yang dihianati seperti itu?
    kecuali pasangan agan juga maunya cuma have fun dan habisin uang agan sih gak masalah..wkaka..

21. beartea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +955 / -0
    agan di posisi ga bisa ngelepas 2-2nya..awalnya yang baru cuman "serep" tapi karena nempel terus ya jadi nempel..yang lama juga tetep dipertahankan..rasa itu ga bisa ketebak..sekarang seh bilangnya yang baru cuman sementara,,,2bulan ke depan? satu tahun yang akan datang? semua bisa terjadi... :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.