1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Menurut kalian, trit mana yg Mod.-nya strict banget sm rules??

Discussion in 'CurHat' started by ojolali, Feb 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ojolali Members

Ratings:
    +9 / -0
    Sebenarnya ane gk mw curhat disini masalah trit,,,tp krn ane liat ada bbrp trit yg bener2 strict masalah pelanggaran rules,makanya ane pengen share sm kalian yg mungkin pernah ditimpukin Bata atau dituduh junker di trit itu biar gk kena untuk kedua kalinya..
    Langsung aja ya..
    *Nama Trit >> Dream High 2
    *Moderator >> -tomo_kumvau, sierraimoet
    *Alasan : soalnya akun klonengan ane udah di warn disitu dan dianggap junker..kesalahan pertama gw gr2 nanyain sub.indo dan kesalahan kedua gr2 dopost(inet lelet jd ngereload post 2 kali).

Trit ini ane pilih juga karena sebenarnya statusnya masih Ongoing,tp udah ditutup sm Mod. gr2 kebanyakan junker.

Sorry buat mod yg disebut namanya,mdh2an gk marah...ane disini cm curhat..yah,sapa tw ada yg ngalamin hal serupa..buat Moderator yg strict sm rules adalah hal yg wajar krn dia emg bekerja untuk itu...tp ane juga gak nyalahin newbie yg ngelanggar rules..soalnya mungkin mereka ngelakuinnya karena mrk buru2 buat ID di IDWS supaya bsa masuk trit yg mreka suka dan gk ngebaca Post and Rules Guidelines dulu sblm ngepost (pengalaman ane sendiri)..

• Thanks Thanks x 7
    • Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SonOfDawn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,446 / -0
    Hmmm emang beberapa SF agak ketat..
    Jadi mending kalo cuman leecher... Di beberapa SF ketat itu gak usah komen apapun..
    Apa lagi kalo cuman nanya soal sub/link error...
    Sama sekali gak usah ngepost.. :unyil:
    Karena momodnya kudu bersihin post2 gak penting.. Makanya kadang di close dulu..
    Biar yang post2 gak penting bisa dihapus..
    emang gw :tampan:

• Thanks Thanks x 4
  4. ojolali Members

Ratings:
    +9 / -0

gk enak juga sih klo gk ngepost sm skali..kn fungsinya ada trit buat diskusi..aplg di trit drama kyk gtu,,ane sih udah usul supaya dibuat trit klonengan biar ada t4 diskusi,,jd trit utamanya gk banyak junker tp lum ada tanggepan..btw,selain di trit itu dmana lg ya gan yg Mod nya strict..??

5. J_Ryu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +713 / -2
    setau saya kk :iii: DH2 itu dari awal emang sengaja di pakai sistem buka tutup kaya jalan tol :swt:
    soalnya potensi junker besar banget di trit sekelas DH2
    mungkin supaya pengindekan bisa teratur..

6. SonOfDawn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,446 / -0
    Yaah lebih baik gak ngepost sama sekli kalo cuman nanya sub/link rusak.. apa lagi cuman bilang ini cantik dan semacemnya...
    Kalo mau diskusi sih gak pernah ada yang nglarang... Asal gak oot... :unyil:
    Jadi kalo ngepost pun kudu liat2 tempat.. Disini "aman" buat ngejunk ngepost ato gak.. Kalo gak mendingan gak usah..
    Kalo trit sih susah mastiinya.. SF2 yang ketat biasanya SF populer dan banyak penghuninya.. misal drama..
    Aku aja kalo buat ke drama trima jadi silent reader n leecher.. Jarang banget ngepost.. :nongol:
    Yaa lebih baik numpang lewat langsung pergi daripada ngejunk ngepost ditempat yang rawan polisinya :takut:

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Feb 20, 2012
  7. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    entah seketat apapun itu peraturan di masing" SF
    entah se"ngeri" apa pandangan masing" individu ttg mod di SF yang ketat peraturannya tersebut,
    mereka sebenernya punya niatan baik dan hanya menjalankan tugas...

ya kl emang ada yg menganggap peraturan/mod yg ada itu terlalu memberatkan member atau tidak sejalan dengan pandangan member,
    yah seharusnya member juga harus bisa ngomong menyampaikan pendapat dan pandangannya dengan jelas yg objektif dan bukan hanya hal yang subjektif
    yah seperti satu negara, penduduk (kl di global yah mahasiswa/anak muda) adalah agent of change...pembawa perubahan, yg seharusnya menuju ke arah positif dan lebih baik pastinya

jumlah moderator/ staff yg ada itu kl dibandingin ama total member itu sangat"lah g sebanding'', apalagi kl yg jaga per SF :p
    kl emang member bisa bersuara untuk perubahan lebih baik, why not? -> kasarnya itu fabel seekor gajah aja bisa kalah oleh pasukan semut
    so, g usa takut kl emang dirasa perlu bersuara...menanggapi sesuatu yg dirasa emang perlu dirubah
    entah itu dari sisi rules SF ny atau TS dengan rulesnya yg tersendiri juga dll....UUD yg tingkatnya udah negara aja ada amandemen :p
    tapi ya kembali lagi ingat bahwa setiap apa yg ingin disampaikan itu juga harus ada alasan yg jelas dan logis..menuju ke arah yg lebih baik juga pastinya :p

kl saya pribadi sih, entah itu dari member baru join sampe admin pun, saya anggap teman
    teman dalam artian kita semua di sini itu sama dalam hubungan simbiosis mutualisme :p

well...pandangan setiap individu itu emang beda sih
    intinya, yah kl emang bisa memberi masukan untuk ke arah yang lebih baik, jangan pernah takut untuk bersuara dalam konteks postif, bukan tanpa alasan yang tak jelas dan menuju ke arah memecah belah (provokatif) dan merusak
    it's all that I can say...

• Thanks Thanks x 8
  8. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    kalo menurutku si tiap2 Mod emang harusnya memegang teguh rules yg udah dibuat,,
    kalo emang itu melanggar ya harus dibabat,
    kalo ga gitu ngapaen juga ada rules, dan juga ngapaen ada Mod,

kita ada Rules dan Mod juga buat kepentingan bersama, agar semuanya lancar dan teratur,
    kan emang yang baek belum tentu enak, tapi kalo untuk kepentingan bersama kita harus ikhlas donk :hmm:
    jadi kalo niatnya cuma mau ngejunk kan ada tempatnya sendiri :peace:

• Thanks Thanks x 6
  9. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    yah harap maklum...

lain ladang lain ilalang lain lubuk lain pula ikannya...

ketat kan harus ada bandingannya... kalo dibanding forum tetangga sih ya peraturan di sini kebilang tegas -bukan ketat lo ya- soalnya moderatornya mengawasi langsung en turun tangan... you shall receive what you have done in this forum... :hehe:

mau tau SF mana yang paling "ketat" masuk aja ke lounge admin terus ngejunk... :garing:

• Thanks Thanks x 2
  10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    SF drama asia....emang "rada" ketat.....

kenapa gw bilang "rada"...

karena sf k-drama doank kayaknya yang ketat :hoho:

:ogngacir:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. annisasafanta1 Veteran

Senpai

Ratings:
    +31,143 / -0
    Haha. Ngantri DH2 juga?

Well oh well, gw juga mau bersuara, but uda disampein ama dJ dan si gaara, tiap SF punya peraturannya sendiri.

-Mimo Ketemu Poscha-

12. silek900 M V U

Senpai

Ratings:
    +93,120 / -6
    nubi sih nubi, tp jadilah nubi yg tau aturan :ngacir:
    sebelum ngepost liat dulu rules di tiap2 sf (biasanya di sticky di tiap2 sf) dan juga rules di #1 post, biar ga ada masalah :ngacir:
    kalo langsung ngepost tp ga baca rules siap2 aja deh :ngacir:
    beneran eneg kok liat nubi dengan tipikal yang gini "ada subs nya ga?" "ijin sedot gan" "ada link lokalan ga?" "ada lagi gan?"
    kalo tipikal postingan cepat ato lambat pasti dapat surat cinta :malu

• Thanks Thanks x 2
  13. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    mod flippin paling galak :top:
    sf paling ketat KSI, di bawah monitoring admin langsung, sekali kena bata sakit cuy.. :top:

• Thanks Thanks x 1
  14. adji M V U

Superstar

Ratings:
    +47,773 / -0
    sebenernya mod paling galak itu si hkyo89 sebelum jadi mimin :lol:
    jaman DH1 pernah dell postingan 70an lebih page junker :XD:

15. sierraimoet M V U

Senpai

Ratings:
    +28,813 / -0
    Kalo ngomongin junker harusnya trit2 TOP jaman2 tahun kemaren juga dibabat habis ya kek DH2 sekarang. Trit2 semacam MGIG, PK, SKKS dan CH :piso:

-nyimak lagi-

16. oxsi91 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67,555 / -0
    untuk yang pertama emang situ yang salah. toh sudah lama klo yang tanya" sub bakalan di tebas sama mod. trus untuk yang ke dua begitu tau klo dopost mending langsung ngomong ke modnya biar ntar di del 1 dan g bakalan kena mod. selama ini sebelum jadi donatur ane klo dopost selalu ngomong ma mod. dan g pernah di anggep junk jadinya... :P

17. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    sebenernya SF drama korea sndiri bisa dibilang ga ketat, klo kitanya ngikutin rules..
    DH2 tuh paling banyak ditunggu.. + paling banyak di antisipasi.. wajar jdnya momod lebih ketat..

aku aja nonton DH2, tapi emang ga ikut komen di threadnya :XD:

dlu jaman2 postingan aku masih belasan juga pernah ngerasa kesel, "ih posting aku ilang lagi.."
    tapi jdnya aku mikir,, oh brarti emang postingan aku bermasalah..

tpi akhirnya kesini2 ga kena tebas, karna emang postingannya gak melanggar rules.. :XD:

• Thanks Thanks x 3
  18. ZeePee Veteran

Superstar

Ratings:
    +77,751 / -0
    jangan2 ini juga klonengan ya :lol:
    kalo aku ngerasain mod yg paling serem dulu ya pas hKyo masih jadi mod di SF Drama Asia :lol:
    masih newbie2nya waktu itu, dan post-ku juga pernah kena delete (klo ga salah inget) :lol:
    dulu thread yg paling serem My Girlfriend is a Gumiho, pernah closed thread juga kok :lol:

dulu udah ada yg pm ke aku soal ini, tapi kan ga mungkin ada 2 thread dengan judul yg sama dibuka bareng.

Selaen itu, kalopun ini thread ada, tetep kudu pake Rules dari SF setempat kan...
    Nah sama aja, nanti yg ngepost-nya ga sesuai aturan juga bakal kena tebas :lol:

Intinya sih...buat yg post-nya pernah kena peringatan, coba baca lagi aturan soal posting dll, kan ada tuh di pejwan...
    trus belajar dan perhatikan cara ngepost member laen yang nyatanya tetep awet ga kena gusur... :hmm:

Nanti juga lama2 bisa adaptasi kok... kan kita ini manusia pembelajar...
    So, kalo ada junker yg salah sampe berkali2 ga mau berubah, itu baru yang aneh :swt:

• Thanks Thanks x 2
  19. visiyo M V U

Senpai

Ratings:
    +14,046 / -0
    sebenarnya semua mod sama aja.
    kalo kitanya patuh ama aturan, mereka juga bakalan baik ama kita.
    kalo kitanya rewel, tukang ngejunk, otomatis mod juga bakal bertindak tegas.

mod tomo misalnya, dulu pas saya pertama jadi TS salah satu dorama, post #1 saya salah format, trus disuruh diedit, ane edit ternyata masih salah, trus dibenerin ama beliau. :lol:

• Thanks Thanks x 2
  20. hotshark Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    aq juga salah sih ndak baca cos di warnet no times coz time is money hehehehe tapi juga jangan disalahkan juga diberi peringatan tapi juga di beri jalan keluar juga kan belum tentu mereka junkiest klo mo dapetin post gni dimana klo mo dapat thanks gni klo begini ngejunk harusnya begini gtooo. klo mo dapetin reputasi power begni jgan asalperingatin donk mod mod

21. sierraimoet M V U

Senpai

Ratings:
    +28,813 / -0
    Kalo boleh komen semua itu ada di Informasi Utama dan General Rules tiap Sub Forum (official thread yang sering disatukan dengan index thread list). Mo2d juga manusia. Dengan segala keterbatasannya, mungkin ga semua member baru bisa tercover sejak awal mereka mempost. Untuk beberapa yang kena warn selalu diingatkan untuk kembali membaca aturan. Kalo masih melanggar aturan, apakah mo2d masih dibilang bersalah?
    Dan ga jarang banyak member yang sudah dikasih warn, surat cinta, dll, masih juga melanggar aturan. Jadi gw pribadi minta maaf, jika setelah itu mo2d semakin keras bahkan untuk member yang mungkin newbie. Kalo memang masalahnya, "saya onlen di warnet dan time is money", semua aturan bisa di copas dan di save terlebih dahulu untuk dipelajari. Mo2d (terutama di SF Drama Asia) akan berusaha menjadikan semua kritikan dan masukan sebagai perbaikan di masa depan

:hmm:

• Thanks Thanks x 3
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.