1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ketahanan Baterai Handphone (Survei)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by nozrad, May 19, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nozrad Members

Silent Reader

Ratings:
    +49 / -0
    Teman-teman,
    Sharing donk perangkat telekomunikasinya beserta ketahanan baterainya. Saat ini saya pake Motorola V9. Tapi batere nya ajubileee.. ga kuku deh, cuma buat telpon 2 jam dah habis..

Sebelumnya saya pake motorola V3x dan nasibnya tidak jauh beda. Akhirnya saya putusin untuk beralih ke merk lain, tapi bingung..
    Saya pernah pake Philips, tapi dibalik ketahanan baterainya saya menemukan bahwa Philips penuh dengan kekurangan misalnya, mencari signal yg lamban, signal yang kurang tough, suara handset kurang keras, dan resolusi layar yang kasar.

Saya ingin dengar dari teman-teman yang pake Sony Ericsson, karena saya suka gadget yang bisa multimedia. Meski demikian semua pengguna bole sharing disini kok, ga cuma merk2 tertentu.

Ok saya tunggu yah sharingnya, thanks before.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joex Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,751 / -0
    Hp nokia 1650 beli 300rb di singapur..:hilarious:
    tahan 1 minggu..
    :ngacir:

4. jatinegara M V U

Beginner

Ratings:
    +425 / -0
    uhm gua sekarang pake SE K770i klo jarang pake telpon ama denger radio ya tahan ampe 3 harian lah....klo cuman SMS ama standby se bisa ampe 5 hari klo mao HP dengan baterai kuat mah beli Phillips Xenium

5. Accretianz Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Gw pake Nokia 5700 sm N-Gage QD, 5700 kalo standby ga dipake sm skali blm pernah coba, kalo pemakaian biasa bs 3 hari. N-Gage QD kalo standby ga dipake bs 5-7 hari, pemakaian biasa bisa 3 hari.

6. nozrad Members

Silent Reader

Ratings:
    +49 / -0
    oh ya, saya tuh perharinya pasti telpon terus.. diatas 3 jam penggunaan. Sms sih paling 20x doank.
    Saya udah pake xenium, tapi hasilnya tidak memuaskan.. tapi yg ini dari sisi lain, bukan ketahanan baterainya. Kalo ketahanan sih ga usah dilawan deh, sekali charge bisa telpon sampe 10 jam dan nyala 10 hari, baru charge lagi.

7. joex Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,751 / -0
    ooo ora mudeng..hehheehhehe..
    sonyerricson..
    abis situ tulis panjang g jadi males baca..
    sonyerricson yg mana neh??
    tergantung..
    Tapi setau g kyaknya SE kuat telp 3 jam deh tapi setelah itu ya kgk tau deh..

8. jatinegara M V U

Beginner

Ratings:
    +425 / -0
    weq ga pernah nyoba telp ampe 3 jam kk...sayang pulsa T-T pernahnya nya telp 1 jam ya paling 1 bar kurang dariu indikator baterai nya...ini aja skrg da 3 hari gua ga cas² HP gua neh...hehehehehehehe...malah masih ada 1/2 (jarang telp paling sms duang)

9. baottosai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    waduuu...sony ericsson gw model lama W800i ^^!
    biasa batre-nya bs tahan 2~3 hari lah...pemakaian normal gw (sms paling 2x/hari n telp 10 menit/hari).

klo dipake ky TS yg sehari nilpun 3 jam...yah pasti 1~2 hari jg ud di cas lagih...maklum ud mayan ketinggalan nih henpon :o

10. nozrad Members

Silent Reader

Ratings:
    +49 / -0
    Saya tuh penggunaan telpon tinggi, bukan sok sibuk sih, tapi kebetulan aza sibuk.. biasanya juga saya nyantai aza pake handphone apapun. Tapi belakangan ini, saya seringkali menggunakan telpon. Saya bisa menerima telpon lebih dari 15x sehari dengan rata2 10 menit. Karena itu saya bermaksud ganti HP, cuma bingung mo pake apa.. so far pilihan yang kuat baterainya cuma model Communicator. Tapi saya kurang suka pake HP yg gede.

11. Superbay Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +4,738 / -0
    Pake headset aja bisa lebih ngirit baterenya. Lagian kalo keseringan nempelin HP di kuping ada efek jangka panjangnya lho

12. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    ada software yang bisa bikin tahan egk yah...?

13. blaxk M V U

Beginner

Ratings:
    +10,593 / -0
    kalo bwt tlp sm standby y kuat sony... gw nlp apke sony murah yg R300 dr full smpe abiz itw skitar 6jam nlp.. kalo stanby skitar 5-6hr..

14. gyula M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,593 / -0
    Kalo SE sih batrei na lumayan. Gw pake C902 kalo cuma buat sms (pokoknya pemakaian biasa) bisa 2-3 hari baru di charge lagi. Kalo dipake buat maen musik paling lama 6-7 jam (pake earphone sih). Kalo dipake telepon ampe lebih dari satu jam, gw kurang tau sih, soalnya ga pernah.

15. kakekane Members

Beginner

Ratings:
    +12,878 / -0
    kalo menurut saia sih hellomoto lumayan tangguh kalo pemakaian standart, dulu pernah nyoba moto w 320 1 malem penuh dibuat MP3 player nahan nyampe pagi

16. hebat Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    biar batere tahan lama, sebulan sekali di taro di freezer kurang lebih 1 hari,, dijamin tokcer :)

17. polz M V U

Beginner

Ratings:
    +7,195 / -0
    bisa buat ngempesin baterai mlendung g klo dtaruk frezer ?

18. quthuw M V U

Beginner

Ratings:
    +603 / -0
    k800
    tahan mpe 3 hari klo ngag d maenin

19. abibx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,268 / -0
    secanggih apapun itu cell phone.. klw qta makenya over pasti bakalan jeblok jg...
    gw banter cuman sehari n 5610,,, pdhal standar2 aja pemakaiannya..

20. white_squall Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    gw pake samsung d600, stand by kurang lebih 2-3hari, kalo blackberry kl standby paling 1hari lebih kali ya.kalo standard paleng 1 hari g sampe.heeheh

21. axarea Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    sekarang pakai se x1: pemakaian normal (asumsi: telpon: 1jam,sms:20,wifi:30 menit, gprs:5menit, gps: 5menit) bisa tahan 2 hari
    nokia 6275i: pemakaian normal(asumsi:telpon 3jam,sms:5, gprs:20menit) bisa tahan 4 hari.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.