1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Family Tolong bantuin aku donk

Discussion in 'CurHat' started by Vreiza, Jan 18, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    tolong yah baca curhatan ane :ehem:

gini gan, dah 2 hari ini ane dah sebel banget sama ortu ane,, masalahnya pas stelah mereka jual motor ane gan,, ane punya rencana gini stelah motor ane dijual, ane mau minta motor lagi, ane mau minta motor Vixion atau Satria Fu (maaf sebut merek :hehe:) tapi sbelum lebaran tahun ini, kan masih ada 6-7 bulanan kan? yang bikin ane sbel ortu ane malah udah beli motor kemarin, motor Supra X 125, tanpa ngomong sama ane gan, padahalkan ane ga suka motor itu, nyokap dah punya sendiri, bokap juga dah punya sendiri, lah motor Supra X tu kan dah pasti buat ane, kalo ga buat siapa lagi? jujur ati ane sakit bgt gan, ane yakin orang tua ane mampu beli mtor yg ane pgin, Nyokap ane dah ngrasain rasanya motor baru 3x gan, lah ane 1x aja blom gan, paling bekas motor nyokap ane pake, sama 1x dibeliin motor bekas, ane tau ko rasanya nyari duit itu susah :malu2:

ane harus gimana gan? apa ane harus ngambek? :ngambek:
    apa ane salah minta motor ma ortu ane biar sekali aja ane ngrasain motor baru?

makasih ya gan dah baca tolong solusinya yah :bye:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Solusinya...

1. Just shove it... bersyukur punya ortu yang mau beliin motor... banyak ortu yang bahkan buat beli susu or makan anaknya sehari-hari gak mampu... :facepalm:

2. Jangan jadi anak manja... kalo mau sesuatu berusaha dengan usaha sendiri buat ngedapetinnya... ngerengek ke ortu bukan solusi... belajar jadi dewasa, en pahami bahwa yang kita inginkan blum tentu sama dgn yg kita butuhkan... en camkan bahwa ortu itu bukan atm yang bisa diporotin seumur hidup sama anaknya... belajar bertanggung jawab atas diri sendiri masbro...:hehe:

lagian jg tujuan masbro punya vixion apaan? Paling gegayaan buat ngecengin cewe pan :garing:

4. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    hmm kang TS,

dalam hidup ini ada pepatah "Manusia Tidak Akan Pernah Puas"

pasti kang TS udah ngerti apa yg saya maksud, benar,

yg namanya manusia kalau di turutin semua keinginannya dia gak akan pernah puas, dia akan mau lagi, lagi, dan lagi (dan itulah yg terjadi sama pemimpin bangsa Indonesia saat ini),

misalkan gw sekarang pakai Tiger, tapi kalo dipikir2 kalo gw punya duit gw mau tuh beli kawasaki ninja yg 600 cc yg baru2 ini rilis, atau kalo lebih mau lagi, gw mau ducati tipe terbaru, atau lebih ekstrim lagi, gw mau motor yg sama dan indentik sama yg dipake Rossi di MotoGP.

gak ada habisnya kan?

jadi, tetap lah ber-syukur dengan apa yg kita punya...

tapi mengenai masalah ortu yg main beliin tanpa komunikasi ke agan TS itu juga sebenernya masalah, mungkin karena komunikasi kurang lancar...

sekarang, ya terserah TS, mau di komunikasiin lagi sama ortu, siapa tahu bisa dapet vixion, dan kalo emang ortu bilang lagi gak ada dana ya sudah dipakai dengan ikhlas lah supra x nya...

*bayangin anak masih kecil (sd) ortu nya tinggal di kolong jembatan, dan anak itu dari subuh harus ngeloper koran ampe pagi, siang sekolah, sore udah ngamen/ngemis di per-empatan lampu merah Jakarta....

5. peacelynx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,161 / -0
    solusi?

sadar diri gan...
    masih banyak orang ga mampu bahkan cuma buat makan sehari2
    yang ini malah :facepalm:
    kita harus bersyukur dengan apa yang kita punya
    lagian buat apa sih motor bagus2?
    buat gw sih selama motor itu masih bisa jalan dan layak pake sih ga ada masalah
    toh fungsi setiap motor sama, buat transportasi?

solusi lain :

cari kerja trus beli motor sendiri.... :garing:

6. Heather M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,184 / -0
    Syukurin yang ada aja bro :siul:

justru sengaja tuh beliin motor supra x biar lo ga bisa kebut²an....supaya lo bisa lebih terhindar dari bahaya...

lo tau gimana khawatir nya orang tua sama anaknya.....masih mending lo di beliin lagi motor....

7. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    iya gan ane juga tau itu,, bukan kok ane, pgin Vixion bukan buat gaya2an, cma ane snenga aja ma tu motor, lagian kan ane brangkat kuliah pake motor,
    jaraknya kurang lebih ya sekitar 30 Km dari rumah, jadi kalo bolak balik 60 Km, kalo pake motor gde kan bisa ngurangin capek gan..

bner gan,, tapi ane yakin kalo ortu ane bliin tu motor , ne motor terakhir yang ane minta dari ortu, sebelum ane kerja, kalo dah kerja mah, ngapain minta ke ortu :hehe:
    nah itu dia masalahnya kenapa ane ga dikasih tau kalo mreka mau beli motor baru gan :facepalm:

8. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    iya sih gan bner juga,,
    tapi apa salah nya kalo ane minta ma ortu?
    cuma buat brangkat kul, biar bdan ane gak capek dijalan gan, secara kalo Vixion kan dirancang buat jarak jauh :hehe:
    bukan masalah bagus ato gaknya gan. ane seneng aja ma tu motor
    kalo pilih bagus mah, ane dah minta CBR donk

9. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    :hmm: apa iya gan? prasaan supra pun kalo di Bore up bisa juga buat kebut2an :hehe:
    tapi masalahnya mreka tu gak bilang ma ane gan mau beli motor itu, ane kan jadi sebel :sebel:

10. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Simple jawabannya bro :garing:

daripada kaga punya sama sekali kan :garing: suatu hari elo buktiin sama ortu ente bisa beli sendiri :hero:

Itu baru kepuasan yang total :top:

11. miss_shatter_day Veteran

Superstar

Ratings:
    +261,135 / -0
    :lol:

Bersyukur aja kak.. :unyil:

masih mending dikasih motor.. kan belilah yang dibutuh kan saja.. sama2 motor. sama2 bisa dipake buat jalan..

ntar klo mang butuh banget, beli sendiri aja gan..

kerja.. trus kumpulin duit deh buat beli..

:lalala:

12. suroMOT Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    udah coba ngasih tau nyokap bokap belom rencana agan buat beli sebelum lebaran? coba kasih tau aja siapa tau nanti deket2 lebaran motornya digantiin..

lagian kalo nunggu nanti, sekarang agan pake apaan? ribet sendiri kan?

13. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    sama bro kasusnya ama ane tapi ane sebel di beliin motor tiger second pengen tiger yang baru. terus ane pake dah buat cari duit buat beli motor yang baru

14. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    iya bner bgt,,, tapi kalo udah kerja mah buat apa minta lagi :haha:

ane belum ngasih tau gan... lah keburu udah beli motor, mana mgkin lebaran beli motor lgi..
    sekarang ane pake motor bekas nyokap yang ga enak bget dipake,, lah nyokap enak2 aja tuh pake motor baru :sebel:

15. Vreiza Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    ya masih mendng ente gan,, ente pgin tiger, ya ortu beliin ente tiger walaupun second.. :hehe:
    nah ane, Pengin Vixion, malah di beliinnya supra X, jauh bgt bro
    msih mending Vixion bekas apa Satria Fu Bekas, kalo itu ane masih trima :haha:

16. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    tapi balik lagi ke si om dah...

ortu, ortunya si om... duidnya juga punya mereka... have it your way... :top:

have fun :elegan: :garing:

17. Heather M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,184 / -0
    yaa setidak nya ga bakalan separah kedua motor yang lo sebutin tadi :oggajes:

whatever lah....mendingan lo terima aja....dari pada ntar nyakitin persaan bonyok lo....:oggajes:

18. zahramath Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Bersyukur aja deh dengan semua yang dah dipunya...
    atau kalau emang mau motor yang diidamkan itu, bikin perjanjian sama ortu, kamu bantu 1 juta aja atau gimana, pokoknya kamu tunjukin kamu pengen motor itu dg usaha kamu bukan gratis aja...
    semoga aja dengan usaha kamu ortu kamu lu2s...

yang pasti te2p syukurin semuanya..
    udah ada ortu kita aja tu juga merupakan nikmat yang gak tertandingi...:oghoho:

19. willstea Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    hmm... ya namanya juga masih di bawah naungannya ortu terima aja apa yg mereka kasih walaupun suka ga sesuai ama yg kita mau, bersyukur aja ama yg dah dikasih, setidaknya ampe dah kluar dari rumah ortu n bisa hidupin sendiri ya baru bisa mulai beli2 barang yg sesuai ama yg kita mau kan :)

20. YujiSakai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,274 / -0
    sabar bro TS..
    paling 1-2 minggu lagi dah ilang sebelnya.. :peace:

motor ane malah cuman supra 100cc keluaran 2002..
    pengen ganti motor, tapi orang tua lagi banyak pengeluaran..
    jadi ya ga mungkin mau minta..

lagian ane juga udah mau lulus kuliah, sekalian nunggu dapet kerjaan dulu..
    ntar beli kredit pake uang sendiri, pasti lebih puas hasilnya.. :top:

21. paket0347 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    menurut gue sementara terima dolo supra x-nya...kereta itu buat nyari makan ato kerja....gue lebih hargain orang nyari duit sendiri buat beli sesuatu yang kita inginkan ( kepuasan tersendiri / dah tau nyari duit itu susah ) daripada merengek2 minta sesuatu ama ortu....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.