1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Sebenernya gw aneh atau egois ?

Discussion in 'CurHat' started by luchs, Dec 19, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    IDWS-ers mania,

Ini trit pertama gw di SF Curhat :rokok:

Pertama2 gw kasi tau ciri khas sifat gw, gw orangnya :

1. Disiplin waktu :elegan:
    2. Disiplin kerja :belajar:
    3. Gk disiplin makan :hihi:
    4. Paling gk toleransi-an :panda:

Nah, pertanyaan gw disini :

Apakah gw pantas punya pacar atau istri ? :matabelo:

Sekedar info tambahan :

1. Gw suka hal2 berbau lucu n komedi :hihi:
    2. Gw suka lihat cewe cantik :cinta:
    3. Gw suka menolong (terutama cewe) :bingung:

Thanks atas saran n masukannya :doa:

Kesimpulan :elegan:

"Biarkan ane let it flow aja :sigh: nasib baik akan berakhir baik, orang baik juga akan mendapat pasangan yang baik :hehe: "

Thread Closed :unyil:

Last edited: Dec 20, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Layfon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,637 / -0
    kenapa tidak? bahkan seorang maho bisa mempunyai pasangan hidup (i.e elton john). tergantung anda sendiri bagaimana mencari kriteria pasangan hidup :tkp3:

4. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    gan, ane kan gk toleransi-an :bingung: cewe mana mau dikekang :bingung: ?

5. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    itu akan berubah dengan sendirinya kk... :unyil:

sekedar berbagi pengalaman... aku punya teman yah,, bisa dibilang ga mau ngalah... tapi setelah menikah,, dy jadi bijak loh... :hihi:

kepribadian itu,, masih bisa berubah kok... :hoho:
    lagipula,, kan memang ada hal-hal yang bisa ditoleransi,, dan ada hal-hal yang ga bisa ditoleransi tapi masih bisa dikomunikasikan... :hoho:

6. dewakomputer Members

Ratings:
    +1 / -0
    tergantung agan bagaimana cara agan dalam mendakati cewek itu, yang penting perlakukan secara baik dan berikasih saya setulus mungkin dengan nafsu seminimal mungkin gan

7. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Hmmm :bingung: masi bisa berubah ya :bingung: mungkinkah di diri gw bakal terjadi yg notabene gila disiplin :sigh:

masalahnya ane agak obsesi sm kecantikan cewe, gan (atau sis ya :bloon: ) tapi bukan untuk maksud yg tidak2 :hehe: cuma suka liat aja :hihi:

8. Layfon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,637 / -0
    untuk saat ini, mungkin iya. tapi besok,1 bulan ,1 tahun,10 tahun ke depan siapa yang tau :iii: gak bisa toleransi bukan berarti ga bisa di diskusikan bukan :???: tinggal anda maunya bagaimana aja :iii: mau cari istri,pembantu, atau slave :hehe: bahkan alexander the great aja luluh ama wanita(cleopatra) :tkp2:
    cantik fisik akan pudar seiring bertambahnya usia bahkan jika dicoba untuk menutupinya, tapi kecantikan hati ...:iii:

Last edited: Dec 19, 2011
  9. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Tenang gan, ane blom sampe ke tahap masocist :hehe: tapi ane juga gk mau istri ane bergaya seperti pembantu :kecewa: ane cuma mau istri yang denger kata suami n penurut :hiks:

Emang ada cewe yang begitu :iii:

10. pandakadabra M V U

The Mechanix

Ratings:
    +10,231 / -1
    Disiplin bukan berarti mengekang kebebasan cewek lho kk. Yg perlu diperhatikan ya cara penyampaiannya aja...buatlah se-"fun" mungkin. cewek kan biasanya suka yg seperti itu :hmm:

maaf kalo ane sotoy, tapi ini ada masukan yg mungkin bermanfaat buat kk :maaf:
    teruslah berdoa & jangan patah semangat kk :top:

Last edited: Dec 19, 2011
  11. Grande_Samael M V U

Beginner

Ratings:
    +283 / -0
    pantas-pantas aja koq, emg bagian mana yang membuat ente berpikir ga pantas?

12. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    Bagian sifat itu yang ane rasa kurang pantas :maaf:

13. JunRusty M V U

Lurking Around

Ratings:
    +176 / -0
    wah knapa isa sampe mikir gini :bloon:
    semua orang berhak punya pasangan lah.. semua orang kan g da yang sempurna, pasti ada sisi negatif di setiap pribadi seseorang.. tapi juga pasti ada sisi positifnya..
    gw sendiri dulu orangnya malah arogan dan cenderung g mau ngalah.. tapi buktinya sekarang juga isa berubah.. semua pasti ada prosesnya.. selama manusia idup pasti akan malkukan pembelajaran untuk menjadi seorang yang lebih baik..
    gw dulu pernah nyakitin ato ngecewain cewek yang pacaran ma gw.. tapi ambil positifnya aja, anggap aja itu sebagai proses pendewasaan.. jadi kita g akan ngelakuin kesalahan yang sama di masa datang.. :hmm:
    jadi menurutku seh g perlu sampe mikir kek gitu :hmm:

14. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    @pandakadabra ,

Mungkin masalah di situ :kecewa: ane orangnya kurang pemaaf :kecewa: sekali dikecewain, ane lebih suka sang cewe sadar n minta maaf , haizzz tambah berasa ga pantas :hiks:

15. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    wah berarti proses ane mungkin bakal berlangsung lama buanget nih :kecewa: aneh sekali, dulu waktu umur belasan, ane diramal katanya bakal bnyk cewe deketin :hihi:

tapi setelah ane pacaran, ane merasa masih jauh dari pernikahan :kecewa: a.k.a belum pengalaman sama sekali :hiks:

16. JunRusty M V U

Lurking Around

Ratings:
    +176 / -0
    lama ato cepetnya proses pembelajaran tergantung kemauan kk juga, klo kk emang niat pengen brubah pasti bisa lah.. :unyil:
    waduh hari gini kok percaya ramalan :dead:

17. pandakadabra M V U

The Mechanix

Ratings:
    +10,231 / -1
    Gw coba kasih tips ya :hehe:

kk punya saudara yg masih balita ga? ato anak sapa aja deh yg penting masih balita :haha:. coba deh kk kalo ada waktu luang mainlah sama anak2 balita. disitu kk bisa belajar & tau banyak seperti:
    1. jujurnya senyum/ketawa mereka: banyak cewek2 yg masang senyum/tawa palsu & kita gampang ketipu. nanti kk bisa bedain senyum/tawa asli ato palsu :hehe:
    2. kesabaran: kalo murut gw, balita itu lebih menyebalkan daripada cewek. numpahin cat di kepala gw, kaset kesayangan gw dibuat mainan...pitanya dikeluar keluarin gitu, bodo amat...yg penting dia seneng. kalo ada cewek yg kaya gitu berarti dia mental balita.....:ngacir:

kita juga sama seperti itu dulu:hmm:

kebayang gw masih bayi, saat2 menjadi orang yg paling menyebalkan, terbangun dimalam hari & ngebangunin ortu krn gw pup, bukannya mereka kesal tapi mereka malah senyum & nangis sabil berkata "Alhamdulillah(syukurlah) anakku normal..."

kalo tu cewek jujur & tulus sayang sama kk, gw rasa kk ga bakal tega buat memaksa/menyiksa dia buat ngakuin kesalahannya.

Saling mengerti & memaafkan itu indah lho kk :top:

Last edited: Dec 20, 2011
  18. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    hmmm :rokok: lagi2 "niat" yang mendasari perubahan ya :top: gw setuju deh, krn pernah di posisi itu :hehe:

:bloon: I see......hmm....:rokok: pasti gara2 dulu sejak kecil, gk tau kenapa secara alami waktu ditanya "mau punya adik, ga :unyil: " gw langsung jawab "NGGAK :voodoo: " huaaahhh :sigh: klo dipikir2 kenapa sejak kecil gw kejem yah :hiks:

19. YongShen M V U

Post Hunter

Ratings:
    +350 / -0
    Wow....
    Gak gampang memaafkan ya???

Klo gitu mah kk susah nyari cwek yg cocok buat kk...
    Seharusnya kk belajar memaafkan...
    Krn pcran itu pasti ada yg namanya berantem, bertengkar, salah paham...
    Klo kknya tidak gampang memaafkan... Hubungan kk dgn cwek kk bakal berakhir dgn cepet...

Oh iya...
    Kk harus berpikir juga...
    Klo misalnya... Kk yg ngecewain cwek kk...
    Apa yg kk harapkan dari cwek itu??? Pastinya kk berharap cwek kk bisa maafin kk bknkah begitu???
    Nah, dari situlah kk harus belajar memaafkan...

Klo kk dah ngecewain cwek itu... and gak mau minta maaf sama cwek itu...
    Ya, berarti kk termasuk org yg egois... Gitu aja...

Maaf klo kata2 saya salah ya... Hehehe...

20. Naroku Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    maaf ya bro, gw ga bisa nyusun cerita... :D
    - punya pasangan adalah hak semua orang
    - marah saat di sakiti adalah hal wajar, semut aja gigit kalo ke jepit
    - pernikahan ga bisa di rencanakan, gw aja nikah 3 tahun lebih cepat dari yang gw rencanain
    - setelah nikah, sifat gak toleransian bisa berubah karena nyari istri sangat susah...
    - cewe untuk pacar gampang di cari, tapi untuk dijadiin istri susah nyarinya bro... :D

21. luchs M V U

Beginner

Ratings:
    +63 / -0
    hmm :bloon: sebenernya ane kurang pemaaf khusus di masalah "affair" tapi kalau laennya sih kurang ane permasalahin biarpun tuh cewe salah segede apapun :unyil:

Kalau problemnya kesalahan ane....:kecewa: ane bakal nyesel sekali, sampai dibawa nangis, dll :hiks:

Entah sih, soale ane belum pernah ngecewain cewe dalam konteks affair :unyil:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.