1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Meluapkan kemarahan lewat Jejaring Sosial

Discussion in 'CurHat' started by trouble_maker_1st, Dec 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. trouble_maker_1st M V U

KOWAWA GIRL \(´▽`)/

Ratings:
    +11,430 / -0
    Ini masalah yang sering terjadi sama saya dan pasti sama orang lain jg..

Saya mempunyai kadar emosi yang tinggi.. Kadang saat ingin meluapkannya tidak ada tempat yang cepat tersedia. Kalau sms pasti lama balesnya.. klo cerita ma temen kadang mereka pasti kelamaan nanggepinnya.. dan saya lebih suka mengungkapkan sesuatu lewat tulisan..
    Untuk itu saya lebih sering meluapkan emosi saya ke status. Entah itu FB atau Twitter. Itu jg ga sering saya luapin. Hanya saat2 memang perlu meluapkan kemarahan.
    tapi kadang banyak yang ceramah ke saya, nasehatin saya. Padhal dia sendiri kalo saya butuh jarang banget ada. =="
    Kadang saya gunakan status untuk meluapkan kemarahan saya sekaligus menyindir orang yang sudah bikin saya sakit ati. and it works. mereka ngerti dan meminta maaf kepada saya. Coz ga semua orang kalo diajak ngomong langsung dan kita beritahu bahwa kita ga suka ma sikap dia, mereka pasti menganggap itu bercanda. padahal ada kata2 yang biasanya bener2 menyayat hati(hal hal sensitif seperti orang tua, pacar dan lain2)
    Tetep aja temen2ku menasehati. Dan kadang mereka bilang,"kamu update status kaya gitu kadang bukannya orang lain sadar, tapi malah ketawa liat statusmu". Emang bener gitu?
    Nah Pertanyaannya emang salah ya kalau update status ngeluarin emosi kita?Toh kalo memang mereka ga suka baca status kita, tinggal unfriend atau hide post, klo twitter tinggal unfollow.. its easy..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ryosuke M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,031 / -0
    ngga ada yg salah sama ngeluapin amarah.. tapi ada tempat dan cara lain yg lebih baik koq

menurutmu itu menyenangkan ngga klo liat orang lain marah ? apalagi dengan kata2 yg menyindir, orang yg ngga tau masalahnya malah bisa ngerasa ngga enak
    dan klo kamu pikir klo ngga suka tinggal hide post dan unfriend ato unfollow.. sama halnya dengen post kamu ini klo saya ngga suka tinggal BRP dan report post, betul ngga ?
    kadang ada hal2 yg perlu kita liat tp kita ngga sengaja liatnya..dan udah telat keburu ngeliatnya

4. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    ane "dulu" jg sering luapin kemarahan lewat FB atau Twitter.

pernah kejadian dgn dosen (kebetulan ane n dosen saling berteman di FB), ane marah besar gara2 nilai ane cuma B (target A), ane luapin dah tuh kekesalan ane ttg tu dosen sampe tu dosen tau sendiri.

besok nya kasus, ane di panggil dan mendapatkan setimpal hukuman (nilai di turunin jadi D) dan hampir berantem hebat gw sama dosen, tp gw pikir kalo berantem bakal panjang lg masalahnya. ya ane terima saja lah. terpaksa ane ikut SP (semester pendek/perbaikan nilai)

ane bener2 kapok bikin status begituan.

alhasil ane males buka FB.

5. kurakishi Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    tapi sayangnya ga semua orang mau ngerti.. bisa aja lo di anggep pengecut karena cuma berani ngomong dibelakang.. soalnya temen gw ada yang kejadian kyak gt.. jd temennya ada yg komen, "huh, pas didepan aja ngomong iya2.. tapi ternyata dibelakang kyak gini.. " :elegan:

6. neoroby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,052 / -0
    gak salah, itu hak kamu..
    tapi dengan begitu, orang-orang yang membaca status kamu akan tau kamu seperti apa.. :hoho:

7. silek900 M V U

Senpai

Ratings:
    +93,120 / -6
    meluapkan emosi tentang hal2 yg bersifat pribadi di jejearing sosial = ababil :ninja:
    dan ababil itu bukanlah hal yg aneh/salah :shuriken:

8. mer_curry M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,592 / -0
    kalo ane sih jarang bikin status tentang luapan emosi gitu, malu ane ntar kalo banyak yg ikut campur, malah tambah risih haha:

9. anind M V U

Lurking Around

Ratings:
    +328 / -0
    gak ada yang salah kok mengeluarkan emosi lewat jejaring sosial,,
    justru dengan begitu bisa ngurangi beban hati,, tersalurkanlah walau cuma lewat kata2 udah berasa lega aja

gw jg kadang gtu kok,, tp beberapa jam kemudian suka baca lagi kok keknya kekanakan bgt ya, kadang langsung gw hapus

tapi kalau dengan cara menyindir sih
    apalagi kalau yg disindir sadar diri, lah kalau ikutan kesulut emosi jg nah gimana itu
    kalau cm teman dunia maya sih gak masalah kalau teman dunia nyata, terus nymbung lg di dunia nyata wah bisa-bisa.....

10. theuse Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ia bener sih.. tp ada baik'ny apabila pas lagi dapet masalah diluapiny pake kegiatan" yg positif..
    g enak juga kayak'ny klo kita udah koar" kmana-mana, tp yg bersangkutan mlah g nyadar.. ntar capek di kita'ny sendirikan.? :???:
    oke.. tetep semangat kawan.!! :cheers: :yahoo:

11. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    nurut g tetep ngomong lgs lbh bener. soalnya klo lwt status gituan, bs aja ada org laen yg malah tersinggung klo status kita krg jelas. lagipula blm tentu org yg kita mksd baca dan bk fb/twitter terus.

12. pandakadabra M V U

The Mechanix

Ratings:
    +10,230 / -1
    kalo bisa sih bilang langsung ke orangnya & jangan sampe orang lain tau. kalo nulis status di jejaring sosial kan bisa diliat sama banyak orang & orang bisa beropini jelek kalau kamu sering ngeluapin masalah kamu di jejaring sosial itu.

13. 3mp3r0r5 M V U

Beginner

Ratings:
    +9,004 / -0
    jaman sekarang mah situs sosial bkan dbuat utk mempererat hubungan...
    malah dibuat untuk saling mengejek, menyindir, dll

14. issey M V U

Beginner

Ratings:
    +58 / -3
    marah boleh aja.. tp dengan cara halus kata-kata, karena orang bisa menilai watak kita dari kata-kata kita.

15. dewamastah Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalo bisa sih janganlah pake emosi.. emosi gak bisa menyelesaikan persoalan dengan baik.
    mesti pake pala dingin lho. so ngomongnya baik2 aja, ya ato gak sindir aja kan biar keliatan cool:oghero:

16. JunRusty M V U

Lurking Around

Ratings:
    +176 / -0
    luapin emosi lewat status kek gini emang bisa jadi shortcut buat ngungkapin unek2 kita..
    tapi klo mnurut ane sih jangan, soalnya bnyak kjadian kek gini yang malah munculin masalah baru..
    prnah denger anak SMA yang diDO gra2 ngejek guru kan, ato liat post di pejwan yang nilai B turun jd D gara2 status..
    jd yah mending bikin status yang biasa2 aja :hmm:

17. thasyameflya M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    wah berarti sama kyk saya dulu kk :peluk: saya tipe org yg sgt ekspresif. jdi kalo marah keliatan. kalo lg seneng keliatan.
    tpi mendingan kebiasaan kk jgn diterusin deh, ntr nilai kk di mata orang lain jd turun loh :ohno:
    kalo saya lg emosi sebisa mgkin jgn sampe pegang HP atau buka yg namanya jejaring sosial, ntr gatel tangan saya pengen ketik status2 penuh emosi.
    latian mengelola emosi kk jg, krn kalo begini terus sampe dewasa, di dunia kerja, di kehidupan sosial, hasilnya g bakl baik bwt kk sendiri :iii:
    So, dirubah pelan2 y kk...bkan bwt org lain, tpi bwt diri sendiri :top:

18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    if u have a problem.....FACE IT....do not FACEBOOK IT :hoho:

hati² saja.....social network itu ...media umum....jangan sampai ntar ada yang nuntut aja gara2 pencemaran nama baik :siul:

19. major_main M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,665 / -0
    :yareyare: itukan fenomena yang biasa
    emang temen TS ga pada gitu ya?

saya sendiri sih enggak, kan saya pribadi yang introvert :boong: :lol:

20. dindung M V U

Beginner

Ratings:
    +1,624 / -0
    hihi, kadang malah jadi perang status loh :hihi:
    pas jaman-jamannya eley (emang sekarang engga?) saya juga sering begitu..
    alhasil kita malah perang-perangan status
    pada akhirnya ga ada yang mau ngalah
    harus ada yang ngomong duluan buat minta maaf
    :yareyare:

21. bboyjezz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Itu sih sah2 aja koq...gw juga sering ngalakuin hal kaya gitu

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.