1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Galau LDR...

Discussion in 'CurHat' started by foodielady, Dec 3, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. foodielady Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    mau sharing dan tanya nih, bro n sis.

gw cewek, 19 tahun mulai september kemaren tinggal dan kuliah di Jogja.
    pacar gw cowok, 18 tahun, tinggal dan kuliah di Semarang.
    kami dulu satu sekolah dan seangkatan dan smpe skarang sudah 1 tahun 2 bulan pacaran.
    tapi hubungan kita emang 'beda', karena kami masih nutupin dari orangtua kami masing2..
    ngga sepenuhnya backstreet sih, karena orangtua kami tau kami deket, tapi kita emang ga saling apel gitu-gitu deh. Mungkin karena awalnya bokap gw krg setuju karena masalah suku.
    tapi kami tetep sering berkegiatan bareng krn punya pertemanan yang sama (sekolah dan gereja).

tapi semua terasa beda sejak gw pindah ke Jogja september kemaren... awalnya pacar sering cemburu, tapi tiba-tiba setelah beberapa minggu kayak gitu, dia berubah 180 derajat jadi sm skali ga cemburuan. At least ga terlihat sama sekali... dan gw sempet merasa aneh, rasanya kayak dilepas, mau ngapain sm cowo lain juga mungkin dia engga peduli...sempet tengkar gara2 ini karena gw merasa aneh aja... Bukannya mau dia cemburuan, tapi rasanya kalo pacar sikapnya berubah mendadak aneh aja kan.
    Ini terjadi ga cuma sekali, dulu pas jadian juga gitu. Beberapa bulan awal cemburuan, terus tiba-tiba ga sama sekali.
    gw ngga ngerti. Salah ngga sih kalo gw bingung dan merasa ga dipeduliin karena "terserah gw mau ngapain cowo gw juga ga akan peduli" ? Aneh ga sih kalo dia kayak gitu?

Kedua.. awal kuliah ini kami memang sama-sama tambah sibuk. Tapi emang dia kuliahnya lebih sibuk, karena di teknik.. banyak praktikum, ditambah ospek ga jelas selama setaun dari senior, plus kegiatan2 di luar kampus. Lama-lama sms jadi cliche dan waktu telepon pun cm tersisa malem hari, dan cm tersisa capek...
    gw udah minta telepon di bwh jam 11 aja, tapi gw ga mau egois dan kaku juga... Gw tau dia punya tugas, temen2 dan kegiatannya sendiri...
    Gw sedih, guys. Gw ga minta smua waktu dia. Gw ga minta banyak waktu dia. Gw bingung harus gimana beradaptasi dengan smua ini. Dan gw juga ngga nyalahin dia sibuk kuliah...

Dia sering lupa janjinya ke gw, lupa ngomong sm gw klo ada kejadian, dan lupa2 lainnya... dia jarang banget kangen, akhir-akhir ini sering butuh lebih dr 1 jam buat bales sms, dia juga akhir-akhir ini ga pernah minta video chat / call... gw merasa selalu gw, gw dan gw. Gw hampa rasanya...malem ini gw putusin buat nulis di IDWS karena gw udah ngga tau lagi harus cerita di mana... Karena tiap gw cerita sama temen2 gw rasanya gw cuma berakhir sedih dan iri sm tmn2 gw dan pacar2 mereka. Gw ga ngomong sm cowo gw karena dia bakal merasa dibandingin kan. Gw ngga mau dia tertekan..dulu dia pernah bilang klo gw sering nuntut ini itu.
    Tapi jujur, gw di sini tertekan :'( ...sendirian.

Gw tau gw di sini ngomong dari sudut pandang gw, jadi gw minta saran dari sudut pandang kalian. Gw percaya cowo gw ga selingkuh ato semacamnya. Gw cuma bingung harus gimana lagi. Gw udah capek minta perhatian dengan cara apapun sm cowo gw. Dari minta baik2, sampe berulah buat dapet perhatiannya, udah pernah smua. Hasilnya cuma membuat gw merasa makin pathetic. Gw sampe ga tau inti masalah gw ini apa...

Anyway, dia bukannya selalu ignorant gitu. Dia juga bantu buat tugas gw, ngasih link download video chat supaya bisa vidchat berdua, ngasih support dan denger curhat gw kapanpun dia bisa, .... dan lain-lain.

Mungkin segitu dulu curhat panjang gw. Info lain mungkin gw tambahin klo pas ada yang tanya. Sekarang ngeblank soalnya... Thanks for reading and replying yah bro n sis :'(

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Dec 3, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    :hi: foodielady
    Yang sabar ya...
    Menurut aku, cowok kamu berubah sikap dari awalnya agak cemburuan terus jadi tenang..bukan karena dia ga sayang ato ga perhatian, atopun ga takut kehilangan kamu..
    Tapi dia memberi kepercayaan penuh dan yakin bahwa kamu akan selalu setia sama dia. Jadi, kamu harus menjaga kepercayaan yang dia berikan..

Kalau saya lihat, kamu termasuk cewek yang lumayan pengertian...kamu ngerti kalo dia sibuk, punya aktivitas dengan temannya, dll.
    Tapi di sisi lain kamu merasa kurang perhatian karena kurangnya sms, telpon, dan dia biasa melupakan janji"nya..
    Dalam hal ini, saya rasa dia sedang serius mengerjakan sesuatu..mungkin tugasnya agak berat dan deadlinenya dekat.
    Bukan juga dia tidak kangen sama kamu..namanya kekasih pasti rindu lah

Apa kamu tidak sibuk dengan kuliah kamu? Kalo kurang sibuk, coba tambah sedikit aktivitas yang menyegarkan..olahraga misalnya?
    Meskipun jarang, dia tetap nelpon n sms kan?
    Mungkin juga dia jarang menelpon ato sms krn dia tidak ingin kamu terganggu krn kepikiran dia terus, then kuliah kamu kaco?

Saran saya lagi, kamu mesti selalu berdoa buat kebaikan kalian bersama, hubungan kalian, dsb.
    Semoga saran/pendapat saya dapat membantu :angel:

• Thanks Thanks x 1
  4. foodielady Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    membantu kok bro Michaelis, makasih ya.
    soal cemburu, mungkin bro bener... mungkin emang bgitu... tapi dengan kecuekan dia sekarang ini, "ngga cemburu" itu jadi mirip sama "ngga peduli" ... :(
    sudah 3 bulan ini dia sibuk begitu...entah tugas apa yg buat dia sibuk selama itu...dan mungkin salah, tapi gw sering ngebandingin sama gw.. gw sibuk pun ga jadi secuek itu sama dia :(
    masa kalo dia cuek, gw mau cuek juga? lama-lama kita bisa ga ada komunikasi.. :(
    berharap pun ada batasnya kan... dan akhir-akhir ini gw mulai nyerah buat minta perhatiannya...

5. Michaelis M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,152 / -0
    sama-sama
    Iya, benar kok..kamu jangan balas cuek dengan cuek
    Soalnya kalo gitu kan brarti sama-sama negatif (-)
    Kutub yang sama, jadinya tolak menolak...
    Kalau dia negatif (-), kamu positif (+)...
    nanti kalo dia udah mulai positif (+) lagi, kamu mainnya agak negatif (-)
    maksudnya kalo dia lagi menjauh, kamu kan cari perhatian dia..nanti kalo dia yang cari perhatian kamu, cuek" dikit..
    supaya kesannya ga gampang gitu dapat perhatian kamu..
    kek waktu PDKT :XD:

jangan nyerah..semangat sis :cheers:

kalo gitu, brarti dia perhatian sama kamu :lalala:

Last edited: Dec 4, 2011
  6. boaloverz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,266 / -0
    wah menurut gw sih klo uda berubah kaya gitu uda pasti ada apa-apanya tuh :XD:
    klo bukan punya selingkuhan sepertinya punya teman baru jadi maen terus n jadi gak ada waktu buat cw nya..

7. kurakishi Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    klo bisa sempetin waktu buat ketemuan.. jogja - semarang ga terlalu jauh menurut gw.. 3 jam nyampe klo ga salah.. ga kyak jakarta - jogja yang bisa sampe 12jam di jalan..

8. laruku2002 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    mnrt gw luangin waktu buat ktmuan, mskpun sebulan cma sekali (sama kyag gw sih. :hehe: )

klo cma ngandelin komunikasi tpi gag pernah ktmu, itu susah bget ngejalaninnya.

lagian apa salahnya kita luangin waktu 3 hari z dalam sebulan utk ktmu sama dy.
    (jumat malem pulang, sabtu ktmuan seharian, hari minggunya pulang lgi ke tempat kalian kuiliah)

Last edited: Dec 6, 2011
  9. foodielady Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    selama ini gw ketemuan kok sebulan sekali.. gw yang pulang.. cowo gw belom pernah ke Jogja.. ya karena dia nyembunyiin dr ortunya itu + kesibukannya.. sigh.

10. foodielady Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gw udah 3 x pulang bro, buat ketemu dia juga... dia yg belom pernah ke kota gw... ya gw paham smua krn status dan ksibukan dia... gw selalu paham.....

11. laruku2002 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ya gpp lah...
    cinta itu butuh pengorbanan, (gag peduli yang berkorban tuh cwe apa yang cwo.)
    yang penting sama" happy z lah///
    tiap kali pulang kalian ketemuan gag???
    klo bisa sih ketemuan seharian,

12. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo nurut g, dlm cinta itu diperlukan kepercayaan dr 2 belah pihak. tp klo 1 pihak merasa dirugikan misal keadaan menjadi tidak jelas (pacaran tp ga pernah kontak) sebaiknya minta kejelasan dr pd status pacaran tp ga spt org pacaran.

13. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    Skifo, sebagai mahasiswa teknik saya bisa mengerti seberapa parah kesibukan cowok kamu, belum lagi tekanan dari senior selama masa bina akrab.
    Ingat...cowok tidak bisa membagi konsentrasinya segampang wanita, jadi kalau cowokmu sibuk dengan kuliahnya berarti dia betul-betul sibuk, apalagi kalau sudah ada urusan Organisasi Himpunan di dalamnya.
    Pengalaman pribadi..satu tahun pertama kuliah saya di Teknik, hubungan saya ma pacar aku agak "sepi"
    Supaya dia tidak boring sama kamu, coba kalau kamu telponan sama dia ndak usah dulu curhat tentang rasa kangen kamu, itu membuat dia tambah pusing karena kalian berjauhan, tapi bangunlah humor dalam percakapan yang berhubungan dengan dunia cowok atau kuliahnya...
    be patient but not loose your chance...:ehem:

• Thanks Thanks x 1
  14. mmdihsan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yaaa kalo kalian bisa setia, dan tidak akan menghianati pasangan mau LDR sejauh apapun ga akan masaah, ya intinya kembali lagi lah ke kalianya

15. Haier Members

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Hm..soal cemburuan menjadi tidak cemburuan ya..
    Saya saat ini juga sedang seperti itu..
    Capek Sis saya kalau hrs cemburuan terus, kasih tau pasangan saya terus ini itu, minta bersikap tegas sama cowo lain yg sptnya suka sama dia..
    Alhasil semakin saya push dia untuk tegas malah dianya seakan menjauh, tidak suka dll.. Ya udah saya diemin aja, krn saya merasa toh saya jagain dia juga sptnya dia ga suka digituin n dianya udah saya kasih tau juga ga didengerin, dia jg ga pusing.. ya udah saya diemin aja.. dia ga pusing ngapain saya yg pusing..

16. pandaman123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    gw jg LDR,,tp percayalahh,,pas ktmuu rasa sayang kita akan makin besar ..:D

17. saint_bram Members

silens miles

Ratings:
    +5,945 / -0
    sabar aj sis klo emang masih mw ngelanjutin hubungan, krn setiap hubungan pasti ada naek turunnya.
    gw jg lgi ngejalani ldr koq :ogmatabelo:

18. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    udah masih banyak cwo qok, ngapain ngejalanin cinta yg ribet gitu.
    pke nymbunyiin ortu sgala lg.
    soo...mending cri pcr lgi aja yg bsa buat elu nyaman, bsa saling terbuka, n nerima ap adanya.

19. Hendikkk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +137 / -0
    kamu pas ketemuan ama dia berasa ada yang berubah enggak?

ada baiknya kamu ngomongin masalah ini,tapi dengan kata kata yang halus supaya do'i nggak salah paham dan malah mengira kamu nyalahin dia gara gara perhatian berkurang
    LDR emang harus jaga hati sih,kalo pengalaman saya pribadi pacaran LDR saya selalu cari quality time ama pacar saya biar kesanya kita jarang ketemu tapi sekali ketemu dia bisa seneng banget terus kangen pengen cepet ketemu lagi

kalo masalah komunikasi saya pertama juga gitu,pas tahun2 pertama kuliah do'i sempet sewot soalnya jadi jarang contact2 gara gara masih adaptasi ama dunia kuliah ... namun sekarang seiring waktu kita bisa tetep contact dan tau kabar masing masing walaupun waktu buat telpon juga gak banyak per hari. cuma butuh sedikit adaptasi saja kan cc juga belum lama menjalani perkuliahan kan,dia mungkin juga masih sibuk nyesuaiin kegiatan kegiatan baru selama kuliah

gitu aja sih dari saya,moga bisa membantu :turned:

20. kinema M V U

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    gan, kisahnya SAMA PERSIS dengan kisah ane.. mau tau kelanjutan kisahnya? Jgn sakit hati ya.. yaitu PUTUS.... wkwkwkwkwk

21. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    lock sementara sampai TS mengupdate ya ^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.