1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

perasaaan yg aneh

Discussion in 'CurHat' started by bams_is_bambang, Nov 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    mau tanya doonk

share-share crta dsni bareng gw

ehm... gajes ga yah trit gw

entah yaah tpi ini emang lg murni gw alamin dan gw ga mau muna

ehm,,, jadi gw punya mantan

dan gw sm dy masih kontak baik sih :iii:

dan akhirnya gw tau kl dy lg pedekate, itu pun gw yg nembak blg ke dy

tnya kl dy lg deket sm someone

dy ga jwab iah sih, tp kliatan banget kl dy pdkt tuh cwe

kalo dy nyoba bwt ngealihin ituh smua

kl dy gw tny bner apa ga, dy sllu ngealihin smw :voodoo:

kl alasan dy bgtuh untuk ngehargain prasaan gw, rasanya bwt gw mnding jujur ajh yaah

drpd dsembunyiin gtuh, ga taunya emang bneran jalan :sigh:

yg jadi pertanyaan skrg

wajar ga sih, kl gw sedikit *byk jg sih* cemburu / ga suka / jeles or whatever dah dy dekt sm cwe laen? :iii:

tpi kl ada yg tnya gni ke gw, " kalo tuh cowo ngjak lu jadian mau ga?" dan gw bakal triak jwab, " ENGGAK!!"

aneeh kaaan...

prasaan bahkan keinginan bwt jalan breng tuh udah gda, feeling deg-degan atw apa juga ga ada

datar ajh, tp knp dy dket cwe laen gw kebakaran jenggot :voodoo:

sbnernya prasaan gw gmn sih gw jg bingung

kl dtnya knp g mau jdian sm tuh cowo
    1. tuh cowo ga pernah ngjaak jdian lagih mslhnya :lol:
    2. tuh cowo sakit jiwa, ada klakuannya fetishnya dy yg g gw suka n ga bsa d tolerir :voodoo:
    3. dy SOMBOONG
    4. dy anoying

trs kl dtnya udah tau sifat dy aneh bgtuh knp lu bsa suka sm dy
    "krna dlu dy tempat plarian gw!" :lol:

yaah intinyaa yg skrg gw bingungin aneh ga sih kl gw jdi jeles bgtuh sm dy, tp untuk ngebangun hubgn relationship rasanya gw ga sanggup :sigh: :pusing:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blue_lionx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +32,220 / -0
    boleh saya bantu jawab apa yang sedang anda rasakan?? :iii:
    U don't wanna him to "win" the break up..
    simple? yeah.. but complicated also..

jadi gini bams..
    emang ente dah putus, masih kontak baik ama dia, but no sweet feelings like old times.. :malu
    but,, saat dia deket ama cewe lain, apalagi terancam jadian.. #halah
    di hati kecil ente #halah pasti mikir "wah, koq dia duluan.. gampang banget yah dia dah dapat yang baru.. kalah donk gue..." bla bla bla and so on.. :siul:

dan itu wajar ga? wajar banget.. dialami semua orang yang abis broke up, apalagi kalau masih single.. :siul:

biar ga jeles lagi..
    cara gampangnya cari cowo baru bams.. :tkp2:

saya pertamax lho.. :matabelo

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  4. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    buat bapa lionk..

ehmmm kl untuk kata2mu yg ini

U don't wanna him to "win" the break up..

aq ga gtuh stjuh :iii:

buat aq ga msalah dy mau dpt cpet atw ga, :lol:

yg bkin gedek jg tuh, pas sm gw dy ga mau publish :lol:

dy memperlakukan saya dgn wanita ituh beda

kl sm gw serba susah, serba misterius,

kl sm nie cwe smw dy buka gtuh ajah :dead:

berasa beda jg, kliatan kl dy sayaaaank tulus sm nie cwe

kl ke gw kliatan ada something ga bnernya gtuh

bukan prasaan yg bner2 sayank :garing: :keringat:

kasarnya gw agak sirik jg sih ngliat perlakuannya berbeda banget sm pas lg pdkt ke gw :keringat:

• Like Like x 1
  5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    Ah itu mungkin hanya perasaan yang aneh saja kog :garing:

---------------------------------------------------------

Errr perasaan yg biasa dialami klo dah jd mantan. Cm sekedar cemburu apa tu cewe lebih baik dr gw ya, lebih cantik dr gw ya dll
    pertanyaannya : wajar ga? Wajar ga wajar sih.
    Kenapa kebakaran jenggot? Saya juga bingung. Mungkin anda merasa tersaingi, si mantan udah dapet someone new sdgkn TS nya masih doyan menggalau.
    Saran sAya, segera cari org yg lebih baik dr dia. Pasti anda akan jauh lebih bangga.

Saya bingung ngomong apa.
    Yg penting pejwan
    Kalo dopost harap maklum, lagi galau susah browsing di hp sinyalnya butut

• Thanks Thanks x 2
  6. lynx_82900 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,943 / -1
    oh cewe toh, kirain cowo..
    hmm, pernah nonton kadang cewe itu setelah mutusin cowonya (ga tau sih dalam kasus TS yang mutusin sapa) trus mantannya dekat ama cewe laen y dia malah ga suka..
    menurut cewe di film itu sih seperti dia buang sesuatu yang berharga tapi ga dia sadari, malah cewe laen yang bisa lebih hargai mantannya itu. jadinya dia penasaran n pengen balikkan, tapi TS ga pengen balikkan sih yah.

kalo buat gw sebagai cowo, kadang sifat gw bisa totally different tergantung dari pihak yang lain juga. gw ngerasa ma mantan dulu ga dihargai, pas gw lagi sedih (karena hal lain pstny, bukan galau karena cinta) dia malah tetap fokus ama diri dia sendiri..
    jadinya ya pas kita putus n gw nemu cewe laen yang lebih menghargai gw, gw juga mati2an jaga hubungan gw ama cewe yang baru ini..
    yaah walaupun akhirnya skrng gw sadar tiap orang itu unik masing2 jadi ga bisa dibanding2in, pst ada kelebihan n kekurangannya.
    mungkin memang awalnya manis, tapi kadang bisa berubah. koq jadi gw yang curhat yah, maaf deh.

btw, mantannya TS unik juga. punya fetish yang aneh (gw ngakak bacanya), sombong n annoying biasa hampir semua cowo gitu sih...
    gw juga kadang merasa sombong n annoying buat orang lain, mpe pernah ditegur juga sih. :(
    ada kalimat gw dapat dari teman nih: "FOLLOW YOUR HEART, BUT TAKE YOUR BRAIN WITH YOU"
    Kalo TS uda sadar ga bisa terima mantan yang fetish-sombong-annoying, ya mending forget him lar~
    kalo perlu kurangin kontek ama dia jadi ga tau banyak hal tentang dia, jadi pelan2 perasaannya berubah jadi sekedar teman. "u mo jalan ama sapa terserah, gw ga peduli."
    kalo mang akhirnya tetap perasaan menang n bisa terima dia yang fetish-sombong-annoying, ya minta balikkan aja or kasih sinyal kalo gengsi. tapi ya siap2 aja sakit ati, kan uda tau dia lagi pdkt ama cewe laen.

7. blue_lionx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +32,220 / -0
    owww...

jadi masih ada rasa.. :siul:

kalo mank dah ga ada rasa, ga mungkin ente cemburu gara2 perlakuan dia beda pas dia deket ama cewe lain dibanding ke ente.. :XD:

:tkp2:

8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    Setubuh sama bunda + lionx :rokok:

cuma merasa tersaingi aja :haha:

walaupun tuh mantan dapet yang lebih 'baik' atau yang lebih 'buruk' juga....tetep aja bakalan jengkel :lol:

Actually...that's why u love him . . . :fufufu:

• Thanks Thanks x 2
  9. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    :oghero: wah ane ngrasa setuju sama yang diatas,,
    meskipun kita mau bilang ga ada perasaan, tapi hati kita sendiri ga bisa dibohongi kan,,

masalahnya ane pernah ngalamin Gan,,

pas ane deket 5 mantan yang bener2 ane udah ga ada perasaan, mau dia cerita mancing2 yang bikin jelez, mau dia jalan didepan gw sambl bw pcr barunya, ane fine2 aja :onsen:

tapi kalo sama mantan yang ane mash ad rasa (meskipun ane g mau ngakuin :malu:) kalo dia dkt cow laen aja ane udah panas :hulk:

so.. kalo saran ane sekarang, cari tahu dulu perasaan km Bams, trs kasih sugesti ke diri kamu sendiri "kalo kamu tuh udah ga ada perasaan lagi 5 dia (misalnya)"

Semoga berhasil ya :cheers:

10. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    brti secara ga langsung gw masih suka sm dy?
    masih ada prasaan ke tuh cowo gtuh? :bloon:

tp kok gw ga ngbrol sm dy jg ga msalah ga nyariin :lol:

:aghh: :pusing:

prasaan yg aneh :keringat:

cuma tau dy lg pedekate ada prasaan yg bkin jdi panas dingin ga suka ga rela :ngambek:

mudah2an cm prasaan cemburu sesaaat ajh :doa:

mksih bwt masukannya yaah :xiexie:

11. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    :top: okedah...

hunting yang baru aja, biar ga kepikiran yang lama :siul:

12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    ea.. cumu cumu ea kaks

13. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Kalau boleh saya komentar..

Hmm.. Sepertinya dari dasar lubuk hati yang paling dalam, elo masih ada rasa ya sama dia? Jujur!

Tapi semua jadi tersingkir gara2 sifat2 dia yang ga masuk akal menurut elo.

Mungkin dia juga punya perasaan yang sama dengan elo. Tapi takut buat mengutarakan isi hatinya.

Sebenarnya hubungan kalian masih bisa di perbaiki (jika mau) Karena perasaan Cinta itu harus diperjuangkan.

Intinya saling terbuka dan jujur. Kalau gw liat. Mantan lw mau ke kanan tapi elo maunya kekiri. (Coba ambil jalan tengahnya)

Alasan dia selalu menutupi kalau dia deket sama cewe lain. itu menandakan ada rasa sedikit masih tidak mau kehilangan elo. (Nah kan bahasa gw jadi bingung, telaah sendiri ya) :D

Tapi ada seorang cewe yang mungkin lebih bisa menahan egonya untuk dia. jadi perlakuan dia secara otomatis lebih baik dan berbeda.

Sebenarnya kalian berdua itu cocok. Meski dia pernah jadi pelarian elo dulu, tapi nyatanya elo pun ga rela dia deket sama cewe lain. Iya kan?

Coba kalian kesampingkan ego masing2 dulu. Gw rasa hubungan baru dia juga ga akan berhasil.. Good Luck!!

• Thanks Thanks x 1
  14. jrsbjs Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kok ane rada gak mudeng ya ama cerita ente?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.