1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

2 Penyakit aneh yang nyebelin

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by shinzero, Apr 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. shinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +309 / -0
    Dulu gw pernah mngalami penyakit aneh,.eh 2 minggu terakhir ini tmbah 1 penyakit aneh lagi,.2 pnyakit ini trlihat sperti pnyakit pd umumnya tp trjadi keanehan dr penyakit yg biasa seprti mnjadi spesies pnyakit baru,.Ok,.tak jelasin satu2 ttg 2 pnyakit yg aneh n nyebelin,. :shoot:
    1. Penyakit Dipaksa Batuk (FORCED COUGH)
      Sementara dunia kdokteran blum menemukan penyakit yg sperti ini sblumnya,. :hehe: maka gw kasih nama "pnyakit dipaksa batuk",.lho kok dipaksa batuk maksutnya apa??:bloon:
      Ni trjadi 2 minggu belakangan ini,.Gini,.jd mula2,.trjadi rasa gatel di daerah tenggorokan,.nah gatel ini seolah2 harus dikeluarin dari tenggorokan(rasanya seprti ada kecoa di tenggorokan n ngganjal gt),.
      Jd mau ga mau tubuh kt lgsung mminta “Oee,.pengontrol tubuh,tolong kecoa di tenggorokan harap disingkirkan,.
      proses pengeluaran akan langsung dilakukan bgitu ada rasa gatel,.”Nah cara mengeluarkannya adalah dgn cara batuk,.Jd pas ada rasa gatel di tenggorokan lgsung batuk dgn sndirinya,.Ad gatel lgsung batuk,.rasa gatel dikit lgsung batuk,.ga peduli dimana n lg ngapain,.Nyebelin kan!:tangkis:
    2. Penyakit Gatal Tak Tahu Dimana(Gatel Anyone Know Where)
      Penyakit ini lbih nyebelin dari penyakit aneh di atas tadi,.Ni pnyakit gatel biasa tp tak tau dimana lokasi gatel itu dimana,.:ngambek:
      gw yakin kalian mgkn pernah ngalamin yg satu ini..,Nah gini critanya mula2 pnyakit ini mnyerang salah satu bagian tubuh kita sperti (kaki,.tangan,.punggung ,.mata(sgt jarang)),.Nah kamudian kita akan mrasa gatel dan ingin menggaruk bagian gatel trsebut tapi kita ga tau dimana tepatnya lokasi gatel berada,.
      Misalnya di kaki terasa gatel,.tp pas mau nggaruk lho dimana gatelnya,.ni bukan,.ni bukan,.:bloon:sambil digaruk sampe ketemu,.begitu ketemu gatelnya kakinya berdarah karna saking emosinya digaruk dgn garpu,.:tolong:Pkoknya pnyakitnya pinter menyembunyikan letak gatel yg membuat saraf motorik kita tdk mampu mendeteksi secara detail lokasi gatel itu berada,.Itu very2 menyebalkan n bikin risih,.:onfire:kalo mentalnya ga kuat bisa2 akan mati karna kelelahan(kelelahan mncari lokasi gatel,.digaruk semua bagian tubuh sampai berdarah n meninggal dgn sndirinya krn mobilitas tinggi n kehabisan darah)..:yareyare:
    Nah,.itu dua penyakit nyebelin,.bagi yg pernah ngalamin pnyakit sperti yg prnah kualamin tlong kasih tau gw dan beri solusinya untuk menghentikannya,.bagi yg pernah terkena penyakit ini harap sabar n jgn trpancing emosi,.krna tau sndiri kalo sudah trpancing emosi sperti yg kujelasin di atas td,.:hehe:

NB :Butuh dokter cinta(apa hubungannya??)ada,.krn hanya dgn cinta semua bisa diatasi,.PREEEET..:cinta:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: May 13, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hinsvar M V U

Beginner

Ratings:
    +965 / -0
    Penyakit pertama saya nggak pernah ngalamin sih, tapi yang kedua saya juga kadang-kadang begitu. Pokoknya garuk pakai jari dulu aja, pelan-pelan. Kalau udah ketemu, baru garuk dikit di sana, biarpun saya nggak saranin digaruk terus-terusan :haha:

Dan seringkali juga, tempat gatal yang asli itu jauh banget dari tempat gatal 'semu' itu, dari pengalaman saya :hehe:

4. sunsphoenix M V U

~Super Cool~

Ratings:
    +2,332 / -0
    Klo saya penyakit 'terpaksa ga bisa kentut'
    "Loh kok??"

Gini, kan ceritanya lagi ada acara kumpul ma temen2, banyak temen cewe juga, trus tiba2 kebelet kentut,
    Sowat deh, mau kentut ga enak klo mpe kluar suara (pa lagi bau), bisa turun donk 'nilai jual' saya
    :malu:

Mau keluar ga sempet, acara keburu mulai.. Duh...

5. illyachan Members

Beginner

Ratings:
    +15 / -0
    klo kena penyakit ga bisa kentut mengerikan banged...
    perut bisa mules muka pucet pantat goel goel krn nahan kentut...
    bencana bgd tu!!:tolong:

6. 3214 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,706 / -1
    haha.. salah satu penyakit ajaib yang pernah saya ketahui itu "kutu sapi". wah itu penyakit ngeri bener bro, gatel disekitar daerah kelamin. beuh coba ada acara terus gatelnya keluar, haa haa..

7. matsuyuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +643 / -0
    kwkwkww....
    ada2 ae neh

8. shinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +309 / -0
    wah ente prnah jg ngalamin pnykit yg kdua :tolong: trnyata ane gk sndiri trimakasih tuhan *halah [lebaymodeon]

wah itu namanya gengsi bro, coba kluarkan pelan2 tp jangan smuanya klo smuanya tar malah bunyi.., masalah bau gmpang, bro salahkan tman sbelah anda :hehe: jd jgn ditahan karna itu bs brbahaya..(bag ini saia serius)

9. Nuketify M V U

Post Hunter

Ratings:
    +802 / -0
    Kalo aku stadium akhir penyakit 'terpaksa ga bisa BAB'

Gini ketika aku jalan2 naek bis belum beberapa menit langsung tuh mules...
    Aku tahan jam2an. Alhasil nongol dikit :madesu:

10. Will M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,282 / -0
    yang kedua sih pernah :peace:

karena udah terbiasa jadi ya ga kesel" amat, cuma di usap" aja bagian yang kerasa gatel sama daerah sekelilingnya

setidaknya bisa meringankan :peace:

11. kampredh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13 / -0
    penyakit yg kedua tuh bener2 . . .
    misteri ilahi
    bisa tau2 gatel ga jelas

12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    kalo batuk, mungkin memang kondisi cuaca akhir2 ini yg ga menentu, jadi kondisi tubuh yg sedang ngga stabil memacu sakit tsb.
    saya akhir2 ini juga sering bersin2, tapi ga pernah jadi sakit.. >,<

kalo gatal2, udah diperiksain ke dokter?
    mungkin TS punya alergi. alergi bisa thdp kapuk, udara dingin, debu, bulu hewan, dll
    memang bukan langsung ke kulit, tapi juga menyerang pertahanan tubuh. jadi gatalnya terasa didalam kulit (bukan di lapisan luar) hehe
    atau rumah TS lagi kena wabah ulet bulu ga? :hihi:
    bisa juga tempat tidur kotor, dll...

kalo hal itu semua kira2 bukan penyebabnya, dan dokter ga tau juga penyakitnya,, ada kemungkinan TS sedang stress :fufufu:
    ini serius lho, kondisi pikiran seseorg bisa mempengaruhi badan juga.
    jadi, barangkali TS sdg banyak masalah/ pikiran, coba diselesaikan dulu :peace:

13. avaricky Members

Ratings:
    +0 / -0
    CHARMING :panda:

14. LionTammer Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    Gatel emang mengganggu banget, gw sering garukin mpe berdarah

15. jack_hawkins M V U

Beginner

Ratings:
    +1,634 / -0
    yang kedua sering ngalamin tapi ga sampe pake garpu:lol:

:lol: kocak gw bacanya.............

16. rafdit Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    dua duanya pernah tuh

17. rahmadpoetra M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,382 / -0
    waduh....
    klu penyakit kedua ane juga sering kena.....
    apalagi kalau ngelamun jauh2.... :haha:

18. chi_ko Members

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    penyakit kedua saia pernah ngalami [​IMG]

19. Sub_Zero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,307 / -0
    sabar aja gan, dinikmatin aja gatelnya, ane biasa gitu klo ada gatal coba ditahan sampe kagak bisa tahan:hehe:

20. Rouletz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,309 / -0
    klo ngga salah di manusia kan ada alam di bawah sadar :iii:

secara ga sadar makannya kita itu batuk" sendiri :iii:

klo yang gatel tp ga tau dimana mah, gw juga ngerasaain :keringat:

21. deshiki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,773 / -0
    yang pernah cuma yang keduaa,,,

:elegan:

yang pertama belum pernah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.